Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 319580 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2120 : 07 Мая 2018, 18:37:26 »
Саш, ты не забывай, что машину мне делает старинный друг на своей собственной СТО, и многое из этой возни ему просто по приколу. Поэтому на мои идеи вида "Вань, а давай еще вот такую хрень замутим" он в большинстве случаев машет рукой и берется за инструменты, а с деньгами меня частенько посылает куда подальше. Ну и сам я на заводе работаю, инженером, за весьма неплохую зряплату при весьма свободной загрузке. Поэтому, во-первых, могу себе позволить самолично встать к станку и сделать практически любую нужную железку; а во-вторых, вопросов по стоимости расходников и запчастей у меня в большинстве случаев не возникает, иду и покупаю нужное.
Плюс 13 лет на производстве и 9 лет своя машина - одно другому очень помогает в плане опыта выполнения различных работ и понимания устройства узлов и агрегатов, а также их сборки/разборки и регулировки.
Серёг, я ведь не инженер, а автомобили у меня на полном ходу с 16 лет, да капиталка мотора состояла из подкладывания портянок под вкладыши, но оно ездило! Потому что если есть желание можно сделать не все, а многое, недавно читал свой первый гараж на тюнинге и удивлялся своему мнению, своим глупым вложением в ушатанный кузов, своей тупости в ремонтах, но опять же оно было на ходу, оформлено и ездабельно!а тут человек пишет на год план открутить гайку, на второй накопить на нее денег, а на третий закрутить... И ещё считает себя фанатом данной марки, какие-то несросты

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2121 : 08 Мая 2018, 11:18:32 »
Смотрел смотрел смазки для ступичных подшипников. Есть ОйлРайт за 80 Литол-24, есть импортная за 150 в белой упаковке в виде тубуса с синими буквами(смазка внутри синяя) и есть за 250 серая упаковка в виде тюбика с надписью 1000 тоже синяя внутри. Пока вот думаю которая из них лучше.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2122 : 09 Мая 2018, 00:29:30 »
Так обе последние смазки буржуйские. Поэтому и размышляю... Хотя я обычно стараюсь поддерживать отечественного производителя.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2123 : 09 Мая 2018, 01:57:52 »
А какая из двух в инете ищи назначение

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2124 : 09 Мая 2018, 20:15:59 »
Да блин, какая разница🤯!!!я мазал смазку в ступицы которую собрал отврткой с военной списанной техники... И ездило... Товарищ вы не на то внимание обращаете...

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2125 : 12 Мая 2018, 09:15:03 »
Вот ненадо про военные смазки. Работал правда недолго с панцирем, так там на консервацию 2 типа идет одним винты мажут другим электроразъемы и названия не ширпотреб. А ТСу ты пока тепло кузовом займись сваркой-хренаркой а то получается ты к одному делу 20 раз возвращаешься. Ты с осени не хотел сниматт кулак боялся распустить пружины, весной снял  все равнр, сними ты его осенью всю зиму могбы его дрючить дома

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2126 : 12 Мая 2018, 10:33:42 »
Вот ненадо про военные смазки. Работал правда недолго с панцирем, так там на консервацию 2 типа идет одним винты мажут другим электроразъемы и названия не ширпотреб. А ТСу ты пока тепло кузовом займись сваркой-хренаркой а то получается ты к одному делу 20 раз возвращаешься. Ты с осени не хотел сниматт кулак боялся распустить пружины, весной снял  все равнр, сними ты его осенью всю зиму могбы его дрючить дома

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk



Ни сварки ни опыта нет ей работать. Тащить или ехать надо будет километров на 15 по грунтовке к знакомым кузовщикам, которые восстанавливали папин 2140 в 2011году. Я пока что в больнице лежу, надо потом смазку купить и собрать ступицу или на родной же смазке собрать, тормоза прокачать в одиночку. Слышал, что можно медицинской спрынцовкой прокачивать.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8865
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2127 : 12 Мая 2018, 12:21:19 »
Чтобы тормоза одному прокачать, надо сделать крышку для тормозного бачка с вентилем от колеса.
Сначала наливаешь бачок полный и через каждый штуцер на колесах сливаешь самотеком, чтобы систему более-менее заполнить. Потом опять полный бачок, зарываешь крышку, СЛЕГКА подкачиваешь насосом и дальше как обычно, по очереди открываешь штуцера на колесах и сливаешь жидкость с воздухом. Только сливать аккуратно и уровень почаще проверять, чтобы бачок не опустошить и воздух в систему не загнать.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2128 : 12 Мая 2018, 12:59:35 »
Ну с помощником надежнее я человеку больше верю. Хм интересно. Т.е. ты его соберешь  потом потащишь варить и там его частично разберут потом опять собирут за что возьмут лишниие деньги. не проще было найти живой кузов и поставить погоны и ,о боже самую сложную деталь, шильдик? Ну или хотя бы найти эвакуатор подешевле чтоб голый кузов в ремонт отвезти? Самому варить не предлогаю ибо после того как ты кпп не поставил меня дичт берет, она самая легкая.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2129 : 12 Мая 2018, 14:02:38 »
Мне больше 3 кг поднимать нельзя, а в нем(в КПП) ~20-25 кг
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2130 : 12 Мая 2018, 14:30:44 »
Чтобы тормоза одному прокачать, надо сделать крышку для тормозного бачка с вентилем от колеса.
Сначала наливаешь бачок полный и через каждый штуцер на колесах сливаешь самотеком, чтобы систему более-менее заполнить. Потом опять полный бачок, зарываешь крышку, СЛЕГКА подкачиваешь насосом и дальше как обычно, по очереди открываешь штуцера на колесах и сливаешь жидкость с воздухом. Только сливать аккуратно и уровень почаще проверять, чтобы бачок не опустошить и воздух в систему не загнать.
А я палку в педаль упирал

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2131 : 12 Мая 2018, 16:24:51 »
Посмотрел в инете "Советы бывалых". Телеведущие Павел Фёдоров и Вячеслав Субботин показали как прокачать тормоза в одиночку с помощью медицинской спрынцовки(типа груши с трубочкой) Так и сделаю. Зажал спрынцовку, надел ключ на прокачной штуцер, наживил на прокачной штуцер шланг(который одним концом наживлен на трубочку спрынцовки), открыл штуцер и после того как воздух вышел, закрыл штуцер, потом снял со штуцера прокачки шланг, отпустил грушу, снова зажал и так несколько раз, пока пузыри(воздух) не кончатся. Только боюсь, разрешат ли мне дома спрынцовку использовать для этих целей. А лучше куплю и не скажу домашним ничего.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2132 : 12 Мая 2018, 21:02:04 »
тут темы были как одному качать....
и на ткме тоже.

Груша/шприц и т.п., по опыту, не очень годный вариант.

ИМХО, попробуй самотеком. И еще темы посмотри.

А самое верное и надежное - договорись с помощником чтоб понажимал педаль. Это самое нетрудоемкое и действенное!

Палка/кривой стартер в сидение - хороший, проверенный вариант, но у 2140 8 клапанов выпуска + гашение лампы СУ. Даже в один круг прокачки задолбаешься с этим упором. А кругов, как правило, нужно несколько.

Выздоравливай!

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2133 : 12 Мая 2018, 21:18:09 »
тройники сегодня, когда нет нормальных СУ, да, выход, но если стоит то чего лишнее откручивать, и да, напомню, что тормозная система это одна из систем куда вмешательство запрещено. Особенно без понимания что к чему и чего там варить? Поддомкратники? нужны ли они?
Собирай, крась и катайся
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 09:40:09 от molniya380 »

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2134 : 12 Мая 2018, 21:23:10 »
Ну автор уже вмешался походу везде)) при определенных навыках и умениях вмешательство улучшает и осовременивает. Хм насколько помню свое дно поддомкратники там не совсем ненужны. А вообще это только начни ковырять я у себя мелких дыросек и каверин на задних арках поправить хотел вылилось в ремонтные вставки от двери до низу

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2135 : 12 Мая 2018, 22:03:25 »
СУ не стал трогать. Вот трубки заменил все на медные, суппорт, ВУ и гтц от Волги 3110. Хотел родной гтц поставить, но их не было. Домкрат пока приходится ставить под лонжероны, поддомкратники и передние усилители пола надо заменить, а так по кузову вроде норм,  косметический ремонт надо сделать. Суппорта не стал бы трогать, но когда хотел авто немного назад подвинуть, левое переднее колесо вообще не вращалось. Колодки были прижаты к диску и не разжимались.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2136 : 13 Мая 2018, 12:33:12 »
Позвольте а где тут троллинг🤯  Правильно что от волги оно покачественней чем неизвестно что якобы родное. У этого гтц есть датчик уровня, нахрена тогда су которре может еще и перепускать

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2137 : 16 Мая 2018, 15:51:20 »
Как мне тезка советовал, купил синюю пластичную смазку для подшипников ступичных, правда не уверен, хватит ли, за 60 рублей в магазине "Детали ГАЗ" в прозрачной упаковке. Ну ещё керосин, чтоб обработать ось на кулаке, как рекомендовано в руководстве по эксплуатации. Хотя там было написано "керосином или уайт-спиритом", а последнего не было. Так как имеющиеся средства дома не упоминаются, то ими пользоваться на ступице не стану(обезжириватель и растворитель 646). Сумка стала тяжелой, поэтому тормозную жидкость не купил, немного дома есть. Тяжелая, потому что купил ещё средства для мытья посуды и пола, средства гигиены(гель для душа и шампунь акс перезагрузка, щетку и пасту зубные), ещё забрал посылку из Китая (сенсорные выключатели 2х клавишные Livolo). В пятницу зайду за тормозной жидкостью и спрынцовкой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2138 : 19 Мая 2018, 12:27:00 »
Смотря сколько по весу этой мазни. Это чтобы остатки старой смазки снять так что хрен равен чем тереть железка не растворится.  А знаешь для чего еще надо прокачивать педалью? Все не герметичности системы вылезут когда в ней давление создается.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #2139 : 19 Мая 2018, 20:45:30 »
 Ступицу и суппорт левые установил на место. Справа надеялся хорошо всё, но оказалось что и там такая же проблема. А дрель - шуруповерт как назло сломалась. С правой стороны успел только шланги снять и сошку отсоединить, дождь начался с грозой. Левая сторона обута.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией