Автор Тема: Люк на крышу...  (Прочитано 36769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: Люк на крышу...
« Ответ #120 : 20 Июня 2010, 18:58:01 »
тем самым подвергая окружающих "опасности"

Тогда багажник с хламом, на крыше, вообще кирдык для окружающих.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: Люк на крышу...
« Ответ #121 : 20 Июня 2010, 20:13:19 »
А чего, люк влияет на безопастность движения? Или штрафуют за люк на крыше?
Вот можно почитать:https://wwwboards.auto.ru/moscvich/847377.html.
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн urty

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Re: Люк на крышу...
« Ответ #122 : 25 Июня 2010, 11:05:00 »
Нарыл электролюк от субару импреза 90-х годов, собственно вопрос в следующем, по углам рамки люка стоят 4 трубки(водостоки) и каждая на субару уходила в стойки и дальше стекало все на улицу, собственно интересует вопрос, а у нас с передних стойках есть возможность протащить стоковые струбки?
214145 СВР

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Люк на крышу...
« Ответ #123 : 25 Июня 2010, 11:18:24 »
Нарыл электролюк от субару импреза 90-х годов, собственно вопрос в следующем, по углам рамки люка стоят 4 трубки(водостоки) и каждая на субару уходила в стойки и дальше стекало все на улицу, собственно интересует вопрос, а у нас с передних стойках есть возможность протащить стоковые струбки?

Сзади возможно, а спереди врятли. Проще все 4 трубки протащить через центральную стойку, но придется снизу делать какое-то отверстие для слива.

З.Ы. А лучше подарить люк соседу и через пару месяцев поинтересоваться, какого ему ездить в сырой машине.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Люк на крышу...
« Ответ #124 : 07 Февраля 2012, 22:42:42 »
интересная фотка, видно, что крыша не самая ровная, после такой операции.
задумайтесь перед установкой.
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=63978






Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Люк на крышу...
« Ответ #125 : 08 Февраля 2012, 15:39:34 »
судя по деформации на стойках и трещине на лобовухе, неровности крыши не из-за отверстия под люк. 🤔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Люк на крышу...
« Ответ #126 : 08 Февраля 2012, 20:09:26 »
судя по деформации на стойках и трещине на лобовухе, неровности крыши не из-за отверстия под люк. 🤔
Да при чем тут это? Просто надо подумать- а какой родной цвет авто был?
Вы жжете товарищи! Он собран из 5 машин 😝
интересная фотка, видно, что крыша не самая ровная, после такой операции.

А какая он должна быть?  После такой операции!?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Люк на крышу...
« Ответ #127 : 09 Февраля 2012, 00:35:47 »

задумайтесь перед установкой.


Зато какая же это прекраснейшая вещь - люк!

По трассе ехать с открытыми окошками летом неудобно. Ветер шумит, шею продувает, поговорить невозможно,музыку не слышно. Ехать с закрытыми - жарко.
А люк открыл - и воздух свежий и не шумно.
Пыли в салоне с ним меньше.
Если солнце в зените приоткрыл его "ала Казель", если жаркий вечер - убрал полностью.

Ночью по городу полностью открытый люк создаёт эффект кабриолета, когда свет от фонарей проникает в салон...
По лесу ездить с открытым люком очень приятно.
А ещё очень здорово в него смотреть на звёзды...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн LuCKY

  • A-T-R
  • *****
  • хдыщ
  • Сообщений: 1207
  • Карма: 5
Re: Люк на крышу...
« Ответ #128 : 09 Февраля 2012, 01:54:01 »
а ваще если без рекламы был у меня донор на запчасти там люк стоял
потолок сухой и все идеально было
даже фотки поищу если кто то не верит
этот люк щас Саня Кош он же Жихарь за 2р продает
ребят реально стоящая вещь не китай какой то

+1 Люк вещь реально удобная и стоящая
Ремонт АЗЛК https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54245.0.html
Toyota MarkII TourerS JZX-90 1jz-ge 2.5 180hp A/T
Масло,антифриз,тормозуха Shell и антикор https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,49453.new.html#new

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Люк на крышу...
« Ответ #129 : 09 Февраля 2012, 14:53:01 »
....неровности крыши не из-за отверстия под люк. 🤔

Да при чем тут это?

Ну как бЭ при вот этом :

интересная фотка, видно, что крыша не самая ровная, после такой операции.

 то что кузов из нескольких частей, это не критично, если он грамотно состыкован, с завода то авто тоже не из цельного куска выходят...)))

Оффлайн LuCKY

  • A-T-R
  • *****
  • хдыщ
  • Сообщений: 1207
  • Карма: 5
Re: Люк на крышу...
« Ответ #130 : 09 Февраля 2012, 15:17:12 »
однако на заводе это на заводе а это в гараже и сварка не та точно 🤦‍♂️
Ремонт АЗЛК https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,54245.0.html
Toyota MarkII TourerS JZX-90 1jz-ge 2.5 180hp A/T
Масло,антифриз,тормозуха Shell и антикор https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,49453.new.html#new

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Люк на крышу...
« Ответ #131 : 09 Февраля 2012, 16:32:51 »
Ну тут не соглашусь, всё зависит от кривизны рук и оборудования, была тройка бэха старенькая у меня, с брательником переварили по заводским точкам по диагонали морду,всё как в мануале, дня три с кувалной ,цепями, растяжками и уровнем вокруг машины ползали, рапидкой 2 дня тренировался на свалке, чтоб замазка в итоге копией заводского шва была.Аппарат ESAB ( или как то так , полуавтомат, ну и брательник у меня дипломированный сварщик с огромным стажем) Итог поменял на тазик 21093, новый владелец гонял в Ростов на фирмовую станцию, сказали кузов покрашен, НЕ БИТ! 🤣
Видели бы вы каким я его купил.... не поделил дорогу с Волжаной 21, у неё крыло не сильно поцарапано, у бэхи небыло пол морды))))

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Люк на крышу...
« Ответ #132 : 09 Февраля 2012, 16:53:41 »
Ну тут не соглашусь, всё зависит от кривизны рук и оборудования, была тройка бэха старенькая у меня, с брательником переварили по заводским точкам по диагонали морду,всё как в мануале, дня три с кувалной ,цепями, растяжками и уровнем вокруг машины ползали, рапидкой 2 дня тренировался на свалке, чтоб замазка в итоге копией заводского шва была.Аппарат ESAB ( или как то так , полуавтомат, ну и брательник у меня дипломированный сварщик с огромным стажем) Итог поменял на тазик 21093, новый владелец гонял в Ростов на фирмовую станцию, сказали кузов покрашен, НЕ БИТ! 🤣
Видели бы вы каким я его купил.... не поделил дорогу с Волжаной 21, у неё крыло не сильно поцарапано, у бэхи небыло пол морды))))
Так вот он какой, переуп  😆 (Шутка)
А серьёзно если - не получатся в гараже заводские швы. Между автоматом и полуавтоматом, разница просто огромна. Контактная сварка почти не нагревает метал. Там совсем другая структура шва. Мало того, деталь приваривается вся сразу. Т.е. если для крепления элемента необходимо 25 точек, то все 25 точек прожигают одновременно. В условиях гаража повторить это не реально. От суда, при самопале, и внутренне напряжение. Если оно ровно, это не значит, что оно не натянуто.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: Люк на крышу...
« Ответ #133 : 09 Февраля 2012, 19:21:02 »
Так вот он какой, переуп  😆 (Шутка)
А серьёзно если - не получатся в гараже заводские швы. Между автоматом и полуавтоматом, разница просто огромна. Контактная сварка почти не нагревает метал. Там совсем другая структура шва. Мало того, деталь приваривается вся сразу. Т.е. если для крепления элемента необходимо 25 точек, то все 25 точек прожигают одновременно. В условиях гаража повторить это не реально. От суда, при самопале, и внутренне напряжение. Если оно ровно, это не значит, что оно не натянуто.
это где такой автомат стоит?)ткните носом где это робот ставит сразу в 25 местах точки сварки)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Люк на крышу...
« Ответ #134 : 09 Февраля 2012, 20:15:10 »
Так вот он какой, переуп  😆 (Шутка)

в каждой шутке....
Да я занимался с брательником покупкой битых авто ( не ГНИЛЫХ, а именно битых,относительно свежих) восстанавливал, катался некоторое время, потом продавал по рыночной цене, не скрывая, что машина битая, особо ретивым предлагал скидку, если скажут где что менялось.... Делал всё для себя, с учётом того, что машин может у меня остаться на несколько лет.Потом заболел 2мя колёсами. сейчас болезнь прогрессирует, к мото прибавилась зависимость 2141 ( сказалось воспоминание об отцовом АЗЛК )))

Ремонт дело тонкое, если делать с умом и по всем правилам, то хуже уж точно не будет! А вообще, раньше, если были проблемы с крышей. её либо заваливали шпатлей по самое не хочу, либо ( самый простой вариант) делали люк, так было проще избавится от "хлопушек", которые достаточно сложно бывает иной раз убрать с крыши перевёртыша при восстановлении без замены крыши.