Автор Тема: Мкпп субару на рено мотор  (Прочитано 14206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4886
  • Карма: 74
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #80 : 19 Июня 2018, 12:28:00 »
И если бы внимательно читал тему, вероятно понял бы почему у меня нет чертежа. И тратить на него время мне ни к чему.
Тут и тему читать ни к чему, причина отсутствия чертежа очевидна. Но и способов это обойти тоже масса, начиная с картонной выкройки. Другой вопрос - тебе это невыгодно, так зачем ты станешь делать.
А я тут вообще мимо проходил, инокпп в мою концепцию не вписываются.

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #81 : 19 Июня 2018, 12:43:56 »
Тут и тему читать ни к чему
не читай! Не трать время!
Но и способов это обойти тоже масса, начиная с картонной выкройки.
начиная с картонной выкройки - годно, рассмешил. Только для общего контура годно, не более. Онли металл подойдет.

А я тут вообще мимо проходил, инокпп в мою концепцию не вписываются.
проходи, зачем флудить!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 12:48:49 от Кирюха »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5143
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #82 : 19 Июня 2018, 13:57:24 »
Кирилл. Не знал куда лучше написать. Маховик я сегодня получил. Просто чудо металлообработки!!!! Я его в сервант поставлю  🤣 И от меня + к карме. 😁


  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #83 : 19 Июня 2018, 14:23:45 »
Кирилл. Не знал куда лучше написать. Маховик я сегодня получил. Просто чудо металлообработки!!!! Я его в сервант поставлю  🤣 И от меня + к карме. 😁


Спасибо за отзыв, я старалса  😁
В сервант не надо, лучше ездить)

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5143
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #84 : 09 Июля 2018, 14:07:38 »
Сподобился сегодня завезти маховик на шиномонтаж. На балансировочный станок. С балансировкой все идеально. Как Тебе удалось при снятии металла не нарушить балансировку?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #85 : 09 Июля 2018, 16:20:51 »
Я так же проверял,на нескольких шиносервисах балансировку,все по нолям.Даже не верится.Поставил на двиг маховик,все отлично
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #86 : 06 Сентября 2018, 07:43:09 »
Неожиданное продолжение темы. Меня вдрызг заколебал вой на 3,4,5 передачах, масло которое поглощает кпп со скоростью 2т мотора, плохое включение задней передачи, шелест переднего подшипника первичного вала на холостых и тому подобное.
После вскрытия запасной кпп с азлыка стало ясно, что малой кровью не обойтись и придется собирать из двух одну, которая заведомо обречена на недолгое существование и гибель впоследствии...
И о чудо, подвернулась даром переднеприводная кпп от стукбару, немного отличной модификацией от тех с которыми я имел дела, но схожая по креплению. Через пару недель она будет сурово всрата в поджопник с фотоотчетом и томами описания. Всем прювет.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5143
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #87 : 06 Сентября 2018, 07:52:23 »
Неожиданное продолжение темы. Меня вдрызг заколебал вой на 3,4,5 передачах, масло которое поглощает кпп со скоростью 2т мотора, плохое включение задней передачи, шелест переднего подшипника первичного вала на холостых и тому подобное.
После вскрытия запасной кпп с азлыка стало ясно, что малой кровью не обойтись и придется собирать из двух одну, которая заведомо обречена на недолгое существование и гибель впоследствии...
И о чудо, подвернулась даром переднеприводная кпп от стукбару, немного отличной модификацией от тех с которыми я имел дела, но схожая по креплению. Через пару недель она будет сурово всрата в поджопник с фотоотчетом и томами описания. Всем прювет.
Давай. С удовольствием посмотрю, почитаю, подумаю..........
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #88 : 06 Сентября 2018, 10:01:06 »
  🚬
Давай. С удовольствием посмотрю, почитаю, подумаю..........
Если я правильно понял, то наверное ты меня неправильно понял)) у меня уже месяца два, как стоит рено в поджопном мосюне, поэтому отчет о стыковке с мотором рено мкпп субару просто будет дополнен отчетом об установке мкпп субару в москвич
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 10:02:50 от Кирюха »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #89 : 06 Сентября 2018, 10:06:49 »
Ну тык, то и интересно, как оно будет работать с хреномотором в мосяне
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5143
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #90 : 06 Сентября 2018, 15:37:33 »
  🚬Если я правильно понял, то наверное ты меня неправильно понял)) у меня уже месяца два, как стоит рено в поджопном мосюне, поэтому отчет о стыковке с мотором рено мкпп субару просто будет дополнен отчетом об установке мкпп субару в москвич
Я Тебя сразу правильно понял. Мне, действительно, интересно. Даже если у меня нет Рено под капотом. Мы же интересуемся достижениями космонавтики и атомной энергетики, не имея космического корабля и ядерного реактора. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #91 : 06 Сентября 2018, 18:11:26 »
Я Тебя сразу правильно понял. Мне, действительно, интересно. Даже если у меня нет Рено под капотом. Мы же интересуемся достижениями космонавтики и атомной энергетики, не имея космического корабля и ядерного реактора. 😁

Ну да, согласен! Хотя кусок ракеты к москвичу я бы присрал  😆

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 5
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #92 : 07 Сентября 2018, 08:47:17 »
  🚬Если я правильно понял, то наверное ты меня неправильно понял)) у меня уже месяца два, как стоит рено в поджопном мосюне, поэтому отчет о стыковке с мотором рено мкпп субару просто будет дополнен отчетом об установке мкпп субару в москвич
Давай ставь уже! Я очень жду. Устал от родной коробчонки, хочу Субару, но с ф3р, его мне пока хватает. Повторить для меня потом сможешь?
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #93 : 07 Сентября 2018, 12:47:44 »
Давай ставь уже! Я очень жду. Устал от родной коробчонки, хочу Субару, но с ф3р, его мне пока хватает. Повторить для меня потом сможешь?
Это станет понятно по мере ее установки в мосян. Сейчас ванговать что то весьма дурной тон. Да и скорее , даже на 99,99% тоннель я буду жостко кроить, потому что сток крепеж УЖЕ подваривался и усиливался и опять отрыгнул почти. Кпп под сброс газа в салон заглядывает

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #94 : 07 Сентября 2018, 13:46:35 »
Кпп под сброс газа в салон заглядывает
За руль привязать. А лучше за салонное зеркало, под аварийный сброс с зеркалом в случае отрыва агрегата...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #95 : 07 Сентября 2018, 13:48:49 »
я в своё время 5-и метровым брезентовым собачьим поводком привязал. Месяц или 2 отъездил так 😆 Потом машина просто ушла в разбор. Но ездило же 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #96 : 26 Сентября 2018, 09:47:07 »
Просто фотка подвскрытой кпп субару. Пятая педорача , все цивильно и красиво.





Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5143
  • Карма: 89
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #97 : 26 Сентября 2018, 12:17:15 »
Просто фотка подвскрытой кпп субару. Пятая педорача , все цивильно и красиво.




К нашей КПП прикрутить можно? 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4229
  • Карма: 14
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #98 : 26 Сентября 2018, 17:48:29 »
К нашей КПП прикрутить можно? 😁
отвод из хозмага под гайку приварить на место болтика и можно  👋 😍
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Кирюха

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 19
Re: Мкпп субару на рено мотор
« Ответ #99 : 27 Сентября 2018, 07:14:45 »
отвод из хозмага под гайку приварить на место болтика и можно  👋 😍
Уооот такой