Автор Тема: вариант для дома!  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
вариант для дома!
« : 16 Января 2010, 14:27:47 »
на днях принес вот такую хрень (как я думал)NRG-1200 8ом сопротивление,моща ниачем- ватт 130. но при этом достаточно легкая подвижка и приличная чуйка. сунул его на пару дней на разминку в станок без акустической нагрузки- чтоб не гудел и не мешал . втолкал в достаточно объемный и высоконастроенный  фазик. народ,- просто так я бы тему создавать не стал- сам в легком акуе. от 30-ваттного уся играет и достаточно прилично. не давит а именно играет! бас не очень низкий- кишки не вытряхивает. никакого гудежа-пердежа но завидные динамика и панч...  🤕  🤕  для машины конечно слабоват будет а вот дома- короче говоря-я его себе и оставил!! может кто-то планирует саб домой сделать- вот эта плюшка  вполне достойный и дешевый вариант. конуру правда просит приличную.
https://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=909284
 вот он.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
вариант для дома!
« Ответ #1 : 16 Января 2010, 15:14:09 »
Так он же бумажный вроде на вид, вот и играет так.
Может его корни из концертной акустики, там тоже ящики ничё так!

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
вариант для дома!
« Ответ #2 : 16 Января 2010, 15:18:26 »
бумага. только какая-то хитрая.  а корни его- хз откуда.  ща вот как раз и смотрю на профессиональные дины- пару сайтов уже облазил.
 надо еще попробовать новосибирские НОЭМА .как себя вести будут.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
вариант для дома!
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 16:18:10 »
ящик уже был, или ты строил специально?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
вариант для дома!
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 16:34:44 »
в готовом объемом и настройкой порта шевелил.  потеплее будет- домой ящ под этот дин сляпаю. ща пока так.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
вариант для дома!
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 17:11:49 »
"Так вот оно чо , Михалыч" © , а в меня тапками бросались когда я вот с этим https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=23625 , экспериментировал , и оказалось - оччень неплохо играет , хотя и старичок  :wave:
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
вариант для дома!
« Ответ #6 : 16 Января 2010, 18:41:29 »
Цитата: "fly"
бумага. только какая-то хитрая.  а корни его- хз откуда.  ща вот как раз и смотрю на профессиональные дины- пару сайтов уже облазил.
 надо еще попробовать новосибирские НОЭМА .как себя вести будут.


Бумага прессованная, типа как коробки из под яиц и прессована специально. У профессиональной акустики (старой) вместо резинового кольца-подвеса гофры были.

Вообще пока бумагу не один материал не превзошёл по звучанию, хоть ты тресни. Всмомни советскую акустику - почти вся из бумаги, там и бас не бил по мозгам и был правильным и играла она отлично.

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
вариант для дома!
« Ответ #7 : 16 Января 2010, 19:55:28 »
не. не такая. хотя с виду похожа. пропитанная чем-то. дин автомобильный- т.е влагозащита на нем есть. да и играет вообще-то не только дин а в основном ящик 😆  😆 дин это только драйвер. а ящики мне делать не привыкать 😆 - тут просто сочетание  достаточно низкой добротности и легкости подвижки сделало этот весьма неказистый с вида дин достаточно музыкальным а подъем амплитудно- частотной характеристики эт уже дело настройки системы ящик-тоннель. мяяяяяяяякко гад играет.  😆  ну а мощи в него не ввалить- маломощный. да и с резонансной частотой он больше  располагает к установке в салон авто а вот для дома можно и пониже. и тут же противоположность- нужна достаточно объемная конура. в машину не впихнуть а для дома частота велика. короче говоря- для любителей долбежного баса с большой скоростью (а это вешалка соседям стопудовая) как раз. или любителям стиля РЭГГИ. там как раз четко играть будет. короче  говоря для общего знакомства с сабвуферами пойдет. тока вот мне нужен ну ооооооооочень низкий давящий бас. а для этого у мну есть EARTHQUAKE DBXI-10D 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
вариант для дома!
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 20:03:18 »
Цитата: "Sceler"
"Так вот оно чо , Михалыч" © , а в меня тапками бросались когда я вот с этим https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=23625 , экспериментировал , и оказалось - оччень неплохо играет , хотя и старичок  :wave:

....играть то он будет. вопросов нет. только вот места в машине мало. она ведь не резиновая. 😆  😆  и конура для такого колеса потребуется весьма габаритная да и недолго ему жить в условиях переменной влажности и температуры.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL