Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1080 : 24 Июля 2020, 06:15:18 »
тогда на тележке...

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1081 : 24 Июля 2020, 09:40:36 »
жесть. очень хочется посмотреть на это "путешествие"
Вот именно поэтому спааартивные коленвалы и маховики облегчают
Чтобы легче их было в маршрутках возить
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1082 : 24 Июля 2020, 09:57:10 »
А накой в габажнике? на заднее сиденье, в проем задних дверей должна влететь по идее .

 Берем длииинную веревку, крепим на крышке на подобие лямок и поверх пустого рюкзака на горб её! Почему поверх рюкзака - поймешь после пары метров без оного на спине, с одной крышкой. Вторую веревку в кольцо связать, с таким расчетом, чтобы  можно было кинуть это кольцо по  длинной стороне крышки , вокруг нее и завести петлю в петлю, для получения подобия ручки в районе 1/3 высоты крышки, что бы как картину переносить ( на короткие расстояния - погрузка/разгрузка в общественном транспорте.)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1083 : 24 Июля 2020, 10:05:19 »
Нужно мониторить ещё прогноз погоды, а то сдует Сашку м таким крылом в ветреную погоду.

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1084 : 24 Июля 2020, 10:15:35 »
Нужно мониторить ещё прогноз погоды, а то сдует Сашку м таким крылом в ветреную погоду.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1085 : 24 Июля 2020, 11:07:29 »
Да справлюсь как нибудь, ступица колеса гораздо тяжелее, донёс же и установил на сорокета.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1086 : 25 Июля 2020, 15:03:37 »
Крышка багажника дома наконец. Теперь либо пойти поменять, либо сначала купить краску и перекрасить и затем поменять. Эта крышка багажника бежевая, а родная апельсин. Так что надо перекрасить обязательно.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1087 : 25 Июля 2020, 17:09:30 »
как донес?

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1088 : 25 Июля 2020, 18:59:08 »
Крышка багажника дома наконец. Теперь либо пойти поменять, либо сначала купить краску и перекрасить и затем поменять. Эта крышка багажника бежевая, а родная апельсин. Так что надо перекрасить обязательно.
У меня так 412й был крашен
Я его цвет определял, как "разносиний"
Секркт родной краски я не разгадал и каждый раз красил другим оттенком)
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1089 : 26 Июля 2020, 23:17:32 »
Вчера всё же поменял крышку багажника. Теперь не открывается самопроизвольно, тем более испытал на ходу, в соседнюю деревню съездил ночью на опэнэйр. Братишка отмечал там с друзьями день ВМФ. Наконец то не нужно изнутри стягивать багажной резинкой с крюками.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1090 : 18 Августа 2020, 08:25:26 »
Поскольку ИЖик тормозит плоховато, хотя и прокачивал тормоза, то подумалось, что всему виной изношенные тормозные колодки. Хотя не снимал и не осматривал. Но на всякий случай позвонил насчёт этих колодок двум продавцам - к Надежде на авторынок и к Наталье в магазин на улице Николаева. У Надежды комплект передних тормозных колодок стоит 350 рублей, а у Натальи комплект за 490 рублей. В цене то разница очевидна, есть ли разница в качестве колодок? Уж лучше всего взять более качественные, хоть и дороже, всё таки на безопасности не стоит экономить думаю. А вот задних колодок нет ни у одной из них.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1091 : 18 Августа 2020, 09:24:29 »
А еще плохо тормозить могут новые и не притертые колодки, но в твоем случае, надо просто выехать на ровный, сухой асфальтированный участок, желательно тогда, когда там нет машин и как следует в течении минут пяти по оттормаживаться с педалью в пол, сначала с малых скоростей, потом постепенно повышая скорость вплоть до 60-80 км/ч. Как колодки снимут слой ржавчины, так и тормоза появятся

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1092 : 18 Августа 2020, 10:45:00 »
А еще плохо тормозить могут новые и не притертые колодки, но в твоем случае, надо просто выехать на ровный, сухой асфальтированный участок, желательно тогда, когда там нет машин и как следует в течении минут пяти по оттормаживаться с педалью в пол, сначала с малых скоростей, потом постепенно повышая скорость вплоть до 60-80 км/ч. Как колодки снимут слой ржавчины, так и тормоза появятся
Попробую. Правда мне в четверг вечером надо выезжать в Москву в Балашиху. И только в понедельник утром буду в Чувашии.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1093 : 18 Августа 2020, 11:24:11 »
приборку берешь?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1094 : 18 Августа 2020, 11:54:43 »
Поскольку ИЖик тормозит плоховато, хотя и прокачивал тормоза, то подумалось, что всему виной изношенные тормозные колодки. Хотя не снимал и не осматривал. Но на всякий случай позвонил насчёт этих колодок двум продавцам - к Надежде на авторынок и к Наталье в магазин на улице Николаева. У Надежды комплект передних тормозных колодок стоит 350 рублей, а у Натальи комплект за 490 рублей. В цене то разница очевидна, есть ли разница в качестве колодок? Уж лучше всего взять более качественные, хоть и дороже, всё таки на безопасности не стоит экономить думаю. А вот задних колодок нет ни у одной из них.
первая передача - дорога (можно луг/поле) правой газуешь/5-10км левой слегка притормаживаешь = 300метров и диски колодки барабаны чистые.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1095 : 18 Августа 2020, 12:03:51 »
Перегреет же и овальными барабаны станут, либо разгоряченные колодки прилипнут.
В общем Саш, если надумаешь прокаливать то сразу после не останавливайся - дай остыть минут 10 покатайся без остановки и интенсивного торможения, и по лужам не гоняй во время этой процедуры.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1096 : 18 Августа 2020, 12:18:43 »
и сцепу до кучи спалит!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1097 : 18 Августа 2020, 13:03:56 »
 
приборку берешь?
Возьму. Только где встретимся?
Перегреет же и овальными барабаны станут, либо разгоряченные колодки прилипнут.
В общем Саш, если надумаешь прокаливать то сразу после не останавливайся - дай остыть минут 10 покатайся без остановки и интенсивного торможения, и по лужам не гоняй во время этой процедуры.
Ну в такую погоду, если лужи есть, то тогда я предпочитаю не трогать машину, пусть стоит. Иначе траву шлифует перед домом.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5685
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1098 : 18 Августа 2020, 13:15:22 »
Перегреет же и овальными барабаны станут, либо разгоряченные колодки прилипнут.
В общем Саш, если надумаешь прокаливать то сразу после не останавливайся - дай остыть минут 10 покатайся без остановки и интенсивного торможения, и по лужам не гоняй во время этой процедуры.
Вот ересь не нужно писать -  300 метров по лугу со скоростью 5-10 км/ч, сам на своем авто заовалить барабаны сможешь? Выводить это авто на дорогу общего пользования - Сапожникова не жалко?
Куда прокаливать? Соизмеряй себя и его(типа ставь себя на его место, а не наоборот)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1099 : 18 Августа 2020, 13:36:20 »
Возьму. Только где встретимся?
Да хоть в метро. Работаю я рядом с Павелецким вокзалом, живу между Жулебино и Лермонтовским. Вайбер/Вацап - номер в профиле. Если будешь мимо Рязанского пр. ехать по МКАДу на машине, там от МКАДа, 2,5 км всего в область прокатись, кинь на шиномонтаже приборку, я заберу вечером после работы.