Автор Тема: На москвиче по странам ЕС  (Прочитано 3992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
На москвиче по странам ЕС
« : 26 Июня 2009, 13:32:18 »
Народ, появилась идея как нибудь проехать по европе на Москвиче!!!
примерно по такому маршруту: Москва-Питер-Хельсенки-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Киев-Москва  или охтя бы по одно из этих дуг. Кто нибудь задумывался о похожих маршрутах или ездил по ним Желательно на Москвиче!!! Вообщем я прикинул в первом приближенни получается, что на 4х на 10-14дней можно уложится в 70-80 т.р. на по моему не  дороже, чем в Египет-Турцию на неделю в двоем съездить... меня собственно интересует никто не просветит ли насчет подводных камней этого мероприятия? ( про З\Ч для А\м , подумал все самое необходимое для реногора моно взять в 1 коробку в багажник да и для реномотора я думаю в европе есть З/Ч а коробку и ходовую проверить как следует перед выездом)
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #1 : 26 Июня 2009, 13:36:02 »
Гораздо проще доехать до европы своим ходом , а там взять дизельный меган и катаца на нём. Мои друзья взяли в Милане меган и катались на нём по европе, а потом сдали его в Риме. Стоит удовольствие на 2 недели 750 евро , причём сдать машину ты можеш не только там где взял. А насчёт москвича , я думаю что туда тебя на нём не пустят из-за того что даже реномотор не проходит требуемый уровень токсичности в европе... Я думаю это в случае , если у тебя ГБО , может ещё и пройдёшь , а так врядли... Но само желание заслуживает уважения. Кроме того если ехать на своей машине,  придётся сделать международную страховку, и очень желательно иметь пару навигаторов...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #2 : 26 Июня 2009, 13:48:31 »
Слушай, а давно это было и какие еще документы они помимо шенгенки оформляли? дорого у них вообще встала поездка?
на Москвиче должны пустить рено меганы ж ездят да и к т ому ж  я как турист поидее или что то вроде этого...вот это и хочу узнать. ну и плюс гордость хочу испыпать за марку!!!! я помню как в каком то страмот зарулем мужик на ОДЕ  пол европы проехал, а там вообще УФА евро минус 2😀 так он 6-7 тыс намотал по нескольким странам у него еще полбагажника з/ч было, чуть ли не мотор в сборе с собой вез😀 щас не помню уже, а журнал найти не могу...
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

ОЛЕГ367

  • Гость
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #3 : 26 Июня 2009, 14:00:31 »
По поводу пустят-не пустят, я ездил 2 года назад Москва-Питер-Хельсинки-Росток( на пароме)-гамбург-Кельн и обратно, паром на машину+4 человека 1000 евро, питание на пароме (обед 15 евро на чел), вот и считайте, своим ходом через Белоруссию и Польшу будет гораздо дешевле. А по поводу норм ЕВРО , поверьте в европе вы ни кому нафиг не нужны, вы ведь не на учет у них машину ставите, там ездят раритеты 50х-60х годов. На таможне только на российской стороне любят мозги попудрить , а немцы и финны вообще из будки не выходят, подошел к окошку,дал документы, шлепнули печать и все, дуй куда хочешь, им вообще плевать на чем ты едешь и что у тебя в багажнике

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #4 : 26 Июня 2009, 14:24:19 »
Так я не совсем понял:
1)вы на москвиче туда ездили?
2) паром по диагонали через почти всю балтику шел?
3) Какой все таки весь бюджет получился?
4)Какие документы нужны помимо шенгена?
5)хотелось бы фоток посмотреть...😀
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

ОЛЕГ367

  • Гость
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #5 : 26 Июня 2009, 17:05:43 »
1.Ездил на тойоте ланд круизер, т.к. тащил из Кельна катер на прицепе, но это не важно, я же говорю им ваши ЕВРО 1,2,3 и тд не нужны. 2. Паром идет 23 часа и приходит в Росток (германия)  это самый удобный по времени , потому что ходит не раз в 3 дня а каждый день . Бюджет зависит от того, где вы будете проживать и как "прожигать". Цены на паромы и маршруты можно узнать в инете, фирма SILJA LINE , у них паромов много. 4. Если в паспорте есть шенгенская виза, а машина оформлена на вас ,то нужна еще "зеленая карта" , ее можно купить на границе, или по дороге с Питера в Хельсинки их продают на каждой заправке (на дороге плакаты) стоит гдето в районе 1000руб.  По поводу топлива сейчас не знаю, тогда 92 стоил 1.2 евро. У нас все встало в 3000 евро. НО: машина расход туда 12 л\100км, обратно 18\100 ,   5 суток в 5* отеле в центре Кельна , по германии гдето 550км.  Питание на автобанах недорогое и хорошее, заправки с супермаркетами и супертуалетами через каждые 50-60км,есть посты полиции, но они в стороне от дороги, только указатели есть,что полиция направо 300м, а так мы за всю дорогу их не разу не видели(пока в россию не вьехали). Народ дружелюбный везде, даже если совсем не знаешь ни какого языка, они будут долго выслушивать и чем смогут, тем помогут. А вообще если есть возможность обязательно сьездите, хотябы недалеко и ненадолго, впечатлений хороших масса, и хоть я и патриот, но честное слово возвращаться не хочется.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
автопутешествия
« Ответ #6 : 26 Июня 2009, 17:21:10 »
люди на иж2126 до италии доехали и даже дальше и никаких проблем...тут правильно пишут что вы же его не на постоянно ввозите.денег побольше и приятного вам путешествия.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

ОЛЕГ367

  • Гость
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #7 : 26 Июня 2009, 18:01:51 »
Кто в Питере живет,те вообще на выходные ездят в Финляндию, поэтому на переходах очередь бывает в субботу утром туда и в воскресенье вечером обратно, как в Москве дачники, и довольно часто 6ки и 9ки такие что даже по виду и запаху видно что там если и есть ЕВРО то минус 4.

DeZmOnT

  • Гость
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #8 : 26 Июня 2009, 18:14:09 »
Фотки же вроде на форуме были, где на москвиче до Италии доехали.

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #9 : 27 Июня 2009, 19:02:27 »
Лет 10 назад ездил на москвиче в Финляндию,на границе продувают ток водителя,машину нет  😆 .Нужна страховка зеленая.Бензин там,как и все-ну очень дорого.По городам ездить крайне тяжело-каждые 100м пеш. переход -тормозишь.Парконуться негде-везде платно.Такого кол-ва ржавых жигулей не видел ни где.Вообщем ,приехал,поставил машину у отеля, и гуляешь пешком.
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #10 : 27 Июня 2009, 21:44:30 »
Спасибо за информацию! а через территорию финляндии и швеции через стокгольм в копенгаген, а оттуда в росток вы не захотели или просто это очень долго? так по карте получается крюк то не сильно больше, чем из Москвы до Ростова, но ведь аж через 2 страны!!!!!
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

ОЛЕГ367

  • Гость
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #11 : 30 Июня 2009, 12:23:03 »
Ну во первых так было удобнее из за расписания парома, во вторых паром идет сутки и успеваешь и отдохнуть после российских дорог, отоспаться и в Германии выезжаешь как огурчик и вали куда хош, ну и всетаки это интересно, паром 10 или 11 этажей, 3 палубы открытые, бары, сауна, тренажерный зал,бесплатная экскурсия на капитанский мостик, даже порулить дают, и все это на ходу.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #12 : 27 Января 2010, 00:00:53 »
Shtirus  ну ты съездил в европу то?)))
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


ОЛЕГ367

  • Гость
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #13 : 30 Января 2010, 11:27:24 »
Похоже он там остался!

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #14 : 30 Января 2010, 11:57:40 »
Да.похоже правда он там остался!😀ну значит раз пустили то ехать можно😀
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #15 : 30 Января 2010, 12:25:54 »
Планирую летом в Италию прокатиться.
Вот как выглядит пляж в Римини зимой:
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Shtirus

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #16 : 11 Февраля 2010, 10:30:02 »
Нет съездить не получилось 😕 НО в этом году постараюсь... как говорится не буду пока загадывать😀 Кстати интересует вопрос кто нибудь знает про тонировку говорят её не должно быть НО как как у нас только на передних дверях или на всей машине?
М214145 F3R, салон SAAB, ЗДТ, Волго-тормоза,ОT, вал ОКБ Динамика... был...
Renault Megane1 F3R
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 2.2
OPEL Vectra C  GTS Ecotec 1.9 TDL

ОЛЕГ367

  • Гость
На москвиче по странам ЕС
« Ответ #17 : 14 Февраля 2010, 09:50:57 »
Задняя полусфера разрешена, передняя нет.