Автор Тема: Про задние динамики  (Прочитано 6154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Про задние динамики
« : 20 Декабря 2009, 17:48:14 »
Знающие люди подскажите, згорели задние динамики, стояли блины. Вот думаю купить круглые типа сабы чтоли они, или не стоит, саб у меня есть. Вот кстате моя система: Магнитола JVC KDG-507 Усь KICX KAP 45(На задние колонки и саб) саб KICХ ICQ 300B Второй Усь Blaupunkt GTA 250(НА передние динамики KICX GF 6.2 с пищалками в комплекте через кроссовер) Кандёр 1.5 F.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Про задние динамики
« Ответ #1 : 20 Декабря 2009, 20:32:42 »
ставь 13 или на крайняк 16см коаксиалы и будет тебе счастье
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Про задние динамики
« Ответ #2 : 20 Декабря 2009, 20:55:27 »
Да какие там 16 в заднюю полку а темболее 13 в такой объем да после блинов..
 Shark какая номиналка была у блинов?
 Чет ты про них вобще ничего не написал...

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Про задние динамики
« Ответ #3 : 20 Декабря 2009, 21:23:02 »
для нормальной подзвучки тыла- когда есть хоть подобие звуковой сцены а не звук из багажника- на тылы хватает 16 и даже 13см коаксиалов либо только мидбасов от компонентников. все равно нужно резать от 100 до 4500 герц. иначе весь звук в багажник уезжает. а горят дины обычно от недостатка мощности и клиппинга если неправильно просчитаны и изготовлены корпуса для акустики-обычно маленькие- баса в таких корпусах не жди и поэтому приходится наваливать до срачки уся вот от этого клиппинга- читай срача и горит все что угодно. так что здесь виноват не избыток а недостаток мощности и неправильная установка.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Про задние динамики
« Ответ #4 : 22 Декабря 2009, 16:09:00 »
Во-первых, что такое коаксиалы, а во-вторых то что сказал флай про то что надо резать, я в этом ваще не шарю. Давайте я поставлю вопрос так: я буду делать деревянную полку и мне нужны туда динамики дак вот какие мне туда поставить. Просто хотелось бы круглые они как-то получше смотрятся. Но не будет ли у меня слишком многа баса, а то стоит саб да и ещё эти динамики будут басить или не будут? Короче я совсем запутался 😳 Номинал у старых был 50Вт
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Про задние динамики
« Ответ #5 : 22 Декабря 2009, 16:55:09 »
Цитата: "Shark"
Во-первых, что такое коаксиалы, а во-вторых то что сказал флай про то что надо резать, я в этом ваще не шарю. Давайте я поставлю вопрос так: я буду делать деревянную полку и мне нужны туда динамики дак вот какие мне туда поставить. Просто хотелось бы круглые они как-то получше смотрятся. Но не будет ли у меня слишком многа баса, а то стоит саб да и ещё эти динамики будут басить или не будут? Короче я совсем запутался 😳 Номинал у старых был 50Вт


Басы с задних динамиков можно легко убрать на усилке, для которого кст. дины с номиналом в 50 Вт очень слабые. Любишь погромче слушать музычку выбирай акустику с номиналом не  меньше чем выдает усь, а лучше с запасом. Коаксиальная акустика, это тот же блин либо круглый, где пищалка в одной корзине.  Компонентная это когда пищалка/ср. чистотник устанавливаются отдельно. Девайса этого на рынке полным полно, выбирай на вкус и цвет и по цене😀

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Про задние динамики
« Ответ #6 : 22 Декабря 2009, 19:18:49 »
Цитата: "leon"

Басы с задних динамиков можно легко убрать на усилке, для которого кст. дины с номиналом в 50 Вт очень слабые. Любишь погромче слушать музычку выбирай акустику с номиналом не  меньше чем выдает усь, а лучше с запасом. Коаксиальная акустика, это тот же блин либо круглый, где пищалка в одной корзине.  Компонентная это когда пищалка/ср. чистотник устанавливаются отдельно. Девайса этого на рынке полным полно, выбирай на вкус и цвет и по цене😀


Басы можно убрать, но зачем ставить басовый динамик, чтобы убирать бас?
Про остальное в теме автозвук уже 100 раз написано

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Про задние динамики
« Ответ #7 : 22 Декабря 2009, 20:02:11 »
убрать в меру конечно😀 один саб не справится, все, что выше 120 Гц не его "обязанности"  
ИМХО сзади акустика вообще лишняя, если вы конечно сидите не сзади😀

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Про задние динамики
« Ответ #8 : 22 Декабря 2009, 20:07:09 »
Цитата: "leon"
убрать в меру конечно😀 один саб не справится, все, что выше 120 Гц не его "обязанности"  
ИМХО сзади акустика вообще лишняя, если вы конечно сидите не сзади😀

Не забывайте о задних пассажирах. Им тоже слушать что то надо.

Оффлайн МИТЯЯЙ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Про задние динамики
« Ответ #9 : 23 Декабря 2009, 12:35:52 »
Цитата: "Carefree"
Цитата: "leon"
убрать в меру конечно😀 один саб не справится, все, что выше 120 Гц не его "обязанности"  
ИМХО сзади акустика вообще лишняя, если вы конечно сидите не сзади😀

Не забывайте о задних пассажирах. Им тоже слушать что то надо.

Нильзя построить звук в любой точке салона одновременно 😝 Строишь для себя (водилы)-ориентируйся на свою зону, установка большого количества динамиков( типа всем слышно)-путь в бездну. Пример-штатная акустика бизнес-класса -динамиками весь салон утыкан,у звук-каша кашей, везде слышно, а тошнит :-x
СВУ  1,7 1999 г. пробег 19246 км
М2141 ВАЗ 1,6 1998 г. пробег 48567 км
Обе брал новыми!!!!!!!!!!!

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Про задние динамики
« Ответ #10 : 23 Декабря 2009, 13:08:02 »
Клубный саунд-звук вокруг) может кому то и нравится😀

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Про задние динамики
« Ответ #11 : 23 Декабря 2009, 14:00:06 »
Мне нравилось когда были 4 динамика.... Дак всё же какой к примеру динамик можно поставить назад, киньте ссылку какуюнибудь где есть картинка и размеры динамика, а то я ничерта не понимаю.

А динамики были на 50 Вт т.к. они покупались когда не было усилков.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Про задние динамики
« Ответ #12 : 23 Декабря 2009, 17:17:45 »
Цитата: "Carefree"
Цитата: "leon"
убрать в меру конечно😀 один саб не справится, все, что выше 120 Гц не его "обязанности"  
ИМХО сзади акустика вообще лишняя, если вы конечно сидите не сзади😀

Не забывайте о задних пассажирах. Им тоже слушать что то надо.

 а сидя в концертном зале на задних рядах слушатели -то что слышат🤯?правильно. звук со сцены.  сзади же музыкантов нет. так же примерно и в машине- строится фронт,обеспечивающий сцену. тыла может и не быть. или если он есть то это только дозвучка имитирующая отражение звука сцены от задней стены  в концертном зале.там нужны практически только средние частоты и малая мощность.поэтому-то сигнал и режется примерно от 100 до 4500герц. саб играет низко- не выше 100 а то и 80 герц. тогда его локализовать невозможно-бас накрывает так что непонятно откуда он приходит-что собсно и нужно. и поэтому расположение сабвуфера не столь важно.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Про задние динамики
« Ответ #14 : 24 Декабря 2009, 21:38:48 »

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Про задние динамики
« Ответ #15 : 24 Декабря 2009, 21:51:04 »
Автор вроде бы самопальную полку мутит, судя по его 2-му посту.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Про задние динамики
« Ответ #16 : 24 Декабря 2009, 22:27:52 »
вы чё-больные🤯🤯? 😝  😝  😝
 нахрена туда такие дуры-то?
 ааааааааа....... ну понятно. у нас ведь сцена в багажнике 🤣
....я и забыл совсем 😆  😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Про задние динамики
« Ответ #17 : 24 Декабря 2009, 22:48:24 »
Цитата: "fly"
вы чё-больные🤯🤯? 😝  😝  😝
 нахрена туда такие дуры-то?
 ааааааааа....... ну понятно. у нас ведь сцена в багажнике 🤣
....я и забыл совсем 😆  😆  😆


Чтобы качало!

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Про задние динамики
« Ответ #18 : 25 Декабря 2009, 05:52:22 »
качает саб,да и то правильно настроенный и изготовленный. а эти только орать будут.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Про задние динамики
« Ответ #19 : 26 Декабря 2009, 11:27:55 »
Цитата: "fly"
качает саб,да и то правильно настроенный и изготовленный. а эти только орать будут.
Fly Объясни пожалуйста, что в заднюю полку тогда поставить. Да, я не спорю что сейчас у меня стоят два нормальных динамика спереди в багажнике саб, впринципе качает хорошо и звук приятный, но допустим я захотел послушать музыку на улице(обычно это было в деревне) чтоб потанцевать и слышно только один бас и где-то там играют динамики в дверях, а когда стояли в полке, дак никакой нахрен дискотеки не надо было, так качало шо ппц. Их ведь всегда можно убавить на магнитоле и сцена будет опять спереди. Да и вообще хотелось бы съездить на автозвук у нас в городе, а там меряют как орёт, а не качество.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.