Автор Тема: Акустика в штатных местах звучит похабно. Что делать?  (Прочитано 11913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m.sco

  • Гость
Вариант бюджетный:
был магнитофон JVC 4x40 w (4х16 номинал),
добавил к нему коаксиальную акустику Keniwood 110w PMPO 13см :i
Не знаю, насколько попал в мощность, слишком уж для меня запутаны стандарты ее измерения, но выглядят симпатично

Поставил в штатные места.
Звук шитовый, почти как из мобильного телефона. Ни басов, ни всего остального. Дальнюю колонку вообще не слышно.  🤦‍♂️
Первый раз столкнулся с такой фигней.

Единственное, где, думаю, накосячил, то что колонка не прижимается к торпеде. Пришлось поднять динамики на 1,5 см, иначе не влезали. Так вот они стоят на фанерных столбиках с момента примерки :i  :i  :i

у кого-нибудь звучит нормально?

Оффлайн Maverik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
в 13 см баса искать бессмыслено
у меня 16,5 через проставки, прихода тоже мало.
2141-00, солекс 22х24,

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
в штатные места только твиттеры пихать. басов не откуда ждать, особенно если учесть, что торпеду трясёт.

K.V.M

  • Гость
ставь саб и не парься

Оффлайн Rider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 0
фтопку все сабы. нет в них качества никакого. тупо оставить эти динамики в штатных местах и добавить в двери 4 динамика. 16см. имеется ввиду в 4 двери по 1 динамики на нормальные подиумы. этого будет достаточно.
Москвич Ралли Техника

K.V.M

  • Гость
можно и так, но по мне лучше ставить куданибудь в другое место чем в двеи, они сами то по себе провисают, да плюс к тому что конструкторы навесы не прикрутили а приварили... я бы всетаки воткнул куда угодно но только не в двери

m.sco

  • Гость
я понимаю, что четыре динамика по 16 см в дверях будут звучать гораздо лучше.
Дело в том, что от этих звука вообще нету, не то что басов, даже средних частот нет! Звук, простите, как из ж..пы. У меня трехпрограммник Россия на кухне веселее бубнит. Качество звука реально сравнимо со звуком мобильника.
Вопрос, как сделать, чтобы эти динамики выдавали то, что им положено. Суперзвука не нужно, вариант бюджетный. Надо, наверное, как-то наколдовать подобие закрытого пространства за динамиком?

сами динамики выглядят, на мой взгляд довольно авторитетно

-инжекционный диффузор на резиновом подвесе
-магнит 10 унций
-майларовый твитер 40мм
-чувствительность 91дБ/Вт
я, правда, не спец, но написано, по-моему красиво  😲ldtimer:

K.V.M

  • Гость
короб нужен с одним отверстием, тогда все выдадут что смогут

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
да уж....... и где ты такое гуано откопал....
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Цитата: "K.V.M"
короб нужен с одним отверстием, тогда все выдадут что смогут
а эта чего эт такое
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
в который раз уже говорю-не все так просто с установкой акустики.
..и все тля не верите. ну-сношайтесь дальше. 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн kost@

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: 0
Цитата: "Rider"
фтопку все сабы. нет в них качества никакого. тупо оставить эти динамики в штатных местах и добавить в двери 4 динамика. 16см. имеется ввиду в 4 двери по 1 динамики на нормальные подиумы. этого будет достаточно.
Примерно так.
214145, 98г.в.,
214100, 97г.в.,->моя страничка
Ситроен Ксантия, 1997г.в.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
и чего ты слышишь от твитера который тебе в коленки пищит?да и объем не маловат ли даже для 13 дина?. вид неплохой а вот звук наверняка как из бревна.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн baron 2603

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
а не пробывал полярность поменять на динамиках. может пляс с минусом перепутал
АЗЛК 214123(УЗАМ 1.8 )

m.sco

  • Гость
Цитата: "fly"
да уж....... и где ты такое гуано откопал....
приобрел некоторое время назад с хорошей скидкой и рекомендациями - как самые путние из бюджетных 🍺
Цитата: "baron 2603"
а не пробывал полярность поменять на динамиках. может пляс с минусом перепутал
по идее не перепутал, тк смотрел, когда ставил. Разве что еще батарейкой проверить дополнительно

fly, чем плохи эти динамики? есть опыт общения с кенивудом?
Господа, варианты с подиумами и акустикой в дверях в ближайшее время не рассматриваются по причине ограниченности средств и времени. Так что хочется получить максимум от того, что есть в наличии. Чтобы пело хоть как-то, а то сейчас даже включать не хочется.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
полярность как написано ты мог и не перепутать. а вот в том подвале где их делали-могли и не только перепутать а вообще приклеить к магниту. и что это еще за KENIWOOD? подъебка под KENWOOD. вот что это такое. все равно что повасоник вместо панасоника и абибас вместо адидаса. так что отнеси их обратно продавцу и пусть он их себе в одно место плашмя вставит-мож там играть будут. а себе возьми или мистери или пролоджи если бюджетная акустика нужна.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Я себе поставил в штатные места очень бюджетную "Иволгу" 13" соединена акуст.кабелем 2,5 кв.мм. , стала вполне нормально но не совсем плотно (позже переставлю на небольшие фанерные подиумы), тем не менее от моего JVC  валит - мама не горюй и низы в том числе (ну насколько вообще можно получить низов с подобной акустики ) но никакого разочарования они у меня не вызывают , тем более за свои деньги ... А KENIWOOD - это конечно сильно !
 🤦‍♂️
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

m.sco

  • Гость
fly, диффузоры прыгают, так что, видимо, все приклеено, куда надо. Только звука нет.

Sceler, в том то и дело, что какие бы динамики не были, звук то хоть какой-то должен быть. Такие же кенивуды стояли у моего знакомого в прошлой машине. Никаких нареканий у него не было.

Сам грешу в основном на неплотную установку в дырки, а еще там очень тонкие провода штатные - наверное меньше 1 кв мм. Хотя это, насколько понимаю, больше влияет на искажения на большой громкости.
Как снегопад закончится, попробую, может, поставить на прокладки из пенополиэтилена. 15 мм фанеры нет

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
карелия и без фанеры🤯🤯🤯🤯 опупеть.... да и не нужна 15мм-для них хватит и 6мм.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

m.sco

  • Гость
динамики подняты на 1,5 см, тк иначе упираются в воздуховод. Так что надо что-то толстое

Не знаю, есть ли смысл покупать лист тонкой фанеры и собирать ее в стопку, но покупать лист 15 мм простецкой ФК по цене больше тыщи руб, чтобы из нее вырезать два маленьких квадратика, смысла не вижу.

В Карелии фанеру, насколько я знаю, производят только в Лахденпохья. И это фанерой можно назвать с натяжкой - то, что продается, напоминает брак. У нас тут больше целлюлозой занимаются.