Автор Тема: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)  (Прочитано 23117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #140 : 01 Апреля 2015, 15:59:11 »
всем привет! небольшой отчетик о ремонте..текла горловина бака при заправке..немного, но лужица наливала...мне это дело надоело и решил я ее побороть..снял. почистил все.. увидел где течет..проблемные участки вырезал и соединил топливным патрубком от москвича 2141 :-))) дух москвича со мной везде 😀)) так же пришлось колхозить флянец крепления трубы возле лючка бака...ибо старый сгнил...сделал три уголка под хомут и и заклепал новыми клепками 😀)фото прилагается..тестовая заправка показала, что нигде ничего не течет...на днях куплю расттоп и залью эту горловину снаружи, дабы ее на мой век хватило 😀)



  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #141 : 10 Апреля 2015, 21:29:59 »
поставил лето и намыл везде 😀))



  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #142 : 11 Апреля 2015, 00:00:50 »
Уважаю, машинка была г...., стала конфетка. Выглядит очень хорошо, так держать и не запускать авто.
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #143 : 20 Апреля 2015, 19:34:21 »
Уважаю, машинка была г...., стала конфетка. Выглядит очень хорошо, так держать и не запускать авто.
спасибо! 😀 дальше только лучше будет!

на днях нашел машинку в разборе. много ништяков с нее снял..такие как: передние сидения. теперь спинка откидывается 😀)) распорка передних стоек, глушитель, дверные уплотнители и багажный уплотнитель! с нее еще много чего сниму..просто это позже будет.

с распоркой стоек гораздолучше стало. спортсменская рулежка стала 😀)) пара фоток





кстати сгоревший усилитель починен и как раз был обменян на распорку и сидения. остальное за ден. знаки 😀))
скоро будут еще обновления..всем спасибо и удачи 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #144 : 20 Апреля 2015, 19:39:39 »
вложил душу в неончика!!!молодец,так держать!!! 😎
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #145 : 20 Апреля 2015, 19:51:26 »
Что с усилком то было?
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #146 : 20 Апреля 2015, 22:42:37 »
вложил душу в неончика!!!молодец,так держать!!! 😎
спасибо! 😀) буду продолжать 😀))

Что с усилком то было?
микротрещина в месте пайки управляющего плюса и постоянного плюса..пропаял все и подкладку сделал из диэлектрика..чтобы панелька не шаталась. усь завелся и лабает 😀))
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #147 : 20 Апреля 2015, 22:45:37 »
Ну вот видишь как все просто))) кстати силовые клемы часто непропаянны из за хорошей их теплоемкости, чтобы пропаять надо хорошо греть
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #148 : 21 Апреля 2015, 13:19:45 »
Ну вот видишь как все просто))) кстати силовые клемы часто непропаянны из за хорошей их теплоемкости, чтобы пропаять надо хорошо греть
паяли паяльной станцией на полной мощности 😀)) все хорошо пропаяли. новых хозяин уся рад 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Купил задние дисковые тормоза. на днях точно займусь установкой всех ништяков на машину 😀



буду менять бензонасос на старый, но доработанный..а то на всех насосах косяк с креплением поплавка уровня топлива..он тупо отплывает в сторону и усики перестают замыкать реостат..
буду менять радиатор охлаждения, доукомплектовывать кондиционер. как-то так. так же скоро приедут ништяки с алиэкспресса 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
А я чет думал, что у тебя в стоке сзади диски стоят, а оказалось барабашки.
И что-то я на фото цапфы ступиц не вижу под диски. Или они не отличаются под диски/барабаны и крепеж сразу под две системы заложен в конструкцию?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
А я чет думал, что у тебя в стоке сзади диски стоят, а оказалось барабашки.
И что-то я на фото цапфы ступиц не вижу под диски. Или они не отличаются под диски/барабаны и крепеж сразу под две системы заложен в конструкцию?
у самой цапфы посадочное место ступицы одинаковое на обе системы. все просто. с цапфы снимается круг под барабанную систему и одевается скоба под дисковую систему. мне повезло, что нашел родные от неона. можно от стратуса поставить, но там небольшие доработки нужны..чуть дырки скобы не совпадают. чуть позже будут подробнее фото. переделка не сложная. самое сложное будет пересверлить диск тормозной 😀 но и это не сложно 😀 дожди что-то идут и идут...в воде не хочется возиться...в сервис отдать дорого. на днях все поставлю.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
То есть диски тормозные все же не родные, раз пересверливать надо?
А так это очень удачно решено, что крепеж на цапфе одинаковый, повезло.
Замена тормозов систему ABS не затрагивает?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
То есть диски тормозные все же не родные, раз пересверливать надо?
А так это очень удачно решено, что крепеж на цапфе одинаковый, повезло.
Замена тормозов систему ABS не затрагивает?
затрагивает. но там все штатное. датчик старый сядет напротив репера ступицы. диски от неона, только разболтовка с 1994 до 1995 года шла 4х100, а с 1996 года шла 5х100. я думаю диски можно подобрать с родной разболтовкой. но мне проще пересверлить, чем ходить искать
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Ну да, 4 в 5 (или 5 в 4) на одном диаметре элементарно пересверливается.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Ну да, 4 в 5 (или 5 в 4) на одном диаметре элементарно пересверливается.
вот и я о том. ступица отдельная есть на которой это все сделать можно 😀)) так что скоро все будет. на работе завтра пересверлю все
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
заправил кондей, срезали с донора лобовые стекла перед зад. пороги левый правый с усилителями. жду звонка от кузовщика и сразу к нему..тормоза пока только почистил от ржавчины электролизом..пока что-то настроения нету делать ничего..как-то так..всем удачи
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
привет всем! решил наконец пересверлить тормозные диски! принес на работу заднюю ступицу в сборе, выпрессовал из нее 3 шпильки, накинул диск тормозной, прижал колесной гайкой центровочной и насверлил дыры 😀) в общем стенки получились по 2 мм, дырки не овальные. спросил у бывалых норм это или нет — сказали не парься.чтож.не парюсь, но выглядит стремновато 😀) хотя это на жопу ведь.не такие нагрузки там! покрасил щикт дисков в черный.спорцменским цветом не стал. правда хватило краски на одну сторону.ну это докрашу потом, когда ставить уже буду! ждем ремкомплект и го ставить 😀) фотки ниже:









  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
вот так чистил задние тормоза от ржавчины:  Щетка по металлу долго и муторно, пескоструй — станут как решето. Погуглил инет и нашел способ борьбы со ржавчиной с помощью электролиза! Пошел в хозяйственный и купил промыватель труб "крот" нашел тару подходящего объема, налил воды. Взял пуско-зарядное. Минус на деталь, плюс на кусок нержавейки. Нашел в загашнике на работе. Все это в воду. Льем крота пока не пойдут пузыри с детали и уходим делать другие дела на часа два три. Потом достаем и щеткой за 10 минут счищаем. Фото в процессе и до и после.





  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ