Автор Тема: весёлый картинко  (Прочитано 439141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: весёлый картинко
« Ответ #4580 : 22 Декабря 2019, 16:33:02 »
Из Интернета
-------------
Немцы тоже над Гретой прикалываются
Перевод: "перестаньте брить интимные места, тем самым вы лишаете лобковую вошь среды обитания"

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: весёлый картинко
« Ответ #4581 : 22 Декабря 2019, 17:41:17 »
ГрешнО смеяться над убогими.
В общем она всё же делает нужное и полезное дело.
Ну... Как понимает. 🥁

У нас тут не путяга и не технарь, вам должно быть стыдно. 😏

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: весёлый картинко
« Ответ #4582 : 23 Декабря 2019, 22:44:10 »


  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: весёлый картинко
« Ответ #4583 : 23 Декабря 2019, 23:03:48 »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: весёлый картинко
« Ответ #4584 : 24 Декабря 2019, 09:44:45 »


Источник
Легализовали )))Можно употреблять! 😆

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: весёлый картинко
« Ответ #4585 : 24 Декабря 2019, 10:22:31 »
Легализовали )))Можно употреблять! 😆
В тех же гост есть ещё словечко "питьевой", можно прямо без разбавления фигачить  🍺

ABars

  • Гость
Re: весёлый картинко
« Ответ #4586 : 24 Декабря 2019, 11:42:21 »
В тех же гост есть ещё словечко "питьевой", можно прямо без разбавления фигачить  🍺
😏
"Не все йогурты одинаково полезны." (с)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: весёлый картинко
« Ответ #4587 : 24 Декабря 2019, 12:46:15 »
В тех же гост есть ещё словечко "питьевой", можно прямо без разбавления фигачить  🍺
это уже без меня! Был опыт употребления чистого медицинского в ВС РФ в лечебных целях. Со стороны это выглядело как в 11 выпуске Ну погоди ( где волк в клетку льва попал ) так же не мог слова сказать, только руками хватательные движения делал, закидывая в себя содержимое тюбиков зубной пасты  😁

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: весёлый картинко
« Ответ #4588 : 24 Декабря 2019, 14:12:26 »
это уже без меня! Был опыт употребления чистого медицинского в ВС РФ в лечебных целях. Со стороны это выглядело как в 11 выпуске Ну погоди ( где волк в клетку льва попал ) так же не мог слова сказать, только руками хватательные движения делал, закидывая в себя содержимое тюбиков зубной пасты  😁

Думаю, это просто особенность организма, или организм "не закалённый" 😀 - пил я спирт и в армии в медсанчасти, и так, по случаю, и чачу, и прочее подобное неразведённое - нормально проходило, да и без закуски и/или запивки порой...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: весёлый картинко
« Ответ #4589 : 24 Декабря 2019, 14:13:20 »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: весёлый картинко
« Ответ #4590 : 24 Декабря 2019, 14:18:14 »
Думаю, это просто особенность организма, или организм "не закалённый" 😀...
Не, там ряд причин. До этого тот же поставщик, поставлял нам уже разбавленный до 75-80 гр. Спирта там было в кружке, две порции, но в последний момент второй простуженный - отказался, + убойная порция красного перца.  в итоге утром мокрая кровать и я в полном здравии, без температуры и соплей. В отличии от моих сослуживцев, которые решили лечится тёплым пивом  🤭 - попробовал его, тошнота еще та! С тех вот пор я не люблю тёплое пиво и крепкий прозрачный алкоголь 😁

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: весёлый картинко
« Ответ #4591 : 24 Декабря 2019, 19:46:04 »


Источник

/zanuda_mode=on

не стоит верить всему что пишут.
смотрим гост и читаем

ГОСТ 5964-93
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
Правила приемки и методы анализа
Ethanol. Acceptance rules and test methods

1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий стандарт распространяется на этиловый спирт-сырец, ректификованный и питьевой и устанавливает правила приемки и методы анализа.

ну никак не ТУ как  на картинке

а вот "ГОСТ 18300-87 Спирт этиловый ректификованный технический. Технические условия"
действительно ТУ.
но там нет раздела 5  🤔
только  вот это:
1.2.3. Этиловый спирт по степени воздействия на организм человека относится к 4-му классу опасности по ГОСТ 12.1.007.

Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров этилового спирта в воздухе рабочей зоны производственных помещений - 1000 мг/мГОСТ 18300-87 Спирт этиловый ректификованный технический. Технические условия.

1.2.4. Этиловый спирт - бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость. Температура вспышки - не менее 13 °С, температура самовоспламенения - не менее 404 °С, концентрационные пределы распространения пламени: нижний - 3,6%, верхний - 19% (по объему). Температурные пределы распространения пламени насыщенных паров спирта в воздухе: нижний - 11 °С, верхний - 41 °С. Категория и группа взрывоопасной смеси этилового спирта с воздухом - IIA-T2.

вернемся в ГОСТ 18300-72

и опять же это не ТУ 😕
и спирт технический... не питьевой...

дальше смотрит раздел 7 ГОСТ 5964-93

7 ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
7.1 Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом.
Температурные пределы взрываемости насыщенных паров в воздухе: нижний - 11 °С, верхний - 41 °С. Концентрационные пределы взрываемости при 101,3 кПа (760 мм рт.ст.) в объемных долях 3,6-19%.

7.2 При отборе проб категорически запрещается применение открытого огня, курение.

7.3 К отбору проб допускаются лица, хорошо знающие свойства спирта, правила техники безопасности и пожарной безопасности при обращении с ним.

7.4 Пробоотборщик должен становиться боком к ветру в целях предотвращения вдыхания паров спирта.

7.5 После окончания отбора проб крышку люка цистерны следует закрыть осторожно, не допуская удара.

7.6 Отбор проб спирта на открытом воздухе во время грозы, сильных атмосферных осадков и бури запрещается.

7.7 При работе со спиртом должны выполняться требования к температуре в помещении и содержанию паров спирта по ГОСТ 12.1.005. Предельно допустимая концентрация паров спирта в воздухе производственных помещений (ПДК) - 1000 мг/мГОСТ 5964-93 Спирт этиловый. Правила приемки и методы анализа (с Изменениями N 1, 2).

7.8 В качестве первичных средств тушения используют химические огнетушители ОХП-10, огнетушители марки ОУ-8, песок, войлочную или асбестовую кошму.

7.9 В качестве средств индивидуальной защиты используют фильтрующий промышленный противогаз по ГОСТ 12.4.121 с фильтрующей коробкой А по ГОСТ 12.4.122.

вполне себе нормальный раздел по безопасности при отборе проб.

и только в ГОСТ 18300-72 находим искомое


И собственно пункт 5.1 ГОСТа 72 года неплохо бы приводить полностью.
второй абзац “Предельно допускаемая концентрация паров этилового спирта в воздухе производственных помещений (ПДК) – 1 мг/л.”
Производственных помещений, Карл!!!
А сам раздел 5 именуется “ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ”

🤓
/zanuda_mode=off
вот. как меня торкнуло то!  🤦‍♂️
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
Re: весёлый картинко
« Ответ #4592 : 24 Декабря 2019, 19:54:04 »
ну и напоследок. для любителей "заговоров" и манипуляций "детским" сознанием

ГОСТ Р 55878-2013
Спирт этиловый технический гидролизный ректификованный. Технические условия
     
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ГИДРОЛИЗНЫЙ РЕКТИФИКОВАННЫЙ

Технические условия

Rectified hydrolytic technical ethyl alcohol. Specifications

4 Требования безопасности

4.1 Предельно допустимая концентрация (ПДК) паров этилового спирта в воздухе рабочей зоны: максимальная разовая - 2000 мг/мГОСТ Р 55878-2013 Спирт этиловый технический гидролизный ректификованный. Технические условия, среднесменная - 1000 мг/мГОСТ Р 55878-2013 Спирт этиловый технический гидролизный ректификованный. Технические условия по гигиеническим нормативам [3].

Спирт по степени воздействия на организм человека в соответствии с ГОСТ 12.1.007 относится к 4-му классу опасности (малоопасным веществам).

4.2 Контроль концентрации паров спирта в воздухе рабочей зоны проводят по методическим указаниям [4].

Периодичность контроля - по руководству [5].

4.3 Спирт обладает наркотическим действием, вызывает сухость кожи, пары спирта раздражают слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. Кумулятивными и кожно-резорбтивными свойствами спирт не обладает.

4.4 Спирт в воздушной среде, сточных водах и в присутствии других веществ или факторов, а также при высоких температурах (в условиях пожара) токсичных соединений не образует, в химическое взаимодействие с кислородом воздуха при обычных условиях не вступает.

  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: весёлый картинко
« Ответ #4593 : 24 Декабря 2019, 21:11:47 »
А ещё в 90ые был денатурат, алкаши пили 🤐
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: весёлый картинко
« Ответ #4594 : 25 Декабря 2019, 00:06:49 »
А ещё в 90ые был денатурат, алкаши пили 🤐

Денатурат скорее был гораздо раньше - ещё в 60-ые, сам видел пацаном - и как его пили, тоже видел
Так раньше "на каждом углу" были так называемые "керосиновые лавки" - в конце 70-ых ещё и в Москве были, на окраинах - к примеру, у станции Перерва Курского направления, у бывшей деревни - теперь микрорайона Марьино
Электрик наш из гаража всякой дрянью там затаривался для употребления
А в 90-ые денатурат? если только в какой-то глуши...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 00:17:45 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: весёлый картинко
« Ответ #4595 : 25 Декабря 2019, 08:59:27 »
Если взять советский денатурат, то это иногда был чистейший спирт с добавкой, сильно меняющей его вкус в сторону дикой горечи. Однако, эта добавка была проверенной, чтобы в случае нечаянного употребления внутрь не нанести вред организму.
Абсолютно точно знаю, что именно такой спирт использовали на одном оборонном заводе для промывки чего-то секретного.
Денатурат денатурату рознь.  🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: весёлый картинко
« Ответ #4596 : 25 Декабря 2019, 09:06:30 »
Битрекс называется, оооочень горькое вещество.
Самое смешное что такой синтетический спирт дешевле, чище, лучше пищевого и вывозится за бугор на ликероводочные заводы (обычно постсоветское пространство) откуда нам уже в бутылках возвращается)))
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 09:13:42 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: весёлый картинко
« Ответ #4597 : 25 Декабря 2019, 09:32:25 »
...
Самое смешное что такой синтетический спирт дешевле, чище, лучше пищевого...
ИМХО Чище не обязательно означает лучше. Многие широко известные напитки имеют в своей основе аналог простого русского самогона. И именно это придает им вкус, цвет, запах и шарм.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: весёлый картинко
« Ответ #4598 : 25 Декабря 2019, 11:36:26 »
ИМХО Чище не обязательно означает лучше. Многие широко известные напитки имеют в своей основе аналог простого русского самогона. И именно это придает им вкус, цвет, запах и шарм.
Так эти напитки и технологию имеют без добавления спирта, в идеале - самогон из различного сырья с разной выдержкой. Другое дело когда они из спирта бодяжат напиток со вкусом "бренди" с помощью "ароматизаторов", уж пусть лучше используют максимально чистый технический спирт без всяких лишних привкусов, чем самый дешёвый пищевой не пойми какого качества.

ABars

  • Гость
Re: весёлый картинко
« Ответ #4599 : 25 Декабря 2019, 12:35:50 »
... пусть лучше используют максимально чистый технический спирт без всяких лишних привкусов, чем самый дешёвый пищевой не пойми какого качества.
Я точно не помню, вроде бы, по ГОСТу пищевой не может быть другого качества, кроме как "люкс" и "экстра". 🤔