Автор Тема: задние ремни безопасности  (Прочитано 45342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #80 : 17 Апреля 2008, 17:52:18 »
Ремни брал от Хундаи, так мне по крайней мере сказали. Не на рынке, и там где брал их уже нет, так что о цене смысла говорить тоже нет (повторюсь, что на рынке в ЮП цены на нормальные ремни б/у просто ломовые и главное не приятно, что б/у выдают за новые). Что касается болтов, то насколько я понимаю они для всех машин одинаковые,  кроме, наверное, варианта с рыночными когда могут подсунуть другой размер. Для меня вопрос с ремнями полностью тоже еще не решен, надо ставить с другой стороны, а полного комплекта пока нет, но будем искать, а за одно продолжать тему.
214100

GDiV

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #81 : 02 Мая 2008, 19:25:46 »
Решил поставить ремни, а на задней стойке закладных гаечек тю-тю, я так понимаю туда рукой не залезть, чтоб гайку запихнуть? Кто решил уже эту проблему, подскажите.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
задние ремни безопасности
« Ответ #82 : 03 Мая 2008, 14:47:53 »
Цитата: "GDiV"
Решил поставить ремни, а на задней стойке закладных гаечек тю-тю, я так понимаю туда рукой не залезть, чтоб гайку запихнуть? Кто решил уже эту проблему, подскажите.
ПДД запрещают Вам решать эту проблему. Это изменение конструкции авто. Если не страшно то автоген, либо полуавтомат, либо еще что-то подобное в руки и вперед. Но мне не понятно как по уму вварить гайку в место показанное на фото? Чтобы с  пластиной-усилителем и не сгнило потом через год?
sergei Снизу всё прикручивается нормально. Автор говорил, что катушку от 09 нужно закрепить вертикально (см фото пару страниц назад), для этого и были придуманы кронштейны.
Правда в силе?

GDiV

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #83 : 03 Мая 2008, 17:52:51 »
Тем, у кого нет закладных гаек, вот ссылка:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=144107

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
задние ремни безопасности
« Ответ #84 : 04 Мая 2008, 20:34:48 »
GDiV Прикольная ссылка, спасибо, особенно мне понравилась 😩 концовка:
....берем дрель и сверлим отверстие в центре дырки накладки которую мы сделали на 2 мм меньше чем диаметр болта ремня.берем метчик и нарезаем резьбу.вкручиваем болт(желательно подлиней).но так как короб из тонкого металла усилие не прикладываем....
 Какой нибудь идиот ведь так и сделает 🤦‍♂️ . За такие советы головы отрывать надо.
Хотелось бы фото закладных гаек, которые продаются в южке для крепления ремней, никто не покупал?
Правда в силе?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24731
  • Карма: 319
задние ремни безопасности
« Ответ #85 : 04 Мая 2008, 21:18:39 »
Цитата: "GDiV"
Тем, у кого нет закладных гаек, вот ссылка:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=144107
категорически не рекомендую следовать инструкции по этой ссылке!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

GDiV

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #86 : 05 Мая 2008, 20:26:24 »
Цитировать
....берем дрель и сверлим отверстие в центре дырки накладки которую мы сделали на 2 мм меньше чем диаметр болта ремня.берем метчик и нарезаем резьбу.вкручиваем болт(желательно подлиней).но так как короб из тонкого металла усилие не прикладываем....
Цитата: "Михаил"
категорически не рекомендую следовать инструкции по этой ссылке!
Да, я как-то не обратил на это внимание, главное для себя понял что можно дотянуться до тех укромных мест, куда гайку ложить надо, и не дочитал.
Прочитал, ужаснулся, поэтому извините за мою невнимательность....

Оффлайн STS

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #87 : 07 Мая 2008, 07:56:42 »
Вот здесь процесс установки задних ремней:

https://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=105493
СВВ, 1999 г., темно-синий

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
задние ремни безопасности
« Ответ #88 : 09 Мая 2008, 01:44:43 »
Цитата: "Billi Bons"
Цитата: "GDiV"
Решил поставить ремни, а на задней стойке закладных гаечек тю-тю, я так понимаю туда рукой не залезть, чтоб гайку запихнуть? Кто решил уже эту проблему, подскажите.
ПДД запрещают Вам решать эту проблему. Это изменение конструкции авто. Если не страшно то автоген, либо полуавтомат, либо еще что-то подобное в руки и вперед. Но мне не понятно как по уму вварить гайку в место показанное на фото? Чтобы с  пластиной-усилителем и не сгнило потом через год?
sergei Снизу всё прикручивается нормально. Автор говорил, что катушку от 09 нужно закрепить вертикально (см фото пару страниц назад), для этого и были придуманы кронштейны.

Ну в этом месте решаемо...вскрывается порог и закладывается гайка вместе с пластиной, дабы пожестче было...

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
задние ремни безопасности
« Ответ #89 : 03 Июня 2008, 21:39:29 »
Цитата: "katran"
Был в субботу на авторынке, родной комплект инерционки задние (2 шт.) предлагают за 2 рубля! А средний за 900. Охренели! В магазине средний 400, боковых нет вообще! Буду искать варианты.
В каком магазине?Антей?

Оффлайн PapaNick

  • Частый гость
  • *
  • pokanepozdno.com
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
задние ремни безопасности
« Ответ #90 : 03 Июля 2008, 00:34:07 »
Цитата: "Vince"
Цитата: "РЕНОГОР"
Не вырвет!
Её же не просто так туда приклеели а тестировали где и как лучще!

Я вот про это говорил!!! 😝  😝

я так ставил, нехотелось отдавать 2000рэ за комплект новых задних ремней... 😂
ГРАЖДАНСТВО США, ВНЖ, ПМЖ, РАБОТА ОТ 2000$ в мес., ПРОЖИВАНИЕ от 200$ в мес.

2141-22  [3317i GM\ расточеная ГБЦ, 58й распред\ Поликлин\ Генератор 80А\ изменёные масл, и вод, насос \ЭКФ\ ГТЦ, ЗТЦ-Lucas\ Легкосплавные завоцкие пласмасовые калпаки, спорцмен ]

GMT-330\ Vortec 4.3\ 4L60-E\ 4WD\ SLT

Оффлайн Vince

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 1
задние ремни безопасности
« Ответ #91 : 03 Июля 2008, 02:33:10 »
Цитата: "PapaNick"
Цитата: "Vince"
Цитата: "РЕНОГОР"
Не вырвет!
Её же не просто так туда приклеели а тестировали где и как лучще!

Я вот про это говорил!!! 😝  😝

я так ставил, нехотелось отдавать 2000рэ за комплект новых задних ремней... 😂

С чем тебя и поздравляю 😝  😝  😝

BoB-Slay

  • Гость
задние ремни безопасности
« Ответ #92 : 04 Июля 2008, 00:43:38 »
о_О задние ремни=))) у меня и впереди нет...мне они не нужны мне проще заплатить штраф 2$ чем их поставить!!!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
задние ремни безопасности
« Ответ #93 : 04 Июля 2008, 07:42:55 »
Цитата: "BoB-Slay"
о_О задние ремни=))) у меня и впереди нет...мне они не нужны мне проще заплатить штраф 2$ чем их поставить!!!
Украина  🍺

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
задние ремни безопасности
« Ответ #94 : 31 Августа 2008, 17:48:23 »
Если я правильно понял,то средний ремень без катушки? Думаю на будущее установить один средний для крепления люльки. Почему в середине? Из субъективных соображений безопасности: дальше от дверей=>бокового удара. Ну и закон не потревожу: не буду вмешиваться в конструкцию с боковыми ремнями. Даже в случае отказа ремня,думаю,что  между передними сидениями ни одно детское кресло не пройдет и ставится оно вроде как спинкой вперед. Поправьте, пожалуйста, если я не прав.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
задние ремни безопасности
« Ответ #95 : 31 Августа 2008, 18:45:48 »
Вчера себе поставил задние ремни безопасности от ниссана примеры р11, пр-во Англия. Подходят без переделок. Цена договорная, мне подарили 😀 . Сегодня подголовники назад вварил от него же. Если фото нужно скину.
 Незнаю насчёт люлек, но детское кресло должно крепиться трёхточечным ремнём.
Правда в силе?

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
задние ремни безопасности
« Ответ #96 : 01 Сентября 2008, 08:33:45 »
Цитата: "Billi Bons"
Незнаю насчёт люлек, но детское кресло должно крепиться трёхточечным ремнём.
Средний ремень двухточечный? Вот бы увидеть хоть раз...Мне говорили,что он бывает какой то хитрый,с двумя пряжками. И еще интересно: возможно ли установить трёхточечный в середине? Пусть даже неинерционный.
Так не хочется хирургического вмешательства в пороги 🤦‍♂️

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
задние ремни безопасности
« Ответ #97 : 02 Сентября 2008, 22:30:06 »
Для трёхточечного нужно верхнее крепление. В ЗР было фото логана - универсала с трёхточечным средним ремнём, там его ухо стоит посередине крыши за задним сиденьем. У меня средний ремень с одной пряжкой, без катушек, самый обычный. Но чтоб закрепить его на машине 99г.в. придётся наверное кронштейны с гайками приделывать, опускать бак. Гайки в порогах мне было легче крепить 😀 .
Правда в силе?

Оффлайн Антон Д.

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1756
  • Карма: 4
задние ремни безопасности
« Ответ #98 : 03 Сентября 2008, 06:43:17 »
Цитата: "Billi Bons"
придётся...опускать бак.
Совсем или немного? Гайки трудно отворачивались?
Спасибо за информацию!
P.S.
Прочитал множество аргументов за то,что задние ремни должны быть все три.
Придется, следуя твоей статье, ставить...Думаю поискать на иноразборках ремни с гайками,разборок 41х у нас,к сожалению замечено не было.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
задние ремни безопасности
« Ответ #99 : 03 Сентября 2008, 22:04:25 »
Если есть сварщик и токарь, который выточит эти гайки с хитрой резьбой, то кронштейны и самому сделать можно, ещё лучше заводских. Я себе даже полосы железные нашёл толщиной 2мм. Но не сгодились, у меня оказывается гайки вварены на заводе. Ремни лучше искать как на фото с ухом. Его загибаем под нашу стойку и всё, никаких переходных уголков. От ниссана ремни с накладками, я их и оставил, красивей родных рамок с дыркой в 2см.
Правда в силе?