Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1000 : 24 Июня 2020, 14:16:09 »
И нафига тогда переходник и другие фары, если оказывается спокойно покупается под штатный цоколь галогенка? И нафига пихать переходник, если видно что цоколь одинаковый у новой и старой ламп?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 14:21:46 от ЖЕК@ »

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1001 : 24 Июня 2020, 14:36:34 »
хорошо, что случайно купил лампы с правильным цоколем. Плохо, что теперь собрался покупать элементы под другой цоколь. 🤣
Александр по-прежнему думает в тч по указанию некоторых здесь, что галогенная лампа сожжет отражатель и стекло его фар и поэтому обязательно нужен какой-то переходник-оберег, не важно с каким принципом работы, хоть на шею на цепочке весить.

Александр, ставь лампы в фары без переходников. Обрати внимание на надежность контактов- ток будет бОльший. Регулируй примерно фары на ближайшей стене (из того что я видел это могут быть решетчатые ворота из видео). Если на воротах, то экран с крестами начерти на обеденном столе, листе ДВП и тд и тп. 
И сфоткай нам "галочки" на стене после регулировки
« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 14:41:40 от лёха2140 »
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10423
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1002 : 24 Июня 2020, 14:51:41 »
...Но в этой теме один фиг автор делает по своему и продолжает "кушать кактус"...
Ну,... не знаю-не знаю ;). На Кипре кактусы очень вкусные. Главное знать когда и сколько можно съесть.










Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1003 : 24 Июня 2020, 14:55:01 »
хорошо, что случайно купил лампы с правильным цоколем. Плохо, что теперь собрался покупать элементы под другой цоколь. 🤣
Александр по-прежнему думает в тч по указанию некоторых здесь, что галогенная лампа сожжет отражатель и стекло его фар и поэтому обязательно нужен какой-то переходник-оберег, не важно с каким принципом работы, хоть на шею на цепочке весить.

Александр, ставь лампы в фары без переходников. Обрати внимание на надежность контактов- ток будет бОльший. Регулируй примерно фары на ближайшей стене (из того что я видел это могут быть решетчатые ворота из видео). Если на воротах, то экран с крестами начерти на обеденном столе, листе ДВП и тд и тп. 
И сфоткай нам "галочки" на стене после регулировки

я бы сперва попросил фото купленных ламп =), цоколей их

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1004 : 24 Июня 2020, 15:14:37 »
И нафига тогда переходник и другие фары, если оказывается спокойно покупается под штатный цоколь галогенка? И нафига пихать переходник, если видно что цоколь одинаковый у новой и старой ламп?
Так я только потом вскрыл коробочки с лампами, уже после установки переходника в патрон фары. А когда открыл коробки с лампами и сравнил со снятой лампой, то снял переходник. А во  второй фаре сразу поменял лампу. Короче, выкинуть их только нафиг эти переходники. А хотя пусть лежат, хлеба не просят.
хорошо, что случайно купил лампы с правильным цоколем. Плохо, что теперь собрался покупать элементы под другой цоколь. 🤣
Александр по-прежнему думает в тч по указанию некоторых здесь, что галогенная лампа сожжет отражатель и стекло его фар и поэтому обязательно нужен какой-то переходник-оберег, не важно с каким принципом работы, хоть на шею на цепочке весить.

Александр, ставь лампы в фары без переходников. Обрати внимание на надежность контактов- ток будет бОльший. Регулируй примерно фары на ближайшей стене (из того что я видел это могут быть решетчатые ворота из видео). Если на воротах, то экран с крестами начерти на обеденном столе, листе ДВП и тд и тп. 
И сфоткай нам "галочки" на стене после регулировки

Да, хорошо. Но есть одно Но! В правой фаре отражателю кердык, так что всё таки придётся поменять фару, увы.
Уже нет 😄
Да уже поставил без переходников. Пока что оставлю на всякий случай их, а то неизвестно, куплю ли другие фары сразу под галоген или будут ли в следующий раз такие лампы.
Ну,... не знаю-не знаю ;). На Кипре кактусы очень вкусные. Главное знать когда и сколько можно съесть.




А ты сам пробовал на вкус? 😄
я бы сперва попросил фото купленных ламп =), цоколей их
Поздно, уже установил 😄
Вот фото цоколя новой лампы в корпусе фары перед установкой фары на штатное место

А вот фото колбы в фаре, а до установки не фоткал.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24742
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1005 : 24 Июня 2020, 15:24:01 »
Ну,... не знаю-не знаю ;). На Кипре кактусы очень вкусные. Главное знать когда и сколько можно съесть....
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10423
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1006 : 24 Июня 2020, 15:58:13 »
. А ты сам пробовал на вкус? 😄Поздно, уже установил 😄

Очень напоминает Питахайю("драконий глаз", который тоже из "кактусовых")
Нежная молочно белая, полупрозрачная масса с черными зернышками(как маковые, но мягкие) водянистыс легко сладковатым вкусом(вкус утоляющий жажду). В отличии от "глаза дракона" кушать можно только при полном отсутствии вяжущего рот состояния.... и даже в созревшем виде кипрские плоды можно съесть не более 2 шт(лучше одну, разрекламировали и предупредили местные, продается магазинах)... в противном случае запор на неделю гарантирован.... а кактусов там, как крапивы в России(дикорастущие)
... на фото тот самый момент(плод в руках), перед "сейчас съем"... сравнивали с "сородичем", "кипрский"(дикорастущий) плод вкусней, легкая сладость, но не сахарная......нужно пробовать



Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1007 : 24 Июня 2020, 16:04:03 »
Но есть одно Но! В правой фаре отражателю кердык, так что всё таки придётся

а что ты сразу две оптики то не купил, когда левую брал? частичное отслоение отражающего покрытия было сразу видно. Или ты не покупал,а взял дома, потому что на ней сделано в СССР написано.

« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 16:11:50 от лёха2140 »
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1008 : 24 Июня 2020, 16:58:48 »

Ага 😄
Очень напоминает Питахайю("драконий глаз", который тоже из "кактусовых")
Нежная молочно белая, полупрозрачная масса с черными зернышками(как маковые, но мягкие) водянистыс легко сладковатым вкусом(вкус утоляющий жажду). В отличии от "глаза дракона" кушать можно только при полном отсутствии вяжущего рот состояния.... и даже в созревшем виде кипрские плоды можно съесть не более 2 шт(лучше одну, разрекламировали и предупредили местные, продается магазинах)... в противном случае запор на неделю гарантирован.... а кактусов там, как крапивы в России(дикорастущие)
... на фото тот самый момент(плод в руках), перед "сейчас съем"... сравнивали с "сородичем", "кипрский"(дикорастущий) плод вкусней, легкая сладость, но не сахарная......нужно пробовать



Ну мне тогда точно не стоит даже пробовать.
а что ты сразу две оптики то не купил, когда левую брал? частичное отслоение отражающего покрытия было сразу видно. Или ты не покупал,а взял дома, потому что на ней сделано в СССР написано.


Есть пару причин, почему взял не 2 фары при покупке: 1)  правая фара казалась нормальной, а левая была гораздо в худшем состоянии, 2) не было у меня 1000 рублей на фары, одна 500 стоила. Да к тому же в то время я собирал масштабную модель ГАЗ М21 Волга первой серии. Мдя, надо было ещё тогда снимать одну из фар и идти в магазин за фарами, купил бы сразу пару. Но тогда было холодно, не хотелось возиться в саду на холоде с выворачиванием винтов.
Дома то не было таких фар да и откуда? Это первый авто в семье с круглыми "глазами", ибо до этого были только 2140. А у 2140 фары совсем другие. Купил на авторынке в УАЗ киоске, да и то еле нашёл. Как сказал продавец, это из советских запасов, никогда не стоявших на машине. Состояние действительно новой фары. На корпусе фары, попала ли тыльная сторона фото выше, не посмотрел, на печати написано "Р45Т"
« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 17:04:42 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: 1
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1009 : 24 Июня 2020, 20:14:55 »
 😄Во первых: не путайте темы; а) этот ездит, б) не ездит к сожалению именно 2140, в) он стоит в саду, а не в огороде. Во вторых: Вам уже модератор форума вынес предупреждение
[/quote]
Не ездит не один,один кое как двигается
предупреждение мне,а не вам,так что не нужно мне об этом писать.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1010 : 24 Июня 2020, 21:28:50 »
😄Во первых: не путайте темы; а) этот ездит, б) не ездит к сожалению именно 2140, в) он стоит в саду, а не в огороде. Во вторых: Вам уже модератор форума вынес предупреждение

Не ездит не один,один кое как двигается
предупреждение мне,а не вам,так что не нужно мне об этом писать.
Не проще ли Вам, уважаемый, пройти мимо моих тем?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1011 : 25 Июня 2020, 00:42:34 »
Первая.
Мдя, не зря говорят: Скупой платит дважды....
дальше надеюсь помнишь что идет? Пока ты ка краз и попадаешь под то, что говорится дальше.
Касательно ламп, я тебе сразу написал и ссылку дал н аавтоалл, заказал бы пару под галоген и не имел ни себе ни людям мозг! Ну и бодьше смотри ютюбы и пр... Лучшие лампы и оптика , это PiAA!!! Ну и Katz ( могу неправильно написать, давно этим вопросом занимался ) Остальное - гражданское, примитивное.... По сути монописуальное из разряда Осрам/Маяк... 

Я тебе сейчас одну умную весчь скажу.... Если на авто чего то пара, то лучше менять именно парой!!! купи пару отражателей под Н4 и закрой уже эту проблему, которая ну чисто так- твоя блаж...ИМХО, при нормальном стекле и отражателе, лампы Маяк Н4 стоковой мощности, очень недурственно освещают дорогу. Хуже чем PiAA, но и цена 40 рублей против 1600 за лампу ( 2008 год)
 

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1012 : 25 Июня 2020, 10:24:53 »
дальше надеюсь помнишь что идет? Пока ты ка краз и попадаешь под то, что говорится дальше.
Касательно ламп, я тебе сразу написал и ссылку дал н аавтоалл, заказал бы пару под галоген и не имел ни себе ни людям мозг! Ну и бодьше смотри ютюбы и пр... Лучшие лампы и оптика , это PiAA!!! Ну и Katz ( могу неправильно написать, давно этим вопросом занимался ) Остальное - гражданское, примитивное.... По сути монописуальное из разряда Осрам/Маяк... 

Я тебе сейчас одну умную весчь скажу.... Если на авто чего то пара, то лучше менять именно парой!!! купи пару отражателей под Н4 и закрой уже эту проблему, которая ну чисто так- твоя блаж...ИМХО, при нормальном стекле и отражателе, лампы Маяк Н4 стоковой мощности, очень недурственно освещают дорогу. Хуже чем PiAA, но и цена 40 рублей против 1600 за лампу ( 2008 год)
Не очень то доверяю интернету да и карту заводить не желаю.  А лампы купил что было, нет у нас такого выбора. Сказал Н4 вместо старого образца, дали эти Н4 Р45Т. Когда сгорят, возьму с фарами.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8868
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1013 : 25 Июня 2020, 11:06:56 »
Не очень то доверяю интернету
Это мы уже заметили - вместо того, что тут люди советуют, слушаешь постоянно непонятно кого. Причем до добра это еще ни разу не довело. Однако практика продолжается.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1014 : 25 Июня 2020, 14:23:27 »
Пару проблем скоро будет решено. Пришла посылка с замком багажника и ремнями безопасности. Замок багажника вечером уже постараюсь установить, а для ремней безопасности надо будет купить болты.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1015 : 25 Июня 2020, 15:15:11 »
надеюсь продавцы в курсе что там диаметр болта и шаг резьбы не распространённый и должен быть обязательно буртик под металлическую часть ремня. А еще иногда нужны дистанционные втулочки, которые тоже разной высоты идут.
 смотри что бы обычных не насыпали )))
« Последнее редактирование: 25 Июня 2020, 15:19:05 от opossum »

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1016 : 25 Июня 2020, 15:40:20 »
что помешало купить ремни с крепежом, раз они сняты откудато?
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1017 : 25 Июня 2020, 15:57:15 »
Если есть "закладные"- это гайки положенные или приваренные на специальные места для крепления ремней, открути любой из имеющихся болтов от ремней и попробуй вкрутить в эти "закладные"(хотя кажется они идентичны на всем сов. автопроме - спецы уточните!!!) если вкручиваются ( только смажь резьбу перед вкручиванием) - бери с собой этот болт и по образцу покупай. Иначе как всегда...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1018 : 25 Июня 2020, 16:07:20 »
Если есть "закладные"- это гайки положенные или приваренные на специальные места для крепления ремней, открути любой из имеющихся болтов от ремней и попробуй вкрутить в эти "закладные"(хотя кажется они идентичны на всем сов. автопроме - спецы уточните!!!) если вкручиваются ( только смажь резьбу перед вкручиванием) - бери с собой этот болт и по образцу покупай. Иначе как всегда...
Они то есть эти закладные. А болтов нет совсем. Хотя по приезду домой можно включить ноут и поискать размеры болтов в электронном каталоге. Насчёт втулок я не помню, чтоб они были. В 2011ом восстанавливал кузов бежевого, ремни безопасности соответственно пришлось снимать. Только тонкая шайба была. После ремонта кузова так же без втулок крепил на место ремни. Хотя то был АЗЛК 1986года, а это Иж 1985года. Хотя вскрытие коробки покажет точнее, надо будет или нет докупать болты.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1019 : 25 Июня 2020, 16:36:05 »
... Хотя вскрытие коробки покажет точнее, надо будет или нет докупать болты.
  🤣 ну ты как всегда в своём амплуа!
 Все болты стандартизованы и взаимозаменяемы ( по резьбе) различия только в величине буртика под металлическую часть ремня которой он крепится к кузову. Там что то типа М11, шаг мелкий, точно не помню.Могу вечером глянуть, валяется болт в клиентском авто. выкручивай с той машины в которой они есть, прогони гайки в той, где ремней нет - что бы лишний раз убедиться что именно то что тебе надо и как образец с собой бери. дистанционные втулки там нужны для того, что бы не блокировать металлическую часть ремня, она должна свободно на болте болтаться, болт при этом должен быть затянуть как следует! Если этим пренебречь, то рискуем после пары торможений ( повисаний на ремне) получить раскрутившиеся болты.