Автор Тема: бюджетный саб  (Прочитано 10618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evgen250

  • Гость
бюджетный саб
« Ответ #20 : 01 Декабря 2009, 21:09:22 »
я тоже этот саб делал не совсем как  на рисунке
короче я маленькую трубу сделал больше диаметром и шире

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #21 : 01 Декабря 2009, 21:12:23 »
А мы то как раз сделали все точно - тютелька в тютельку , ну типа раз у людей играет - и у нас должно ...
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #22 : 01 Декабря 2009, 21:14:16 »
Цитата: "Sceler"
Просто было время свободное , динамики лежали без применения , тут пришел знакомый и принес проект этого бандпаса (как у автора темы ) , а чего - дсп есть , инструменты тоже , ну и сделали ... а оказалось попали таки в 99% , потому как он конечно играет , но очень низко , то есть машину трясет , а "мягкого , глубокого баса" и нет  , ну и пошло , поехало , стали разбираться и кое чего добились , правда в другом оформлении , а вообще то -это конечно баловство на таких динамиках , для дома еще куда ни шло а в машину - нет . А хочется собрать сабик  с максимальной экономией места , но не стелс , причем мегабасса не надо , бюджетный вариант на повседневку

 для того чтоб прилично звучало и не занимало много места- пожалуйста-8" автомобильной башки  на повседневку хватило бы. если не нужна дуровая колбасня а именно нормальный бас.. результат будет нормальным при тех же затратах материалов и сил. а если на двух ГД-шках машина ушами шевелит(зеркалами то бишь 😆 )то это точно попадание в 99 % 😆 . а вот вечерок посидели бы,под пиво  обкурили спокойно,просчитали что и как ,не спеша по уму сделали- результат был бы -УВЕРЕН!- достоиным. 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #23 : 01 Декабря 2009, 21:18:04 »
Цитата: "evgen250"
смотря что подразумевать под более менее звучащим сабом большей части моих знакомых по барабану как сделан саб лишбы бумкало посильнее гдето сзади а правильный он или нет это уже другой разговор

 давай называть вещи своими именами 😆  чтобы бумкало-это БУМКАЛО а не САБ 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн SlaviO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
бюджетный саб
« Ответ #24 : 02 Декабря 2009, 01:20:22 »
Цитата: "fly"
подешевле- любой активный. все играют одинаково в одной ценовой категории.
Да вот как раз это и интересует, наверняка они всё такие оличаются. Мне нужен как можно более низкий басс (понятно что за эту цену).

Цитата: "Carefree"

У SlaviO судя по всему динамики просто установлены в штатные передние места и в полку сзади. Грамотная установка - это проклейка салона и изготовление корпусов под динамики. Тогда 13 см навалят на уши получше активных сабов, не спорю.
Да, именно так! От передних вообще баса нету, так как по бокам колонок ещё дырки остались от квадратных отверстий. В задней полке сони эксплод стоят, тока они и выдают басс. Ничё не дребезжит, но всё же на скорости громкости не хватает, приходится и так весь басс что есть убавлять и выкручивать больше громкость.

Цитата: "alexbe29"
Я себе активный поставил, самый дешевый (3 куска).  Звучит нормально.
Поподробней бы, как раз что то типа этого интересует. Как он максимальной громкости, какой эффект чувствуется? И насколько можно сделать мягкий низкий басс? Чтоб не было зубодробительного эффекта как будто кто то ногой по спинке сидения бъёт 😀
  • 2001, 214122, УЗАМ 1,7
Москвич Cвятогор 214122, УЗАМ 1,7
Renault Logan LS08 1,6

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
бюджетный саб
« Ответ #25 : 02 Декабря 2009, 09:22:59 »
Чтобы подобрать на свой вкус нужно подъезжать и все энто хозяйство слушать, а еще лучше заранее протянуть силовые и межблочные кабели в багажник и слушать что как играет в своей машине. Если нравиться мягкий бас, корпус должен быть либо с фазоинвертором либо бандпасс, последний выдает не то что мягкий, а можно настроить на бархотистый бас.. только большой барабан тоже будет бархатистым. И не слушай нас, какой у нас стоит саб и как нам нравится, у всех свои требования и понятия хорошего баса, подкати к любому радиорынку и не поленись притащить пару тройку ящиков и послушать, только твои уши тебе помогут выбрать то, что тебе нужно.

Оффлайн SlaviO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
бюджетный саб
« Ответ #26 : 03 Декабря 2009, 03:38:34 »
Да у меня особых требований нету, просто чем мягче и ниже тем лучше, жёсткий долбящий басс не нужен. А так условия слишком идеальные, по этому тут и спрашиваю можт вдруг кто в курсе...
  • 2001, 214122, УЗАМ 1,7
Москвич Cвятогор 214122, УЗАМ 1,7
Renault Logan LS08 1,6

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
бюджетный саб
« Ответ #27 : 03 Декабря 2009, 21:32:08 »
Так написали же - за 3-4 тысячи все активные сабы играют одинаково.

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
бюджетный саб
« Ответ #28 : 06 Декабря 2009, 00:09:20 »
Цитата: "SlaviO"
Да, именно так! От передних вообще баса нету, так как по бокам колонок ещё дырки остались от квадратных отверстий.

От них ты баса и не дождешься - если дырки пооставались. Это называется "акустическое замыкание". 👻  Корпус для того и нужен, чтобы отделить звуковые волны передней и задней стороны динамика.
Цитата: "SlaviO"
В задней полке сони эксплод стоят, тока они и выдают басс. Ничё не дребезжит, но всё же на скорости громкости не хватает, приходится и так весь басс что есть убавлять и выкручивать больше громкость.

Ну прям так много баса, что он "затмевает собой" весь остальной звук??!! Сабовый динамик по меньшей мере должен быть мощнее всех вместе взятых динамиков раза в 2-3 и больше... И подключаться должен не к магнитоле напрямую, а через усилок. Тогда и звук будет и бас будет (при условии, что саб просчитан правильно.
Цитата: "SlaviO"
Да у меня особых требований нету, просто чем мягче и ниже тем лучше, жёсткий долбящий басс не нужен. А так условия слишком идеальные, по этому тут и спрашиваю можт вдруг кто в курсе...

Жесткий долбящий ... это как раз саб сделаный "пальцем в небо".
А мягче, ниже и лучше - это как раз грамотно сделаный саб с ФИ или БП. На дине в этом сдучае экономить не стоит. И еще... хочу напомнить правило, что любая зв. система играет так как может это делать самое худшее звено, и совсем не как самое лучшее!!!!!
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #29 : 06 Декабря 2009, 00:39:50 »
пилюс многа.  😆
 только вот не пальцем в небо а пальцем пониже спины 😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
бюджетный саб
« Ответ #30 : 06 Декабря 2009, 00:53:13 »
Цитата: "fly"
пилюс многа.  😆
 только вот не пальцем в небо а пальцем пониже спины 😆  😆


Я думал тебя пющит)))
Святогор, Уфа1.7

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
бюджетный саб
« Ответ #31 : 06 Декабря 2009, 15:24:38 »
Цитата: "fly"
пилюс многа.  😆
 только вот не пальцем в небо а пальцем пониже спины 😆  😆


 🤣  😆
 👏
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Koban

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #32 : 06 Декабря 2009, 18:36:55 »
У меня дины 25гд 26 б две штуки от 25АС были врезаны в зад полку. Было  🤗  На днях начитался в нете инфы. Люди из них с их слов офигенные сабы делают. Тока они снимали парам-ры с динов, выщит-ли размеры коробов и т.д. В основном это блыли ФИ и бандпасы 4 порядка. Я ни х... из этого не умею, но желание... Поэтому выбор пал на ЗЯ. Выпилил 2 короба из ДСП 16мм 30*30*30 т.к. больше не хотел - места было жалко, промазал всё внутри герметиком, обклеил панелями для потолка и ватином. Фильтр НЧ от нихже запихал и на прямую к магнитоле. Я понимал, что с моими знаниями саб не получится, но получилось что получилось и вроде не плохо. Вибрация огого. Вот.

З.Ы. Доделываю багажник. Решил попробовать как будет смотреться. Не смейтесь. 😆
АЗЛК 2141, ВАЗДВИГ 1.6, БСЗ, 21083-1107010

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
бюджетный саб
« Ответ #33 : 06 Декабря 2009, 18:57:22 »
Зачёт!

Оффлайн Koban

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #34 : 06 Декабря 2009, 19:11:43 »
Цитата: "Carefree"
Зачёт!


Пасип! 😆
АЗЛК 2141, ВАЗДВИГ 1.6, БСЗ, 21083-1107010

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #35 : 06 Декабря 2009, 19:50:33 »
Все - хорошо , аккуратно , а глупый вопрос можно ? нафига забронировал весь багажник ? Тем более сабики твои по нему - ух как ездить будут и греметь кстати ...
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #36 : 06 Декабря 2009, 19:57:28 »
Цитата: "Sceler"
Все - хорошо , аккуратно , а глупый вопрос можно ? нафига забронировал весь багажник ? Тем более сабики твои по нему - ух как ездить будут и греметь кстати ...

что-то мне подсказывает, что двухсторонний скотч вполне решит эту проблему 😀

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #37 : 06 Декабря 2009, 20:45:08 »
Просто я к тому что все это дело весит немало , зачем лишний груз возить , и непривычно - у меня в этом месте корыто вварено , раньше запаска лежала а теперь газ. баллон , как то странно видеть в этом месте глухой пол
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн Koban

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #38 : 07 Декабря 2009, 02:55:38 »
Цитата: "Sceler"
Просто я к тому что все это дело весит немало , зачем лишний груз возить , и непривычно - у меня в этом месте корыто вварено , раньше запаска лежала а теперь газ. баллон , как то странно видеть в этом месте глухой пол


Ну во первых это эксперемент ("забронировал"😉, решил попробовать, всё равно валялись панели, когда то приклеяные к стене.
Во вторых намного аккуратнее и чище. Протёр и красота! 😆
В третьих сама броня весит очень мало, поверь, а вот сабики да, не хило. Ну в конце концов это же сабы.
В четвёртых моя броня, если надо перевезти что нибудь габаритное, прии складывании зад дивана легко вынимается. Есесно окромя пола. :tongue:
АЗЛК 2141, ВАЗДВИГ 1.6, БСЗ, 21083-1107010

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
бюджетный саб
« Ответ #39 : 13 Декабря 2009, 20:37:29 »
Цитата: "Koban"
Я ни х... из этого не умею, но желание... Поэтому выбор пал на ЗЯ. Выпилил 2 короба из ДСП 16мм 30*30*30 т.к. больше не хотел - места было жалко

Видимо маленькое желание было... Рылся в Инете так чего же не нашел инфу по принципу работы ФИ 🤯
Да и Спикершоп можно было себе скачать. Разобраться в нем не сложно. (было бы желание...) А для снятия параметров с динамика тебе достаточно: комп со Спикершопом и прогой-генератором синусоиды звука, резистор 1000 Ом, тестер, провода, паяльник.
Спикершоп тебе раскажет чё за чем делать, (правда по Аглицки) но (при желании) можно и переводчиком перевести.
Цитата: "Koban"
... сама броня весит очень мало, поверь, а вот сабики да, не хило. Ну в конце концов это же сабы.

Ты бы лучше посчитал корус один на 2 дина, и поставил бы его за задней спинкой, на всю ширину спинки. А броню снимай... Все равно со временем тарабанить начнет. Да и колонки крепить как-то надо. Кататься они будут... 2х стор скотч не спасет, разве на несколько дней.  Саб должен быть мощнее всех вместе взятых динамиков раза в 3 и больше. Следовательно ему нужен усь. А от магнитолы у тебя работает НЧ звено простых колонок. Это не сабы - просто мидбасы...
Цитата: "Koban"
В четвёртых моя броня, если надо перевезти что нибудь габаритное, прии складывании зад дивана легко вынимается. Есесно окромя пола. :tongue:

Мы всегда создаем себе проблемы, а потом мужественно их преодолеваем...
 😂
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.