Автор Тема: Датчик нейтральной передачи, для автозапуска  (Прочитано 8582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Вот нашел у хондаводов, интересное решение и вполне не сложное:
Цитировать
Попробуем разработать конструкцию датчика нейтрали для ручных КП на примере Сивика шестого поколения.
Имеем стандартную ручку.
Обклеиваем все малярным скотчем.
Взяв пластилин,обкладываем вокруг рукоятки ,постепенно получая почти прямоугольной формы конус зоны крайних точек положения рычага.
Один,слегка вытянутый угол-это задняя передача.
Итак-зона крайних положений есть.(это примерно высота от "дна" около 6 см,но этим способом мы можем получить контур зоны на любой нужной нам высоте.
Зону нейтрали легко вычислить.















Цитировать
Берем проволоку медную,вплавляем в тело втулки и тут же припаиваем.Одновременно паяем крепление магнитов в печатке,получаем прочную конструкцию















Взято отсюда, полная версия: https://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=95781&st=0

Считаю решение очень удачное, подходит к нашему случаю 😉 И машина никуда не уедет.

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
всё зависит от сиги она не встанет на турбо таймер пока не дернешь ручник
соответственно не заведётся по температуре будильнику или принудительно по брелку пока не проверит что машина на ручнике
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
всё зависит от сиги она не встанет на турбо таймер пока не дернешь ручник
соответственно не заведётся по температуре будильнику или принудительно по брелку пока не проверит что машина на ручнике
При чем тут ручник?
--------------------------------
Герконам +2141! Я вообще планирую в ближайшее время избавится от всех концевиков. Уж больно много с ними гемороя.
По поводу нейтрали, были подобные мысли, тока думал организовать эту систему непосредственно на коробке, на штоке переключения. Там может быть проще, ибо лево/право почти не оказывают воздействия, а вперед/назад ход ощутим.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
При чем тут ручник?
--------------------------------
Герконам +2141! Я вообще планирую в ближайшее время избавится от всех концевиков. Уж больно много с ними гемороя.
По поводу нейтрали, были подобные мысли, тока думал организовать эту систему непосредственно на коробке, на штоке переключения. Там может быть проще, ибо лево/право почти не оказывают воздействия, а вперед/назад ход ощутим.
при том что пока его не задейстуеш автозапуск не сработает хоть ты ус..сь
под горку поставил  и ккп на нитрил  да здравствует ддп
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 19:26:58 от Алекскй »
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Не жалко заводить двигатель на передаче, да еще и на ручнике?

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Не жалко заводить двигатель на передаче, да еще и на ручнике?

Так сигналка на автозапуске глохнет только с брелка когда на охрану ставишь. Тут никак не получится выйти из машины с включенной скоростью  😉
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
Так сигналка на автозапуске глохнет только с брелка когда на охрану ставишь. Тут никак не получится выйти из машины с включенной скоростью  😉
немного уточню
ели турбо таймер не задействован так и буде
ели включен, отбарабанит сколько выставлена
сейчас у меня стоит в гараже заводится 1 раз в 72 ч 20 мин тарабанит и глохнет
или по термометру -15(в этом году небыло пока)
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
немного уточню
ели турбо таймер не задействован так и буде
ели включен, отбарабанит сколько выставлена
сейчас у меня стоит в гараже заводится 1 раз в 72 ч 20 мин тарабанит и глохнет
или по термометру -15(в этом году небыло пока)

Ну один фик с включенной передачей ты не выйдешь из машины, верно?
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
Ну один фик с включенной передачей ты не выйдешь из машины, верно?
 
 🤩 😎 🥁
выйдеш но заглохнет 🧐
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 21:08:44 от Алекскй »
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Ну один фик с включенной передачей ты не выйдешь из машины, верно?
Неа, не верно...
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Неа, не верно...

А как тогда?
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
А как тогда?
А ключом заглушить машину никак нельзя? Что, вообще никак и не при каких обстоятельствах? А значит есть вероятность завода на передачи.
Да и герконы в разы надежней любого концевика. Ни грязь, ни перепады температуры, ни масло сосущее пыль, им не страшны. Отсутствие механически подвижных соединений, полностью исключает их заклинивание.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
А ключом заглушить машину никак нельзя? Что, вообще никак и не при каких обстоятельствах? А значит есть вероятность завода на передачи.
Да и герконы в разы надежней любого концевика. Ни грязь, ни перепады температуры, ни масло сосущее пыль, им не страшны. Отсутствие механически подвижных соединений, полностью исключает их заклинивание.

Если включаешь автозапуск, то при выключении зажигания ключом мотор работает! Глохнет только когда уже выйдешь и поставишь на охрану. Как при таких обстоятельствах выйти из машины с включенной передачей если, блин, мотор работает?
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Если включаешь автозапуск, то при выключении зажигания ключом мотор работает! Глохнет только когда уже выйдешь и поставишь на охрану. Как при таких обстоятельствах выйти из машины с включенной передачей если, блин, мотор работает?
Ты НЕ включаешь автозапуск! Сам завел, доехал, заглушил, вылез и почапал домой. А утром завел из дома с брелка, и  🤗
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
Ты НЕ включаешь автозапуск! Сам завел, доехал, заглушил, вылез и почапал домой. А утром завел из дома с брелка, и  🤗

Да не заведется она с брелка пока не включишь на нем автозапуск!!!!! А чтоб его включить надо сделать процедуру резервирования, у кого-то выдернуть ручник, у кого-то нажать тормоз. После этого жмем кнопку на брелке, включается автозапуск, вынимаем ключ, выходим из машины, ставим на охрану - она глохнет. Как может оказаться при таких условиях включена передача🤯? Ладно, бог с ней, с передачей, как вы включите автозапуск, если не сделаете процедуру резервирования перед постановкой на охрану?
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
А ключом заглушить машину никак нельзя? Что, вообще никак и не при каких обстоятельствах? А значит есть вероятность завода на передачи.
Да и герконы в разы надежней любого концевика. Ни грязь, ни перепады температуры, ни масло сосущее пыль, им не страшны. Отсутствие механически подвижных соединений, полностью исключает их заклинивание.
ббббррррррр
При включенном режиме «Turbo» его активизация происходит всегда только при работающем двигателе,
закрытых дверях и включенном стояночном тормозе:
- Припаркуйте автомобиль и, пока двигатель автомобиля все еще работает на холостом ходу, пере-
ключите рычаг переключения передач в положение “PARK” или в нейтральное положение, и по-
ставьте автомобиль на стояночный тормоз.
- В зависимости от состояния программируемой функции # 2.12 - поверните ключ в замке зажигания в
положение "выключено" и выньте ключ из замка или нажмите и отпустите кнопку передатчика.
- Двигатель будет продолжать работать на холостом ходу под управлением системы дистанционного
запуска. СИД системы будет постоянно включен, а на ЖК- дисплее передатчика включится символ
работающего двигателя и индикация, соответствующая запрограммированному времени рабо-
ты режима «Turbo» (“r01” = 1 минута, “r02” = 2 минуты, “r03” = 3 минуты, “r04” = 4 минуты).
- После этого Вы можете включить режим охраны и запереть двери автомобиля с помощью передат-
чика. Система в этом случае не будет блокировать двигатель и обойдет вход зажигания и вход дат-
чика удара на время работы режима «Турбо».
- После завершения работы режима «Турбо» двигатель будет автоматически остановлен и немед-
ленно заблокирован, система возьмет под охрану обойденные цепи. СИД системы начнет мигать
медленно.
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
Ты НЕ включаешь автозапуск! Сам завел, доехал, заглушил, вылез и почапал домой. А утром завел из дома с брелка, и  🤗
я тебя огорчу, она не заведётся ели не выполнишь следующие действия
по подготовке к автозапуску
Да и герконы в разы надежней любого концевика
а куда он подключается на концевики ручного тормоза
Герконы не задействованы пока в сигах
Я не встречал на авто
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 21:46:11 от Алекскй »
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
я тебя огорчу, она не заведётся ели не выполнишь следующие действия
по подготовке к автозапуску

Во я о чем и говорю!!!
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
я тебя огорчу, она не заведётся ели не выполнишь следующие действия
по подготовке к автозапуску
Наверно мы про разные сигналки говорим. Все заводится.
Да и герконы в разы надежней любого концевика
а куда он подключается на концевики ручного тормоза
? ? ?
Герконы не задействованы пока в сигах
Я не встречал на авто
Кто мешает задействовать?
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 22:04:05 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алекскй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: 12
Наверно мы про разные сигналки говорим. Все заводится.
значит подключено для АКПП
а не для Механики
Турбо Вёдра всё на механике и через ручник что я видел
 а видел не мало
  • АЗЛК 2141-Ваз 2112 1.6 16V TURBO TD05-16G-10.5T twin scroll от ЭВО-9 1999г ГТЦ+ВУ Lucas