Автор Тема: Задние ремни безопасности 2141 (поиск, куплю)  (Прочитано 1039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek_

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Комрады, прошу вас посодействовать в поиске ремней безопасности на задние сидения Москвича 2141-00 вместе с центральным местом и закладными гайками.
Прозвонил несколько разборок и магазинов по москвичам. Оригинальные не найти от слова совсем. Колхозить ваз очень не хочу, кузов не оцинкован, подваривать или делать новые отверстия, повышать степень карозии, не хочется.
Сразу скажу что прочел несколько тем о том, как легко ставятся ремни от 2104 или 2110-12, но так или иначе это требует переделок, хоть и не больших.
Работы не боюсь, руки из правильного места. Просто хочу Москвич по заводу.

Да, Ремни нужны, у меня двое детей, один катается в кресле, другой на бустере. Тут без вариантов - нужно обеспечить безопастность.

Недавно приобрел Москвич 2141 с пробегом 7200 км. Уникальный аппарат, полностью заводской, без колхоза и переделок, кузов с жучками, но очень живой и крепкий, ни грамма гнили. Предыдущий владелец очень его любил. Хочу сохранить автомобиль и довести до идеала все мелочи, что остались на доработку, менять на иномарку или авто "покруче" не собираюсь, за понтами на дороге тоже не гоняюсь.
Перегнал его из Нальчика в СПБ - без малого 2500 км за 2 дня, 41ый прошел дистанцию без единого намека на усталость и болезни.

Очень рад такому приобретению, но на задних сидениях полностью отсутствуют задние ремни и закладные гайки. Технологические отверстия на месте.
Буду рад любой наводке на ремни и комплектующие для их установки.

Большое спасибо за любую помощь.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 22:18:05 от Alek_ »
  • Москвич 2141, 1998 г. (двс ваз 2106)

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 5
с закладными, на самом деле куда проще, чем с самими родными ремнями.   чтобы нормально поставить нижние закладные придется снимать бак. тогда можно просто на болты прикрутить защелки, подложив с обратной стороны пластины из металла для надежности.  в стойках уже придется надрезать окошко, чтобы в него опустить гайки. 
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1935
  • Карма: 33
где-то были в гараже, надо поискать. Оригинал 100%. покупал и устанавливал сам на  свой бывший, при продаже снял.  Левый, правый и поясной. Состояние на 5- илди 4+!!! Есть по-моему даже накладки в багажнике, через которые ремни проходят (чтобы не резать существующие). Черный карпет. Поищу, потом отпишусь в ЛС.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Alek_

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Огромное спасибо RENOGORIK.
Вчера комплект полетел ко мне СДЭКом.

Безумно счастлив, теперь буду колхозить установку т.к. закладных гаек нет ни одной ))

Думал, существуют крепления из семейства "анкерных", но пока ничего не нашел.

Очень не хочется разбирать и подваривать, может у кого-то был опыт установки без сварки и закладных?)
  • Москвич 2141, 1998 г. (двс ваз 2106)

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 5
Там не просто закладная внизу, а большая ребристая пластина с ввареными гайками. Ибо толщина металла пола слишком мала, чтобы крепиться только к нему
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Без сварки резьбовые заклёпки, но их нет с нужной резьбой.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 5
Без сварки резьбовые заклёпки, но их нет с нужной резьбой.
Вы серьезно? Резьбовые заклёпки М11 в металл 0,8 мм?
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
В пластину требуемой толщины. Она все равно нужна для усиления
металл 0,8 мм?
.
Бутербродом. Но все равно таких заклепок нет М11. Не будете же вы их делать.
Варить придется. Пластину усилительную на болты если будет не по заводу как хочет ТС.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2023, 10:52:31 от EVGENNN »
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн Alala

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Задние ремни безопасности 2141 (поиск, куплю)
« Ответ #8 : 27 Августа 2023, 16:17:14 »
Вопрос к автору темы.
Установили уже? Как работают? Фиксируются при резком вытягивании (установленные в авто)?
  • Свят 1.6

Оффлайн Alek_

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Задние ремни безопасности 2141 (поиск, куплю)
« Ответ #9 : 14 Декабря 2023, 19:36:55 »
Вопрос к автору темы.
Установили уже? Как работают? Фиксируются при резком вытягивании (установленные в авто)?


Так и не поставил, лежат в коробке.
На начало января поеду делать антикор. Как раз закладные приварим и тогда поставлю. Пока могу сказать что ремни в отличном состоянии. Даже с родными болтами. Жаль только гайки не нашел( пока время есть буду искать.

Извиняюсь, что так поздно ответил, не мог восстановить пароль от форума, не приходят письма для сброса пароля((
  • Москвич 2141, 1998 г. (двс ваз 2106)