Голосование

Езда по обочине в пробках это как?

Это хорошо
Это плохо
Это хорошо, меня не волнуют другие участники движения
Это плохо, обочечники некультурны
Это плохо, постараюсь не пускать обочечников обратно

Автор Тема: Езда по обочине  (Прочитано 24327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #320 : 27 Июня 2015, 15:39:40 »
В обоих случаях, перед совершением маневра надо убедиться в его безопасности.
А двигаясь по встречке и обочине, ни в чем убеждаться не надо ?
Выезд на обочину, не является нарушением ПДД, а движение по ней является.

Как у вас получается, что нарушая ПДД, можно каким-то образом быть не виновным ? Я такого не могу понять. Под вашу формулировку можно подставить любого честного человека. Например двигаясь по главной, вы не убедились что на второстепенной никого нет.......блин и не по споришь с вами.....вы наверно мент, который регулярно разводит лохов.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 22:12:15 от panich23 »
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: Езда по обочине
« Ответ #321 : 27 Июня 2015, 17:48:57 »
1. обочечник должен был уступить. факт.
Аргументируй
движение по обочине запрещено ПДД.
он не то что должен уступить, он даже находится там не должен.
он может там только стоять, но ни как не ехать.
он просто нарушитель правил дорожного движения.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #322 : 28 Июня 2015, 00:08:38 »
... Под вашу формулировку можно подставить любого честного человека. Например двигаясь по главной, вы не убедились что на второстепенной никого нет.......блин и не по споришь с вами....
Я просто практик. За пару сотен тысяч километров я видел даже таких эпических дураков, которые загоняли фуру на обочину, выполняя обгон и оттормаживались в пол перед переполненными автобусами, желая этим воспитать водителя. (Жутко интересно, какие аргументы были приготовлены для ГИБДД и пассажиров автобуса во втором случае. 🤔 😁 )

По встречной полосе, обочине и без очереди с второстепенной могут ехать те, кто имеет право. (Скорая, пожарные, милиция.)
У нарушающего правила могут быть некие причины нарушить (Неисправность, больной ребенок, роженица в машине...)
Переть, заткнув глаза и уши собственной правотой, - глупость, которая нередко заканчивается нелепым мямляньем "Ой-ой" и "Как же так?"
....вы наверно мент, который регулярно разводит лохов.
Не угадали. Назовем это перфекционизмом изучения Правил и Кодексов.  🤓

ЗЫ Кстати, не обращали внимания, что я не употребляю слово "мент"? Это - часть уважения к себе. Мои дороги обслуживают образованные, дисциплинированные, вежливые сотрудники ГИБДД. Я придерживаюсь ПДД, меня никогда не "раводят", и я никогда не спорю, если наказание справедливо. Живем душа в душу. 🤓
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 00:27:51 от ABars »

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Езда по обочине
« Ответ #323 : 28 Июня 2015, 00:41:13 »
У нарушающего правила могут быть некие причины нарушить....
Это ты лихо загнул...

А скорая, должна мигалку включать.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #324 : 28 Июня 2015, 01:36:13 »
...
А скорая, должна мигалку включать.
Во! Уже какой-никакой прогресс в дискуссии. Значит, в зеркало уже смотрим.
Теперь попробуем перейти перейти к более сложному.
Не всё ли равно, вспорет бок вашего автомобиля или улетит в кювет скорая с мигалкой или некий торопыга, бегущий за синей птицей?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4886
  • Карма: 74
Re: Езда по обочине
« Ответ #325 : 28 Июня 2015, 08:48:26 »
Во! Уже какой-никакой прогресс в дискуссии. Значит, в зеркало уже смотрим.
Теперь попробуем перейти перейти к более сложному.
Не всё ли равно, вспорет бок вашего автомобиля или улетит в кювет скорая с мигалкой или некий торопыга, бегущий за синей птицей?
Не смотрим, а слушаем. Мигалка без сирены - пустое украшение.
И не надо путать кислое с мягким:
- да, безопаснее всегда крутить головой и смотреть, нет ли где дурака
- нет, дурак от этого не становится прав; как был дураком-нарушителем, так и остался

Пример: идучи по дорогам российским, мы постоянно смотрим, дабы не вступить в говно. Говно от этого не становится розами и не обретает права лежать на дороге. Вы пытаетесь предъявить претензии человеку, который подручной веточкой скинул говно в кювет?

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #326 : 28 Июня 2015, 12:48:15 »
... Вы пытаетесь предъявить претензии человеку, который подручной веточкой скинул говно в кювет?
Содержимое железных клеток имеет сложную белково-нуклеиновую структуру и высокоорганизованную нервную систему.
...И не надо путать кислое с мягким...

ЗЫ А еще у него может быть пистолет... 😏 И оно может уметь им пользоваться... 🤓
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 12:36:51 от ABars »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #327 : 29 Июня 2015, 09:43:41 »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Езда по обочине
« Ответ #328 : 29 Июня 2015, 09:53:27 »
Содержимое железных клеток имеет сложную белково-нуклеиновую структуру и высокоорганизованную нервную систему.
ЗЫ А еще у него может быть пистолет... 😏 И оно может уметь им пользоваться... 🤓
Как пистолет укладывается в правовые нормы, тем более что у меня он тоже может быть? Так то у него много чего может быть, какое это отношение имеет к теме.... Типа у кого пушка тот и прав чтоль?  Это в Раменском у вас там такие правила?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4886
  • Карма: 74
Re: Езда по обочине
« Ответ #329 : 29 Июня 2015, 10:43:07 »
Цитировать
ЗЫ А еще у него может быть пистолет... 😏 И оно может уметь им пользоваться... 🤓
В говно тоже можно вступить и испачкать ботинки, а жидким - даже и брюки испортить.
Оно от этого не перестает быть говном.

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Re: Езда по обочине
« Ответ #330 : 29 Июня 2015, 14:52:50 »
летом езда по обочине поднимает пыль, которую нюхают порядочные водители. стараюсь не пустить пыльников обратно, держу 20 см до впереди едущего, а если что - контора пишет (регистратор).
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #331 : 29 Июня 2015, 21:20:13 »
... Типа у кого пушка тот и прав чтоль?  Это в Раменском у вас там такие правила?
В говно тоже можно вступить и испачкать ботинки, а жидким - даже и брюки испортить.
Оно от этого не перестает быть говном.
... Вы пытаетесь предъявить претензии человеку, который подручной веточкой скинул говно в кювет?
Дяденьки, я сдаюсь. Задираю лапки, размазываю сопли и посыпаю пеплом.
Я осознал, что совершенно напрасно влез со своим лесом в этот спор о деревьях.
Прошу модератора раздела почистить тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Езда по обочине
« Ответ #332 : 02 Июля 2015, 04:33:53 »
На днях тоже ощутил у нас такое. Очень не приятно стоять в пробке в два ряда из-за ремонтных работ на шоссе в жару +30, когда тебя обгоняет почти сплошной поток по обочине со скоростью 40+, грузовики, автобусы, джипы и все кому не лень. Приходится окна закрывать, чтоб было чем дышать и на торпеде уже слой пыли. А кондюка нет, это Москвич детка.
Потом дорога сужается и все эти обочечники лезут конечно же обратно.
Встал вплотную к впереди идущему и удалось задрочить автобус. Эта шаланда внаглую лезет. Я ему посигналил, а он мне. И потом его пустили за мной. И всех пустили, ниче постоим, подышим пылью.  🤦‍♂️
Ладно там 1, 2 машины, им может совсем срочно надо. Но когда их толпа. Рейсовые автобусы, фуры...  😡 И их потом запускают.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Езда по обочине
« Ответ #333 : 02 Июля 2015, 09:15:17 »
....Очень не приятно...
Да много че бесит на самом деле.. Например что этот поток обочечников едет мимо наряда ДПС который стоит на этой обочине и они ничего не делают, видимо не интересно им... Бесят левые повороты в балашихе, особенно первые два из москвы, люди поворачивают в два - три ряда, хотя могли проехать через щелчек... Нет все прутся по горьковке, а люди стоят по 2 минуты на красном с одной стороны, а с другой просто проехать не могут из за тех кто вне очереди хочет... Еще бесят господа инспектора которые решили что могут регулировать светофор на перекрестке лучше чем сам светофор, и в той же балашихе собирают пробки по 4 - 5 км (перед контуром, направление из москвы - для тех кто в теме).

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #334 : 02 Июля 2015, 09:40:06 »
Еще бесят господа инспектора которые решили что могут регулировать светофор на перекрестке лучше чем сам светофор
О да 🤦‍♂️
иной раз едешь и упираешься в пробку,  думаешь авария,  но нет - РЕГУЛИРОВЩИК,  и это при работающем светофоре,  хотя если светофор работает то даже в час пик таких пробок нет.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4886
  • Карма: 74
Re: Езда по обочине
« Ответ #335 : 02 Июля 2015, 09:57:41 »
это Москвич детка.
Не во всех Москвичах нет кондиционера. И тем не менее, наличие у нормально едущих людей кондиционера - не повод ездить по обочине.

И потом его пустили за мной. И всех пустили, ниче постоим, подышим пылью.  🤦‍♂️
Так их не пускать - огромные нервы, это ж надо строй держать, как римские легионеры 😕 Эдак никуда не доедешь, если не ехать, а только с обочечниками сражаться. Это должен херр гаишник палочкой махать.

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Re: Езда по обочине
« Ответ #336 : 02 Июля 2015, 11:45:54 »
Аргументируй
движение по обочине запрещено ПДД.
он не то что должен уступить, он даже находится там не должен.
он может там только стоять, но ни как не ехать.
он просто нарушитель правил дорожного движения.
То что его там не должно находится - это не значит, что его можно таранить. Велосипеду и мопеду там можно ехать, их тоже можно сбивать не смотря в зеркала? Вы очень сильно заблуждаетесь в своих суждениях. Дело в том что хотя машине и нельзя там ехать, ее движение по обочине ДТП не повлекло. А ДТП случилось из-за маневра авто, съехавшего на обочину. И именно он виновен в дтп, т.к. не убедился в безопасности. А "обочечник" получит просто штраф. Проконсультируйтесь с юристами, и хватит уже талдычить эту ерунду: "его там не должно быть - он виноват".
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

ABars

  • Гость
Re: Езда по обочине
« Ответ #337 : 02 Июля 2015, 12:40:37 »
... Вы очень сильно заблуждаетесь в своих суждениях.... Проконсультируйтесь с юристами, и хватит уже талдычить эту ерунду: "его там не должно быть - он виноват".
+1!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Езда по обочине
« Ответ #338 : 02 Июля 2015, 13:31:55 »
товарищи,  пропустить обочечника - одна из плохих черт русского менталитета 😁 Конечно, перегибать палку не надо, но и бороться с этими чмошниками тоже надо.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Езда по обочине
« Ответ #339 : 02 Июля 2015, 13:48:40 »
ни один обочечник еще ни разу не смог аргументировано обосновать причины своих поступков. удручает.

еще напомню - тогда, когда у меня преимущество, то я не должен уступать никому. когда я помеха справа - мне пофигу, что кто-то будет лезть слева, он мне обязан уступить. я прав. в случае с обочиной - обочечник обязан уступить. это факт.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe