Автор Тема: Не тачка, а мечта )))  (Прочитано 19268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #140 : 15 Января 2020, 09:36:09 »
И самое интересное, находит!
Что в принципе удивительно, учитывая мощность насоса.  Хотя....был в моей практике подобный случай, катался я возбуждать один москвич после СВАПа, там не прокатывало с запуском. сделал массу нормальную, обратил внимание владельца на этот косяк и....через год попадает ко мне снова эта машина и масса на левом фонаре прикручена поверх пластиковой накладки багажника  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
 Спасло владельца то, что я массу насоса ему переделал - у лючка ДУТа отдельно закрепил.Но от гирлянды это его не уберегло, с чем он ко мне и пожаловал)))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #141 : 18 Января 2020, 12:09:33 »
Всё устранил.
Действительно , масса в багажнике отошла.
Всем спасибо за советы.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #142 : 20 Января 2020, 17:38:43 »
кинь отдельно провод минуса с насоса, это будет намного лучше чем стоковая схема с массой от фонаря . в идеале вварить гайку , либо шпильку под клемму насоса. Почему завод стал использовать шпильку фонаря и поворотников - для меня до сих пор загадкой остаётся.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #143 : 31 Января 2020, 16:06:27 »
Морозы не прошли даром.

Пробитое и изжёванное колесо, т.к. иначе я  мог опоздать на работу.

И полный набор траблов по электрике. Вчера отказали левые повороты.
Сегодня отказали все показометры, дворники....
Сегодня прилипли колодки к заднему левому и колесо заблокировалось. Но ехать пришлось порядка 7 км, периодично по асфальту, потом только газовой горелкой отогрел.
Теперь колесо квадратное.

Разбираться некогда. Очень суматошная жизнь.Если ночью только....

Одно радует, что все эти поломки связаны с активным использованием мосика. Прям работяга.

А вот Соболь у меня ещё есть, про него в соседней ветке написано,так он просто стоячим разваливается.
Вчера доехал до него, несколько дней не видел, а под ним лужица тосола, а до этого термос, а до этого карб...

« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 16:10:16 от БорисF3R »
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #144 : 31 Января 2020, 20:19:47 »
 До кучи сломался последний аморт крышки багажника.

Крышка заботливо упала на затылок.

Сыпеться мой любимый крокодайл ((
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: 9
Re: Не тачка, а мечта )))
« Ответ #145 : 02 Февраля 2020, 21:11:30 »
Перекрутил все массы в машине.
Отсоеденил ЧЯ. Разобрал. Там всё норм.собрал всё обратно. Поменял реле поворотов. Старое в запас бросил. Всё заработало. Всё норм.

Ещё заметил. Сейчас стоят зимние на 14 175/65. В прошлом году стояли на 15 205/ 65, они намного лучше в сугробах и по талому снегу.
Видимо пятно контакта шире и мось не так вязнет в сугробе.
А маленькие колёсики просто закапываются.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))