Автор Тема: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)  (Прочитано 23118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Доброго времени суток! совсем недавно закончил я с тормозами. фоток процесса нет, только итог. Скажу, что результат меня радует! не обошлось без подводных камней: дырки, которые я насверлил под свою разболтовку пришлось разворачивать на миллиметр! маленький круглый напильник решил эту проблему за 20 минут с двумя перекурами 😀 благо чугунина напиливается бодро очень! вторая сложность — это прикипевшие штуцеры на соединении тормозная медная магистраль-тормозной мягкий шланг.штуцеры начали откручиваться, заворачивая саму медную тормозную трубку…не стал испытывать судьбу, свинтил тормозной шланг со штуцера, потом наворачивал все обратно таким же макаром вместе с суппортом!
так же сегодня авто пережил установку уже третьего по счету радиатора охлаждения! ставил новый - на утро лужа, поставил бу, на утро лужа, купил еще новый и на утро будет видно! как-то так.. пара фоток:







  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
О, молодца!
И как оно, с дисковыми-то? Лучше?
Я опять забыл, ABS у тебя есть или нет? И как регулировка давление на заднюю ось реализована?
А то, если без ABS, да еще и "колдун" не предусмотрен, может быть не очень приятно на скользком покрытии.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
абс есть. все хорошо. уже везде испытал их, где только можно 😀 с радостью могу сказать, что теперь меня держит только резина..которая кстати очень хороша, как оказалось 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
привет всем! на днях замутил подсведку в багажнике. теперь хоть видно там стало..а то горела маленькая лампочка и толку от нее не было. фотки вот:











так же поставил ремкомплект резинок направляющих и сами направляющие на передний суппорт. причина: надорванный пыльник и слизанный болт направляющей, который удалось открутить только струбциной!



пока как-то так! по идее завтра машинка едет к кузовщику. буду менять пороги...ибо мои рихтовать смысла нету..там особо то и не видно, но мне не приятно знать, что там беда..да и ржаветь там стало 😕 надо спасать ситуацию
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
привет всем! сегодня отдал машинку в шайтан-гараж 😀 на этот раз буду делать пороги. Пороги срезаны с донора, крепкие не гилые, ровные 😀 даже такого же цвета, как до покраски машины 😀)) так что можно сказать, что они родные.почти 😀 отдаю проверенным ребятам, которые собирали и красили еще моего москвича 2141 (тут подробнее www.drive2.ru/l/1402398/ водительская дверь красилась наполовину ибо экономия.мать ее). Так же мне переварят глушитель, который уже звенит на холодную и при тапке в пол 😀)) там же перекинут передние подкрылки, вместо моих драных рваных, поставят целые родные 😀 как-то так.завтра отдам и буду гонять на лясике 😀 а пока фотки донорских порогов и вообще как дела с ними сейчас обстоят у меня.на самом деле зрелище печальное.на фото не так стремно, как в реале. краска грунт куплены такие же, когда перекрашивал машину.даже по дате разлива совпадает все и я думаю различия в оттенках не будет! всем удачи и смотрите фотки.следующая запись после ремонта!









  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #165 : 08 Августа 2015, 15:51:14 »
ну вот как-то так!

























Спасибо Тимуру и Лехе за отичную работу!
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #166 : 10 Августа 2015, 16:04:47 »
а еще так..чистенький теперь! 😀







  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #167 : 10 Августа 2015, 16:57:38 »
Алексей это тот кто красил тебе🤯мне тоже покрасил,левая дверь теперь облезает лопнула краска....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #168 : 10 Августа 2015, 17:11:22 »
Алексей это тот кто красил тебе🤯мне тоже покрасил,левая дверь теперь облезает лопнула краска....
да. он красил! это уже вторая моя машина, которую он красил! сначала красили моксвич капот, крылья, крыша. ничего нигде не облезло, машину продал. Щас на неоне красил пороги после поварки. посмотрим, что будет после зимы 😉. от качества краски и грунта зависит очень многое..может плохие лакокрасочные материалы были?
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #169 : 10 Августа 2015, 17:18:04 »
может плохие лакокрасочные материалы были?
мобихел был.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #170 : 10 Августа 2015, 17:24:36 »
мобихел был.
а я викой покрасил. посмотрим 😀 насчет мобихеля слышал плохие отзывы. но утверждать не буду ничего..ибо не знаю
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #171 : 24 Августа 2015, 16:04:50 »
Привет всем! 22,08,15 была отличная погода и я проснувшись, поехал на фест американских авто. Приглашение увидел в группе любителей американских автомобилей. Думал ехать не ехать и в итоге поехал! Фест проходил в городе Руза. Машин не особо много было, но были 😀 ПО приезду сразу начались конкурсы. Я участвовал в нескольких номинациях, но вручили за победу в конкурсе тюнинг авто! Попались очень интересные машинки. все блестят сверкают 😀 Моя была самая маленькая среди всех как по размеру, так и по объему мотора 😀)) пофоткал немного как всегда на мобилу. Смотрите фото:



































  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #172 : 26 Августа 2015, 01:07:14 »













  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #173 : 31 Августа 2015, 09:53:20 »
как и обещал - теперь у неошки есть своя рем-зона! сняли с другом на пару гараж не далеко от дома! 😀 гараж хороший, просторный, кирпичный, есть яма, электричество, верстак стеллаж и огромная полка для хранения всякого габаритного хлама типа колес и т.п.

















потихоньку обживаемся! яма уже пригодилась при замене и ремонте поплавка бензонасоса! как-то так 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #174 : 09 Сентября 2015, 00:22:15 »
утеплить срочно! Скоро зима. И печку туда  😁

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #175 : 16 Сентября 2015, 15:05:06 »
утеплить срочно! Скоро зима. И печку туда  😁
все в процессе 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #176 : 16 Сентября 2015, 15:10:39 »
По машине: Переклеили лобаши перед-зад, замена тормозных дисков с колодками сзади, диски пересверлил по старой схеме, т.к.  бушные отходили на ура! нигде ничего не треснуло и не дриснуло! и недавно поставил руль от неона второго поколения! 😀 как-то так...к Тимуру надо ехать с глушителем решать 😀))













  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #177 : 06 Октября 2015, 17:39:44 »
Привет всем! продолжаем эпопею с шумовибро изоляцией! Закупился шумкой и виброй. вибра самая толстая, какая была 😀 шумка такая же, как в багажнике, только не блестящая! всего с учетом багажника было куплено 21 лист вибры и 7 листов шумки! шумки многовато получилось. надо было меньше брать, но в хозяйстве пригодится! вибра осталась на двери! на обивки дверей надо купить потоньше вибры будет!





Начинаем с разбора салона. снимаем все, что видим, потолок, пластиковые накладки на стойки, пластиковые пороги, торпеду, центральную консоль, ковролин, выдергиваем проводку. снимаем все, что мешает 😀 если видим жучки коррозии, зачищаем/красим или варим красим и только потом начинаем обезжиривать и шумить! сначала клеим вибру. ее желательно разогревать и прикатывать валиком. я не разогревал и прикатывал закругленным бруском дерева! фигли..бомж-стайл 😀)) прикатывать надо очень добротно, повторяя все выпуклости и впуклости на поверхности! ну а дальше на фото все понятно должно быть!




















так же был разобран корпус печки для удаления грязи и чистки радиаторов кондиционера и радиатора печки!




грязи было около 1 кг песка. радиаторы были вымыты на мойке. машину собрал! стало тише намного, на очереди двери! так же кпд по силе продувки из воздуховодов печки увеличилось раза в 3 точно! стало теплее в салоне и поток сильнее! пока как-то так! в пятницу ставлю сигнализацию с автозапуском 😀
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #178 : 06 Октября 2015, 19:19:54 »
Да Вы, батенька, маньяк! 👏
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Re: американский таз или Dodge Neon 1995 г.в. (Джордж)
« Ответ #179 : 06 Октября 2015, 19:46:43 »
Да Вы, батенька, маньяк! 👏
да..что-то психанул я 😀)) сам не думал, что займусь этим 😀))
на зиму задача: купить задние 5 болтовые ступицы, чтобы не пилить каждый раз тормозные диски, передние поворотные кулаки со ступицами суппортами колодками и тормозными дисками от крайслер пт-круизер ну и новые колесные диски... тормозов мало не бывает 😀 у пети суппорта как на срт с плавающей скобой. соответственно нету такого косяка, как на москвиче с передними напрявляющими под колодки, которые имеют выработку от времени и колодка упирается в бортик..
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ