Автор Тема: Акустика в штатных местах звучит похабно. Что делать?  (Прочитано 11914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m.sco

  • Гость
Цитата: "fly"
тебе ж предлагали вставить их продавцу в одно место-ВОТ ТАМ БЫ ОНИ ТОЧНО ЗАИГРАЛИ!!!!!! 😆  😆  😆
ЗЫ- не связывайся больше со всяким гуаном типа кенивуд  паеонер и прочей лабудой подвального производства
Дак они нормально играют на большой громкости, видать по мощности просто не подходят
Сдать слишком сложно, так что это не вариант. Впредь буду стараться слушать, че покупаю

ЗЫ - знать бы еще, как визуально определять, что динамики только для ящика. У кенивуда очень крутой, как показалось, конус диффузора  :pimp:

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Цитата: "m.sco"
Дак они нормально играют на большой громкости, видать по мощности просто не подходят
Сдать слишком сложно, так что это не вариант. Впредь буду стараться слушать, че покупаю

ЗЫ - знать бы еще, как визуально определять, что динамики только для ящика. У кенивуда очень крутой, как показалось, конус диффузора  :pimp:

Визуально ни как не определить что динамик ящечный. Тут надо знать добротность динамика. Производитель скромно об этом умолчал, хотя и написал: "Для установки в полку"  из чего можно сделать вывод, что динамики предназначены для Фриэйрной установки, т.е. для большого объема. Коим и является полка в сочетании с большим объемом багажника, и панель приборов с безразмерным пространством внутри панели которое сообщается со всем салоном. Дверь тоже, кстати, представляется "фри эйром" Так как в ней слишком много технологических отверстий для закрытого ящика.
У меня, на накладке приборки, с лева не было защелки. ее можно убрать, так как с торца панели, накладка крепится саморезом и без защелки она будет держаться хорошо. Возможно из-за дырки в проставке и ухудшился звук левого дина. А возможно из-за того, что он ближе к тебе чем правый, соответственно и играет громче и по этому звук от правого слышится "лучше", так как он дальше/тише 😆
Если еще есть желание возиться с этими динамиками, а не отнести в магаз к продавцу 😆 , ТО снимай их с машины, тащи домой и дома ставь эксперименты с оформлением. Берешь картонную коробку из картона по толще (отлично подходят почтовые коробки, сам так делал), на одной из стенок вырезаешь дырку под динамик или на куске оргалита вырезаешь дырку и ею закрываешь коробку. Подключаешь динамик к усилку какому нибудь, и слушаешь. Если возьмешь большую картонную почтовую коробку (на 20 кг по моему) и установишь туда свой динамик, то весьма примерно услышишь как он будет играть в объеме двери. Начинай от больших объемов и двигайся к маленьким. какой вариант понравится, тот и можно будет воплатить в машине.
Это вариант, для тех у кого есть время, возможности, желание сделать что то из того что есть. У кого нет желания, времени тот берет деньги и идет в установочную студию, там знающие дяди ему все сделают 😆
У тебя магнитола случаем, не от прикуривателя тоненьким проводом запитана? ))))


То [Алекс]
У меня стоят в дверях купированые (без ВЧ, СЧ) Еленберг Т1630, при нормальной установке играют хорошо, от 70 -80 Гц уверенно. =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн [Алекс]

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Вот такие вот колонки....
Москвич 2141, 1993г; УЗАМ 331, 1.7л...

m.sco

  • Гость
Цитата: "FIILL"
Визуально ни как не определить что динамик ящечный. Тут надо знать добротность динамика. Производитель скромно об этом умолчал, хотя и написал: "Для установки в полку"  из чего можно сделать вывод, что динамики предназначены для Фриэйрной установки, т.е. для большого объема. Коим и является полка в сочетании с большим объемом багажника, и панель приборов с безразмерным пространством внутри панели которое сообщается со всем салоном
...
Возможно из-за дырки в проставке и ухудшился звук левого дина. А возможно из-за того, что он ближе к тебе чем правый, соответственно и играет громче и по этому звук от правого слышится "лучше", так как он дальше/тише 😆
...
У тебя магнитола случаем, не от прикуривателя тоненьким проводом запитана? ))))
Дак после вырезания дырки звук и ухудшился, так что вырежу, пожалуй, новую проставку, а защелку упраздню. До этого играло ровно - слушал, сидя между передними сиденьями.
Заморачиваться с установкой динамиков в двери до лета точно не буду.
FIILL, разве можно как-то улучшить звучание, если места штатные и объем совершенно не закрытый? Напрягает еще, что на маленькой громкости звук ухудшается, становится какой-то невнятный. Такой фигни не было, когда динамиков еще не было, а звук шел на колонку от чего-то советского (такая маленькая фанерная, с большим диффузором и маленьким магнитом)

ЗЫ Магнитола и прикуриватель подключены к аккуму отдельным проводом 2,5 кв.мм через 25 А предохранитель

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Цитата: "m.sco"
Дак после вырезания дырки звук и ухудшился, так что вырежу, пожалуй, новую проставку, а защелку упраздню. До этого играло ровно - слушал, сидя между передними сиденьями.
Раз было лучше - значит делай новую проставку.

Цитата: "m.sco"
Заморачиваться с установкой динамиков в двери до лета точно не буду.
Я говорил про эксперименты с объемом. Понятно что делать будешь, когда будет тебе удобно. Имел ввиду не только двери, можно заморочится с под сидельниками.  😆

Цитата: "m.sco"
FIILL, разве можно как-то улучшить звучание, если места штатные и объем совершенно не закрытый?
Можно. Для лучшего звучания, нужно сделать панель жесткой, чтоб она не колебалась, не тряслась и закрыть все дырки рядом с динамиком, чтоб не было акустического замыкания.

Цитата: "m.sco"
Напрягает еще, что на маленькой громкости звук ухудшается, становится какой-то невнятный. Такой фигни не было, когда динамиков еще не было, а звук шел на колонку от чего-то советского (такая маленькая фанерная, с большим диффузором и маленьким магнитом)
Звук на малой громкости ухудшаться может из-за того, что нет шумоизоляции. Шум двигателя, колес, подвески, пассажиров приводит к тому, что звук из динамиков становится менее различим.
Советским динамикам вообще нет конкуренции =)

Цитата: "m.sco"
ЗЫ Магнитола и прикуриватель подключены к аккуму отдельным проводом 2,5 кв.мм через 25 А предохранитель

Хы. Оригинальное решение. Зачем отдельный провод на прикуривтель? Предохранитель наверное нужно по-больше поставить, на магнитолле же не 25 А пред?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
как ни заморачивайся а из стандартной панели путнего звука не получить-хоть проклеивай хоть усиливай. единственное что можно сделать-в штатные места установить средники от трехполосной акустики. в дверь подиум под 16 как минимум дин. с ящиками под сиденья тоже гимор хороший-мало расстояние для размещения полновесного низкочастотника. если только что подобрать с очень низкой монтажной глубиной.это для достижения мало -мальской сцены. а для того чтоб орало и ладно-через проставку в штатное место 13 коаксиал и все.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Evil_god

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: 0
согласен.можно оставить и ети в полке слипить в фильтр обрезать с низу честотку и поставить в двери на подиумы что-то посерьезнее. ну тоже слепить фильтр.😀
Космичъ 21412 ГУР F3R.ЕСП сидухи свр.сцепа valeo/тормоза luk/приборка ваз2112-15 vdo/ОТ/карты в стадии доводки/в планаз сделать кастом карты дверей/
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15167.new.html#new

ALIK

  • Гость
как можно ожидать от 13 см динамика вкоряченого в торпеду каков то звука? Праильн буит писк отраженный от лобовика.  Не один раз уже писали, что даж самые галимые динамики, установленные грамотно, отыграют  лучше самых дорогих, вкоряченых на скорую руку, халявы не бывает! Нормальный звук денег стоит или как миинимум пары выходных на даче, с шумкой, лобзиком, клеем, карпетом и проч...

Оффлайн uriez252007

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
Цитата: "ALIK"
как можно ожидать от 13 см динамика вкоряченого в торпеду каков то звука? Праильн буит писк отраженный от лобовика.  Не один раз уже писали, что даж самые галимые динамики, установленные грамотно, отыграют  лучше самых дорогих, вкоряченых на скорую руку, халявы не бывает! Нормальный звук денег стоит или как миинимум пары выходных на даче, с шумкой, лобзиком, клеем, карпетом и проч...
Не скажи,уважаемый.У меня в штатных местах установлены Pioneer-ы 13 см.Диффузоры голубого цвета(модель не помню)+маленькие пластиковые диффы.Стоят на фанерных проставках-5 мм.,провода тонковаты(хочу заменить).Играют замечательно при любой громкости-мидбас очень хороший,не хватает только твитеров.Сабвуфер уже установлен.
Москвич 214122(УЗАМ) 1995 г.в.,доп.эл.помпа, БСЗ, ЭСП-2.

ALIK

  • Гость
uriez252007  Послушайте у товарищей музыку, у кого динамики вставлены в дверях, естестенно на подимуах и с шумкой двери. Потом отпишитесь.

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Примерно год назад купил динамики 13см. Kicx ICQ 5.2
Поставил их в передние штатные места. Динамики отличные с хорошим чистым, ровним, мягким звуком.
В начале когда поставил, пришлось преподнять их т.к. упирались в воздуховод. Недавно вырезал из фанеры(15мм) подиум. Звук изменился, исчезло мелкое дребежание при босах, босы немного мягче стали.

Вот весь комплект: Kicx


Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

ALIK

  • Гость
за акустику 5 баллов! 👏

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
а писчалку куда воткнул ?
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
110 PMPO  .....это просто П ...Peak Music Power Output, что означает 7 ват RMS 😆 ... и что ты хотел от 7 ват  😆 ....жгешь просто купи себе JBL

Для совсем уж дешевой техники указывается другая величина - PMPO, совсем уж бессмысленный и никем не нормированный параметр, а значит, друзья-китайцы измеряют его так, как бог на душу положит. Если точнее, в попугаях, причем каждый в своих. Значения PMPO часто превышают номинальные вплоть до коэффициента 20.
 😄
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
dimass
Пишалки установил на передние стоики на уровне "ушей". Они маленькие не заметные.
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Dims88

  • Гость
Цитата: "AZLK"
Примерно год назад купил динамики 13см. Kicx ICQ 5.2
Поставил их в передние штатные места. Динамики отличные с хорошим чистым, ровним, мягким звуком.
В начале когда поставил, пришлось преподнять их т.к. упирались в воздуховод. Недавно вырезал из фанеры(15мм) подиум. Звук изменился, исчезло мелкое дребежание при босах, босы немного мягче стали.

Вот весь комплект: Kicx


цена кокова?


Dims88

  • Гость
ни чё так ценег 🍺

Оффлайн Kiri3d

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
я за штатные вообще молчу 😝  правда не все зависит от динамиков  еще хорошая зависимость оьт магнитолы если подобрать и скомпоновать магнитолу и акустику то даже очень приличное звучание будет. я правда думаю что 16,5 см на фрониалку это очень много хотя сам такую же поставил https://scorpion.ru/descr1914831987

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Не мужики я свои Kicx за 1800р брал. 😀 У нас магазинчик один есть без надценки.
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38