Голосование

Выберай какая на твой взгляд лучше?

ALPINE
76 (24.1%)
CHALLENGER
0 (0%)
CLARION
23 (7.3%)
JVC
36 (11.4%)
MACROM
0 (0%)
NESA
0 (0%)
PANASONIC
7 (2.2%)
PIONEER
87 (27.5%)
PROLOGY
18 (5.7%)
SONY
35 (11.1%)
VELAS
2 (0.6%)
AKAI
0 (0%)
Mystery
11 (3.5%)
UNITED
0 (0%)
Яуза
6 (1.9%)
Урал
9 (2.8%)
Hyundai
6 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 199

Голосование закончилось: 05 Мая 2008, 23:37:24

Автор Тема: Какая магнитола лучше?  (Прочитано 46291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivana

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #20 : 06 Мая 2008, 16:24:22 »
Pioneer DEN 7500, покупал 5 лет назад за 12000 руб.

Эксплуатировалась жестко и часто. В конце прошлого года стала плохо читать диски: чистка головки не помогла.

Но замена головки за 650 руб. решила проблему. Пашет по сей час. За это и люблю неубиваемый Пионер. 🍺

Оффлайн Nobodies

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Какая магнитола лучше?
« Ответ #21 : 06 Мая 2008, 16:36:06 »
12т. не хило, мнеб в районе 3-6т.р.
Список ща дополню.
ЭЭЭ, а чёт нельзя уже добавить в список, пропала минюшка такая((((
 поКА ЛИДИРУЕТ ПИОНЕР, АЛЬПИНА И JVC
Начинай жить либо начинай умирать

Оффлайн pilgrim

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Какая магнитола лучше?
« Ответ #22 : 06 Мая 2008, 16:47:19 »
На счёт Яузы и Урала - зря их отдельно, т.к. это одна и таже контора, хотя и модели внешне разные.
Сейчас стоит Урал-Яуза, раньше стоял Урал, по качеству изготовления на уровне, электроника практически у всех импортных и наших одинаковая. Все Яузы-Уралы имею расширенный диапазон УКВ, что очень хорошо для регионов. Есть линейные выходы.
 На моей Яузе, читаются mp3, но её уже 4г. Не очень удобное меню по папкам.
Сейчас присматриваю себе Яузу с dvd и USB/SD разъёмом, стоимость у такой около 3500р.
Большой "+" таких магнитол - если сломается, то можно найти любые запчасти напрямую от производителя. У меня ни разу не одна не ломалась.
RDS - раньше не было, сейчас - не знаю.
Вообще Яуза-Урал - один из оптимальных бюджетных вариантов для города и регионов, хотя и не единственный.
https://shop.ural-auto.ru/index.php?categoryID=14
Москвич "Князь Владимир", УЗАМ 3313i

максим

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #23 : 06 Мая 2008, 16:52:23 »
вообще пионер однозначно рулит.сони была ,часто ломалась.сейчас такая...

Oleg

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #24 : 06 Мая 2008, 17:02:37 »
Цитата: "ivana"
Pioneer DEN 7500, покупал 5 лет назад за 12000 руб.

Эксплуатировалась жестко и часто. В конце прошлого года стала плохо читать диски: чистка головки не помогла.

Но замена головки за 650 руб. решила проблему. Пашет по сей час. За это и люблю неубиваемый Пионер. 🍺

А чем башку чистил?

ivana

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #25 : 06 Мая 2008, 17:29:47 »
Цитата: "Oleg"
Цитата: "ivana"
Pioneer DEN 7500, покупал 5 лет назад за 12000 руб.

Эксплуатировалась жестко и часто. В конце прошлого года стала плохо читать диски: чистка головки не помогла.

Но замена головки за 650 руб. решила проблему. Пашет по сей час. За это и люблю неубиваемый Пионер. 🍺

А чем башку чистил?

аккуратно, ватной палочкой

Оффлайн wildtiger

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Карма: 3
Какая магнитола лучше?
« Ответ #26 : 06 Мая 2008, 17:37:46 »
pioneer deh480 качеством доволен как слон после бани.
Раньше была 7800 касетная звук просто чумовой, но сломал панельку пришлось растаться.
  • Альмера классик 2008г.

Bessogon

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #27 : 06 Мая 2008, 18:07:40 »
Я голосую за KENWOOD только его почему то в списке НЕТ.

Оффлайн Nobodies

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Какая магнитола лучше?
« Ответ #28 : 06 Мая 2008, 19:45:34 »
блин, я же вроде кенвуд ставил в список 🍺

Посмотрел Урал, ничё так магнитолки, тока ДВД диски жаль не читают,  а для меня это одно из главных требований
Начинай жить либо начинай умирать

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Какая магнитола лучше?
« Ответ #29 : 06 Мая 2008, 20:55:57 »
Цитата: "Vleonid"
1.Список неполон..
2.блекпунт хорош тем, что помнит настройки после распиталова...
3. опрос надо было назвать -"что стоит за модель" ,а не что думает по марке. Главное не марка - главное Модель!
4. ща стоит жвс, играет глуховато, сонька получше её будет, но сонька по сравнению с пионером тяфкалка - нет ни низов ни середины - одни пыс-псы-пыс
5. см п.1
не знаю про какой сблевпункт пишешь а похоже в аппаратах шаришь маловато. никакой алпайн на фуфлыжной акустике не проявит своих качеств и наоборот -при путней акустике звучать можно заставить и какой-нибудь" кансай "середины девяностых.при постройке системы использовал и панасоник и дживиси и пионер а вот уже с конца девяностых головы предпочитаю исключительно сони.легкость в управлении и доступность меню в сочетании с отличными характеристиками.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Ilya

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Какая магнитола лучше?
« Ответ #30 : 06 Мая 2008, 21:09:46 »
Alpine +1)
щас юзаю  панасоник...любой алпайн по качеству звука на голову выше....такие марки как Алпайн и Кларион...совсем другой класс...выше только Накамичи ит.д
УЗАМ 1.5>1.7>2.0i

Оффлайн pilgrim

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
Какая магнитола лучше?
« Ответ #31 : 07 Мая 2008, 00:33:46 »
Цитата: "Nobodies"
блин, я же вроде кенвуд ставил в список 🍺

Посмотрел Урал, ничё так магнитолки, тока ДВД диски жаль не читают,  а для меня это одно из главных требований
С DVD идёт Яуза. Раньше и Яуза и Урал  были в одной компании, сейчас, правда, уже не уверен.
Москвич "Князь Владимир", УЗАМ 3313i

Oleg

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #32 : 07 Мая 2008, 07:50:25 »
Цитата: "ivana"
Цитата: "Oleg"
Цитата: "ivana"
Pioneer DEN 7500, покупал 5 лет назад за 12000 руб.

Эксплуатировалась жестко и часто. В конце прошлого года стала плохо читать диски: чистка головки не помогла.

Но замена головки за 650 руб. решила проблему. Пашет по сей час. За это и люблю неубиваемый Пионер. 🍺

А чем башку чистил?

аккуратно, ватной палочкой
Да это понятно, что не пальцем. Я имею в виду спирт там или еще какую растворитель использовал? А то я после покраски кузова запарился. То читает то нет. Думаю модет аэрозоль красочный просочился и осел на башке.

GUF

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #33 : 07 Мая 2008, 07:57:39 »
Цитата: "Ilya"
Alpine +1)
щас юзаю  панасоник...любой алпайн по качеству звука на голову выше....такие марки как Алпайн и Кларион...совсем другой класс...выше только Накамичи ит.д
накамичи это да...но функций в нем нет вообще...даже дисплей монохромный...а стоит-доларов 700! но качество... 👏

ivana

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #34 : 07 Мая 2008, 09:32:57 »
Цитировать
Да это понятно, что не пальцем. Я имею в виду спирт там или еще какую растворитель использовал? А то я после покраски кузова запарился. То читает то нет. Думаю модет аэрозоль красочный просочился и осел на башке.

Нет только ватной сухой палочкой.
Растворитель или спирт - смерть для головы (лично мое мнение), можно попробывать слабеньким одеколоном.
или попробуй купить чистящий CD диск.

Oleg

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #35 : 07 Мая 2008, 11:38:01 »
А самому сделать чистящий  диск можно? Чтото в продаже нет их.

staff177

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #36 : 07 Мая 2008, 16:43:32 »
онли JVC просто супер бошки делают

ivana

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #37 : 08 Мая 2008, 08:56:16 »
Цитата: "Oleg"
А самому сделать чистящий  диск можно? Чтото в продаже нет их.

Они продаются в магазинах радиодетали и любом компьютерном магазине.

Oleg

  • Гость
Какая магнитола лучше?
« Ответ #38 : 08 Мая 2008, 09:05:02 »
Да спрашивал в нескольких точках - говорят нет пока. А как он выглядит? Опишите. Принцип какой у него?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Какая магнитола лучше?
« Ответ #39 : 08 Мая 2008, 09:28:07 »
Цитата: "Oleg"
Да спрашивал в нескольких точках - говорят нет пока. А как он выглядит? Опишите. Принцип какой у него?

А у вас нет Эльдорадо, М-Видео или Техносила, ну или аналога этих магазинов там точно должны быть, просто таких дисков очень много есть для сухой очистки, бывают с флаконами или салфетками, описание вот, только наверное мало о чем скажет:
Цитировать
Описание диска Чистящий диск:

Единственным необходимым условием использования диска в том или ином устройстве является способность последнего следить за дорожкой, записанной в формате CD-audio ( воспроизведение звука при этом не обязательно). Регулярная очистка линзы необходима, так как ее поверхность расположена горизонтально, а вокруг нее находится защитный ободок, предохраняющий от удара о вращающийся диск при сбоях системы автофокуса.

В данном изделии реализована схема очистки линзы в трех напрвлениях, что повышает эффективность процесса. Диск можно использовать в сухом и влажном вариантах (для сметания пыли и протирки оптики специальной жидкостью, которая прилагается к диске). Протирка рекомендуется для устройств, работающих в помещениях, где много курят.

От себя могу добавить не знаю ещё ни одного кому реально помог такой диск ...