Автор Тема: Маслосъёмные колпачки.Как не нужно делать на УЗАМе!!!!  (Прочитано 92903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Скажите, а на BMW M10 как устроено, колпачки, или кольца?
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "v_caspian"
Скажите, а на BMW M10 как устроено, колпачки, или кольца?
колпачки  😆 , а что?

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Ну не знаю... Я лично в живую бмв-шную бошку не видел, может там клапана по-другому стоят (высота втулок и т.п.). Но, почему у них не кольца?

Я не настаиваю на том что надо ставить колпачки, не спорю по этому поводу. Просто хочу разобраться.

PS на прошлой машине перебирали двигатель, там были раскрошившиеся в хлам отвердевшие колпачки. Ну мы были не особо в теме, поставили опять колпачки (причем на упаковке было написано колпачки маслосьемные для двигателя 412  👁 ). Но, насколько я помню, масло после ремонта начал поджирать. Потом продали эту машину.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Привет всем, для всех сомневающихся ставить не ставить, особенно для уважаемого МВХ посмотрите вот здесь и всё станет понятно. Немцы не дураки это факт, это наши содрали да не всё. https://avto.siteparking.ru/bmw-e30/html/3_2_14.php
маз

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Хм, вроде у них втулки меньше выступают, чем у нас. Или кажется?
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Движка уфа слизана с м10
маз

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
да двс похожи...но не более.... уфа сделана по другому.
хотя можно просто поставить М10, и вопрос отпадёт.
ещё...прошу обратить внимание на маслоподачу  в гбц.... в двигателе бмв и в уфе... 🍺

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Цитата: "Тимур"
да двс похожи...но не более.... уфа сделана по другому.
хотя можно просто поставить М10, и вопрос отпадёт.
Тимур вопрос не в том на сколько схож двигатель, а в расположении клапонов в голове, и в том что колпочки стоят. А расположение очень похоже. А наши конструктора как обычно не до делали, сэкономели.
маз

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "pERETS"
Цитата: "Тимур"
да двс похожи...но не более.... уфа сделана по другому.
хотя можно просто поставить М10, и вопрос отпадёт.
Тимур вопрос не в том на сколько схож двигатель, а в расположении клапонов в голове, и в том что колпочки стоят. А расположение очень похоже. А наши конструктора как обычно не до делали, сэкономели.
я выше отписал, по поводу маслоподачи, на бумере масло подаётся отдельной магистралью, там без колпачков ни как нельзя.... льёт как с ведра под давлением......
если честно, я за аргументированный спор....не более....я в уфу сильно не лазил.... зато в м10 лазил и не раз.... ну похож... вот и всё.... мы с тобой тоже похожи.... оба человеки  😆  но разные...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10421
  • Карма: 94
Цитата: "pERETS"
Привет всем, для всех сомневающихся ставить не ставить, особенно для уважаемого МВХ посмотрите вот здесь и всё станет понятно. Немцы не дураки это факт, это наши содрали да не всё. https://avto.siteparking.ru/bmw-e30/html/3_2_14.php
К Вашему сожалению,даже не удосужились сравнить конструктивное отличие в защите штока клапана от масла.У BMW применён колпачёк Поз.25 https://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=9EC00022&mdlyear=19840200&kpp=M&secid=0C500001 ,но у них нет колпака клапана защитного Поз.23 https://acat.autodealer.ru/index.php?tree=37_2986 как на УФЕ
 Здесь ещё не известно,кто сыграл в сторону увеличения рессурса.... "резина"колпачка больше подвержена старению... Конструктивно,увеличение подвижной массы(это про защитный колпак на пружине У Москвича), не есть хорошо(больше инерционные нагрузки),но применив более качественные материалы для двигателей с такими оборотами это не принципмально.
 Спорим дальше...😀 за Уважение спасибо...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10421
  • Карма: 94
Цитата: "pERETS"
Цитата: "Тимур"
да двс похожи...но не более.... уфа сделана по другому.
хотя можно просто поставить М10, и вопрос отпадёт.
Тимур вопрос не в том на сколько схож двигатель, а в расположении клапонов в голове, и в том что колпочки стоят. А расположение очень похоже. А наши конструктора как обычно не до делали, сэкономели.
Вот здесь,Вы промахнулись,наши конструктора пошли на усложнение и удорожание конструкции,заменив капельно-струйную смазку пары коромысло-ось,смазкой под давлением из нутри оси коромысел,и это не "недоработка",как вы говорите,а решение поднявшее рессурс узла...
 А решение об отказе от маслосъёмного колпачка преследовало именно цель ухода от малорессурсного элемента из резины.

Оффлайн ISUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
как я понимаю если при заводке двигателя дымит значит колечки(масло съемные) , а если на высоких оборотах дымит? 4000 и выше?
Космич 2141,двиг  УЗАМ 1.5л, солекс 21081-10

Оффлайн nambre one

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Цитата: "Тимур"
Цитата: "МаkS"
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Sidor_Luty"
Цитата: "МаkS"
колечки давно сменили на колпачки  🍺 сам лично покупал ремкомплект маслосъемных колпачков для 412 матора
Может просветите, куда их там ставить! А то у меня двигло 3313 2002 г.в., а колпачки отсутствуют - непорядок! Надо срочно ставить!
молотком забить  😆  если не получится, то кувадлой... 😆

МаkS, нет колпАчков на уфе... там что то есть но не колпачки

Тимур ну что мне крышку снять с матора сфотать и показать
да нет, не надо... я допускаю, что колпачки поставить можно.... но в каталоге з/п двигателя их нет... уплотнительные кольца(?) или как они там...

MBX, просто по уфе соображает на 100%... я ему как то больше доверяю... но это не говорит о том, что ты врёшь.... вон в соседнем форуме... к 41-му зад от 99-ой приварили... всё можно сделать... и по уму...
парни дайте ссылку на уродство сделанное из москвича (поржать охота)
москвич 2141 двигатель сначало умз 1500 потом ваз 06 за тем умз 2000 и щас F3R (расколочен в дребизги)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "nambre one"
Цитата: "Тимур"
Цитата: "МаkS"
Цитата: "Тимур"
Цитата: "Sidor_Luty"
Цитата: "МаkS"
колечки давно сменили на колпачки  🍺 сам лично покупал ремкомплект маслосъемных колпачков для 412 матора
Может просветите, куда их там ставить! А то у меня двигло 3313 2002 г.в., а колпачки отсутствуют - непорядок! Надо срочно ставить!
молотком забить  😆  если не получится, то кувадлой... 😆

МаkS, нет колпАчков на уфе... там что то есть но не колпачки

Тимур ну что мне крышку снять с матора сфотать и показать
да нет, не надо... я допускаю, что колпачки поставить можно.... но в каталоге з/п двигателя их нет... уплотнительные кольца(?) или как они там...

MBX, просто по уфе соображает на 100%... я ему как то больше доверяю... но это не говорит о том, что ты врёшь.... вон в соседнем форуме... к 41-му зад от 99-ой приварили... всё можно сделать... и по уму...
парни дайте ссылку на уродство сделанное из москвича (поржать охота)

выше ссылка была  🧐  https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=11567&postdays=0&postorder=asc&start=0

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Цитата: "MBX"
Цитата: "pERETS"
Цитата: "Тимур"
да двс похожи...но не более.... уфа сделана по другому.
хотя можно просто поставить М10, и вопрос отпадёт.
Тимур вопрос не в том на сколько схож двигатель, а в расположении клапонов в голове, и в том что колпочки стоят. А расположение очень похоже. А наши конструктора как обычно не до делали, сэкономели.
Вот здесь,Вы промахнулись,наши конструктора пошли на усложнение и удорожание конструкции,заменив капельно-струйную смазку пары коромысло-ось,смазкой под давлением из нутри оси коромысел,и это не "недоработка",как вы говорите,а решение поднявшее рессурс узла...
 А решение об отказе от маслосъёмного колпачка преследовало именно цель ухода от малорессурсного элемента из резины.
Ну да, только почемуто малорессурсные элементы на иномарках выхаживают по 500000 км и более. А наши продвинутые решения в том числе и на уфе 150000-200000км в лучшем случае?
маз

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10421
  • Карма: 94
Цитата: "pERETS"
Цитата: "MBX"
Цитата: "pERETS"
Цитата: "Тимур"
да двс похожи...но не более.... уфа сделана по другому.
хотя можно просто поставить М10, и вопрос отпадёт.
Тимур вопрос не в том на сколько схож двигатель, а в расположении клапонов в голове, и в том что колпочки стоят. А расположение очень похоже. А наши конструктора как обычно не до делали, сэкономели.
Вот здесь,Вы промахнулись,наши конструктора пошли на усложнение и удорожание конструкции,заменив капельно-струйную смазку пары коромысло-ось,смазкой под давлением из нутри оси коромысел,и это не "недоработка",как вы говорите,а решение поднявшее рессурс узла...
 А решение об отказе от маслосъёмного колпачка преследовало именно цель ухода от малорессурсного элемента из резины.
Ну да, только почемуто малорессурсные элементы на иномарках выхаживают по 500000 км и более. А наши продвинутые решения в том числе и на уфе 150000-200000км в лучшем случае?
😀 маслица из под "трактора" и 500000 уходят в мечту.

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Цитата: "MBX"
Цитата: "pERETS"
Цитата: "MBX"
Цитата: "pERETS"
Цитата: "Тимур"
да двс похожи...но не более.... уфа сделана по другому.
хотя можно просто поставить М10, и вопрос отпадёт.
Тимур вопрос не в том на сколько схож двигатель, а в расположении клапонов в голове, и в том что колпочки стоят. А расположение очень похоже. А наши конструктора как обычно не до делали, сэкономели.
Вот здесь,Вы промахнулись,наши конструктора пошли на усложнение и удорожание конструкции,заменив капельно-струйную смазку пары коромысло-ось,смазкой под давлением из нутри оси коромысел,и это не "недоработка",как вы говорите,а решение поднявшее рессурс узла...
 А решение об отказе от маслосъёмного колпачка преследовало именно цель ухода от малорессурсного элемента из резины.
Ну да, только почемуто малорессурсные элементы на иномарках выхаживают по 500000 км и более. А наши продвинутые решения в том числе и на уфе 150000-200000км в лучшем случае?
😀 маслица из под "трактора" и 500000 уходят в мечту.
то что вы льёте такое масло я даже не сомневался. удачьной эксплуатации авто.
маз

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10421
  • Карма: 94
Неугомонный ты наш :console:

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Цитата: "MBX"
Неугомонный ты наш :console:
как аукнитца, так и откликнится.
маз

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Ребятки,често,2 раза прочёл,нихрена не понял.2 дня назад менял клапана.Вот при снятии обнаружил под тарелкой резинки.Движка 99 года.100 пудов клапана родные были и не менялись.Заменил клапана и эти резинки.Так вот,при покупке резинок,как в инструкции по ремонту называются,не нашел(уплотнительные и т.п.).Взял колпачки м/с.Так они один в один как родные.Если ошибаюсь,то прошу прощения.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ