Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1020 : 25 Июня 2020, 17:26:11 »
по приезду домой можно включить ноут и поискать размеры болтов в электронном каталоге.
Странный ты человек - есть болты в наличие как образец. Зачем искать какие-то размеры если ты М11 Х1,5 не отличишь от М10Х1,25 на глаз(ой только не надо строить из себя...) Даже если ты попросишь М10Х1,25 тебе втюхают М10Х1,5 и будешь опять "плакаться". Две резьбы вложил "зуб в зуб" - сошлись - берёшь, нет  - идешь дальше.
Детский сад...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10418
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1021 : 25 Июня 2020, 18:00:42 »
 ПАРАМЕТРЫ РЕЗЬБОВОГО ОТВЕРСТИЯ 7/16"-20 UNF-2B
Средний диаметр, мм.................................................. 10,029 - 10,42

Минимальный наружный диаметр, мм........................................ 11,12

Внутренний диаметр, мм................................................. 9,73 - 10,02

Шаг резьбы, мм...................................................................... 1,27

Угол профиля резьбы................................................................ 60°

  Из ГОСТ 21015-88

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24741
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1022 : 25 Июня 2020, 19:25:50 »
Они то есть эти закладные. А болтов нет совсем. Хотя по приезду домой можно включить ноут и поискать размеры болтов в электронном каталоге. ...
чего там искать? в любом магазине спросить болты для ремней безопасности и всё. они все одинаковые во всем мире.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1023 : 25 Июня 2020, 20:06:00 »
чего там искать? в любом магазине спросить болты для ремней безопасности и всё. они все одинаковые во всем мире.
Истину глаголишь! У меня на 2141 стоят ремни  от мицубиси мираж с родными мицубовскими болтами.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1024 : 25 Июня 2020, 21:35:56 »
чего там искать? в любом магазине спросить болты для ремней безопасности и всё. они все одинаковые во всем мире.
Смеяться потом будем вместе..
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1025 : 25 Июня 2020, 21:42:40 »
Ага, продавец спросит - "машина какая?" Он "москвич🥰", а продавец ответит, "😳нее, на москвич нету", вот и весь диалог.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1026 : 25 Июня 2020, 22:06:19 »
Не, не надо уже никаких болтов, продавец их прислал в комплекте с ремнями безопасности и их замками, втулки тоже есть. Только 2 часа убил на замок багажника. Замок багажника работает, но петелька на крышке багажника не совмещается с крюком замка. В итоге пытаясь совместить их чего только не пробовал, и петлю развернуть пробовал,  и дополнительные гайки и шайбы под петлю вкрутить пробовал. Наверное надо напильником расширить отверстия под шпильки на петле и тем самым дать ей возможность сдвинуться вперёд к задней панели. Либо у того же человека брать крышку багажника, что проще скорее всего будет. Родная крышка багажника всё равно гнутая, видимо из-за того, что первый владелец хранил разобранный мотор в багажнике.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1027 : 25 Июня 2020, 22:17:27 »
....Либо у того же человека брать крышку багажника, что проще скорее всего будет. Родная крышка багажника всё равно гнутая, видимо из-за того, что первый владелец хранил разобранный мотор в багажнике.
А чего не машину сразу?  ломани крышку свою до заводского состояния - подкладываешь брусок и там где выпуклое- давишь. только не в плоскость а в ребро, иначе будут 'хлопушки'. а еще можно петли крышки немного ослабить и пару раз захлопнуть крышку, потом затянуть крепеж петель.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1028 : 25 Июня 2020, 22:22:38 »
Не, не надо уже никаких болтов, продавец их прислал в комплекте с ремнями безопасности и их замками, втулки тоже есть. Только 2 часа убил на замок багажника. Замок багажника работает, но петелька на крышке багажника не совмещается с крюком замка. В итоге пытаясь совместить их чего только не пробовал, и петлю развернуть пробовал,  и дополнительные гайки и шайбы под петлю вкрутить пробовал. Наверное надо напильником расширить отверстия под шпильки на петле и тем самым дать ей возможность сдвинуться вперёд к задней панели. Либо у того же человека брать крышку багажника, что проще скорее всего будет. Родная крышка багажника всё равно гнутая, видимо из-за того, что первый владелец хранил разобранный мотор в багажнике.
Paolo молодец. Говорил же все будет хорошо =)

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1029 : 25 Июня 2020, 22:24:26 »
А чего не машину сразу?  ...

а ижак то там в разборе очень неплохой был...

« Последнее редактирование: 25 Июня 2020, 22:26:57 от Михаил79 »

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1030 : 25 Июня 2020, 22:44:52 »
Миш! Кому кому ты это говоришь? Он поигнорил в соседней теме мое сообщение с ценами. А теперь говорит, что я типа передумал.
Саша, читай все сообщения не через строчку. Там не может быть только настройки, получим только коптчщий стенд и все, не поедет оно. И еще твои машины это патворки от деа 1:10. Но никак не полноразмерные. Ты не тянешь, ни по деньгам, ни тем более по знаниям  содержание таких уже раритетных авто.
Вся твоя ковырня напоминает мне старый анекдот про танковый экипаж, бога и гусеницы. Купи себе сразу М401 и ипись с ним до гроба, санта барбару ты переплюнул уже.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1031 : 25 Июня 2020, 22:53:31 »
чего там искать? в любом магазине спросить болты для ремней безопасности и всё. они все одинаковые во всем мире.
ПАРАМЕТРЫ РЕЗЬБОВОГО ОТВЕРСТИЯ 7/16"-20 UNF-2B.....
Шаг резьбы, мм.............................1,27....
тоже был такого мнения, однако :
Болт М11х2.5х20 ВАЗ-2108 ремня безопасности короткий 21088217256
если верить Автоалл-у:
https://www.avtoall.ru/bolt_m11h2_5h20_vaz_2108_remnya_bezopasnosti_korotkiiy-004314/
https://www.autoopt.ru/catalog/004314-bolt_m11h2_5h20_vaz_2108_remnja_bezopasnosti_korotkij/
 Хотя Техком иного мнения:
Болт ВАЗ-2108 ремня безопасности(М11х1,25х20)
https://texkom.ru/catalog/zapchasti-vaz/bolt_vaz_2108_remnya_bezopasnosti_m11kh1_25kh20/

 так что наговорить могут продавцы всякого! Я поэтому и написал, что бы выкрутил имеющийся , проверил им резбу закладных и с ним шел на рынок искать подобное. Но в этом вопросе звезды были на стороне Александра! 😁 😎

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1032 : 25 Июня 2020, 23:09:30 »
Миш! Кому кому ты это говоришь? Он поигнорил в соседней теме мое сообщение с ценами. А теперь говорит, что я типа передумал.
Саша, читай все сообщения не через строчку. Там не может быть только настройки, получим только коптчщий стенд и все, не поедет оно. И еще твои машины это патворки от деа 1:10. Но никак не полноразмерные. Ты не тянешь, ни по деньгам, ни тем более по знаниям  содержание таких уже раритетных авто.
Вся твоя ковырня напоминает мне старый анекдот про танковый экипаж, бога и гусеницы. Купи себе сразу М401 и ипись с ним до гроба, санта барбару ты переплюнул уже.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk
А я где-то говорил, что они полноразмерные? Не было такого. Я говорил, что они масштабные, а масштаб может быть разным, хоть 1:10, хоть 1:8, хоть 1:24 и т.д. 
401 рад бы, да его даже кузов автомобиля купить очень дорого обойдётся, а ездящий и подавно. Закончу другие дела, и готов отправить мотор и КПП. Но не летом точно. Ну если постепенно перечислять деньги, а не всё разом, то мне это бы подошло, а сколько всего уйдёт, так это по одному месту, лишь бы работал как надо. И думаю, что не сразу после получения моего мотора разберёшь его, а сначала попробуешь завести. Хотя не уверен. Только вот тебя так устроит ли, что по частям буду переводить? Блин, только тогда это долго может получиться, ну да ладно. Зато будет время с другой стороны тщательно очистить грязь с подмоторной балки и уложить красиво трубки тормозные, а может быть даже покрасить подкапотное пространство.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1033 : 25 Июня 2020, 23:15:41 »
Ну если ты, тёзка, согласишься, то я вначале отправлю приборную панель от 2140 Андрею, а через месяц после получения приборки или оплаты работы Андрея по тюнингу приборки отправлю мотор.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10418
  • Карма: 94
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1034 : 26 Июня 2020, 00:00:19 »
тоже был такого мнения, однако :
Болт М11х2.5х20 ВАЗ-2108 ремня безопасности короткий 21088217256
если верить Автоалл-у:
https://www.avtoall.ru/bolt_m11h2_5h20_vaz_2108_remnya_bezopasnosti_korotkiiy-004314/
https://www.autoopt.ru/catalog/004314-bolt_m11h2_5h20_vaz_2108_remnja_bezopasnosti_korotkij/
 Хотя Техком иного мнения:
Болт ВАЗ-2108 ремня безопасности(М11х1,25х20)
https://texkom.ru/catalog/zapchasti-vaz/bolt_vaz_2108_remnya_bezopasnosti_m11kh1_25kh20/

 так что наговорить могут продавцы всякого! Я поэтому и написал, что бы выкрутил имеющийся , проверил им резбу закладных и с ним шел на рынок искать подобное. Но в этом вопросе звезды были на стороне Александра! 😁 😎
Ох, Андрей, не на "тех" ты "надеешься". Вам даешь ГОСТ, а вы "упрямо продолжаете"...  "на заборе" не то напишут. Размеры из ГОСТа и маркировка подтвержающая дюймовый размер.
 "Его" специально для такого ответственного места "подобрали". Для стран с метрическими размерами - дюйм, а для стран с "дюймом"(если не изменяет память) не "ходовой" шаг(20 витков на дюйм("в метизах с ходу не купить"), у них больше применим на этом размере шаг 16)... чтоб "вы" туда что не попадя не "совали" ;););)
 "Пройдете" по гайке метчиком 11Х1.5, срежете часть витка.... болт начнет "болтаться"(потеряв самоторможение).
« Последнее редактирование: 26 Июня 2020, 00:02:36 от MBX »

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1035 : 26 Июня 2020, 00:58:08 »
А я где-то говорил, что они полноразмерные? Не было такого. Я говорил, что они масштабные, а масштаб может быть разным, хоть 1:10, хоть 1:8, хоть 1:24 и т.д. 
401 рад бы, да его даже кузов автомобиля купить очень дорого обойдётся, а ездящий и подавно. Закончу другие дела, и готов отправить мотор и КПП. Но не летом точно. Ну если постепенно перечислять деньги, а не всё разом, то мне это бы подошло, а сколько всего уйдёт, так это по одному месту, лишь бы работал как надо. И думаю, что не сразу после получения моего мотора разберёшь его, а сначала попробуешь завести. Хотя не уверен. Только вот тебя так устроит ли, что по частям буду переводить? Блин, только тогда это долго может получиться, ну да ладно. Зато будет время с другой стороны тщательно очистить грязь с подмоторной балки и уложить красиво трубки тормозные, а может быть даже покрасить подкапотное пространство.
При чем тут модели. Ты можешь собирать только модели. Настоящую машину полноразмерную ты собрать не  сможешь никогда. Самообучаемости и умение слушать и читать, извини, на нуле.

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk

  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Perchik

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1036 : 26 Июня 2020, 08:24:48 »
  То в интернете надо  найти какие болты купить  то вдруг появились  по велению волшебной палочки. Чудеса !!!!
  • Москвич

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1037 : 26 Июня 2020, 09:24:02 »
Насчёт болтов. Когда ставил РБ на заднее сидение, столкнулся что кроме установки закладушек, в них надо резать резьбу М11. На стояночных самоделкиных надежды не было, что найду такой метчик. Поэтому просто нарезал резьбу М12 и не заморачивался. Бонусом хождения по стоянке явилось приобретение среднего ремня в сборе от 2109. А штатные болты РБ в подголовочном месте всё равно имеют диаметр 12 мм.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1038 : 26 Июня 2020, 10:47:36 »
Ох, Андрей, не на "тех" ты "надеешься". Вам даешь ГОСТ, а вы "упрямо продолжаете"...  "на заборе" не то напишут....
Так я об чем!!! Это я для Саши разжевать пытался и пример привел, а то он у нас любитель знатный слушать "байки из склепа" от продаванов своих на рынке. Если даже в больших магазинах такую ересь пишут, то что ожидать от рыночных "манагеров" ?  🤣
...А штатные болты РБ в подголовочном месте всё равно имеют диаметр 12 мм.
Ты уверен? В белом 91 года вся резьба в закладных на РБ по всей машине ОДИНАКОВАЯ!!! остатки болтов месяц назад применил в клиентском красном - подошли как родные! Потому что :
..."Его" специально для такого ответственного места "подобрали". Для стран с метрическими размерами - дюйм, а для стран с "дюймом"(если не изменяет память) не "ходовой" шаг(20 витков на дюйм("в метизах с ходу не купить"), у них больше применим на этом размере шаг 16)... чтоб "вы" туда что не попадя не "совали" ;););)...
и резьбу опять таки не спроста там с мелким шагом заложили, а не с крупным. Ибо место ответственное!

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1039 : 26 Июня 2020, 19:45:19 »
...Ты уверен? В белом 91 года вся резьба в закладных на РБ по всей машине ОДИНАКОВАЯ!!! остатки болтов месяц назад применил в клиентском красном - подошли как родные! Потому что : и резьбу опять таки не спроста там с мелким шагом заложили, а не с крупным. Ибо место ответственное!...

невнимателен ;)

... А штатные болты РБ в подголовочном месте всё равно имеют диаметр 12 мм.


подголовочное это тут



))

Правда там 12 в плюсе: 12,05 +-