Автор Тема: Передние тормозные диски от АУДИ  (Прочитано 43322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #140 : 16 Августа 2009, 07:13:51 »
Дак они ж 22мм толщиной, поэтому и удивило что используются с родными суппортами, как переделал? Желательно фото.
У меня родные суппорта неплохо работают и ГТЦ+ВУ 08, но т.к. поставил инжектор разряжения меньше стало (РХХ имеет большую дырку), да и к тому же при приличном оттормаживании не так сильно хватают тормоза. Хотя среди знакомых 41-х у меня тормозят жесче всех. Хотелось бы иметь больше запас, тут на знакомого Одиссее ездил, вот там тормоза очень мощные, хотя вес машины больше, останавливается она значительно резче (правда там АБС есть, но он уж срабатывает только при юзе).

Dikiy

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #141 : 16 Августа 2009, 10:28:40 »
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Dikiy"
Цитата: "Саня 74"
на стоке по 2 цилиндра, на волговских 1, сила сжатия на стоке больше.

Практика подтверждпет обратное
это если родные тормоза плохие были.... скажем так.... в основном из-за диагональной схемы и неправильной регулировки-настройки колдуна и необходимости подводить часто задние колодки, т.к. с волго суппортами...усилие на задние тормоза увеличивается..... .. . т.е. педаль более информативная и жёсткая... передок хватает веселей из-за отсутствия потери на малый контур.
как моя мысль? я просто реально вижу, что половина форума не могут справиться с сток тормозами.... и не поймут в чём дело.... волго тормоза хорошо, но только тогда когда передок ручьём течёт и качественные суппорта наши уже не купить просто....


 ХЗ... из личной практики - на синем с тормозами было всё ок, всё практически новое в идеальном состоянии хорошего качества. Тормозил автомобиль даже с большой скорости весьма уверенно на широкой резине(по крайней мере тормоза не плыли при интенсивном оттормаживании), а уровень замедления внушал доверие к сток-тормозам, чему был сильно удивлён, м.б. из-за того, что практически все компоненты были Lucas TRW. Но всё равно до волготормозов не дотягивают

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #142 : 17 Августа 2009, 17:56:42 »
Цитата: "Dikiy"
Цитата: "Саня 74"
на стоке по 2 цилиндра, на волговских 1, сила сжатия на стоке больше.

Практика подтверждпет обратное

солидарен, не знаю в каком месте там сила сжатия больше, на стоке так легко перед в юз не сорвёшь  как на волгосуппортах (при одинаковой резине)

у меня ща другой вопрос , взял затянул болт колдуна доконца чтоб поршень ушёл (имхо я ваще выключил же колдун из системы и он ща как тройник действует , или я не прав  и он всё-равно там чё-то наколдовывает  😝 ?! )  так ваще чё-то никакого эффекта не заметил   🤔 ща вот дождь с градом порывы такие, я тормознул, по-моему у меня зад так и не срывается в юз , перед чотко уходит, зад вроде неалё


З.Ы. гамно эти ЗБТ, нада ЗДТ всё-таки
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #143 : 18 Августа 2009, 00:42:44 »
Цитата: "Серёг@"
Цитата: "Dikiy"
Цитата: "Саня 74"
на стоке по 2 цилиндра, на волговских 1, сила сжатия на стоке больше.

Практика подтверждпет обратное

солидарен, не знаю в каком месте там сила сжатия больше, на стоке так легко перед в юз не сорвёшь  как на волгосуппортах (при одинаковой резине)

у меня ща другой вопрос , взял затянул болт колдуна доконца чтоб поршень ушёл (имхо я ваще выключил же колдун из системы и он ща как тройник действует , или я не прав  и он всё-равно там чё-то наколдовывает  😝 ?! )  так ваще чё-то никакого эффекта не заметил   🤔 ща вот дождь с градом порывы такие, я тормознул, по-моему у меня зад так и не срывается в юз , перед чотко уходит, зад вроде неалё


З.Ы. гамно эти ЗБТ, нада ЗДТ всё-таки
колдует.... н-да... всё же не все понимают как работает тормозная система.....  🤦‍♂️ 
вопрос намёком, одинаково ли усилие на передних рабочих цилиндрах, при одинаковой динамике торможения со 100км/ч и 60км/ч? в ответе кроется страшная истина, по поводу юза задних колёс.

Dikiy

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #144 : 18 Августа 2009, 03:31:47 »
Цитата: "Серёг@"
Цитата: "Dikiy"
Цитата: "Саня 74"
на стоке по 2 цилиндра, на волговских 1, сила сжатия на стоке больше.

Практика подтверждпет обратное

солидарен.........




З.Ы. гамно эти ЗБТ, нада ЗДТ всё-таки

 Хм... не сказал бы...

Саня 74

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #145 : 18 Августа 2009, 06:06:57 »
Цитата: "Серёг@"
Цитата: "Dikiy"
Цитата: "Саня 74"
на стоке по 2 цилиндра, на волговских 1, сила сжатия на стоке больше.

Практика подтверждпет обратное

солидарен, не знаю в каком месте там сила сжатия больше, на стоке так легко перед в юз не сорвёшь  как на волгосуппортах (при одинаковой резине)

у меня ща другой вопрос , взял затянул болт колдуна доконца чтоб поршень ушёл (имхо я ваще выключил же колдун из системы и он ща как тройник действует , или я не прав  и он всё-равно там чё-то наколдовывает  😝 ?! )  так ваще чё-то никакого эффекта не заметил   🤔 ща вот дождь с градом порывы такие, я тормознул, по-моему у меня зад так и не срывается в юз , перед чотко уходит, зад вроде неалё


З.Ы. гамно эти ЗБТ, нада ЗДТ всё-таки

Dikiy

  • Гость
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #146 : 18 Августа 2009, 09:22:17 »
Цитата: "Саня 74"
Цитата: "Серёг@"
Цитата: "Dikiy"
Цитата: "Саня 74"
на стоке по 2 цилиндра, на волговских 1, сила сжатия на стоке больше.

Практика подтверждпет обратное

солидарен, не знаю в каком месте там сила сжатия больше, на стоке так легко перед в юз не сорвёшь  как на волгосуппортах (при одинаковой резине)

у меня ща другой вопрос , взял затянул болт колдуна доконца чтоб поршень ушёл (имхо я ваще выключил же колдун из системы и он ща как тройник действует , или я не прав  и он всё-равно там чё-то наколдовывает  😝 ?! )  так ваще чё-то никакого эффекта не заметил   🤔 ща вот дождь с градом порывы такие, я тормознул, по-моему у меня зад так и не срывается в юз , перед чотко уходит, зад вроде неалё


З.Ы. гамно эти ЗБТ, нада ЗДТ всё-таки


? и? или ты думаешь, мне не представляется в кошмарных снах стандартная тормозная система?

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #147 : 18 Августа 2009, 09:33:51 »
Колдун будет работать правильно только когда все правильно отрегулированно. Серёг@ проблема в твоем случае скорее всего из-за неотрегулированных задних тормозных колодок. Хоть и пишется что они сами регулируются - на практике это не так. надо "играть" регулировочной планкой. Да и в ней кроется куча секретов (например, почему-то все отрегулировано, зазоры выставлены, а ручника нет!). Будем делать на второй машине ручник-постараюсь фоток на статью о регулировке нащелкать.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #148 : 20 Августа 2009, 22:44:34 »
Цитата: "LokkI"
Колдун будет работать правильно только когда все правильно отрегулированно. Серёг@ проблема в твоем случае скорее всего из-за неотрегулированных задних тормозных колодок. Хоть и пишется что они сами регулируются - на практике это не так. надо "играть" регулировочной планкой. Да и в ней кроется куча секретов (например, почему-то все отрегулировано, зазоры выставлены, а ручника нет!). Будем делать на второй машине ручник-постараюсь фоток на статью о регулировке нащелкать.

в моём случает тогда наоборот ручник есть на 3х щелчках , тормозов нету  😆  бред же

З.Ы. где пишеца то что они саморегулируемые ? 🧐
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #149 : 21 Августа 2009, 09:32:38 »
Цитировать
З.Ы. где пишеца то что они саморегулируемые
Так самоподведение задних тормозных колодок никто не отменял. Это реализовано в самом тормозном цилиндре.
Цитировать
ручник есть на 3х щелчках
а что значит есть ручник? Дальше тяжело тянуть или колеса задние уже не крутятся? Просто бытует заблуждение что ручник не тянется - значит колеса должны быть намертво зафиксированы, а у кого не так - первая мысль тормозной механизм барабанов просто говно!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #150 : 23 Августа 2009, 19:14:36 »
Цитата: "LokkI"
а что значит есть ручник?

это значит что 3 щелчка , дальше только тросы рвать и колёса срываются в юз на асфальте , вот что в моём понимании "есть" ручник
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #151 : 24 Августа 2009, 00:05:48 »
Цитата: "Серёг@"
Цитата: "LokkI"
а что значит есть ручник?

это значит что 3 щелчка , дальше только тросы рвать и колёса срываются в юз на асфальте , вот что в моём понимании "есть" ручник
на 205 ? это же на какой скорости? в юз....?

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #152 : 24 Августа 2009, 10:46:03 »
Цитировать
на 205 ? это же на какой скорости? в юз....?
У меня тоже не получается добиться такого эффекта, хотя ручник работает хорошо. Колеса при ТРОГАНИИ с ручником не крутятся, хотя при ТОРМОЖЕНИИ ручник в юз колеса не пускает.
НО! ИМХО изначально ручник нужен для того чтобы держать машину на месте, а не стопорить колеса на ходу (толку от такого торможения никакого, кроме как "пощикотать нервы"😉.
Хотя это не по теме. Я так понял изначально проблема была в том, что ручник работает, а основные тормоза задние колеса не стопорят. Еще есть мысль. Если снимали передние тормоза - не перекинули ли шланги местами? Потому что если все нормально в тормозных механизмах, до на большой контур приходится 60% объема, и по идее должно хватать, чтобы нормально задние тормозили.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #153 : 24 Августа 2009, 11:33:36 »
Цитата: "LokkI"
Цитировать
на 205 ? это же на какой скорости? в юз....?
У меня тоже не получается добиться такого эффекта, хотя ручник работает хорошо. Колеса при ТРОГАНИИ с ручником не крутятся, хотя при ТОРМОЖЕНИИ ручник в юз колеса не пускает.
НО! ИМХО изначально ручник нужен для того чтобы держать машину на месте, а не стопорить колеса на ходу (толку от такого торможения никакого, кроме как "пощикотать нервы"😉.
Хотя это не по теме. Я так понял изначально проблема была в том, что ручник работает, а основные тормоза задние колеса не стопорят. Еще есть мысль. Если снимали передние тормоза - не перекинули ли шланги местами? Потому что если все нормально в тормозных механизмах, до на большой контур приходится 60% объема, и по идее должно хватать, чтобы нормально задние тормозили.
т.е. ты думаешь что передок подключили на малый контур?.... кстати возможно.... но я не думаю  что Серёг@ ошибся, хотя всякое бывает, тут один форумчанин суппорта вниз прокачниками  поставл  😆  целый вечер думал, почему не прокачивается....  😆
но мне кажется.... что с колдуном беда полная.... да и вообще.... сей девайс очень капризный.....
Тут одна машина проходит испытания с ниссановскими тормозами перед-зад, дисковые, вроде без колдуна, т.к. площадь дисков и т.п. как раз получается 60/40 вроде.... вообщем жду, заключения по испытаниям.

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #154 : 24 Августа 2009, 12:32:26 »
Цитировать
т.е. ты думаешь что передок подключили на малый контур?.... кстати возможно....
Стоп. Я всего не знаю, но какая схема у него используется? В стандартной схеме перепутать шланги на передних тормозных цилиндрах проще простого. Сам голову сломал, пока ВОЛЬВОсуппорта подключал - и все равно ошибся!!!  😆 Трубки как-то выведены с перекрещиванием, вот его то я и не заметил и перепутал.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #155 : 29 Августа 2009, 00:37:06 »
как там их перепутаешь по одному шлангу то  когда на суппорт =)

ну какая схема...схему хоть горшком назови- по одной магистрали  убираешь с каждого передка, от ГТЦ трубки местами меняешь (т.е. на перед теперь пошёл большой контур, на зад малый) , сигнальное я убрал вообще , нету у меня его(потому что как я не качал по мануалам, у меня лампа даж не моргнула ниразу, про погаснуть и говорить не стоит)

З.Ы. кто-то ещё грит что трубки можно не менять на ГТЦ
З.З.Ы один человек спорил что нету там никаких 60х40, есть 50х50  👼
З.З.......З.Ы  тормоза чёт последнее время не пойми с чего прикатались, толи ощущения сменились   😝  норм кароче более-менее, но это не заставит меня не сменить ЗБТ на ЗДТ  🤗
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн LokkI

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #156 : 31 Августа 2009, 09:52:36 »
Цитировать
как там их перепутаешь по одному шлангу то когда на суппорт
Все, теперь понял окончательно (были подозрения на этот счет). Стоят ВОЛГОсуппорта и схема перед/зад.
Про такое ничего сказать не могу - не пользовался, поэтому рассуждать не стану.
Цитировать
З.З.Ы один человек спорил что нету там никаких 60х40
60х40 там точно есть, только вопрос чего? Многие не понимают о чем говорят даже. Самое точное определение, наверное, будет выглядеть так: при полном ходе штока ГТЦ выдавленный объем тормозной жидкости будет 60% и 40% (большой и малый контур) по отношению к общему объему. Исходя из этого можно посчитать необходимый объем для придавливания колодок и уже из этого исходить: менять или не менять трубки.
P.S. А давление то в трубках большого и малого контура одинаковое. А вот давление на колодки действительно разное, если считать усилие как кг/м2 приложенное к колодке ("кг" одинаковое, а вот площади цилиндров разные).

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #157 : 01 Сентября 2009, 11:54:53 »
Комрады,совет нужен,пока деньги есть.
В 2 словах,после лужи заколбачило педаль,менять диски,тут вопросов нет.Забежал в ближайшие магазы ,нарыл следующее:
1. Брембо ( продавец отговорил,Китай сказал)
2. OZ ( В наличии только Китай)
3. TWR ( Оригинал,со слов продавца,упаковка вроде как оригинал-1050 руб)
4. ATE ( не спросил чьи,990 рублей)
 Вопрос,что брать? ( колодки TWR стоят,ВУ - Лук)
Понятно что либо 3 либо 4 вариант,в инете ненарыл ничего конкретного.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #158 : 01 Сентября 2009, 19:23:29 »
Уже не актуально,вопрос снят с повестки дня!

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Передние тормозные диски от АУДИ
« Ответ #159 : 26 Октября 2009, 14:25:10 »
Ребят чё то читал не нашёл, если мутить волгосуппортр под 15 дицки то какой должен быть диаметр диска и какие есть диски которые нам подходят под 15 R😳
2142 Elysium