Автор Тема: развальцевать бендикс  (Прочитано 3870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
развальцевать бендикс
« : 13 Января 2012, 10:25:10 »
слышал, например, что умельцы развальцовывали бензонасос, ремонтировали, а потом аккуратно назад завальцовывали. пробовал отверткой, вышло не очень. Посему спрашиваю:

Как аккуратно развальцевать бендикс (без разницы наверно, у меня Рено)?  Какой инструмент нужен? порядок действий?
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: развальцевать бендикс
« Ответ #1 : 14 Января 2012, 22:42:34 »
Зажать в тисках через прокладки за шестерёнку и мощными отвертками разгибать. Потихоньку и по кругу, главное не торопиться.  Можно чуть постучать легким молотком. Узамовский я разбирал и собирал. Там три ролика и сужающиеся пазы в которых эти ролики клинит.
Главное при сборке не смазывай их литолом, работать не будет - проверено.
Правда в силе?

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: развальцевать бендикс
« Ответ #2 : 19 Января 2012, 12:43:05 »
Развальцевал - завальцевал.
начинал отверткой, заканчивал развальцовывать специально выпиленным зацепом. Есть идея как сделать инструмент и для начала развальцовки. Завальцевал молотком. Внутри 5 роликов диаметром 5,05. Износ только на пружинках сбоку (видно полукольца проворачиваются при разгоне-стопе). Внутри была грязь по углам, ролики вставали под углом.
Спасибо за советы!
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Оффлайн olehandro

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: развальцевать бендикс
« Ответ #3 : 02 Февраля 2012, 07:02:02 »
Развальцевал - завальцевал.
начинал отверткой, заканчивал развальцовывать специально выпиленным зацепом. Есть идея как сделать инструмент и для начала развальцовки. Завальцевал молотком. Внутри 5 роликов диаметром 5,05. Износ только на пружинках сбоку (видно полукольца проворачиваются при разгоне-стопе). Внутри была грязь по углам, ролики вставали под углом.
Спасибо за советы!
если разобрал надо было ролики новые ставить я новые ставил ,на рено подходят точно от вазовского бендикса
  • св f3r 1998