Автор Тема: бюджетный саб  (Прочитано 10616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #40 : 13 Декабря 2009, 21:48:02 »
пилюс стописсят мильёнов-лучче один качественный саб а не пару погремушек.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Koban

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #41 : 24 Декабря 2009, 00:03:22 »
А подскажите пожалуйста, хочу поменять фронт динамики стоковае на получше. Какие посоветуете: марка, размер, место установки, коаксиалы или лучше разделить.
У меня ГУ LG ... чего-то там. Так вот, на ней 2 выхода: передние дины и задние, и ещё имеется 4 тюльпана, как я понимаю на саб. Помогите мне правильно подкличть всё это при условии: 2 короба в багажнике и по 1 абзацу что насоветуете. Если непонятно выражаюсь, простите.

З_Ы_ Если нужен усь, то какой.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
АЗЛК 2141, ВАЗДВИГ 1.6, БСЗ, 21083-1107010

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
бюджетный саб
« Ответ #42 : 24 Декабря 2009, 18:27:03 »
а что за мафон, модель напиши. Лыжи разные бывают.

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
бюджетный саб
« Ответ #43 : 24 Декабря 2009, 21:38:02 »
Цитата: "Koban"
А подскажите пожалуйста, хочу поменять фронт динамики стоковае на получше. Какие посоветуете: марка, размер, место установки, коаксиалы или лучше разделить.
У меня ГУ LG ... чего-то там. Так вот, на ней 2 выхода: передние дины и задние, и ещё имеется 4 тюльпана, как я понимаю на саб. Помогите мне правильно подкличть всё это при условии: 2 короба в багажнике и по 1 абзацу что насоветуете. Если непонятно выражаюсь, простите.

З_Ы_ Если нужен усь, то какой.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


А самому инструкцию почитать трудно? там всё написано, и скорее всего даже картинка есть. а если и этого нет, то провода на магнитоле тоже должны быть обозначены.

Оффлайн МИТЯЯЙ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #44 : 25 Декабря 2009, 08:35:50 »
Просто майфун пи........ый наверно вот и инструкции нет 🤣
ЗЫ: Хотя если ЛыЖы воруют то совсем у людей совести нет 😝
СВУ  1,7 1999 г. пробег 19246 км
М2141 ВАЗ 1,6 1998 г. пробег 48567 км
Обе брал новыми!!!!!!!!!!!

Оффлайн Koban

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #45 : 25 Декабря 2009, 11:17:20 »
Да вы не поняли. По проводам куда какой вопросов то нет. Тут вот что: если я разделю СЧ и ВЧ головки, куда чего подключать? Черкните на схеме.
АЗЛК 2141, ВАЗДВИГ 1.6, БСЗ, 21083-1107010

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
бюджетный саб
« Ответ #46 : 25 Декабря 2009, 11:36:18 »
....и ещё имеется 4 тюльпана, как я понимаю на саб...
Нет, эти тюльпаны - линейные выхода двух передних и двух задних каналов, а не для саба. ВЧ+СЧ дины подключаются через кросовер, онже разделительный фильтр. На корпусе магнитоллы обычно есть наклейка со схемой подключения, тюльпаны на задней стенке подписаны.
...Так вот, на ней 2 выхода... Т.е. четыре провода (или два) , а не восемь? Мафон древнекассетный штоль?
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
бюджетный саб
« Ответ #47 : 27 Декабря 2009, 19:26:54 »
Цитата: "Koban"
По проводам куда какой вопросов то нет.

Судя по рисунку то с простым стереофоническим сигналом у тебя действительно вопросов нет!!! Ты наверное в машине музыку слушаешь сидя боком упершись спиной в водительскую дверцу. Ну все правильно - 1й канал (он же "левый"😉 подключаем к передним динам, а 2й канал (он же "правый"😉 подключаем к задним динам и слушаем музыку боком. 👏
Цитата: "Koban"
Тут вот что: если я разделю СЧ и ВЧ головки, куда чего подключать?

Ну конечно, при таком подключении голову сломишь как теперь еще и ВЧ и СЧ отдельно подключить. Это при условии, что все 4 тюльпана монопольно использует саб. (наверное с 4х разьемов сразу сигнал будет такой, что и усь не нужен  😄

А если серьезно - заходи в  Google и учись пользоваться поиском.
Там и инструкцию по своей лыже найдешь и почитаешь о подключении Майфуна к динам/усилкам/сабам. Не морочь голову...
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #48 : 27 Декабря 2009, 19:45:22 »
Цитировать
А если серьезно - заходи в  Google и учись пользоваться поиском.
Там и инструкцию по своей лыже найдешь и почитаешь о подключении Майфуна к динам/усилкам/сабам. Не морочь голову...


абсолютно точно
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн cTygeHT

  • Интересующийся
  • **
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #49 : 15 Февраля 2010, 00:35:54 »
Наверно самый бюджетный вариант, но пердит.
Собственно были колонки. Динамик там подыхать начал, можно на его основе сделать ченить пердящее?  😩 Главное чтоб по ушам долбило.
АЗЛК 214122 1.7 УЗАМ 1995 г.в. Синий по паспорту)

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
бюджетный саб
« Ответ #50 : 15 Февраля 2010, 09:22:51 »
Цитата: "cTygeHT"
Динамик там подыхать начал, можно на его основе сделать ченить пердящее?
На основе сдохшего динамика получится именно "пердячий" бас. "КРЕАТИВ" твой, даже если заменить динамик, на такой-же новый, рассчитан на жилую комнату. Отнюдь не на машину. Для машины возможен другой вариант: можно открыть ящик, вынуть оттуда усилители саба и сателитов, блок питания. (это все в машине не нужно, оно все равно от 220в питается, даже если БП на выходе 12вольт - не будешь же ты каждый раз бегать в багажник - громкость крутить) Это все только объем внутренний занимает. Замерять внутренний объем, померять какой динамик максимально поместиться может. Дальше иди в магазин автозвука и смотри динамики, вернее их характеристики. Не редко производитель рекомендует объем ящика, для своего динамика. Вот и смотри какой из рекомендованных объемов ближе к тебе подходит. Фазоинвертор (трубу) нужно будет перестраивать. (удлинять/укорачивать, а если динамик по диаметру будет ощутимо больше "штатного" - увеличивать диаметр трубы и соответственно подбирать ее длину) Если даже найдешь точно такой-же новый дин все равно нужно будет трубу перестраивать под салон машины.
Но это все - "хождение в тумане".
Проще всего посчитать это все в Спикершопе. Ну программа ведь простая, как входные двери... Что сложного, потратить 1 вечер и разобраться в ней. Тем более, что подсказать можем...
 Купить комп тока для "в контакте", игрушек, Аськи и т.д. - "микроскопом гвозди забивать"
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #51 : 15 Февраля 2010, 09:41:41 »
соглашусь полностью.  👏  
 жалко выкинуть полудохлое барахло - типа в машине и так пойдет? не пойдет. выкидывай без сожаления. а хочется бюджетного аппарата? -гораздо лучше подружиться со спикершопом ,купить недорогой бюджетный дин- пусть то мистери супра пролоджи или NRG- и для начала сваять правильный закрытый ящик- играть будет гораздо лучше чем убитый компьютерный дин.  и для начала за размером гнаться не надо- хватит даже 8" динамика. или если  уж очень хочется- 10". как вариант- динамик AUDIOTOP серии pulse WF 10.4. и недорогой и достаточно качественный и в закрытом ящике отменно играет.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн cTygeHT

  • Интересующийся
  • **
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #52 : 15 Февраля 2010, 15:58:11 »
Нет ну я с вами конечно согласен что нельзя домашнюю технику пихать в машину и т.д.
Саб этот в багажник пихать вообще не вариант 😝 , его слышно только если он в салоне. Валялся в ногах пассажира, но функционал то он свой выполнял. Разбирал я его, там усилок небольшой внутри, объем небольшой совсем, вот чет и подумал заклхозить бороду , а в ней отвести определенный объем под перделку какую с усилителем от этого "саба". Например 25-35ГДН. Подиумы делать не хочу но все-же чтоб спереди бас хоть немного был хочется.
Я как раз не хочу огромный и мощный саб.
АЗЛК 214122 1.7 УЗАМ 1995 г.в. Синий по паспорту)

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #53 : 15 Февраля 2010, 16:58:38 »
правильно установленные в дверях мидбасы калибра13см  а о 16 см и более вообще молчу способны отыграть довольно низко и необходимость в фронтальном  низкочастотнике полностью отпадает. так что-16см в двери в правильные жесткие подиумы и АЛГА 😆 (татарский)
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн cTygeHT

  • Интересующийся
  • **
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #54 : 15 Февраля 2010, 17:06:51 »
Цитата: "cTygeHT"
Подиумы делать не хочу

2 fly Собственно как вы этот колхоз оцените? при условии что будет установлен новый НЧ динамик.
АЗЛК 214122 1.7 УЗАМ 1995 г.в. Синий по паспорту)

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #55 : 15 Февраля 2010, 17:52:01 »
для нового динамика однозначно будет нужно акустическое оформление- простая прикрутка динамика на саморезы ничего не даст. хоть это будет фриэйрный дин- нужно будет крепить жестко и исключить акустическое короткое замыкание, хоть в корпус-тогда будет нужен определенный герметичный объем для закрытого ящика или еще больше места для фазоинверторного. поэтому установка в двери с применением обыкновенного фанерного проставочного кольца наиболее предпочтительна при установке динамиков как самое простое и надежное решение.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн cTygeHT

  • Интересующийся
  • **
  • Санкт-Петербург
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #56 : 15 Февраля 2010, 17:56:24 »
Спасибо
АЗЛК 214122 1.7 УЗАМ 1995 г.в. Синий по паспорту)

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #57 : 15 Февраля 2010, 18:01:30 »
2 Fly: раз тема про бюджетный саб, то почему не обратить внимание на Lightning Audio? Вполне себе нормальные головы по адекватным ценам. Есть и в корпусах сразу, вполне достойно играющие.
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
бюджетный саб
« Ответ #58 : 15 Февраля 2010, 18:47:07 »
да без разницы какой. при нормальной установке играют абсолютно все для этого предназначенные. а если уж совсем делать ничего не хочется - то можно вообще активную электроплитку под сиденье плюхнуть- типа вот этого
https://www.magnitola.ru/Mystery-MBB-20A-p-9042.html
или ему подобных хундай или супра. по звуку все равно лучше будет чем у тяп-ляп прикрученного динамика 😆
 кстать есть у меня пара новых таких хундаев - в коробках со всеми примочками- установочные липучки кабель дистанционного управления и прочие прибамбасы к нему. мож надо кому- плиз,в личку.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн -=GD=-

  • Интересующийся
  • **
  • Улыбайся! Стреляют!
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
бюджетный саб
« Ответ #59 : 15 Февраля 2010, 20:10:08 »
Нублин...не знаю как он под сиденьем будет жить, по мне так LA и в дороге и если вдруг надо на поляне надо пьяно-приятный звук создать актуальнее. Можно ваще поискать и найти https://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=XT10AS и вполне себе для ленивых хороший звук. Кикер за такой бюджет (4-5К) всяк не найдешь, так ведь? Единственное что, усь... тут я как-то не подумал... уже не совсем бюджет попадает ИМХО.  🤔
Космолетик в доках и на дорогах. ФЭТРИЭР. Плаза Спорд кругом. Lucas. Saab 9.3 салон. Pioneer88->HELIX DB Five->DLS R6A Le+Kicker Вт на 400 литров на 30...не играет короче нихрена ничо нормально:-(