Автор Тема: кто нибудь юзал такой аппарат ?  (Прочитано 5151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« : 23 Января 2010, 16:08:48 »
процессорная магнитолла с БК ... что скажите ? Кто юзал ?  https://cdd-evo.ru/node/3 или этот https://shop.ural-auto.ru/index.php?productID=31
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

-=JESTER=-

  • Гость
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #1 : 23 Января 2010, 16:19:09 »
описание сочное)) а главное это урал 🤗
и стоит это дело 2300
интересно оно для русских телег переходнички поставлять будет или всем подряд

Оффлайн Sapphir93

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #2 : 23 Января 2010, 16:22:00 »
мда....цена жесть канешн 😝
М 214145- реногор 2.0
м408 экспортный вариант)))))ых....((((почти на ходу
https://www.azlk-team.ru/forum/index.php/topic,17304.0.html

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #3 : 23 Января 2010, 16:24:39 »
Цитата: "-=JESTER=-"
описание сочное)) а главное это урал 🤗
и стоит это дело 2300
интересно оно для русских телег переходнички поставлять будет или всем подряд



ты наверно не внимательно прочитал... не 2300 а 23000  🍺  а вообще аппарат процессорный... думаю что звучать он должен ОЧЕНЬ не плохо...  Я вообще ни разу не юзал Уралы...  у кого были и что плохого про них можно сказать ?  Всё пожалйста в сравнении... а то начнёте сейчас СРАТЬ в эфире 😀 без аргументировано 😀
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #4 : 23 Января 2010, 16:29:48 »
Цитата: "Sapphir93"
мда....цена жесть канешн 😝


Думаю процессовые аппараты  хорошего класса так и стоят... но тут ещё в довесок и БК, который работает ещё и с парковочными радарами и т.д... Блин меня функциональность просто убила ! ни где ещё такого не видел... понятно что в сравнении с алпайнами и пионами процевыми по звуку он может и проигрывать... но именно функционал не повторим... Хотелось бы услышать того у кого был или есть или у знакомых есть... что в реале из себя он представляет...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #5 : 23 Января 2010, 16:31:13 »
у меня была обычная магнитола урал - го..но полное, то подсветка отрубится, то кнопка какая переставала работать...
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

-=JESTER=-

  • Гость
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #6 : 23 Января 2010, 17:44:28 »
Цитата: "dimass"
Цитата: "-=JESTER=-"
описание сочное)) а главное это урал 🤗
и стоит это дело 2300
интересно оно для русских телег переходнички поставлять будет или всем подряд



ты наверно не внимательно прочитал... не 2300 а 23000  :wink

не, я про первую ссылку говорил.

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #7 : 23 Января 2010, 18:39:59 »
Что то напомнило историю с мобильными телефонами ... сначала они звонили, потом sms , потом mms , vap интернет , начали фотографировать , набирать мегапиксели , жесткие диски , навигация ... пока хватит , я понимаю стремление производителей нарастить функционал и срубить денег , но не помешает ли все это добро размещенное в однодиновом формате , главной задаче , а именно - хорошо звучать ( и надежно ) , вот в чем вопрос 🤯
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #8 : 23 Января 2010, 22:54:19 »
Цитата: "Sceler"
Что то напомнило историю с мобильными телефонами ... сначала они звонили, потом sms , потом mms , vap интернет , начали фотографировать , набирать мегапиксели , жесткие диски , навигация ... пока хватит , я понимаю стремление производителей нарастить функционал и срубить денег , но не помешает ли все это добро размещенное в однодиновом формате , главной задаче , а именно - хорошо звучать ( и надежно ) , вот в чем вопрос 🤯


Тоже аргумент не в сторону урала ! Согласен ! А вот мобильникам разве помешало то что от них мало чего  как от телефона осталось ?  👋  Короче как я понял просматривающие эту тему такого урала не слышали пока ещё... а жаль...  мне суть аппарата понравилась... И вот что интересно... если бы алпайн бы напичкал таким кол-вом функций свою модельку... сколько бы он стоил и что бы или как бы вы встретили на рынке такую модель ? Наверника с восхищением или как минимум с удивлением  😆
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #9 : 23 Января 2010, 23:07:42 »
процевый урал достойная башка. правда этот не видел ни разу.
а вот насчет альпов..... хз.... они давно уже идут пустые как барабаны и заточенные на работу с отдельным звуковым процессором.правда не все.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #10 : 23 Января 2010, 23:26:26 »
Цитата: "fly"
процевый урал достойная башка. правда этот не видел ни разу.
а вот насчет альпов..... хз.... они давно уже идут пустые как барабаны и заточенные на работу с отдельным звуковым процессором.правда не все.


блин послушать бы его... в магазинах его совсем ни где нету...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Rodriguez

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 1
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #11 : 24 Января 2010, 10:05:21 »
На Магнитоле.ру не раз встречал машины где меняют Пионер 88 ну Урал Концерт! Выходит Он лучше! Да и там вроде 6 каналов!
https://forum.magnitola.ru/ural/ Вот тут поищи!

Москвич 2141 1.8i->2141 1.5ti

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #12 : 24 Января 2010, 13:07:58 »
скажу я вам, что покопавшись на просторах и на  форумах... и в том числе что по ссылке что скинул мне товарищь чуть выше... Урал Концерт это ОЧЕНЬ достойная голова... с ней мало кто даже рядом ставит 88 пион и альпы 97-98 серии... Попробую найти аппаратик в продаже и преобрести... По юзаем и отпишимся... Жаль что предприятие обанкротилось... как всегда ... это закономерность 😀))) Лучшие в россии погибают а хлам  цветёт и пахнет 😀)) Намёк на ВАЗ  😆
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Rodriguez

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 1
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #13 : 24 Января 2010, 17:31:41 »
Покупай, не думай! На той же Магнитоле.ру можно взять б/у аппарат в отличном состоянии за 10 килорублей! По крайней мере Мне не раз попадались там! (Это так, на случай, если очень хочется а денег Нема!) 👋

Москвич 2141 1.8i->2141 1.5ti

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #14 : 27 Января 2010, 18:15:46 »
Использовал и использую именно этот аппарат только без БК. За свои деньги - это лучшее что есть на рынке. Кто говорит что Урал навоз - пусть идут лесом. Из минусов - постоянно сбиваются настройки когда отключаешь от аккумулятора, хотя за эту цену и нет смысла просить что либо большее. По звуку - мне нравится и звучание и СД и ЮСБ с мп3, играет на передние компонентки МТХ, и задние блины Урал. Всё без усилка.
Бери, достойная вешь.

Это я про 172 урал писал, который дешёвый. CDD Evo не знаю что за зверь, но хвалят вроде

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #15 : 27 Января 2010, 18:40:04 »
Года 2 назад выписал книгу по автозвуку,и про урал там узнал, короче его создавали так-распродали 100 шт по заводской цене(шарящим людям в звуке, и простолюдинам в этой сфере), создали форум и там писали все удобства, неудобства,пожелания,доработки и т.д.В итоге вышла вот эта модель.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #16 : 27 Января 2010, 21:38:39 »
Цитата: "Rodriguez"
На Магнитоле.ру не раз встречал машины где меняют Пионер 88 ну Урал Концерт! Выходит Он лучше! Да и там вроде 6 каналов!
https://forum.magnitola.ru/ural/ Вот тут поищи!


И правельно делают. На Урал концерт, вообще лицензию купила немецкая фирма Helix, настолько он хорош. Жаль тока что глючный, хотя может уже исправили. Аппарат реально вещь, я с ним работал, настройки у него, круче не бывает. Звучит лучше 88 Пиона. Намного!!!
Бери не пожалеешь.

Умеют же русские когда захотят!
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #17 : 28 Января 2010, 00:15:55 »
Мужики... нарыл я себе такой аппаратик Урал Концерт 😀)) Не поверите... НОВЫЙ  !!! Ни разу не юзаный !!! Просят за него 19 штук. В мурманске лежит в магазе...  В суботу поеду забирать  Говорят что аппарат больше не выпускается и что гарантия на него всего 1 год... Это же на все аппараты даже не обанкротившихся фирм идёт такая гарантия ... Интересно... а сколько тогда у них была гарантия в момент когда предприятие Урал их ещё выпускало 🤯  На форумах покапавшись, люди пишут что ничего подобного не слышали !!! Мол что алпайны и пионы ваще срут Уралу.... Интерессссно... Ставить буду его в середине февраля... боюсь правда с настройками ЗАМУЧАЮСЬ 😀)) И акустика наверно ни того уровня со всеми усилками...  Блин ... не потянит ли он замену всей системы 😀))))))) Может кто сможет спроигназировать по составу системы...  Что возможно придётся менять !?!?!?

Сейчас аппарат стоит в таком составе...
Провода все Аудиомонстр- (Меж блочники, силовые, Акустические) ценник не помню уже... но все скопом вышли в районе  чирки...
Саб https://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1014525&clid=502
Его питает   усилитель https://www.sony.ru/product/icp-stream-amps/xm-d1000p5

Фронт https://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTc-662-Mystic-p-11537.html
Фронт питает по канально  усилитель ( Свистки от головы) https://www.helixaudio.ru/item/269

В системе питания Установлен кондёр Пролижни на 1 фарад https://gtauto.ru/item_aq__kond____Prology_0_654.html

Тыл  (тыл срезан по высоте и по нижней границе воспроизводимых частот... Установлен в боковых накладках багажника около треугольников через  проставы и т.д  https://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1581063

Тыл запитан от усилка

Голова сейчас https://www.e-katalog.ru/JVC-KD-G807.htm
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #18 : 28 Января 2010, 00:24:44 »
Да и вообще Алпайн мне сразу не понравился. И не нравится до сих пор. А сейчас помойму стал еще хуже. какоето у него металическое неестественное звучание. В Пионе 88-ом я тоже разочаровался(хотя он не плох, но бабок своих не стоит), после того как услышал Урал Концерт и Кларион 948(который и купил, очень доволен), а позже и кларион 788(теперь всем советую, соотношение цены качества навороченности у него на высоте, недостижимой для Пионов и Альпов). Тем более что на автозвуковых соревнованиях Альпов и Пионов встретить все труднее, Кларионы сплошные, и не зря их любят больные на голову спотсмены. Одно время было и помешательство на Урликах, и тоже не зря. Но с производством были какието проблемы и их долго не выпускали. Поэтому сейчас их очень мало используют. К тому же они были глючноваты. И люди зачастую не могли выступить на этапах из-за глюков. У меня знакомый слил из-за Урала. Завис падла и все тут. Ребутнули его и он завелся опять, но настройки сбросились все.

Так что Урлик весч(но глючная, хотя может и исправился). И Кларик тоже.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
кто нибудь юзал такой аппарат ?
« Ответ #19 : 28 Января 2010, 00:40:56 »
Dimass Дружище потянет полюбому.

Усилки можно оставить. Хеликсовый вообще неплох, Хорошая старая модель. Саб тоже нормуль, очень неплох. Тыл я бы выбросил, но если считаешь нужным пущай останется. А вот Фронт просто кошмар, Ужос.
Менять срочно. К томуже фронт подключай поканально через Хеликс. Чтож ты делаешь? На самый отвецтвенный высокий диапазон вешаешь унитазный усилок магнитоллы. У встроенных усилителей КАТАСТРОФИЧЕСКИ много нелинейных искажений, А это влияет на прозрачность/детальность звучания. Низкая скорость нарастания сигнала на выходе, а это точность воспроизведения. Кароче, на Фронт Усилок, тыл на помойку или от головы. Тем более что у Урлика 6 каналов встроенного и он тебе все порежит. Провода норм хорошие.

Башка.
Разницу с уралом почувствуешь очень сильно. Точно тебе говорю.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"