Автор Тема: Не заводится на горячую  (Прочитано 4135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #20 : 26 Января 2018, 15:45:04 »
Какая разница какая кнопка? Если она исправна и (надёжнее)она управляет 5-ти контактным реле (газ/бензин) то дело не в ней!

Если топливо в карбе есть - то ЭБН работает ( ДВС запускается и на половине уровня топлива в карбе). Зачем ломать/разбирать работавшую систему если проще найти неисправную деталь. А уж ставить МБН при наличии ЭБН?
А вот качество искры - тут определить сложнее (про это ТС не уточнял - вообще в описании слишком много эмоций и "воды" типа лагает /глючит) -- Завелась холодная или горячая?
 Какой момент упустил?
 Почему заглохла?

Завелась холодная , момент когда настраивал редуктор гбо , заглохла так как мало топлива стало.


Сегодня попытки завестись вообще не увенчались успехом , тупо аккому посадил. Пыталась хватать , но ... Сейчас кинул на зарядку , пока заряжается , почистил контакты в трамблере , просушил свечи , через час поставлю аккум , попробую. Свечи новые пока не ставил , проверю их , да и не знаю стоит ли ставить их, в магазине всунули не те что нужно , нужны с калильным числом 7 , мне всунули с 6.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 15:49:31 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #21 : 26 Января 2018, 18:08:24 »
Кроме чистки контактов, что-нибудь менял? Что  ты пристал к свечам авто запускается (иногда) у тебя что-то с зажиганием!
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 19:41:57 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #22 : 26 Января 2018, 18:19:22 »
На контактном зажигании (ТС написал, что у него контактное) бывает интересный эффект при обгорании контактов прерывателя: приехал, заглушил, больше не заводится. Пока контакты не почистишь.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #23 : 26 Января 2018, 18:41:55 »
На контактном зажигании (ТС написал, что у него контактное) бывает интересный эффект при обгорании контактов прерывателя: приехал, заглушил, больше не заводится. Пока контакты не почистишь.

Вот вот , когда снимал чистить , попаленые контакты были , и зазор был 0.15 , щас зачистил выставил 0.4
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #24 : 26 Января 2018, 19:47:23 »
Поставь что-нибудь типа такого и забудешь про контакты https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=81536.msg1673588#msg1673588
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #25 : 26 Января 2018, 20:03:31 »
Поставь что-нибудь типа такого и забудешь про контакты https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=81536.msg1673588#msg1673588


Есть вариант проще , купил был , но по глупости запорол...
https://detali.zp.ua/catalog/93989-blok_zazhiganija__beskontaktnyj_vaz_21012102210321042105210621072121sonar/

Очень хочу мпсз , 100 у.е. нужно...
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #26 : 26 Января 2018, 21:01:11 »
запорол плетями? Что ты с ним сделал? Куда мпсз если с КСЗ не справляешься?  😁 😁 😁  Соотносите Ваши способности с желаниями(Извините, но пишите грамотно и без эмоций.)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #27 : 26 Января 2018, 21:09:57 »
запорол плетями? Что ты с ним сделал? Куда мпсз если с КСЗ не справляешься?  😁 😁 😁  Соотносите Ваши способности с желаниями(Извините, но пишите грамотно и без эмоций.)

Причом тут не справляешься? В мпсз правильно подключить всё, в штатные месте, темболее с моего города человек ставил, поможет , а на счёт сонара, по глупости послушал советы в инете , что на москвиче он горит (конкретно полевой транзистор) я впаял туда более мощный , в итоге он не работал адекватно, первые 3-4 искры бьет , потом перестает работать, может сам сонар бракованый , так как не было под рукой трамблёра под него, сразу не проверил  его, потом уже понял что можна его и без трамблёра проверить... На днях куплю поставлю.


Знатоками сразу не рождались , опыт приходит со временем , обвинять в том что человек от недопонимания что-то не так сделал? Это моя первая машина , учусь на ошибках ,что делать.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 21:13:37 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #28 : 26 Января 2018, 23:34:20 »
Походу замёрзла в ухнарь машина.
Пытался схватится двигатель но нифига. Закоротил стартер... Кто-то подскажет из какого материала в редукторном стартера , вокруг щёточного узла  изолятор в корпусе?
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 23:52:47 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #29 : 27 Января 2018, 01:59:35 »
Походу замёрзла в ухнарь машина.
Пытался схватится двигатель но нифига. Закоротил стартер... Кто-то подскажет из какого материала в редукторном стартера , вокруг щёточного узла  изолятор в корпусе?
Очевидно машина совсем замерзла. При попытке запуске ДВС давал несколько вспышек (подряд? из одного цилиндра? )  Закоротил стартер... - не переводится!  Отремонтировать щеточный узел ротора стартера не реально - только замена. (Прошу не обижаться: есть искреннее желание помочь но Ваши попытки ремонта пока привели (или не привели) только к гибели стартера. Может будете делать то что Вам советуют.
ЗЫ: Из опыта -  Авто запускается, ХХ- стабильный, нет пропусков,звук выхлопа -густой,басовитый. Попытка нажать на газ на 0,5 см педали вызывает троение во всём диапазоне до 5500 но ДВС не глох. При попытке тронуться с любых оборотов!!! ДВС глох через 1 сек.  Дефект : прогорание бегуна на вал трамблёра! Это был СВВ, а там бегун прикручен болтами и не снимается как на СВУ.,поэтому не проверил.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #30 : 27 Января 2018, 07:22:53 »
Очевидно машина совсем замерзла. При попытке запуске ДВС давал несколько вспышек (подряд? из одного цилиндра? )  Закоротил стартер... - не переводится!  Отремонтировать щеточный узел ротора стартера не реально - только замена. (Прошу не обижаться: есть искреннее желание помочь но Ваши попытки ремонта пока привели (или не привели) только к гибели стартера. Может будете делать то что Вам советуют.
ЗЫ: Из опыта -  Авто запускается, ХХ- стабильный, нет пропусков,звук выхлопа -густой,басовитый. Попытка нажать на газ на 0,5 см педали вызывает троение во всём диапазоне до 5500 но ДВС не глох. При попытке тронуться с любых оборотов!!! ДВС глох через 1 сек.  Дефект : прогорание бегуна на вал трамблёра! Это был СВВ, а там бегун прикручен болтами и не снимается как на СВУ.,поэтому не проверил.

Такого небыло как у вас, заводится , погазовать секунд 40 , и ХХ с подсосом держит, прогрелась подсос убрал и норм.

На счёт стартера, он уже был подпален , до меня его  "Очумелые ручки собирали" , сейчас заменить в нём изолятор этот, в корпусе наклеен был возле щёток , материал   упругий и тонкий как фольга, от щеток пропалило его , и щетка пробивала на корпус.
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 11:34:04 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #31 : 27 Января 2018, 11:36:35 »
Такого небыло как у вас, заводится , погазовать секунд 40 , и ХХ с подсосом держит, прогрелась подсос убрал и норм.

На счёт стартера, он уже был подпален , до меня его  "Очумелые ручки собирали" , сейчас заменить в нём изолятор этот, в корпусе наклеен был возле щёток , материал   упругий и тонкий как фольга, от щеток пропалило его , и щетка пробивала на корпус.
У меня на такой нештатный вариант работы стартера на АКБ стоит 200 Амперный предохранитель. Чтобы не было пожара и оплавления электропроводки.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #32 : 27 Января 2018, 12:47:02 »
У меня на такой нештатный вариант работы стартера на АКБ стоит 200 Амперный предохранитель. Чтобы не было пожара и оплавления электропроводки.


Та подобного небыло вроде никогда ,сам стартер уставший , прежний хозяин насиловал его по 5 минут , пока не заведёт.
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #33 : 28 Января 2018, 04:11:31 »

Та подобного небыло вроде никогда ,сам стартер уставший , прежний хозяин насиловал его по 5 минут , пока не заведёт.
😆

Ад...
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #34 : 28 Января 2018, 04:18:05 »
Какая разница какая кнопка? Если она исправна и (надёжнее)она управляет 5-ти контактным реле (газ/бензин) то дело не в ней!

Во-первых, через 5-контактное реле такие вещи неправильно делать на карбюраторе, потому что обязательно нужно положение "отключить и то и то".

Во-вторых, кнопка может быть с контролем работы двигателя по импульсам с катушки. Да, это не должно влиять на бензин, но- как оно там собрано- вопрос.

В третьих, за исключением особо-редких случаев, когда не работает нихрена- всегда восстанавливают штатную схему питания и пытаются сделать нормальную работу сашины на ней, а потом уже разбираются что там с газом. Особенно это актуально, если диагностика дистанционная и опытного газовика рядом нет- а там, судя по описанию, так и есть.

Можно конечно ЭБН не убирать- убедитесь чтобы он качал- чтоб в карбе было топливо.

Я конечно думаю, что дрянь в зажигании, но проверить поступление бензина- необходимая банальность.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 04:26:40 от v_caspian »
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #35 : 28 Января 2018, 12:17:40 »
Во-первых, через 5-контактное реле такие вещи неправильно делать на карбюраторе, потому что обязательно нужно положение "отключить и то и то".

Во-вторых, кнопка может быть с контролем работы двигателя по импульсам с катушки. Да, это не должно влиять на бензин, но- как оно там собрано- вопрос.

В третьих, за исключением особо-редких случаев, когда не работает нихрена- всегда восстанавливают штатную схему питания и пытаются сделать нормальную работу сашины на ней, а потом уже разбираются что там с газом. Особенно это актуально, если диагностика дистанционная и опытного газовика рядом нет- а там, судя по описанию, так и есть.

Можно конечно ЭБН не убирать- убедитесь чтобы он качал- чтоб в карбе было топливо.

Я конечно думаю, что дрянь в зажигании, но проверить поступление бензина- необходимая банальность.
1 и то и то отключается зажиганием. Делать возможным запуск на "газе" считаю не безопасным. блокировка подачи газа должна быть строго зависима от состояния ДВС (стоп ДВС - блокирует газ. Новый запуск только на бензине.) Как собрана система у ТС секрет великий.
 Когда нихрена не работает выясняют какой узел или агрегат не работает. Для запуска ДВС нужно 3 вещи топливо, нормальная искра и правильный момент искрообразования.
 Проверить поступление бензина - ну очень легко.
Я первый сказал про проблемы с зажиганием.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MarShaLzP

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #36 : 28 Января 2018, 13:53:53 »
Вообщем ребята , извините за мою глупость , но проблема походу выяснялась.  Сегодня сделал стартер(редукторный) , начал его проверять  , не может его крутить ,ВР щелкает как автомат , и не крутит. До этого этот же стартер крутил чисто на контакте ЗЗ.... Соотвнственно и двигатель не пускался нормально , думаю вся проблема в этом и была...

С ВР какие-то проблемы, подключил заведомо нормальную аккому , то же самое. До того как пятаки чистил , стартер крутил чисто через контакт ЗЗ


Заранее скажу , просто я не знал как должен крутить редукт. Стартер ...


На счёт питания , у меня без всяких реле , плюс от катушки до кнопки , с кнопки на ЭБН и на газовый клапан.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 15:37:41 от MarShaLzP »
  • 1992 АЗЛК 2141, Узам 1.8

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #37 : 28 Января 2018, 14:14:03 »
Выводы будем делать после успешного окончания ремонта. Переключатель нужно делать через реле с блокировкой газа при остановке ДВС (типа по датчику давления) Если хочешь сделаем схему блокировок.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #38 : 28 Января 2018, 15:24:35 »

Есть вариант проще , купил был , но по глупости запорол...
https://detali.zp.ua/catalog/93989-blok_zazhiganija__beskontaktnyj_vaz_21012102210321042105210621072121sona
Эту штуку один дурачок по карбюраторам с Ютуба всем выпаривает...

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Re: Не заводится на горячую
« Ответ #39 : 28 Января 2018, 15:35:57 »
Эту штуку один дурачок по карбюраторам с Ютуба всем выпаривает...
Хотел посмотреть, а Страница уже тю-тю...........Можешь еще дат ьссылку, если есть. Что-то очень захотелось посмотреть.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.