Автор Тема: Покраска балончиками  (Прочитано 59674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Покраска балончиками
« Ответ #120 : 01 Июля 2008, 14:24:37 »
Может балончики были типа литра по три  😆   😆  😆 Как по другому можно 9-ю балончиками всю машину не знаю  😝  😝  😝

jf

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #121 : 01 Июля 2008, 17:47:03 »
Цитата: "Bolt"
Может балончики были типа литра по три  😆   😆  😆 Как по другому можно 9-ю балончиками всю машину не знаю  😝  😝  😝
    ? ))) удивлён не меньше,хотя для рекламы ,чтобы покупали баллончики все средства хороши

Americ

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #122 : 02 Июля 2008, 12:52:50 »
Господа, я не маркетолог, а программист....Рекламу ничему не делаю....Вопрос был поставлен - можно ли покрасить баллонами - я ответил, что да.....Сегодня сфоткаю и выложу фотки...Я не говорю, что все просто супер....но смотрится неплохо....Учитывая, что порой у людей нет ни компрессора, ни пистолета, а деньги, за которые это можно купить -лучше потратить на доп. зап части ....то и с баллонов можно добиться хорошего качества.......если только терпения набраться и условия создать для этого...

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Покраска балончиками
« Ответ #123 : 03 Июля 2008, 08:01:13 »
Цитата: "Americ"
Господа, я не маркетолог, а программист....Рекламу ничему не делаю....Вопрос был поставлен - можно ли покрасить баллонами - я ответил, что да.....Сегодня сфоткаю и выложу фотки...Я не говорю, что все просто супер....но смотрится неплохо....Учитывая, что порой у людей нет ни компрессора, ни пистолета, а деньги, за которые это можно купить -лучше потратить на доп. зап части ....то и с баллонов можно добиться хорошего качества.......если только терпения набраться и условия создать для этого...
Да я тоже знаю, что покрасить из балончиков можно, выйдет конечно "с косяками" и сравнивать с камерой и т.п. глупо, но уйдет не менее 25 балончиков, а вот как ты написал:
Цитата: "Americ"
....ушло 9 баллонов на всю машину...

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Покраска балончиками
« Ответ #124 : 03 Июля 2008, 08:35:43 »
красить балончиками бред, проверено на собственнном опыте 🍺
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Americ

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #125 : 03 Июля 2008, 08:58:14 »
Ну понятное дело, что с камерой не сравнить, но все же, делать Москвичек своими руками и с наименьшими затратами - это "жесть"....Пусть он теперь и не похож на новый покрашеный в камере мерседес, это же все-таки Москвич... 😀, но если другого выхода нет, то можно и так... Вчера устроил экспертизу - нашел всего лишь два подтека краски на капоте... И это все... Кстати, из анналов химии известно, что алкидные смолы, которые содержатся в алкидной эмали, легко растворяются (даже бензином) - я попытался стереть бензином небольшой участок - это очень трудно... Я не пытаюсь сделать рекламу, НО, если кому-нить придется красить, пусть это крыло или какая-нибудь мелочь (не дай бог конечно), то используйте эмаль AVE.... - она легко ложится и тона совпадают ( у меня темно-синий кузов 456 тона, AVE 456 подошла без контрастов...)...

Americ

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #126 : 03 Июля 2008, 08:59:18 »
И насчет 9-ти баллонов - это правда, я не красил только крышу..., но хватило же....

gordiy

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #127 : 03 Июля 2008, 10:24:20 »
проще будет кисточкой или валиком покрасить, красивее будет.....из балона поверхность получается матовая....если начинаеш заливать краской поверхность для блеска, то неизбежно будут подтёки....

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Покраска балончиками
« Ответ #128 : 03 Сентября 2008, 19:27:24 »
Думаю покрасить дверные ручки. В черный цвет (как стандартные)
Ободрать старую краску наждачкой, покрыть 2-3мя слоями грунтовки (из балончика) и покрыть 2-3мя слоями глянцевой краской, черной. (чтоб блестело)
Ни чего не упустил?
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Антоха SVR

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #129 : 03 Сентября 2008, 19:44:55 »
Я тоже подкрашивал сколы на капоте и порогах. Перед этим грунтовал, потом хорошо подобрал краску (Я знал точный номер), ну и покрасил. Опыт покраски был( перекрасил множество колпаков, дисков и прочей ерунды. Получилось впринципе не плохо, без подтеков. Но поверхность после покраски матовая, а родная краска глянцевая.... 😆

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #130 : 03 Сентября 2008, 20:42:40 »
Если после покраски краской из балллончика поверхность получается матовая, то можно покрыть глянцевым лаком из такого же балончика - тоже парой слоёв. Если и так не хватит блеска то отполировать 🍺
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн fos_gen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #131 : 03 Сентября 2008, 21:45:34 »
Я себе тоже недавно покрасил в цвет кузова дверные ручки! но как оказалось краска немного светлее! но это не заметно особо! завтра фотку выложу. а вот на капоте с переди был антигравий. я его нах стер, а там шпаклевка,пришлось из балона красить. получилось довольно колхозно. но друзья говорят норм. вобщем покажу.

Kadett

  • Гость
покраска из баллона....
« Ответ #132 : 04 Сентября 2008, 19:42:39 »
я тоже красил свой старт-шоссе(велик) из баллона...ничего-так получилось.....не использовал лака даже...и получил нормальный...ну почти однородный слой, глянец и цвет........сейчас вот думаю о покраске переднего правого крыла своего сорокового москвичика.....читаю тут...и терзают меня смутные сомнения....велик одно дело...машина-совсем другое.......

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Покраска балончиками
« Ответ #133 : 11 Сентября 2008, 22:01:19 »
Какой краской(марка) можно покрасить крышку движка?
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

donkihot

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #134 : 12 Сентября 2008, 12:41:30 »
есть варианты покраски дюрале и алюминия,это очень сложная процедура для дома ,дело в том ,что не успеваешь нанести грунт как этот метал окислился ,так что крась любой всё равно будет облазить, но не сразу ,будешь подкрашивать , есть вариант ещё такой отполировать крышку на войлочном кругу и полировать раз в два года ,но можно отдать после полировки в гальванику и об медьнить и потом покрыть никелем или хромом.Я так делал на крышках двигателя мотоцикла ,да ещё если сделать классный рисунок гравировкой .( инструментом тем ,что сверлят зубы, )

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #135 : 04 Октября 2008, 18:16:01 »
НАрод кто грозился фото выложить ну выложите? Просто сам сейчас задумался об этом =)
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн gerb

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #136 : 05 Октября 2008, 02:47:31 »
Чтобы покрачить клапанную крышку, да и двигатель в целом например после капиталки, достаточно хорошо отмыть двигатель, водой с порошком, потом развести нитрокраску (использую белую) с порошком серебрянки и задуть самодельным пульвилизатором сделаных из двух трубочек диаметрои около 1 мм расположенных под углом 90 градусов используя автомобильный компрессор. Все просто, получается что новы двигатель. Неоднократно делал на своем 412, на тех осмотре всегда тчательно проверяли номер на двигателе, чуть на  ренген не послали. Плюс покраски двигатель всегда в чистоте, только нужно пыль иногда сдувать, а это просто.
М-214100 ВАЗ 1,6 1997 г.в. проблемный.....

Оффлайн UncleSAM

  • Бывалый
  • ***
  • Суровый автоэлектрик
  • Сообщений: 360
  • Карма: 0
Покраска балончиками
« Ответ #137 : 12 Октября 2008, 22:04:46 »
я крышку сначала отмыл растворителем от масла и старой краски, потом три слоя грунтовки, сверху 3-4 слоя краски из баллончика - пока все держится нормально 😀
на крышку ушло пол баллона примерно, так что всю машину 9 баллонами имхо бред какой то 😀
в свое время красил баллоном крыло. оно было бэушное. сначала подготовил, все зашкурил, потом грунтовка и 3 баллона с перерывами в несколько дней. потом полирнул - получилось просто супер
21412, УЗАМ 1,5л 1991г

n1

  • Гость
Покраска балончиками
« Ответ #138 : 03 Ноября 2008, 11:35:13 »
Я прочитал первые две страницы и понял что большинство думает что это туфта, но эт не так я в данный момент крашу Москвич (балончиками) и получаеться очень даже ни чего  покрасил я пока только передние крылья капот и задницу всю , осталось крышу и двери и я вам скажу что это не легко но если нет денег но хочеться красоты то медленными темпами можно ееё добиться!!!главное правило, сперва, обезжирить поверхность, потом создать условия для покраски, делать это в закрытом помщение качественной краской и лёгкими движениями что бы не было подтёков и главное красить не как забор , в том смысле что не просто нажал на балон и до плотного цвета красишь, тогда это будет ужасно, а лёгкими движения)))а после покраски покупаете Аэрозоль(лак ) чем дороже тем лучше, покрываете по такой же методике как и красили ну а потом до желаемого результата можно и специальным воском натереть!!))

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Покраска балончиками
« Ответ #139 : 10 Ноября 2008, 21:19:31 »
Прошу совета: как закрасить.  🍺
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38