Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2460 : 14 Июля 2018, 18:55:16 »
Сань, ты это продать желаешь? К сожалению я сейчас опять в долгах, про запас не мешал бы.
Изучаю комерческай спрос гы)))) их два штука просто вот и спросил. Короче один оставлю как соберешься со средствами (пересыл та почтой не покатит) маякни.
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2461 : 15 Июля 2018, 18:44:07 »
Один родственничек позвонил. Говорит:"я тебе новенькую Весту на автомате подарю", я чуть было не обрадовался, думал, Весту подарят, продам эту Весту нафиг и на вырученные деньги сдам свой 2140 в хороший автосервис с покраской, сваркой, приведением машины в "вай какой канфэткэ", чтоб мотор и коробас были агонь. Но блин он поставил условие:"только ты потом будешь обязан сдать свою туфту в метлом", на что я сказал, что:"В таком случае лучше пулю в лоб, чем Веста вместо МОСКВИЧа"
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2462 : 15 Июля 2018, 19:05:08 »
Честно, ну и дурак.
1. Даже если бы ты его не сдал, никто бы у тебя отнимать машину уже не стал.
2. Можно было бы и сдать, но оставив себе то, что там хорошее ещё, а потом нашёл бы себе ещё москвича.

Иметь поджопник, пускай даже тебе и не нравящийся из-за фанатичности, лучше чем иметь машину в состоянии ведра и не иметь вообще ничего ходового. Для хобби машину найти всегда можно. И если есть поджопник, то машину для хобби, можешь хоть до 90 лет мурыжить, так и не выезжая на ней ни разу при этом.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2463 : 15 Июля 2018, 19:14:11 »
Саня, извини меня сильно. 🚬

Тёте Фае (Раневской) приписывают такое выражение: "Не путайте патриотизм с дебилизмом!"

Ты наверняка даже не представляешь, насколько изменилась продукция автомобилестроительной отрасли в последние полсотни лет.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2464 : 15 Июля 2018, 21:48:29 »
Ладу ни в коем случае. Хотяб Логан новый в ту же цену обойдется, но зато на бывшей территории АЗЛК собираются, или другую как поджопник. Но и то, учитывая что цены на бензин растут как на дрожжах, лучше иметь только один МОСКВИЧ на выходной день немного покататься, чем каждый день заправлять его. Да и папин не каждый день ездил, исключительно по выходным максимум полчаса-час в день, но оба дня(суббота и воскресенье). А в городе такая работа, что нафига мне там машина. Не буду же возле каждого дома и подъезда останавливаться и заводить ради каких то 5-10-15 метров. Вон Волгу предлагает в рассрочку знакомый. Это 3110. Но на неё денег всё равно нет. 20 тысяч на 1 или 2 года, как у меня получится. Работа у меня не стабильная, даже минималку не всегда выплачивают.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2465 : 15 Июля 2018, 22:00:43 »
Дешевле на автобусе ездить туда и обратно. 160 в день пригородный автобус и проездной билет месячный. Вернее карта ЕТК на троллейбус. На машине это пипец расход топлива и денег. До города 36 км, по городу ещё 10-15км накрутить, обратно. 80ый и тот 38.20 сейчас стоит, 92ой 43.50. Это ТатНефть. Лукойл дороже и 80го у них нет. Так что МОСКВИЧ мне только для "отдыха" в деревне. Ну иногда комбикорм мешок купить или по грибы в лес съездить.
А в МОСКВИЧе всё нормально, кроме, наверное, моей сборки. Надо съездить к мастеру, чтоб проверил и устранил косяки моей сборки. Но  нему на тракторе на галстуке поеду, боюсь заводить, а вдруг чего не так.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2466 : 16 Июля 2018, 01:53:12 »
Попробуем без эмоций, только цифрами.
В 2006-м - 2007-м годах был у меня личный ухоженый Москвич 214122 1996-го года с пробегом под две сотни.
Был у меня тогда еще рабочий трехлетний поджопник ВАЗ 2114 с впрысковой полторашкой с пробегом 80 т.км. Я у него четвертый постоянный наездник был.
Так вот, Москвич кушал с аппетитом 92-й бензин по 8,9-9,5 литров. Если уж совсем умерить пыл, удавалось ужаться до 8,5, и больше 9,8 на дороге натоптать не смоглось. Удивительно флегматичные в этом отношении УЗАМы. 🥁
Зубило в режиме "всегда спешу и везде опаздываю" кушало 7-8 литров того же 92-го. Доводилось пару раз на ней спокойно (относительно) съездить на встречи-проводы в аэропорт. Меньше 6,5 на сотню вышло.

При этом Москвич постоянно требовал по мелочам внимания и времени.
А в четырке только масло с лампочками меняли и жижу для стекол доливали.

Вот и складывай-дели рубли на километры.
А мешки с комбикормами в чего хошь войдут. Хоть в Панамеру их трамбуй.

Сейчас на Хуюндае наездил уже 160 т.км. Брали новым.
Окромя регламентных ремней-фильтров, да лампочек с резиной, сменил только трубу приемную с гофрой, антенну, да стойки задние. Сгнили на просоленных дорогах Подмосковья.
Вам в селе такое наверное и в страшном сне не снилось, что фары за день таким панцирем обрастают, что отверткой не поцарапаешь.

Чудишь ты Саня, извини, про Москвичи и Логаны. И место там не святое, и собрали их не апостолы.

В городе бываешь, зайди в автосалон, пощупай попкой что у них там есть. Поймешь, почему и Москвичи классические и Волги нельзя считать современными машинами, даже без учета всяких ABSов с EBDой.

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2467 : 16 Июля 2018, 03:58:03 »
Но комент. Ребзя эт сорри клиника. В таком случае ищи КИМ довоенный или что там еще на мзма собирали. Тебе предлодили новую машину, и пох что на ней ладья ниссан  или ...изда концерн один, в замен старого УТИЛИЗИРОВАННОГО корыта которое под тобой не ездило и как еще поедет не известно. Да у меня тоже 412, но рейка 16v эур шрус кардан совершенно другая проводка и т.д. А что у тебя сток сток сток. Не хочешь ладу проси батон или головастика. И да сервис за агон масквач попросит три новых весты ну или решив что ты стебешься сделают тебе депиляцию задници автогеном.
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2468 : 16 Июля 2018, 04:05:52 »
И еще вопрос нахрена при такой работе и таких доходах тебе вообще машина и ее реставрация. Купи скутер или электровелик. По грибы надо пехом ходить если лес близко. Вложить в машину бабки чтоб ее ухоркать по деревне не понимаю, за влоденные деньги можно взять ходовую сороковку
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2469 : 16 Июля 2018, 06:39:38 »
Не нужна мне современная. Мне нужна та, чтоб мне понравилась. Сорокеты и 412азлки чуть поменьше 412-028 в этом плане подходят. После них Волги 2410 и 31105. Из грузовиков - шишига, из микроавтобуса - РАФ тот что с фарами 412го(2140). Были б деньги, ну иномарку или Волгу для выезда в город, но никак не Ладу. Не нравятся они мне Лады ВАЗы и всё. Больше всего ладья и надпись раздражает. Без этих эмблем и надписей ещё ладно, сгодился бы. Но из руля не выдернуть эмблему. А так поменять шильдик АЗЛК вместо Ладьи и в принципе можно ездить 😁. Но это только Веста или Иксрэй. Другие более старшие модели не котируются.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2470 : 16 Июля 2018, 06:59:29 »
А этот сорокет чуть ли с ничего строится 3 года. Был куплен ради кузова с целью перекинуть в него все агрегаты и салон с папиного МОСКВИЧа. В итоге с папиного МОСКВИЧа здесь только двигатель, сцепление и КПП. Всё остальное было куплено и заменено на новое (суппорта, ВУ, шланги, трубки, гидравлическая часть сцепление, свечные провода, блок предохранителей, крыло переднее левое) или на б/у в хорошем состоянии(Торпедо, борода, приборка, радиаторы,) осталось купить АКБ и залить наивкуснейший конкретно для этих поршней 80ый(76ой) бензин. Ну а масло как ни будь заменю после 150км. 350 до ДТП накрутили, осталось ещё 150. Поменяю наверное на кастрол магнатек если с деньгами наладится в дань памяти 2 легендарных ралли Лондон - Сидней и Лондон - Мехико полусинтетику и шины у них были Данлоп. Это в этом году жесть с работой, судебных писем нет и чуть ли не через день админ. Из-за этого и денег мало. А раньше тратился на дом, чтоб мама с Колей не ругались, типа на машину только трачу зарплату. Почти все люстры(кроме 2х из 7), плинтуса, обои, инструменты(дрели, Шурик, рубанок, шлифмашинка, болгарка) я покупал на свою зэпэ. А теперь останется купить всего лишь АКБ и бензин. Вот только при папе мне возвращалась каждая копейка мной потраченных средств для дома, а когда папа умер, мне никто дома ни спасибо не говорит и денег не возвращается за потраченные на инструмент деньги. Вот папа силом почти возвращал, хотя не просил у него ни копейки.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2471 : 16 Июля 2018, 08:17:46 »
это уже не фанатизм, а фанатичность. Не коси под Карпунина. Он хоть и фанатик, но по крайней мере грамотный и при этом действительно постоянно и жёстко эксплуатирует свои машины и качественно обслуживает их. Знаком с ним лично и сам видел как он всё делает, потому как помогал ему, когда у него недалеко от нашего города редуктор рассыпался.

Не надо косить под него и говниться на тазы. Я тоже не люблю их, но в качестве поджопника сейчас всё же взял бы, если бы подвернулся адекватный по цене и состоянию вариант. Та же Гранта, вполне неплохой аппарат. Доводилось кататься. Я и святогоры-то не сильно люблю(вообще не нравится гладкий святовский капот, который ещё и гниёт по жуткому и не очень нравятся узкие фары, заостряющие морду впротивовес толстоватой заднице), но вот именно как поджопник, сейчас пришлось взять гнилогора. Да и то, взял потому что отдавали дёшево, с реномотором и не жалко уже на нём всякое говно возить: кузов ушатан от души. Ну и в комплекте с ним был прибор диагностики реномотора, отбивающий грубо говоря пол цены машины. Это просто оказался самый адекватный и доступный вариант на данный момент. Не было бы его, взял бы лолгу или таза и не парился особо.  Зато сейчас подшаманю чуток и будет у меня поджопник. А 408 и князь пускай себе пока спокойно стоят и собираются без спешки. Именно как хобби. 
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 08:21:47 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2472 : 16 Июля 2018, 08:45:57 »
Я этого Карпунина только один раз видел по зомбиящику на первом канале, когда он высказался о рабочих бывшего АЗЛК. Сама тема вроде про утилизацию старых авто была. У Махалова в "Пусть говорят".
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2473 : 16 Июля 2018, 11:51:29 »
Не, отказываться от новой машины... Нет, не так - ОТ НОВОЙ МАШИНЫ, - это клиника, палата №6. Ладно бы Москвич был живой и светящийся, но там же еще неизвестно, что да как. Бред, в общем!

А гнать на ВАЗ, говорить "фе" и брезгливо дрыгать ножкой - бред еще больший! Любить его никто не заставляет, а вот на роль поджопника, чтобы убивать не жалко было, подходит замечательно. Учитывая колхозные условия и необходимость что-то перевозить от случая к случаю, та же Нива замечательно выручала бы по хозяйству, простаивая остальное время в огороде.

Я в кредиты влезать не хочу, отторжение у меня к ним. А то давно купил бы новый Датсун или Гранту - для ежедневной езды на работу и поездок куда-то с семьей они меня более чем устроили бы. А Москвич именно для выходного дня и дальних поездок.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 11:54:08 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2474 : 16 Июля 2018, 15:29:41 »
Вот и я не хочу в кредиты и долги влезать, а то взял бы УАЗ какой нибудь или Волгу. Мой папа мечтал Волгу купить, но не успел. А МОСКВИЧа он почему-то​ обзывал "маленькая Волгочка".
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2475 : 16 Июля 2018, 15:33:20 »
Дрель наконец то забрал, только не уверен, что сегодня успею высверлить отломанный болт, других дел полно. Да и магазины автозапчастей везде закрыты сегодня, один на переучёте, другой на санитарный день закрылся. Надо болты тоже заменить к кулаку.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2476 : 16 Июля 2018, 15:45:18 »
Какой кредит с твой з.п. и это 407 был на 21ю волгу похож. Тебе не кредит тебе подарить предлагают. Могбы таксовать на ней а это деньги. И еще ты отцовский моквач раздолбал а что ты за этот уцепился как черт за грешную душу не понимаю. Веста между прочим весьма не плоха, азлк кстати ваз движками не брезговал.
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2477 : 16 Июля 2018, 15:49:09 »
Прекращай это преклонение и писать названия капсом глаза режет, Москвич это не абревиатура типа ВАЗ.
Железо это пока оно не ездит железо причем в стоке еще и весьма куиное на сегодняшний день.
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2478 : 16 Июля 2018, 15:53:40 »
Да, только условие смутило.
Ну нравится мне 2140, а в раннем кузове - так это была мечта ещё когда папин был в хорошем состоянии.
 И вообще, в отцовский МОСКВИЧ врезался лихач, не включив поворотников и выехав на встречную полосу, когда я выполнял поворот налево.
ВАЗ движок АЗЛК ставил только в передний привод, типа 2141 и Святогор.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2479 : 16 Июля 2018, 15:55:22 »
Капс я не включаю, телефон сам так пишет при наборе. С ноутбука у меня нет доступа в интернет, только со смартфона.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией