Автор Тема: Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля  (Прочитано 13674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #100 : 05 Февраля 2010, 21:54:29 »
В кооперативе был найден бампер от ягуара, который возможно восстановлю, обрежу верхнюю часть (там где обод фар) и попробую установить.




Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #101 : 05 Февраля 2010, 22:05:25 »
Еще забыл написать: пару месяцев назад были установлены силиконовые ВВ провода "Цезарь" 8мм. Разница между обычными  ощутима 🍺






Демон

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #102 : 06 Февраля 2010, 09:19:19 »
Цитата: "Victor88"
Реснички вырезал из крышки кабель-канала, покрасил черной матовой краской и приклеил на силиконовый герметик:

Это уже гораздо лучше - форма ресничек идеальна.
Пролетел только с краской - реснички светлее решётки.
Щас мысля пришла... из такой же решётки, из верхней полосы вырезать реснички - и цвет и тон и глянцевость/матовость совпадёт и не надо морочиться с подбором краски  🍺

Демон

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #103 : 06 Февраля 2010, 09:29:36 »
Цитата: "Victor88"
В кооперативе был найден бампер от ягуара, который возможно восстановлю, обрежу верхнюю часть (там где обод фар) и установлю на космич

Ягуар похоже был не из масеньких, что даже Космичу он смотрица увесисто, наляписто, непропорционально морде.
Кроме того есь подозрение, что аэродинамика авто уменьшица и не на шутку...
Чисто внешне вызывает двоякое чувство - красота (бампер действительно красивый) и уродство (непропорциональные размеры) в одном флаконе  😳

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #104 : 06 Февраля 2010, 13:50:48 »
Цитата: "Демон"

Щас мысля пришла... из такой же решётки, из верхней полосы вырезать реснички - и цвет и тон и глянцевость/матовость совпадёт и не надо морочиться с подбором краски  🍺

Реснички пока временно покрашены матовой краской (только она была в гараже). Потом покрашу глянцевой, и все совпадет😀

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #105 : 06 Февраля 2010, 13:52:37 »
Цитата: "Демон"

Ягуар похоже был не из масеньких, что даже Космичу он смотрица увесисто, наляписто, непропорционально морде.
Кроме того есь подозрение, что аэродинамика авто уменьшица и не на шутку...
Чисто внешне вызывает двоякое чувство - красота (бампер действительно красивый) и уродство (непропорциональные размеры) в одном флаконе  😳

Так я если и буду его ставить, то верхнюю часть буду обрезать, соответственно бампер будет поменьше. Хотя щас помимо бампера на весну работы хватит)

Демон

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #106 : 06 Февраля 2010, 16:45:28 »
Цитата: "Victor88"
Цитата: "Демон"

Ягуар похоже был не из масеньких, что даже Космичу он смотрица увесисто, наляписто, непропорционально морде.
Кроме того есь подозрение, что аэродинамика авто уменьшица и не на шутку...
Чисто внешне вызывает двоякое чувство - красота (бампер действительно красивый) и уродство (непропорциональные размеры) в одном флаконе  😳

Так я если и буду его ставить, то верхнюю часть буду обрезать, соответственно бампер будет поменьше. Хотя щас помимо бампера на весну работы хватит)

Вапще то, прежде чем речь толкать, я естесственно мысленно остёк то , что должно отсечься  😝
И кстати, сразу не написал, чтоб не обидеть, но щас думаю зря - друзья говорят правду в морду лица, а недруги хихикают за спиной, так вот, у меня возникли ассоциации с пеликаном, причём сразу, с первого же взгляда на фото. Не могу сказать, что это классная ассоциация.
Придёца тогда твоей "Вишенке" и ник менять :tongue:
Щас тока допёрло, почему этот бампер не катит на Ура - ширины Мосика для него явно не хватает, всё остальное нормуль, шиково 😀

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #107 : 06 Февраля 2010, 18:09:45 »
Цитата: "Демон"

Щас тока допёрло, почему этот бампер не катит на Ура - ширины Мосика для него явно не хватает, всё остальное нормуль, шиково 😀

Ты имеешь ввиду ту ширину, которая отмечена на фотке желтым?



Это просто он нак приставлен на момент фотографии. Он держится только на красном ведре, которое стоит спереди 🍺

ЗЫ: мне бы сейчас сход-развал сделать, а не о бампере думать 🤦‍♂️  Все основные СТО города обзвонил / объездил - никто не хочет делать москвич 🤪

Демон

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #108 : 06 Февраля 2010, 19:06:03 »
Цитата: "Victor88"
Цитата: "Демон"

Щас тока допёрло, почему этот бампер не катит на Ура - ширины Мосика для него явно не хватает, всё остальное нормуль, шиково 😀

Ты имеешь ввиду ту ширину, которая отмечена на фотке желтым?
Это просто он нак приставлен на момент фотографии. Он держится только на красном ведре, которое стоит спереди 🍺

ЗЫ: мне бы сейчас сход-развал сделать, а не о бампере думать 🤦‍♂️  Все основные СТО города обзвонил / объездил - никто не хочет делать москвич 🤪

Нет, самое широкое место (и именно оно всё портит), насколько видно по фоте, под поворотником - это место никак не подрезать и не прижать.
А щёлкни с морды, строго перпендикулярно линии дверей - наверняк заценить, как далеко он выступает...
Чё у вас в городе все толковые слесаря перевелись, почему такой напряг с развалом/сходом Мосика ?
Блин, какое классное соотношение цветов у тебя - вишня с оранжевым поворотником и с чёрным бампером, хоть бери и перекрашивай своего  🤦‍♂️

Демон

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #109 : 06 Февраля 2010, 19:31:05 »
А почему у тебя крышечка залива масла такого подозрительного цвета ?
Чё за дисочки приколхозил ? Почему то мне кажеца, что они под 5-ть болтов.

Демон

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #110 : 06 Февраля 2010, 19:43:24 »
Сёдня наткнулся в нете на сигналку работы ЭПХХ - простая до безобразия:
клапан ЭПХХ-->резистор 1ком-->светодиод АЛ307-->корпус
Светодиод в любое удобное место (лучше в приборку, перед глазами).
Руки дойдут - прилепи енто дело (я дык пришпандорю своему по весне) - вешчь полезная - у большинства ЭПХХ не фурычит, а мы и не знаем и палим и палим лишний, совсем недешовый бензин.
Диод горит постоянно - выход из строя блока управления ЭПХХ
Диод не горит вовсе - обрыв обмотки клапана
Скидываем газ - диод должен зажечься
Всё гениальное - все просто  🍺

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #111 : 06 Февраля 2010, 20:23:43 »
Цитата: "Демон"
А почему у тебя крышечка залива масла такого подозрительного цвета ?
Чё за дисочки приколхозил ? Почему то мне кажеца, что они под 5-ть болтов.

Что подозрительного? O_o. Обычный "стоковый" цвет, просто местами краска пооблазила.
Диски - стандартная штамповка, а на ней колпаки 👋

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #112 : 06 Февраля 2010, 20:24:52 »
Цитата: "Демон"
Сёдня наткнулся в нете на сигналку работы ЭПХХ - простая до безобразия:
клапан ЭПХХ-->резистор 1ком-->светодиод АЛ307-->корпус
Светодиод в любое удобное место (лучше в приборку, перед глазами).
Руки дойдут - прилепи енто дело (я дык пришпандорю своему по весне) - вешчь полезная - у большинства ЭПХХ не фурычит, а мы и не знаем и палим и палим лишний, совсем недешовый бензин.
Диод горит постоянно - выход из строя блока управления ЭПХХ
Диод не горит вовсе - обрыв обмотки клапана
Скидываем газ - диод должен зажечься
Всё гениальное - все просто  🍺

Да, интересно, но у меня экономайзер работает отлично 🍺

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #113 : 06 Февраля 2010, 20:26:24 »
Цитата: "Демон"

Чё у вас в городе все толковые слесаря перевелись, почему такой напряг с развалом/сходом Мосика ?

Да вообще нигде не хотят браться. Я уже не знаю что делать.  🤦‍♂️

LiToY-17

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #114 : 06 Февраля 2010, 20:28:46 »
хорошая машинка! хозяину зачет!)

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #115 : 06 Февраля 2010, 20:34:37 »
Цитата: "Демон"

А щёлкни с морды, строго перпендикулярно линии дверей - наверняк заценить, как далеко он выступает...

Щас фоткать нету возможности, вот есть такая фотка:


Демон

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #116 : 06 Февраля 2010, 21:11:28 »
Цитата: "Victor88"
...у меня экономайзер работает отлично 🍺

Поделись, как ты это определил и так уверенно заявляешь ?
По бамперу - широк однако, появилось что то от бульдозера... вапще может и на любителя, канешно... я б дак не стал такой колхозить.
Цитата: "Victor88"
Да вообще нигде не хотят браться. Я уже не знаю что делать.

Найти среди местных знакомых у кого руки растут из нужного места или ближайших по месту жительства соклубней и друг дружке, общими усилиями, оптом всё шельмануть, кому чё... книжечка под рукой и вперёд на мины  🍺

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #117 : 09 Февраля 2010, 14:27:23 »
Цитата: "Демон"

Найти среди местных знакомых у кого руки растут из нужного места или ближайших по месту жительства соклубней и друг дружке, общими усилиями, оптом всё шельмануть, кому чё... книжечка под рукой и вперёд на мины  🍺

То есть сделать сход-развал самому? Чувствую так и придется делать 😝

Victor88

  • Гость
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #118 : 09 Февраля 2010, 14:30:45 »
Цитата: "Демон"
По бамперу - широк однако, появилось что то от бульдозера... вапще может и на любителя, канешно... я б дак не стал такой колхозить.

Ну да в принципе.
Кстати бампер черный глянцевый, из него можно реснички сделать 😆
Может нижнюю часть попробую "скрестить" с родным бампером

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
Вишнёвый МОСКВИЧ из г. Гомеля
« Ответ #119 : 09 Февраля 2010, 14:48:34 »
Очень красивая машинка, 😆 особенно на солнышке!
Да и хозяин молодец,руки от куда надо! 👏  👏  👏
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html