Автор Тема: Ремонтные наборы (Р/К)  (Прочитано 17142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #100 : 08 Февраля 2016, 13:36:22 »
Ответ больше похож на отмазку, я его слепила из того что было , а что было - всем известно...
У меня родные крылья и не родные - под скобу в обоих крыльях полностью идентичные пазы, с точностью до 0,05 мм лично проверял штангенциркулем. А что насчет наката на саморезах? Почему у вас толщина тела винта( в винтовой части) гуляет + 1мм. Т.е. высота нарезки у вас очень разная, видно и без спец инструмента, даже на фото AW? верхний правый саморез, явно недокатан, глубина канавки очень мала 😏

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #101 : 08 Февраля 2016, 13:52:18 »
Да ничего они менять не будут)
И вообще, верните того, кто по началу писал.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #102 : 08 Февраля 2016, 15:03:21 »
Ответ больше похож на отмазку, я его слепила из того что было , а что было - всем известно...
У меня родные крылья и не родные - под скобу в обоих крыльях полностью идентичные пазы, с точностью до 0,05 мм лично проверял штангенциркулем. А что насчет наката на саморезах? Почему у вас толщина тела винта( в винтовой части) гуляет + 1мм. Т.е. высота нарезки у вас очень разная, видно и без спец инструмента, даже на фото AW? верхний правый саморез, явно недокатан, глубина канавки очень мала 😏

Читайте выше. Мы не чего не производим. Винт заводской, какой пришёл такой и даём. Главное не сыромятина. Болты Белебей и Волгоград, шпильки Пенза, Орёл. Китая ёк. По Москвичу запчастей осталось не много. Все нарекания конечно рассмотрим что возможно. Они больше к поставщикам.Как закончится всё на Москвичок, так и усё.
VARAN   Вам следует отвечать только за себя. Так делают все взрослые люди.
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #103 : 08 Февраля 2016, 15:11:40 »
 это в какую цену тогда вы закупаете, если продаёте по цене ниже плинтуса, а в стоимость надо включить упаковку, и пр. расходы! тогда чему мы тут все удивляемся?
про цену закупки - это ваше личное дело, туда не лезу если что!

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #104 : 08 Февраля 2016, 15:17:20 »
А я ваще скок раз про цену сказал?)
Раза три наверно))
Это ваще какой дешман.

Хотя мне былоб не жалко за 200р купить крылатых шурупов с закладушками, если они прям заводского исполнения будут)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #105 : 08 Февраля 2016, 15:30:21 »

VARAN   Вам следует отвечать только за себя. Так делают все взрослые люди.
Эх, сказал бы я, да не хочу пожизненного бана на форуме)

Все нарекания конечно рассмотрим что возможно. Они больше к поставщикам.
ну так кто должен к вашим поставщикам с претензией на качество обратиться?
Претензии тут в немалой степени к тому, что комплекты собраны из явной некондиции. Что есть косяк именно вашей конторы. Как происходит контроль качества и отбраковка, думаю, не мне вам рассказывать. Но если такие детали проходят у вас контроль качества... Не очень-то хорошее отношение у ваших работников к имиджу фирмы, видимо.
Если же вы хотите, но по каким-либо причинам не можете решить с поставщиками вопрос качества поставляемых запчастей, то лучше дайте их контакты и поверьте, на этом форуме этот вопрос решить смогут. В отличие от распространённого мнения, москвичеводы в большинстве своём придирчивы к качеству запчастей и обслуживания.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16147
  • Карма: 234
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #106 : 08 Февраля 2016, 15:44:16 »
А я ваще скок раз про цену сказал?)
Раза три наверно))
Это ваще какой дешман.

Хотя мне былоб не жалко за 200р купить крылатых шурупов с закладушками, если они прям заводского исполнения будут)
Иенно по этой причине большинство Москвичеводов (именно с Большой Буквы) стараются использовать импортные запчасти надлежащего качества, невзирая на их стоимость.
Я всё сказал.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #107 : 08 Февраля 2016, 16:43:48 »
Иенно по этой причине большинство Москвичеводов (именно с Большой Буквы) стараются использовать импортные запчасти надлежащего качества, невзирая на их стоимость.
Я всё сказал.
Очень интересно увидеть запчасти импортные качественные на Москвич. Если у нас закупки 10-15 летней давности,и по этому можно посмотреть их оригинальность.При чём без альтернативы. Те же шайбы стабилизатора представленные. Кроме наших заводских ещё, их больше нет в природе. У нас они на исходе и всё. Только б/у. Интересно, кто, её б/у ставить будет. Р.к  заднего распределителя в природе не существует, только у нас. И акромя как завод, их других не бывает.Список перечислять не стану весь. Расходники типа саморезы и скобу подобрать, это ещё можно. Остальное не в одной стране делать не будут. Нет объёма и не кто заказывать не будет. Все остальные запчасти ...подборка со всего автопрома.
р.с. На счёт саморезов и скоб довёл до верха. Заменят ключ 8 на 10. Если так принципиально, то сделают.
А я ваще скок раз про цену сказал?)
Раза три наверно))
Это ваще какой дешман.

Хотя мне былоб не жалко за 200р купить крылатых шурупов с закладушками, если они прям заводского исполнения будут)
Мне тут объясняли, что уже в 1998 году, некоторые заводские запчасти можно было только на картинки увидеть. 😁 И цена тут не причём и тогда была.
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #108 : 08 Февраля 2016, 16:51:54 »
Ооо, если голова будет под 10, то я еще комплектов 5 бы взял)) для колхозинга эти шурупы прям самое оно) и весь фетишь как раз заключается в том, что типа сток)
Я встречал в магазинах такие на 10, но они прям фу. Одноразовые. Стоит ему чуть заржаветь в скобе и все, не отвернется, грани слижутся
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #109 : 08 Февраля 2016, 16:54:55 »
Эх, сказал бы я, да не хочу пожизненного бана на форуме)
 ну так кто должен к вашим поставщикам с претензией на качество обратиться?
Претензии тут в немалой степени к тому, что комплекты собраны из явной некондиции. Что есть косяк именно вашей конторы. Как происходит контроль качества и отбраковка, думаю, не мне вам рассказывать. Но если такие детали проходят у вас контроль качества... Не очень-то хорошее отношение у ваших работников к имиджу фирмы, видимо.
Если же вы хотите, но по каким-либо причинам не можете решить с поставщиками вопрос качества поставляемых запчастей, то лучше дайте их контакты и поверьте, на этом форуме этот вопрос решить смогут. В отличие от распространённого мнения, москвичеводы в большинстве своём придирчивы к качеству запчастей и обслуживания.

Есть запчасти, которым надо радоваться, что они у нас есть ещё. Мы не зря здесь зарегились. Та мелочь, из которой тут заваруха, решаема. А есть запчасти, которые даже для нас без альтернативные. Даже у нас нет выбора.
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #110 : 08 Февраля 2016, 16:58:04 »
...
р.с. На счёт саморезов и скоб довёл до верха. Заменят ключ 8 на 10. Если так принципиально, то сделают....

 если сделают - как говорится респект и уважуха вам за это обеспечена! на самом деле размер шестигранника не так критичен, как качество накатки винта. Толстый, не прокатанный винт при вкручивании в вашу пластину, просто толстым "телом" ломает язычок пластины, лично проходил. Только пока фото не могу найти...


Андрюха, заезжай в гости, я тебе отсыплю старых с головой на 10, только в кучу соберу, у меня их много после распила красного...

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #111 : 08 Февраля 2016, 17:05:47 »
Ооо, если голова будет под 10, то я еще комплектов 5 бы взял)) для колхозинга эти шурупы прям самое оно) и весь фетишь как раз заключается в том, что типа сток)
Я встречал в магазинах такие на 10, но они прям фу. Одноразовые. Стоит ему чуть заржаветь в скобе и все, не отвернется, грани слижутся
Не но теперь те на 10, будут стоковые.Однозначно. Ведь вся проблема та в них. А ещё проблема в том, что большинство Москвичеводов (именно с Большой Буквы), рассказали бы, что крыло сажают на сырую резину и после проходят мовилью. И не чего не заржавеет. Тут не играет роль под какой ключ, тут главное что бы саморез был и во что его вкрутить.. И делов та. Правда если без обработки, тогда да.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 17:23:59 от Авторем »
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #112 : 08 Февраля 2016, 17:14:17 »
это в какую цену тогда вы закупаете, если продаёте по цене ниже плинтуса, а в стоимость надо включить упаковку, и пр. расходы! тогда чему мы тут все удивляемся?
про цену закупки - это ваше личное дело, туда не лезу если что!
Шайба 8-25 коп.
Гровер 8-30 коп.
Вся продукция России.Я уже говорил, что цену надо подымать. Будет цена нормальная, вопросов меньше будет. По крайней мере не будут смотреть на каком из саморезов резьбы чуть меньше или больше. Подумают что так и положено.
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #113 : 08 Февраля 2016, 17:19:24 »
если сделают - как говорится респект и уважуха вам за это обеспечена! на самом деле размер шестигранника не так критичен, как качество накатки винта. Толстый, не прокатанный винт при вкручивании в вашу пластину, просто толстым "телом" ломает язычок пластины, лично проходил. Только пока фото не могу найти...


Андрюха, заезжай в гости, я тебе отсыплю старых с головой на 10, только в кучу соберу, у меня их много после распила красного...

Ещё надо фото скобы. Эта скоба ставится очень давно и не от одного клиента не было нарекания. Вы тут первые. Много нареканий к пружине р.к. рулевых тяг. Так её уже давно не делают, где взять другую 🤯? Пружину навили, а фрезернуть установочное место негде. Станки искать надо, а они почти все в металоломе.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 17:25:20 от Авторем »
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #114 : 08 Февраля 2016, 17:20:36 »
Уважаемые, нашу переписку посмотрели те, от кого зависит качество. Всё решаемо, что в наших силах. Мы здесь больше не для продаж, а для мониторинга. Завязать с Москвичком или нет пока. Что бы заниматься антиквариатом, надо время и смысл.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 17:31:57 от Авторем »
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #115 : 08 Февраля 2016, 17:21:01 »
завис
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #116 : 08 Февраля 2016, 17:38:59 »
Иенно по этой причине большинство Москвичеводов (именно с Большой Буквы) стараются использовать импортные запчасти надлежащего качества, невзирая на их стоимость.
Я всё сказал.
Очень интересно увидеть запчасти импортные качественные на Москвич.  Р.к  заднего распределителя в природе не существует, только у нас.
Разговор идет за то, что вместо Р,К, заднего распределителя ставится распределитель от Daewoo nexia. необходимо переточить резьбу и изготовить переходник под наши тормозные трубки. А вы когда нибудь вживую перебирали задний распределитель? Из десяти распределителей - 5 отключены и ремонту не подлежат вообще. 3 невозможно разобрать не сломав там что-либо, 1 выбраковывается по сумме тотальных попаданий и 1 можно разобрать и что-то там поменять. При этом даже новый распределитель грамотно установленный и отрегулированный работает только на загруженном автомобиле, во всех остальных случаях - просто побрякушка. Вот нужен он этот р.к. заднего распределителя, даже если это эксклюзив и  стоит недорого. Вопрос риторический, я просто пояснил что значит "импортные запчасти надлежащего качества".
Наконечники рулевых тяг так же не надо перебирать если есть FAD. Задние барабаны не надо перебирать если давно установлены дисковые тормоза от ауди. Передние суппорта не надо перебирать если перешли на волготормоза. ГТЦ не надо перебирать если стоит лукас. ну и так далее  🤐
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #117 : 08 Февраля 2016, 17:59:53 »
Есть запчасти, которым надо радоваться, что они у нас есть ещё. Мы не зря здесь зарегились. Та мелочь, из которой тут заваруха, решаема. А есть запчасти, которые даже для нас без альтернативные. Даже у нас нет выбора.
Закономерный вопрос чисто из любопытства: которым именно запчастям надо радоваться?

Не но теперь те на 10, будут стоковые.Однозначно. Ведь вся проблема та в них. А ещё проблема в том, что большинство Москвичеводов (именно с Большой Буквы), рассказали бы, что крыло сажают на сырую резину и после проходят мовилью. И не чего не заржавеет. Тут не играет роль под какой ключ, тут главное что бы саморез был и во что его вкрутить.. И делов та. Правда если без обработки, тогда да.
ой, не надо сарказма. Только не на этом форуме. Тут и со своими-то довольно жёстко обходятся. А сарказма и цинизма на этом форуме, ещё на сотню форумов хватит. Так что советую с сарказмом быть поосторожнее. Нервные и слабонервные тут довольно быстро отсеиваются, с прогаром штанов и стульев под ними. Просто хороший совет: поаккуратнее с этим.

Шайба 8-25 коп.
Гровер 8-30 коп.
Вся продукция России.Я уже говорил, что цену надо подымать. Будет цена нормальная, вопросов меньше будет. По крайней мере не будут смотреть на каком из саморезов резьбы чуть меньше или больше. Подумают что так и положено.
не на этом форуме. На этом форуме за повышение цены потребуют ответить соответствующим качеством. Нет-найдут другого поставщика, аналог или вообще организуют изготовление нужных деталей на каком-нибудь заводе, который даст детали хорошего качества, даже если они будут стоит как аналогичные на иномарку.

Уважаемые, нашу переписку посмотрели те, от кого зависит качество. Всё решаемо, что в наших силах. Мы здесь больше не для продаж, а для мониторинга. Завязать с Москвичком или нет пока. Что бы заниматься антиквариатом, надо время и смысл.
Что-ж, будем надеяться на изменение качества комплектующих и ждать новостей в этом направлении.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #118 : 08 Февраля 2016, 18:05:33 »
Разговор идет за то, что вместо Р,К, заднего распределителя ставится распределитель от Daewoo nexia. необходимо переточить резьбу и изготовить переходник под наши тормозные трубки. А вы когда нибудь вживую перебирали задний распределитель? Из десяти распределителей - 5 отключены и ремонту не подлежат вообще. 3 невозможно разобрать не сломав там что-либо, 1 выбраковывается по сумме тотальных попаданий и 1 можно разобрать и что-то там поменять. При этом даже новый распределитель грамотно установленный и отрегулированный работает только на загруженном автомобиле, во всех остальных случаях - просто побрякушка. Вот нужен он этот р.к. заднего распределителя, даже если это эксклюзив и  стоит недорого. Вопрос риторический, я просто пояснил что значит "импортные запчасти надлежащего качества".
Наконечники рулевых тяг так же не надо перебирать если есть FAD. Задние барабаны не надо перебирать если давно установлены дисковые тормоза от ауди. Передние суппорта не надо перебирать если перешли на волготормоза. ГТЦ не надо перебирать если стоит лукас. ну и так далее  🤐
Уважаемый, Вы знаете какая огромная наша страна и есть ещё ближнее зарубежье, где Москвичей не мало. А знаете сколько умелых рук в России, не перечесть. Что и как работает, мы тут знаем и что бы понять о возможности, перебрать или нет, мы это делаем, а потом пускаем в оборот.Нам их не дарят. И тратиться понапрасну не кто не будет. К стати он подходит к Газу и ЗиЛу.Там потроха одинаковые, только внешний вид разный. А знаете, в нашей стране не все зарабатывают поровну. Для некоторых и 100руб деньги и полтишок тоже. Это только в мегаполюсах, где есть возможность заработать и что то найти и переделать. Остальные, которых точно больше, у них Москвич не развлекуха, а средство передвижение, доступное и единственное. По этому, просто поверьте, что там у себя он переберёт, отрегулирует и будет ездить. Лишь бы запчасть была правильная , точно подходила. Не альтернатива с походом в мастерскую к токарю, и воссозданию того, что кто то где то придумал. Это точно дороже и вилами на воде писано.Придумал другой человек, а сотворить по написанным строчкам может не каждый. По этому, когда Вы имеете ввиду импортные запчасти, надо уточнять. Это подходит на Москвич или возможно установить. Но не более того.
р.с  Рем набор даёт возможность восстановить агрегат в рабочее положение. Это возможность, а не утверждение. А помогает это тогда, когда испортилась только та часть, которая есть в наборе для замены. И вы точно установили её негодность. Правильно установили новую.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:24:31 от Авторем »
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа

Оффлайн Авторем

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Обсуждение. Продаём автозапчасти
« Ответ #119 : 08 Февраля 2016, 18:21:48 »
 VARAN судя по Вашим постам, Вам лично надо искать альтернативу на заводах. Силой мил не будешь.Для нас это просто мониторинг. Кто брал, тот и берёт. Кто пользовался, тот и пользуется.Недовольные есть и у нашего президента. И что же теперь бросить всё.  😁  Тот кто не работает, тот не имеет разногласий. А ценит тот, кто понимает что имеет. Удачи.
  • 1989 Москвич 2141 1.5 Уфа