Автор Тема: Про жучки и пороги  (Прочитано 2033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turbonetic

  • Гость
Про жучки и пороги
« : 23 Мая 2010, 17:02:26 »
Привет форумчанинам!
Такой вопрос - на порогах водителя и переднего пассажира имеется поверхностная ржавчина, поверх ржавчины - аэрозольный мовиль. Краска я б не сказал что вздутая, но хочется, чтобы это безобразие не прогрессировало. Мовиль не панацея, поэтому надо перекрашивать. Как это сделать грамотно? Баллончиком либо нормальной краской? Каков порядок работы? Как избавиться от мовиля?
И еще вдогонку - на двери и еще кое-где имеются жучки - мелкие ржавые пятна... Буквально пара-тройка. Также не охота, чтобы через год можно было пальцем в двери сделать дырку... Перекрашивать кузов нет возможности. Как сделать так, чтобы после обработки и покраски именно этого пятна оно не бросалось в глаза. Цвет у меня распространенный - мурена, так что с подбором вопросов возникнуть не должно, но ясное дело, что покрытие не новое, поэтому пятно наверняка будет видно...может, как то можно заполировать? Буду рад любым дельным советам, так как сам в этом не силен 😶
В то же время, не хочется сделать ошибку, чтобы потом через два года ржа выступила снова...
Заранее спасибо!

Turbonetic

  • Гость
Re: Про жучки и пороги
« Ответ #1 : 24 Мая 2010, 17:20:57 »
Люди, откликнитесь хоть ссылками...
Из форума понял, что и из баллончика можно небольшой участок адекватно вполне покрасить, главное - КАК 😲
Что наносить и в какой последовательности, чтобы было максимально правильно - до сих пор так и не уяснил...

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Про жучки и пороги
« Ответ #2 : 24 Мая 2010, 17:46:46 »
Если уж нет другой возможности, кроме баллончика.
 
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 19:03:24 от kovaldo »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Про жучки и пороги
« Ответ #3 : 24 Мая 2010, 17:47:21 »
Ну мовиль счистить металлической счёткой на дрель её или на болгарку и вперёд,обезжирить, потом преобразователем ржавчины залить места ржавчины. И потом Ещё раз почистить щёткой или наждачкой ржавые места до голого металла. Потом смотри-если ржавчина сквозная заплатки,если нет-грунтовка,покраска,антикор.

Turbonetic

  • Гость
Re: Про жучки и пороги
« Ответ #4 : 24 Мая 2010, 21:40:51 »
Алик, спасибо за видео!
vovan89, теперь всё ясно, примерно так и думал... Металл цел, так что думаю обойдусь без заплаток...
...а что с жучками делать - я как понял, есть такая штука, которой мужик пользовался в видео, которое Алик скинул - там она называется Spot Blender - чтобы не было видно разницы цветов... Кто вообще что про это слышал?