Автор Тема: SOS!!! В Липецке украли Святогор 214122 с украинскими номерами  (Прочитано 18035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
частично правильно, частично - нет

но посыл был другой
сказал а - говори б. не уходи от ответа.  ©  твой.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
сказал а - говори б. не уходи от ответа.  ©  твой.
я этого ждал, я специально этого ждал )))       не важно.   ©  твой.


я поехал кататься =)

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
я этого ждал, я специально этого ждал )))       не важно.   ©  твой.


я поехал кататься =)


понятно.
слился.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
начнем с самого простого.
для того чтоб обратится к консулу\послу Украины необходимо ехать в Москву.
если я правильно понимаю Липецк относится к Московскому консульскому отделу.

далее.
допускаю что чиновник, к которому ещё надо попасть, адекватный человек.
исходя из этого посыл буде в полицию города Липецка где заведено дело.
если сидеть будет неадекват - то просто пошлют в Липецк.

в данной ситуации единственно правильное решение искать грамотного адвоката.
всё остальное - бесполезно и будет только потерей времени.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Это как в повести  Гоголя "Ночь перед рождеством" не надо искать черта коли он за спиной сидит. Это я про адвоката. которым я являюсь. А кстати я заметил, что оказывать юридическую помощь труднее всего, тому, кто про себя думает, что он немножко и сам адвокат. Сначала уходит время на то, что нужно доказать этому человеку, что направление защиты правильное. а потом уже на саму юридическую помощь.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
Это как в повести  Гоголя "Ночь перед рождеством" не надо искать черта коли он за спиной сидит. Это я про адвоката. которым я являюсь. А кстати я заметил, что оказывать юридическую помощь труднее всего, тому, кто про себя думает, что он немножко и сам адвокат. Сначала уходит время на то, что нужно доказать этому человеку, что направление защиты правильное. а потом уже на саму юридическую помощь.
я не про тебя. 😀
ответ был по сути действий.
сам суды прошёл от и до.
2 года практически судился. выиграл. адвокат был найден на следующий день после ознакомления с сутью проблемы. без него бесполезное мероприятие.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
я не про тебя. 😀
ответ был по сути действий.
сам суды прошёл от и до.
2 года практически судился. выиграл. адвокат был найден на следующий день после ознакомления с сутью проблемы. без него бесполезное мероприятие.
Михаил,  а я тоже не про тебя это так, просто размышление об адвокатской работе.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
понятно.
слился.
покажи пример достойный
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Yurok,  а у вас на Украине цены на иномарки высокие или нет по сравнению с РФ, а то может там проще Ауди 100 купить б/у.  или что то аналогичное.

В Украине на подержанные автомобили цены значительно выше по той причине, что нет доступных автокредитов для покупки новых автомобилей. В этом виноваты украинские банки и правительство.
Если в России можно было легко взять новую машину в кредит под 7-11% годовых, то в Украине - под 17-20%.
Представим себе, что украинец берет машину в кредит под 20% годовых на 5 лет.
За 5 лет нужно дополнительно заплатить банку 100% процентов от суммы кредита, т.е. сумма кредита удваивается.
Поэтому новые автомобили для простого народа в Украине малодоступны.
Отсюда высокий спрос и высокие цены на вторичном рынке.
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
А таможенный сборы у вас в Украине высокие? Не проще ли например с Польши б/у пригнать.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
А таможенный сборы у вас в Украине высокие? Не проще ли например с Польши б/у пригнать.

Вот ссылка на таможенный калькулятор в Украине:
https://www.autocentre.ua/rastamozhka-auto/
При возрасте авто больше 8 лет, стоимость растаможки составляет $4000-6000 в зависимости от объема двигателя...
Таким образом государство защищает свой рынок от "автохлама"...
  • 214122, 1999, 3317

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
цена на украине высокие, как пример:
https://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/moskvich-2901-svyatogor-universal-povyshennoy-vmestimosti-ID6RLcz.html
у нас он бы стоил 150-160 т.р.
P.S.
а пошлины и вовсе жесть...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Да высокие цены. Тут посоветовать можно только одно, восстановить москвич своими силами, взять из автосервиса справку о стоимости запчастей и работ, и подать дополнительный иск к угонщику. Тут выше в посте была ссылка   https://amsrus.ru/2014/09/30/bespretsedentnoe-pravo-ili-udar-po-sisteme/   но там был иск к страховой компании, тут другой случай. Но некоторые процессуальные приемы оттуда можно использовать.
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 14:02:04 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Конечно наверное, восстанавливать нет возможности, тогда еще можно при назначении автотовароведческой экспертизы правильно задать эксперту вопросы, в которых указать стоимость восстановительного ремонта и цены запчастей и работ. А что можно еще с разбитой машиной сделать, так это купить живой кузов, лучше машину в сборе без документов, и грамотно переварить номер кузова и вин, кузов если не в цвет, то перекрасить. Москвич не иномарка бизнес класса, и если все сделать правильно, то никто никогда в гаи придираться не будет. Кстати видел подобные машины собранные из двух трех, катаются и ничего. Тем более у Москвича пострадала левая сторона, значит вин и номер кузова в хорошем состоянии. Тем более как я понимаю машина прежде всего нужна для семьи и отнюдь не для продажи.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Вчера машину осмотрел знакомый СТО-шник (спец по кузовам). Он сказал, что произошла "конструктивная гибель автомобиля", и при экспертизе нужно получить бумажку, подтверждающую это.
Теоретически можно любой автомобиль восстановить, сварить из нескольких частей и т.п.
Но на это у меня просто нет денег, а виновник скорее всего неплатежеспособный.
Единственное спасение для меня, если виновник возьмет кредит в банке и возместит ущерб.
  • 214122, 1999, 3317

ABars

  • Гость
...
Единственное спасение для меня, если виновник возьмет кредит в банке и возместит ущерб.
Интересно, для осуществления этого, ствол какого калибра ему придётся к голове приставить... 🤔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24767
  • Карма: 319
Интересно, для осуществления этого, ствол какого калибра ему придётся к голове приставить... 🤔
думаю 125 мм.
меньше не пробьёт.
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 16:15:10 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Yurok

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: 3
Тут нужно виновнику выбирать, или сидеть в тюрьме 3 года, или взять кредит и устроиться на работу, при этом остаться на воле, трахать девок, а по выходным пить пиво.
  • 214122, 1999, 3317

ABars

  • Гость
Для начала, эти три года ему надо довольно внятно обозначить, показать альтернативу, предложить гарантии...

Вполне может быть, что его шкала ценностей не совпадает с вашей, и его на романтику потянет.
Мы сейчас ничего не знаем об угонщике. Возможно, это пацан сгеройствовал и сейчас ночами плохо спит. Возможно человек уже привык "там" и случайно оказался под праздник "здесь". А ему "там" проще, он уже привык.
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 15:53:40 от ABars »

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Наше законодательство таково, что возмещение вреда всего лишь смягчающее наказание, и если ему сидеть не поможет кредит в банке и нормальная работа. Кредит он вряд ли будет брать, да и не дадут ему его без справки о высокооплачиваемой работе. А если у него кроме угона ничего нет за спиной, например условного срока, УДО, или непогашенной судимости, или еще каких то уголовных дел, и так условно дадут. Кстати и в полиции разъяснят, типа не парься искать деньги, и так условно получишь. К сожалению такова наша реальность. А насчет переварки из двух это конечно дорого, но просто вин вварить вполне реально в другой кузов, а покрасить можно и самому краскопультом в любом сарае, даже краска есть сохнет при +5. посмотри в ближайших деревнях москвичек у какого нибудь дедушки, который не на ходу, может и отдадут недорого тысяч за 10,15. Тем более мотор у тебя цел, КПП тоже. При хорошем раскладе можно уже через неделю кататься на машине. Но если все таки пойдешь по такому пути, не забудь экспертизу сделать.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат