Автор Тема: стук в двигателе  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexandrmazuto

  • Гость
стук в двигателе
« : 25 Февраля 2010, 22:19:16 »
помогите советом!сделал капиталку движку(узам),на второй день (машина не выезжала работала в гараже на хх)появился не понятный глухой стук,который проявлялся от 2000 оборотов,иногда загораеться лампа давления масла,стоит заглушить а потом завести двигатель,давление появляеться.не могу понять в чем дело,помогите!!!

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
стук в двигателе
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 22:57:08 »
ну попробуй поотключай цылиндры...выявить цылиндр какотрый стучит.....я думаю при сборке с вкладышами намутили...а так что угодно стучать может..
Golf 3 VR6

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10409
  • Карма: 94
стук в двигателе
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010, 00:07:47 »
Совет один,доверить ремонт разбирающемуся в этом деле человеку........или изучить руководство по ремонту,приобрести инструмент и сделать качественно самому...........это не велосипед...

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
стук в двигателе
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010, 00:28:42 »
глухой стук?
вкладыши не провернуло у тебя?

покупай динамо ключ... и затягивай по мануалу гайки кореных и шатунных шеек...

остальное ничего стучать не должно поидеи....


чтоб дрыгатель не вынимать сними поддон... посмотри... мож че увидишь ...


полукольца вставил нормлаьные?

alexandrmazuto

  • Гость
стук в двигателе
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 01:17:50 »
Цитата: "Alex032"
ну попробуй поотключай цылиндры...выявить цылиндр какотрый стучит.....я думаю при сборке с вкладышами намутили...а так что угодно стучать может..
все правильно стоит,цилиндры отключал,без изменений стук идет

alexandrmazuto

  • Гость
стук в двигателе
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 01:21:14 »
Цитата: "MBX"
Совет один,доверить ремонт разбирающемуся в этом деле человеку........или изучить руководство по ремонту,приобрести инструмент и сделать качественно самому...........это не велосипед...
не первый двигатель собираю,а такое первый раз,поршневая собрана 100%правильно,может в железках брак попался...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10409
  • Карма: 94
стук в двигателе
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 01:25:44 »
Цитата: "alexandrmazuto"
Цитата: "MBX"
Совет один,доверить ремонт разбирающемуся в этом деле человеку........или изучить руководство по ремонту,приобрести инструмент и сделать качественно самому...........это не велосипед...
не первый двигатель собираю,а такое первый раз,поршневая собрана 100%правильно,может в железках брак попался...

Надо было проверить размеры!..........хотя современный поршень мог и поплыть по размеру.
...Ну а лампочка почему горит,коль не первый раз собираешь?

alexandrmazuto

  • Гость
стук в двигателе
« Ответ #7 : 26 Февраля 2010, 01:29:20 »
Цитата: "MBX"
Цитата: "alexandrmazuto"
Цитата: "MBX"
Совет один,доверить ремонт разбирающемуся в этом деле человеку........или изучить руководство по ремонту,приобрести инструмент и сделать качественно самому...........это не велосипед...
не первый двигатель собираю,а такое первый раз,поршневая собрана 100%правильно,может в железках брак попался...

Надо было проверить размеры!..........хотя современный поршень мог и поплыть по размеру.
...Ну а лампочка почему горит,коль не первый раз собираешь?
лампочка не горит,она изредка загораеться,потом тухнет,а так вроде все мерили,подбирали косяков не было..

alexandrmazuto

  • Гость
стук в двигателе
« Ответ #8 : 26 Февраля 2010, 01:33:14 »
лампа редко загораеться,стоит заглушить,завожу снова гаснет....