Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 321603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4360 : 05 Октября 2019, 20:46:41 »
Ну раз уж ты туда влез, разумно будет все же удлинить, чтобы уже не думалось об этой проблеме.

И пока все разобрано и провод свободен, проверь работу лампы тормозов/ручника.

Да его удлинил немного, но проверить не удалось, пока я обжимал клеммы на провод, снова пошёл дождь, АКБ тащить под дождём побоялся. Надеюсь завтра поймать момент когда дождь хотя бы немного прекратится и проверить.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8876
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4361 : 05 Октября 2019, 21:04:48 »
Для проверок всякой мелочи по электрике, раз уж основную АКБ дома хранишь, заведи маленькую батарею - мотоциклетную или от ИБП компьютерного.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4362 : 06 Октября 2019, 14:00:36 »
думаю вполне достаточно будет сразу соединить провода меж собой, сняв их с сигнального устройства и проверить ручник. Должно быть все ок!

Попробовал так сделать, адекватно реагирует лампа ручника. Как только поставил на сигнальное устройство, так не гаснет. Пробовал и местами поменять провода на сигнальном устройстве, нет разницы.
Попробовал завести мотор, так как хотелось проверить, как будет себя вести мотор без лишнего реле и с переставленным проводом, что со стартера на катушку зажигания идёт, холостые держать не хочет как в прошлый раз, когда заглушить не мог. А с подсоса, в качестве подсоса поставил трос шторки радиатора, заводится моментально, но слишком быстро набирает обороты. Без подсоса чудит, пробовал газануть, то глохнет, то стреляет пламенем с карбюратора.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4363 : 06 Октября 2019, 14:23:47 »
Лампа давления масла потухла при поднятии оборотов?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8876
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4364 : 06 Октября 2019, 14:38:56 »
слишком быстро набирает обороты.
Лампа давления масла как себя чувствует на повышенных оборотах?

с подсоса ... заводится моментально, но слишком быстро набирает обороты.

Как бы подсос не два положения вкл/выкл имеет - перед запуском вытягиваешь полность, после запуска сначала даешь мотору раскрутиться (обороты, до которых мотор максимально раскручивается на полном подсосе сразу после запуска, тоже настраиваются), потом выставляешь прогревочные обороты, далее заслонку двигать надо послепенно на открытие по мере прогрева.

Без подсоса чудит, пробовал газануть, то глохнет, то стреляет пламенем с карбюратора.
Без подсоса - в смысле прогретый мотор? Или завел и убрал подсос? Если второе, то читай выше.

Ну, а огонек из карбюратора - это, в общем случае, раннее зажигание.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4365 : 06 Октября 2019, 15:15:54 »
Лампа давления масла потухла при поднятии оборотов?

Её не подключал, хотел чуть позже, сегодня же, но АКБ сел

Лампа давления масла как себя чувствует на повышенных оборотах?

Как бы подсос не два положения вкл/выкл имеет - перед запуском вытягиваешь полность, после запуска сначала даешь мотору раскрутиться (обороты, до которых мотор максимально раскручивается на полном подсосе сразу после запуска, тоже настраиваются), потом выставляешь прогревочные обороты, далее заслонку двигать надо послепенно на открытие по мере прогрева.
Без подсоса - в смысле прогретый мотор? Или завел и убрал подсос? Если второе, то читай выше.

Ну, а огонек из карбюратора - это, в общем случае, раннее зажигание.

Нет, не прогретый, подсос совсем не включал тогда. С кабины я не могу вытянуть подсос, только под капотом, нет родного троса подсоса, а ручка троса подсоса только в трёх положениях стоит, а сам трос шторки подключеннный к карбюратору чересчур длинный, резать что-то пока что жалко было.
А зажигание наверное снова сместилось, там привод распределителя зажигания ещё на папином москвиче мозг имел, надо было постоянно настраивать и фиксировать, гайка крепления распределителя зажигания к приводу сама по себе ослаблялась. Только у меня АКБ уже сел, на следующей неделе наверное надо будет снова выставить зажигание. А когда была проблема с глушением мотора с ключа, без подсоса нормально заводился, но глушить не мог без снятия клемм с АКБ и выдергивания провода с шоколадки генератора. Теперь глушится с ключа, но без подсоса завестись не хочет.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8876
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4366 : 06 Октября 2019, 15:23:37 »
когда была проблема с глушением мотора с ключа, без подсоса нормально заводился, но глушить не мог без снятия клемм с АКБ и выдергивания провода с шоколадки генератора. Теперь глушится с ключа, но без подсоса завестись не хочет.
Эти моменты никак между собой не связаны.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4367 : 06 Октября 2019, 15:41:25 »
Ну аллилуя, заработало как надо.
Не зря значит я тебе картинки рисовал.

Ищи трос подсоса, на том же ТКМ, с разборки тебе продадут. Без троса это кхм ,нет приличного слова.
Короче купи трос.

На иже то выезжал?  Уже скоро снег выпадет, сезон пора закрывать.
 

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4368 : 06 Октября 2019, 16:02:02 »
Её не подключал, хотел чуть позже, сегодня же, но АКБ сел
не,ну нормально да?  А может её вообще выбросить?  Светит в глаз красным... Подумаешь давления нету, ну и ... с ним, нету и нету. Ты хоть понимаешь что отсутствие давления -это приговор двс-у? И будет у тебя кусок металлолома.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4369 : 06 Октября 2019, 16:19:59 »
не,ну нормально да?  А может её вообще выбросить?  Светит в глаз красным... Подумаешь давления нету, ну и ... с ним, нету и нету. Ты хоть понимаешь что отсутствие давления -это приговор двс-у? И будет у тебя кусок металлолома.

Да я вроде бы уже писал, что на заведённом ДВС показывало 4, я тогда не к лампе подключил провод, а к снятой приборной панели от 2138. Датчик давления масла использовал с другого мотора, который до этого стоял в папином москвиче и на этом тоже до замены ДВС. Второй провод с приборной панели был подключен к АКБ.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4370 : 06 Октября 2019, 16:25:11 »
Ну аллилуя, заработало как надо.
Не зря значит я тебе картинки рисовал.

Ищи трос подсоса, на том же ТКМ, с разборки тебе продадут. Без троса это кхм ,нет приличного слова.
Короче купи трос.

На иже то выезжал?  Уже скоро снег выпадет, сезон пора закрывать.

Да там что-то давно уже никто не заходит видимо. Одни старые темы мне показалось.

На ИЖе пока не ездил, на бензин никак не могу оставить денег, сейчас матери в больницу ложиться надо, опять денег надо. Но с другой стороны сейчас по грязи ездить не вижу смысла, машину только замучаю и испачкаю.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4371 : 06 Октября 2019, 16:59:28 »
Да я вроде бы уже писал, что на заведённом ДВС показывало 4, я тогда не к лампе подключил провод, а к снятой приборной панели от 2138. Датчик давления масла использовал с другого мотора, который до этого стоял в папином москвиче и на этом тоже до замены ДВС. Второй провод с приборной панели был подключен к АКБ.
4 -это хорошо, а на вопрос " сколько показывает при ВКЛ замке и не запущенном двс-е ?" ты что ответил? Может тоже 4?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4372 : 06 Октября 2019, 18:27:38 »
4 -это хорошо, а на вопрос " сколько показывает при ВКЛ замке и не запущенном двс-е ?" ты что ответил? Может тоже 4?

Не смотрел тогда, да и сегодня не успел ещё раз проверить, приборка то сейчас в багажнике лежит, которая под электрический манометр. А тогда только на запущенном смотрел. Сегодня хотел сначала лампой ручника разобраться и проверить, будет ли глушиться с ключа или по прежнему не будет. Не сел бы АКБ, подключил бы приборку под электрический манометр и ещё раз проверил бы. Датчик давления масла пока что на ДВС стоит под стрелку.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4373 : 06 Октября 2019, 18:48:08 »
Не смотрел тогда, да и сегодня не успел ещё раз проверить, приборка то сейчас в багажнике лежит, которая под электрический манометр. А тогда только на запущенном смотрел. Сегодня хотел сначала лампой ручника разобраться и проверить, будет ли глушиться с ключа или по прежнему не будет. Не сел бы АКБ, подключил бы приборку под электрический манометр и ещё раз проверил бы. Датчик давления масла пока что на ДВС стоит под стрелку.
ну, зато успел двс запустить, побаловаться заслонкой. А электроманомерт можно было и на полуразряженном АКБ проверить.
А проверять вкл/выкл двс-а можно было и простой лампой.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4374 : 06 Октября 2019, 21:14:18 »
Саня, купи скутер  и катайся пока не развалится. Я б тебя за руль не пустил 100%
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4375 : 06 Октября 2019, 22:08:01 »
Саня, купи скутер  и катайся пока не развалится. Я б тебя за руль не пустил 100%

Не надо мне 2колеса.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4376 : 06 Октября 2019, 22:29:07 »
Не надо мне 2колеса.
Зато там сломать нечего.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 35
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4377 : 06 Октября 2019, 22:33:56 »
Зато там сломать нечего.

Что ж вы так в людей-то не верите!
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4378 : 06 Октября 2019, 22:38:29 »
Что ж вы так в людей-то не верите!
Я верил первый год, потом надеялся, потом ещё что-то....но нифига не выйдет путного из этой затеи
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 35
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #4379 : 06 Октября 2019, 22:42:51 »
Я верил первый год, потом надеялся, потом ещё что-то....но нифига не выйдет путного из этой затеи

Я про "сломать нечего". 😳
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый