Автор Тема: Стук при старте-торможении.  (Прочитано 15950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #60 : 13 Мая 2014, 23:42:17 »
ну это естественно. про зверька писал, учитывая что с ходовой всё гуд, и щёлкает в районе дверей передних.Как и пишут соклубники ( именно В ДВЕРИ щёлкает)
кстати да, тоже замечал такое, на гнилом кузове щелкает в стойке передней правой двери)
  • Гнилая копейка

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #61 : 14 Мая 2014, 00:06:54 »
ну это естественно. про зверька писал, учитывая что с ходовой всё гуд, и щёлкает в районе дверей передних.Как и пишут соклубники ( именно В ДВЕРИ щёлкает)
так че это ? то что в дверь щелкает ? просто стремно уже ездить 🤯 звук то не прекращается... че никто неужеле так и невыяснил что это за звук в двери ? 🤐

похоже что у всех один и тот же косяк, вот тока в чем причина этого секретного стука в дверь  🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 00:10:41 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #62 : 14 Мая 2014, 00:39:39 »
Вообще, когда разворачиваешься на неровно местности но которой есть и ямы и бугры, то щелчки более отчётливы. Может действительно кузов играет.
Замучил он , не шруса, не рычаги , не шаровые и не рулевые наконечники не рулевые тяги что к рейке крепятся,  не резинки стаба и не сам стаб, не пружины и не опоры. Всё это менялось единовременно, после чего при выезде из бокса эта тварь опять щёлкнула.

Единственное что я не помню, эта хрень началась до установки волго-суппортов или после !
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #63 : 14 Мая 2014, 00:45:55 »
Вообще, когда разворачиваешься на неровно местности но которой есть и ямы и бугры, то щелчки более отчётливы. Может действительно кузов играет.
Замучил он , не шруса, не рычаги , не шаровые и не рулевые наконечники не рулевые тяги что к рейке крепятся,  не резинки стаба и не сам стаб, не пружины и не опоры. Всё это менялось единовременно, после чего при выезде из бокса эта тварь опять щёлкнула.

Единственное что я не помню, эта хрень началась до установки волго-суппортов или после !
меня это пугает  😲
это не суппорта волго, у меня сток  да и у всех я думаю тоже.
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #64 : 15 Мая 2014, 13:18:18 »
звук кстати не просто отдает в дверь а если прислонить руку то и удары небольшие в дверь ощущаются (в моем случае левую).
Причем без разницы на какой скорости ехать. Без разницы на каких оборотах... Нажал газ - тук. Отпустил газ- тук. (глухой, одинокий  звук в левую дверь). Всю машину шатал как мог - ничего. Только когда едешь.

Разве никто так и не определил что это за стук был ??

ЗЫ
почитал эту тему (https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=68483.0) может в рычагах дело, надо будет еще раз глянуть
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 13:35:27 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #65 : 15 Мая 2014, 20:08:48 »
У меня такая же фигня, стучит где-то в районе правой двери, не всегда конечно, но иногда при старте или торможении появляется стук, трещин по кузову не находил, но нужно после зимы более детально просмотреть, еще появился косяк, газ даешь, машина резко влево едет, газ кидаешь, она вправо  😁 в прошлом году перебрал всю подвеску, в рычагах ромашки от 2108, вместо втулки - втулка аморта заднего 2108, подушки стаба от волги, все стоит туго, рулевые новые ставил и шаровые тоже
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7848
  • Карма: 70
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #66 : 15 Мая 2014, 20:10:57 »
Может с балкой чего?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #67 : 15 Мая 2014, 20:11:17 »
газ даешь, машина резко влево едет, газ кидаешь, она вправо
было так же на кривых колесах
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн santer42

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 7
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #68 : 15 Мая 2014, 20:34:51 »
да живая балка, достанет скоро, в металлолом сдам  😁 надо ему сказать, чтоб испугался
  • Москвич 214122 1999 год, УЗАМыч 1800

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7848
  • Карма: 70
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #69 : 15 Мая 2014, 20:47:01 »
да живая балка, достанет скоро, в металлолом сдам  😁 надо ему сказать, чтоб испугался
Стоит намекнуть 🎁
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #70 : 16 Мая 2014, 14:12:47 »
звук кстати не просто отдает в дверь а если прислонить руку то и удары небольшие в дверь ощущаются (в моем случае левую).
Причем без разницы на какой скорости ехать. Без разницы на каких оборотах... Нажал газ - тук. Отпустил газ- тук. (глухой, одинокий  звук в левую дверь). Всю машину шатал как мог - ничего. Только когда едешь.

Именно так и щелкало у меня на красном, для успокоения для себя свалил всё на отвалившийся усилитель в правой двери. что удивительно на 2141 я такого не встречал, а на 214145, тесть сказал что чуть ли не с завода сия фигня у него, на В177, из-за этого стука провёл кучу времени, уже и с нач.участка выезжали в город, он слушал, в итоге ничего не нашли и забили на него, было это во времена, когда там работали нормальные спецы.Но тем не менее, так и не раскрыли секрет стука.....

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #71 : 16 Мая 2014, 15:40:09 »
Именно так и щелкало у меня на красном, для успокоения для себя свалил всё на отвалившийся усилитель в правой двери. что удивительно на 2141 я такого не встречал, а на 214145, тесть сказал что чуть ли не с завода сия фигня у него, на В177, из-за этого стука провёл кучу времени, уже и с нач.участка выезжали в город, он слушал, в итоге ничего не нашли и забили на него, было это во времена, когда там работали нормальные спецы.Но тем не менее, так и не раскрыли секрет стука.....
а что за усилитель в правой двери ?? это которое ? и где ?  надо будет тоже глянуть 🤔
так обшивку снимал, все шевелил, ничего не болтается...

Меня оно все равно напрягает, никогда подобного не было... да и "музыка погромче"  тоже уже не помогает, просто не хочу все подряд ремонтировать а потом обломаться... хотелось бы узнать в чем причина этого мистического "удара в дверь"

Млин народ, если мне кто подскажет в чем причина и она будет действительно та что издает звук этот, если я ее устраню... то кину пару сотен на мобилу, тому кто подскажет 🚬, реально просто напрягает этот стук.
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн CHain

  • Интересующийся
  • **
  • (:
  • Сообщений: 269
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #72 : 17 Мая 2014, 00:58:59 »
Некоторое время пришлось поездить в качестве пассажира на одной из наших сервисных машин. Именно на ней обратил внимание на то, что время от времени появляется разовый стук (звук при этом такой, будто два куска металла, скреплённые между собой каплей сварки, отрываются друг от друга). Точный источник не установлен до сих пор, но ИМХО кузов. Причём где - то в паре пистолет-порог, порог-усилитель порога, пистолет-усилитель порога. Ещё думали, что нижнее крепление крыла "шумит", но оно оказывается уже отгнило(((
  • М21412 1991г. УЗАМ 331 => 1.7 => реноха "нарва"

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #73 : 17 Мая 2014, 01:03:03 »
нет в моем случае точно не гниль. Да он не идеальный, но не на столько чтобы ходуном ходить это уж точно... 😎

да и этот звук появляется НЕ!!!! время от времени... он всегда !!! при газ\тормоз    на любой скорости и любой передаче и при любых оборотах... и похож на то как будто ... ну ударьте НОГТЕМ об стол 😁 а вот теперь представьте то же самое тока об металл внутри двери 😁 и громче 😁  вот как то так...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 01:06:06 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн CHain

  • Интересующийся
  • **
  • (:
  • Сообщений: 269
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #74 : 17 Мая 2014, 01:21:35 »
Самое странное то, что кузов был после ремонта(новые пороги, усилители, проварка слабых мест), и стУкать начал спустя полтора года. И звук идёт именно из вышеуказанных мест. И именно на этой машине. Так и живём по сей день
  • М21412 1991г. УЗАМ 331 => 1.7 => реноха "нарва"

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #75 : 17 Мая 2014, 01:36:17 »
Самое странное то, что кузов был после ремонта(новые пороги, усилители, проварка слабых мест), и стУкать начал спустя полтора года. И звук идёт именно из вышеуказанных мест. И именно на этой машине. Так и живём по сей день
хммм... то есть мне так и придется смириться с этим  🤐... раз полтора года и ниче не отвалилось.....
а я уже думал продавать 🤔
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн CHain

  • Интересующийся
  • **
  • (:
  • Сообщений: 269
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #76 : 17 Мая 2014, 01:56:54 »
хммм... то есть мне так и придется смириться с этим  🤐... раз полтора года и ниче не отвалилось.....
а я уже думал продавать 🤔
Видимо неясно выразился: после ремонта не стучало. аж целых полтора года. А стучит уже где-то с год  🤦‍♂️. Мириться не надо 🙉. Раз на раз не приходится
  • М21412 1991г. УЗАМ 331 => 1.7 => реноха "нарва"

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #77 : 17 Мая 2014, 10:07:44 »
Видимо неясно выразился: после ремонта не стучало. аж целых полтора года. А стучит уже где-то с год  🤦‍♂️. Мириться не надо 🙉. Раз на раз не приходится
Так а что делали во время ремонта ??  Что смотрели ??
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн CHain

  • Интересующийся
  • **
  • (:
  • Сообщений: 269
  • Карма: 3
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #78 : 17 Мая 2014, 13:10:17 »
Так а что делали во время ремонта ??  Что смотрели ??
Авто 1991 года выпуска. Ремонт был по кузову. Что было сделано в том месте, где через полтора года появился стук: меняли пороги на новые, усилитель порога. Проваривали соединения правого пистолета  с порогом и усилителем и передней правой стойкой. К сожалению сварщик попался не совсем "удачный". Детали были между собой просто прихвачены (буквально по капельке сварки). И понятно это стало совсем недавно, при детальном изучении.
Что же касается ходовой, рулевой и прочего, не связанного с кузовом как источника стука - всё исключено и не раз проверялось, так как поддерживается в хорошем состоянии (машина дальнобойная).
Попробуйте снять правую дверную обшивку и проехаться в качестве пассажира с закрытым окном, может удастся локализовать источник стука.
  • М21412 1991г. УЗАМ 331 => 1.7 => реноха "нарва"

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Стук при старте-торможении.
« Ответ #79 : 17 Мая 2014, 19:14:22 »
не у меня не кузов это 100%
вот подушки резинки итп да... менять нужно... но под ямой глядел и шатал все - ничего там на столько не ходит чтобы было обо что биться...
у меня не с права а с лева... я неделю катался без обшивки... придерживал и фиксировал все к чему можно подлезть внутри двери... толку ноль... сегодня выкрутил "весло" и жестко зафиксировал то место куда оно вкручивается (болт) так как звук похожий у нее.... но нет это не оно 🤦‍♂️...
Вообще странно конечно получается: в твоем варианте авто - дело было в кузове, а все подушки резинки итп были в порядке... 🤔
У меня же наоборот: кузов не идеал но явно не гнилой на столько чтобы ходить ходуном (у меня были авто в 500 раз более гнилые, просто "хлам" но никаких звуков таких там не было)
вот это мне кажется странным 🤔
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х