Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 354046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
И лежит оно там, и громыхает... Никогда не понимал, почему отсек воздухозаборника печки используют как продолжение багажника!
8-)) Да вроде не болтается и не гремит. И место свободное. Да и стоят 2 бутылька у правого крыла.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Чисто ИМХО
Если рванёт, то рванёт на все, сколько там есть, литры.
Если чуть сочится - бывают в природе волшебные порошки и простая вода. Один хрен, сливать и перетряхивать систему.
Если сочится постоянно - месье понимает толк в извращениях!   ;)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 22:42:39 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10455
  • Карма: 95
Чисто ИМХО
Если рванёт, то рванёт не все, сколько там есть литров.
Если чуть сочится - бывают в природе волшебные порошки и простая вода. Один хрен, сливать и перетряхивать систему.
Если сочится постоянно - месье понимает толк в извращениях!   ;)
Саш, похоже  далеко и много не ездил. Когда "кругом 500", "необходимый запас", это жизнь. Добраться до дома не на галстуке, достоинство. За мою практику, 3 пробитых радиатора камнями...... ОЖ необходимость, на серьезном морозе водички не подлить.
... а вот что положить в запас, зависит от знаний и умений.
 У нас молодежь приезжала с отмороженными руками и ногами.
 Мне в 90-х пришлось несколько раз проехать мимо пожилой супружеской пары в течении 3-х часов в ночь в центре Тулы. На 3-й раз остановился и поинтересовался. Бегунок! ВАЗ 2107(довольно таки свежая машина)..... до работы 800 метров. Снял с охраны магазин и заменил...... пожелал доброго пути.
 В 80-х дал страждущим на Москвиче крышку трамблера(где то под Брянском).

 Автомобиль скомплектован запасом на обеспечительные системы двигателя(з/части, которые могут остановить работу мотора). Лампочки, провода.... Довольно таки серьезный набор инструмента. На свои автомобили "всё" это практически не использовалось . Раз катушку поменял на 412-м. Антифриз подливал( в "такую" яму угодил, что радиатор начал капать).
 Хочется тебе пожелать, чтобы дороги, которые тебе предстоят, не изменили твоего мнения(оно "московское"). Но если соберешься далеко, прикидывай варианты решения проблем. За несколько сотен км. от Москвы дождаться эвакуатор,  сродни "подвигу"(связь   может быть недоступна).
 Летом "всё как то проще.... зимой в ночи "стремновато". Народ напуган и озлоблен, остановить машину, потребуется время.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Дааааа... много тут все таки извращенцев... у меня в машине только отвертка из инструмента и запчастей. Не вижу смысла возить что-то еще. Даже запаска висит, так как висела при покупке, даже не знаю накачана она или нет.
Началось это разгильдяйство еще с волги, в которой было ,,все с собой", а когда на трассе шатун вылез из поддона, понял, что от всего не застрахуешься.. с тех пор и не вожу ничего с собой. В прошлом году пару раз ездил в саратовскую область (1300км в одну сторону), перед поездкой открыл капот, долил омывайки, закрыл, ничего нового там не найдя...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 20:48:53 от vovandemon89 »
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 48
... много тут все таки извращенцев... у меня в машине только отвертка из инструмента и запчастей.
А ты до Уренгоя сгоняй. Зимой.
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10455
  • Карма: 95
А ты до Уренгоя сгоняй. Зимой.
"Молодые, не пуганые" )))))))))))))

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
А ты до Уренгоя сгоняй. Зимой.
Я привел пример из жизни с волгой. Пофиг что у меня все есть, все равно ничего не сделать. В Уренгое мне делать нечего. Одна из поездок была в ноябре
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
"Молодые, не пуганые" )))))))))))))
Поверь, пуганый...
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5816
  • Карма: 59
Не пойму
Зад машины качается лево-право
Не так чтобы сильно, но как-то больше чем надо

Домик приварен, сайленты поперечной тяги целые, сайленты рычагов - тоже
А больше там ни чего нету (

Куда ещё смотреть?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Не пойму
Зад машины качается лево-право
Не так чтобы сильно, но как-то больше чем надо

Домик приварен, сайленты поперечной тяги целые, сайленты рычагов - тоже
А больше там ни чего нету (

Куда ещё смотреть?
У меня та же фигня. Найдешь-отпишись, я забил временно
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

ABars

  • Гость
"Молодые, не пуганые" )))))))))))))
Здоровый оптимизм.

Было дело, из-за "зависшего" термостата бахнул у меня патрубок охлаждения. Вдоль, как ножом, от хомута до хомута.
Абсолютный ноль толка, я вам скажу, в такой ситуации от того, что у меня в багажнике набор головок от 10 до 19 с трещёткой, набор ключей от 5,5 до 27, свечной, прокачной, стая отверток, пассатижи двух размеров, круглогубцы в обе стороны и пятилитровая банка с водой. Запипикал двери и пошел махать лапкой.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10455
  • Карма: 95
Не пойму
Зад машины качается лево-право
Не так чтобы сильно, но как-то больше чем надо

Домик приварен, сайленты поперечной тяги целые, сайленты рычагов - тоже
А больше там ни чего нету (

Куда ещё смотреть?
Стенда амортизаторного поблизости нет? Если один ленится, качок кормы очень витиеватый получается, с уводом по сторонам. Не факт, что будет мокнуть или течь.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Не пойму
Зад машины качается лево-право
Не так чтобы сильно, но как-то больше чем надо

Домик приварен, сайленты поперечной тяги целые, сайленты рычагов - тоже
А больше там ни чего нету (

Куда ещё смотреть?
Может аморты? Ой...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5816
  • Карма: 59
Стенда амортизаторного поблизости нет? Если один ленится, качок кормы очень витиеватый получается, с уводом по сторонам. Не факт, что будет мокнуть или течь.
Стенда нет
На вид, вроде целые
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 48
Здоровый оптимизм.
Было дело, из-за "зависшего" термостата бахнул у меня патрубок охлаждения.
1 Нет взгляда "истребителя"- походя оглядывать ПП на предмет некорректных показаний стрелок и ламп.
 2 исправная крышка расширительного бачка достаточно активно стравливает давление.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
1 Нет взгляда "истребителя"- походя оглядывать ПП на предмет некорректных показаний стрелок и ламп.

 2 исправная крышка расширительного бачка достаточно активно стравливает давление.
1. Если бы вы знали, какие красивые ноги и полновесный третий размер были у моей пассажирки в тот вечер.

2. Может быть. До этого была интересная заморочка - стрелка уходила к правому краю и возвращалась к рабочему положению.

3. И если бы не те ноги, грудь и талия, через два дня я бы занялся поиском решения...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10455
  • Карма: 95
1. Если бы вы знали, какие красивые ноги и полновесный третий размер были у моей пассажирки в тот вечер.
3. И если бы не те ноги, грудь и талия, через два дня я бы занялся поиском решения...
"Зеленя" дело "опасное" ;)

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Было дело, из-за "зависшего" термостата бахнул у меня патрубок охлаждения. Вдоль, как ножом, от хомута до хомута.
Абсолютный ноль толка, я вам скажу, в такой ситуации от того, что у меня в багажнике набор головок от 10 до 19 с трещёткой, набор ключей от 5,5 до 27, свечной, прокачной, стая отверток, пассатижи двух размеров, круглогубцы в обе стороны и пятилитровая банка с водой. Запипикал двери и пошел махать лапкой.

Было дело, не доезжая Калуги по пути в деревню - лопнул патрубок на радиатор ночью - но не весь, сантиметров 10 щель
Было пару баклажек 5 л с водой и изолента
Доехал до места
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2021, 08:08:40 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
А ты до Уренгоя сгоняй. Зимой.
Новая машина, с автовоза можно сказать. начало 90-ых. Из инструмента только штатный. Чита-Саратов-Волгодонск = 7 суток в одно лицо, начало октября.
Не я - мой отёц. С тех пор и перестали возить хлам на дальняк, зато по городу - в багажнике уже лет пять КПП от Серёги катается ( никак не поставлю) и 2 ящика из нержавейки, один с остатками мелочёвки от красного СВРа, второй с проводами, разъемами и прочей электрикой для клиентов. и 9 литров ОЖ  🤣 сосед притащил с выставки, никак не вылью ( замерзла в первую же зиму в -8, хорошо что не успел никуда залить ее )))) а, еще диск новый сцепления, от мицу, тоже ждет установки КПП

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Зачем возить с собой тосол? - если требуется регулярная доливка, значит надо устранять неисправность.
За 110000км ни разу ничего не доливал ,но запас ибо езжу не по городу
В дороге где магазин ближайший в 50км в 2 ночи лопнул ремень. Где, я его должен брать? А, лопнул ремень Р...происхождения. Вот и после этого купил аналог ино, без замены деталей.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2021, 19:36:09 от Аркадий »
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140