Автор Тема: Поговорим о Ниссане Теана?  (Прочитано 9051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #60 : 05 Мая 2010, 21:55:05 »
Кстати ни кому не приходилось разбирать 140-ой мерен и 220-ый Мерен? А мне приходилось. 140-ой Монолит, 220-ый экономия уже видна. Страшно подумать что с 221-м, думаю еще хуже.

140-ой.
Шумоизоляция у 140-ого это толстенный слой пенополиуретана и битума, Формованный по каждому изгибу и углублению. Обшивка толстенный слой оргалита(это не очень плохо, ибо оргалит хорошо гасит шумы, проникающие через двери). Стекла двойные, с воздушной прослойкой (из разряда - Шумам нет, тепло не удет, холод не проникнет). Металл жесткий, саморез по дереву не вгонишь, а по металлу поклебешся. И на сколько ушатанный должен быть Рубь Сорок, чтобы в салоне чтото громыхало и скрипело? Очень ушатанный.

220-ый
Шумоизоляция тоньше раза в 2, рассыпается в руках. В место формованного полиуретана, сантиметровый слой ватина. Стекла, обычные однослойные. Обшивка жесткая, и тонкая, из какогото пресованного говна(довольно звонкого). Металл все еще немецкий, но всеже кажется что стал тоньше. Саморез уже можно вогнать при желании. Скрипеть начинает через 2 года.

Думаете так надо? Нифига! Рубь Сорок тише.

Вот такой вот Пример.

У меня все всегда обоснованно. Чем современнее машина, тем она хуже.

С Япами еще хуже. Ибо они ни когда особо и не старались. Меня убило когда читал про Хонду Легенд. Вместо того чтобы сделать нормальную шумоизоляцию, они сделали компенсатор в аудио систему с микрофоном. Типа проц диагностирует шумы и посылает гасящий сигнал с музыкой.  😆 Апупеть! Прямо как у Москвичеводов. Громче музыка, меньше шумов. Прогресс? А ничего что к музыке примешивается всякий шлак? А ничего если я ничего не слушаю? Убило ваще.

У брата был 124W а я купил себе 210W ... это следующий после 124W  разницы в шумке нет вообще... единственное что мне не понравилось, это то что подвеска перестала быть вечной как на 124W ! на моём был 111-ый двигатель 2,3  он естественно работает по тише чем движка которая стояла в 124W (модель движки не помню) но в шумке в безопасности и в качестве материалов отделки не проигрывает ни сколько... в 140-вом много раз ездил и знаю, что в нём тишина не достижимая ни для одной новой модели любого производителя... Потом после аварии были в собственности и японские корыта "Сивик" и даже месяц катался на тайоте каролле 94-г.в.ну это просто жуть... в тот момент, когда у меня был мерзавый, с пьянки  меня подвозили на МАРКе ... хотелось изрыгнуть на этот чистокровный японский хлам ... просто не понятно, как можно сравнивать палец и жОпу ? сколько можно сравнивать Москвичей и провинциалов , Москвичи и Лады , Немцев и Японцев...  Ну это принципиально разные люди и вещи... с людьми понятно, все мы братья а вот автомобилем можно далеко не каждую машину назвать... Чтоб японские машины назвать автомобилем, им как минимум нужно завоевать Россию, получить доступ к ресурсам и со своими технологиями уже браться за это БРАВОЕ дело, выпускать АВТОМОБИЛИ ! без этого им не судьба просто... времена когда СССР отстёгивало долги Япошкам металлами кончились... а из переплава машину не сделать !
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #61 : 05 Мая 2010, 22:20:24 »
P.S.
Тут на перврое мая своему Отцу рассказал про эту тему, он долго смеялся над высказываниями.



Папу наркологу надо показать  😆 с травкой надо завязывать  😆 или к психиатору... а то говорят , что смех без причины, признак.... 😆

Следи за своим языком!
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #62 : 05 Мая 2010, 22:29:34 »
Следи за своим языком!
Извини если обидел...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #63 : 05 Мая 2010, 22:40:37 »
А по подробнее. Смешного в теме ничего нет.


Смешные высказывания. Твои слова, цитирую;"Теана атстой. Как и все япы сделана из фольги и картона. Как и все япы шумная." В корне не согласен, а громкогласное высказывание "атстой"  где конкретика и факты?

И почти все высказывания на один и тот же манер.
Вот для меня важнее в машине, не шумка и качество отделки, а надёжность и не большая стоимость ремонта, и стоимость запчастей.
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #64 : 05 Мая 2010, 23:16:54 »
Смешные высказывания. Твои слова, цитирую;"Теана атстой. Как и все япы сделана из фольги и картона. Как и все япы шумная." В корне не согласен, а громкогласное высказывание "атстой"  где конкретика и факты?

Кажется я приводил конкретику. Я ее разбирал. Фольга и картон. Прости если оскорбил твою мечту. Но мое мнение тебе известно.

Факты я привожу, плохо читаем. Ты это, не кипятись. У нас вроде обсуждение идет. Качеством отделки теана не блещит кстати. Кожа? Частично, с большим колличеством кожзама. Деревяшка? Пластмассовая и это видно. Обшивки? Картон. Разбери узнаешь. Потолок? Недай бог случайно пальцем ткнуть, воспоминания о сием действе останутся навсегда. Ну о чем речь то. Я не понимаю. И излагаю вполне конкретно.

Блин, наверное плохо слишком много знать. Вот некоторые не знают и спят спокойно. И мечтают. А Я к сожалению уже нажрался до сыта нынешним хламом. Спасибо не надо.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #65 : 06 Мая 2010, 13:23:49 »
Катали меня на теане... ощущения как пассажира такие, что в пассате Б3 приятнее сидеть... как то все налеплено в салоне... неуклюже что ли... конечно переделать всегда можно как тебе нравится, а по ходовым качествам хз, но ниссан есть ниссан.... Как говорят купил ниссан "занимайся сексом" сам, проверять так это или нет за такие деньги не хочется )

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #66 : 06 Мая 2010, 15:32:57 »
Прости если оскорбил твою мечту. Но мое мнение тебе известно.


Тиана не является моей мечтой, так как авто не семейного класса, мне нужен минивэн 😁 . И что же теперь делать, не покупать новые машины, а брать 20 летние мерсы, ауди и бмв?
СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #67 : 06 Мая 2010, 16:04:07 »
Немогу знать Сэр! Каждый сам решает, что ему надо. Женщинам так вообще наплевать из какого пластика сделана торпеда. Из мягкого и приятного на ошупь или жеского и противного. Главное шоб красиво было. А качество их ваще не канает, они не понимают что это такое. Этоже потрогать и увидеть нельзя. Ну и нахрен оно не нужно. Главное шоб машина зверка плюшевого напоминала. Ну понятное дело что не все такие. Это я так.  😆 Зато такие барышни по своему счастливы. Они не канают себе мозг по поводу качества пайки и колличества горшков под капотом.  😆 А мы мужчины томимся, че бы нам такое взять? Может то, нет это, нееееее хачу во то.... тфу нахрен первое лучше было.  😆

Вот и мужчины есть такие которых машина ваще не канает. Ездиет и хорошо.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Иван R-n-D

  • Гость
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #68 : 06 Мая 2010, 21:07:33 »
Пацаки, давайте сравнивать тачи, одной ценовой катигории!
Мерс однокласник Теаны, в два раза дороже!
А Сивка-Тапор стоит лям сто, а прикурить даст любому немцу, стоимостью в два ляма!
А Хундай Акцент в полной комплектации на 50тыщь дороже Приоры с темиже яйцами, но он в СТО раз лучше ТАЗА!
А Порш GT-3 на 100тыщь евро дешевли Ламбо Гальярдо и шпилит Ламбу во все дыры 😁
А моему Прелу 22года в стоке 140л\с Щас стоит комплект тюнинга, гарантирующий мин 160л\с. И мой Прел щас на шляпе крутит Ауди ТТ новые. Если-б кто видил недоумивающии глаза их влодельцев, когда мой древний яп от них как рокета уходит.

PS Из ценавой катигории Тианы, я взял бы Баян Евро-р!

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Поговорим о Ниссане Теана?
« Ответ #69 : 10 Мая 2010, 13:02:06 »
Парни,а разговор вапще о какой теане то? первой или второй? 😲i:
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new