Автор Тема: фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?  (Прочитано 5298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
сабж,наколхозил звук у себя.голова-кассетный пионер(ке-1910) с колонками sony blaupunkt BGx 542 в торпеде,в прошлой машине головой был эленберг с мп3,но там во первых похоже умер антишок(в общем мп3 я так и не послушал ни разу,одно радио) во вторых с пионером играет вроде веселее(если конечно можно говорить о качестве звука при таких конфигах вообще.... 😝 ) ну да не суть,это все временно(пока совсем не до звука) и в качестве предыстории

суть вопроса: радио надоело совсем,касеты не айс,озадачился фм трансмиттером-модулятором(как понял трасмиттер=модулятор) кто сталкивался? хотется совсем простое бюджетное временное решение но брать откровенное говно и выкидывать деньги тоже желания нету.пока видел их в георгии,может подскажите где еще есть выбор в москве и какие получше?

ах да подключать хотелось бы обычную усб флешку,ну есть еще ипод нано но я так чую что его туда не потключить...можно еще правда юзать мобильник(нокия 6300) но не уверен что это реально

з.ы. в инете был но ничего конкретного не нашел,хотя продолжаю поиск

з.з.ы. всем заранее спасибо за ответы/советы😉
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #1 : 06 Февраля 2010, 22:20:53 »
У меня трансмиттер встроенный в плеере ровер Е6
А пока у самого касетный урал рулезз зато с укв 😆 (не у всех новых магнитол есть укв 🍺 )
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #2 : 06 Февраля 2010, 22:21:54 »
сугубо имхо по своему опыту. все что ниже 1000р одно хамно, отличается только качеством сборки/пластика и эргономикой (ну там типа дисплей поудобней, пульт в наличии). поэтому советую купить простой, удобный, недорогой, НО самое главное с пультиком   😆
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #3 : 06 Февраля 2010, 22:26:24 »
Щас всякие знатоки начнут утверждать, что модулятор это г...но редкое. Мое ИМХО модулятор намного лучше чем радио или касетник. Подключить к нему можно все-что угодно с интерфейсом юсб или имеют выход под обычные 3,5мм наушники. Звук вполне приличный, на уровне хорошего радио приема.
В общем бери не пожалеешь, стоит своих денег.
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #4 : 06 Февраля 2010, 22:26:44 »
забыл дописать

у меня лежит от такой https://www.pleer.ru/_18866.html

минусы
все устройство минус бальшой, но сцуко с задачей своей справляется.
плюсы
пультик многофункциональный 😆
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #5 : 06 Февраля 2010, 22:29:27 »
Цитата: "M@estro"
Щас всякие знатоки начнут утверждать, что модулятор это г...но редкое. Мое ИМХО модулятор намного лучше чем радио или касетник. Подключить к нему можно все-что угодно с интерфейсом юсб или имеют выход под обычные 3,5мм наушники. Звук вполне приличный, на уровне хорошего радио приема.
В общем бери не пожалеешь, стоит своих денег.

Так модулятор это и есть почти радио такая же станция получается
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #6 : 06 Февраля 2010, 22:35:49 »
ага.только радио твое.Что захотел то и записал.И никакой рекламы 😆

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #7 : 06 Февраля 2010, 22:51:45 »
Взял себе вот такой: https://www.moby1.ru/index.php?productID=30704
Ощущения: работает 😆
Из минусов: плохо отыгрывает басы, если "работает" с сабом 😆 ; тормозит, если вставить флэшку Usb на 4Gb...ну это можно простить, за такую то цену 😆
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #8 : 06 Февраля 2010, 22:59:19 »
Совет: если найдёшь вход усилителя в магнитоле, то вход в FM модуляторе можно использовать как выход аудио сигнала (аналоговый). Качество звука на порядок выше.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 12:52:38 »
Цитата: "pankzek"
хотется совсем простое бюджетное временное решение но брать откровенное говно и выкидывать деньги тоже желания нету.

Не хочется говно? накопи 3-4 тыс и купи нормальную магнитолу с юсб. Это будет куда более правильное и бюджетное решение, нежели брать "временные решения".
Хочешь нормальный звук - плати 🍺
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #10 : 07 Февраля 2010, 13:11:58 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "pankzek"
хотется совсем простое бюджетное временное решение но брать откровенное говно и выкидывать деньги тоже желания нету.

Не хочется говно? накопи 3-4 тыс и купи нормальную магнитолу с юсб. Это будет куда более правильное и бюджетное решение, нежели брать "временные решения".
Хочешь нормальный звук - плати 🍺


Согласен с FIILL. Лучше потерпеть и купить нормальную вещь. Нормальные Трансмиттеры стоят денег. Примерно пол стоимости магнитоллы(гдето 2000-3000 р - это недорогие, так как дорогие стоят по 5000-6000 р). Тестил Мистери за 1000 р, говно полное. Басов нет, верхов тоже. Звук как из мобильника, только громче. Не лучше ли тогда заплатить за простенькую магнитолу или потерпеть и купить хорошую магнитолу.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #11 : 07 Февраля 2010, 13:25:47 »
Цитата: "алик"
Совет: если найдёшь вход усилителя в магнитоле, то вход в FM модуляторе можно использовать как выход аудио сигнала (аналоговый). Качество звука на порядок выше.

Можно прикрутится напрямую к проводам головки. Или с кассетами не хочется расставаться?  😆

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 19:28:12 »
Цитата: "BAHEK794"
Цитата: "алик"
Совет: если найдёшь вход усилителя в магнитоле, то вход в FM модуляторе можно использовать как выход аудио сигнала (аналоговый). Качество звука на порядок выше.

Можно прикрутится напрямую к проводам головки. Или с кассетами не хочется расставаться?  😆

К головке не получится, сопротивления не согласованы. Надо искать вход усилителя мощности.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #13 : 07 Февраля 2010, 19:32:46 »
+1  давно пытался так сделать, в итоге купил нормальную магнитолу.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #14 : 08 Февраля 2010, 00:52:03 »
всем спасибо за ответы советы! вход усилителя поищу спасибо.и за инфу что их(трансмиттеры) встраивают в плеер тоже спасибо,интересно,не знал.

в общем внеплановый выезд в ашан обошелся последствиями в виде покупки такой штуки-https://www.technopark.ru/product/1/13605/455/x/0.html пока ехали домой слушал от плеера,работает блин😀 в принципе я доволен,немного переплатил купив именно в ашане но изначально не хотел особо заморачиваться глобальными поисками,а из доступного в пределах досягаемости и после прочтения ваших советов это показалось оптимальным,ну и здесь есть пульт 😆 ,правда его еще не пробовал,щелкал все с плеера,щас залью на флешку оценю как будет с неё ну и пульт попробую,есть к тому же пару идей насчет него.

з.ы. на тему советов по теме хочется нормальный звук-плати,ребят спасибо,сам знаю,вы правы не буду спорить,но на данный момент я изначально не преследовал цели получить нормального звука покупкой этой штуковины.просто хотелось слушать что то свое,не более того,а в плане не желания брать откровенное гумно,просто не хотел напороться на нечто что сломается после недели использования,вот и все😉 звук будет,нормальный,но позже,сейчас не до него.(на данный момент просто не к чему вешать эту саму нормальную голову,и вообще я пока в раздумьях что мне надо)

з.з.ы. по теме нормального звука,в первом сообщении я написал про колонки,для дальнейшего использования их имеет смысл оставлять или они не о чем?

з.ы.3 дабы не плодить задам еще вопрос,что происходит с колонкой если перепутать на ней +/-,вроде как ухудшается качество звучания,но хотелось бы услышать что происходит в точности от подкованных в данной области людей(речь идет о проводах от головы к колонке на прямую)
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #15 : 08 Февраля 2010, 11:33:37 »
Она начинает качаться в другую сторону. Если техника не проффесиональная и слух не музыкальный, то разницы ты не услышишь, а вот если подключить две рядомстоящие колонки одну так, а другую наоборот, то это будет ужос.

Цитировать
К головке не получится, сопротивления не согласованы. Надо искать вход усилителя мощности.

 😳  Я прикручивал к головке кассетного магнитофона (не авто) провод с джеком и включал его в плеер - всё работало  🧐

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #16 : 08 Февраля 2010, 11:40:02 »
Если на колонке перепутать +/- то не фига ей не будет. Качество звучания если она одна играет- ни какой разницы не почувствуешь. Если колонок две,и на обеих перепутал, то тоже пофиг. А вот если на одной из двух, то качество звука будет хуже. Определить  полярность динамика можно с помощью батарейки ( лучше "подсевшей" и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ АККУМУЛЯТОРОМ - спалишь) При разно полярном включении колонок иногда можно это определить на слух: если есть запись с хорошим пространственным стерео, то при неправильном включении частично теряется стерео эффект, и звук как бы внутри головы(слушающего) + сильно меняется при передвижении между динамиками. НО не каждый услышать может + надо хорошо знать как должно играть правильно.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #17 : 08 Февраля 2010, 11:54:05 »
Цитата: "BAHEK794"

Цитировать
К головке не получится, сопротивления не согласованы. Надо искать вход усилителя мощности.

 😳  Я прикручивал к головке кассетного магнитофона (не авто) провод с джеком и включал его в плеер - всё работало  🧐

Метод "НАУЧНОГО ТЫКА"
Работать то оно конечно будет, но как? и как долго? А модулятор это не плеер. Там совсем другой сигнал. Погугли на тему "согласование входного и выходного сопротивления усилителя" многое станет ясно.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #18 : 08 Февраля 2010, 19:00:32 »
Цитата: "pankzek"
но на данный момент я изначально не преследовал цели получить нормального звука покупкой этой штуковины.просто хотелось слушать что то свое,не более того,а в плане не желания брать откровенное гумно,просто не хотел напороться на нечто что сломается после недели использования,вот и все😉

 - жаль но, деньги на ветер. Без обид. При покупке нормально магнитолы, это куда денешь? выкинешь?

Цитата: "pankzek"
з.з.ы. по теме нормального звука,в первом сообщении я написал про колонки,для дальнейшего использования их имеет смысл оставлять или они не о чем?

Если только как временное решение, до момента приобретения хорошей акустики.

Цитата: "pankzek"
з.ы.3 дабы не плодить задам еще вопрос,что происходит с колонкой если перепутать на ней +/-,вроде как ухудшается качество звучания,но хотелось бы услышать что происходит в точности от подкованных в данной области людей(речь идет о проводах от головы к колонке на прямую)


Ничего не будет, точнее будет так как тебе ответили выше. надо подключать плюс к плюсу, минус к минусу.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
фм модулятор-трансмиттер,кто в теме?
« Ответ #19 : 09 Февраля 2010, 02:15:10 »
с полярностью разобрался,спасибо

только не совсем понял как проверить полярность динамика с помощью батарейки(а разбирать все дабы проверить пока не хочется) и глупый вопрос наверное,но можно ли на 2х оголенных концах провода от головы как то узнать полярность?

с колонками тоже(правда не совсем уловил,временное решение как оно есть сейчас или просто можно будет оставить их при покупке нормальной головы,т.к. сразу и все я не осилю?),спасибо вам,как надумаю строить что-то адекватное непременно обращусь за советом😉

2FIILL понял тебя,хм ну зачем же выкидывать,когда можно подарить/отдать/продать за символическую стоимость тому кому оно надо будет к тому времени😉
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи