Автор Тема: Тормозной диск цепляет за скобу до дыр в порогах.  (Прочитано 7491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Я так реагирую от того , что не раз нарывался на хлам , при этом заплатив и купив самое дорогое что было! И не надо из меня идиота делать , про смазку знаю прекрасно и все узлы перед установкой смазываются! Вернее как мне говорит батя я не смазываю , а накладываю , так как смазки не жалко , пару вёдер литола досталось в своё время , литров по 10 объёмом! 😆                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Про неудобство этого инструмента Советского могу сказать одно , он должен использоваться по назначению! Естественно дрелью размером с отбойный молоток не будешь сверлить отверстия в платах для радиодеталей , а вот на даче при строительстве бани из бруса штука незаменимая! Ни один современный инструмент этого не выдержит , а такие дрели выдерживают! И параметры у них для этого идеальные , мощные с редуктором и низкооборотистые! Единственный минус , что после такого строительства с таким инструментом руки болели пол года , а в остальном отличная штука для своих задач.
ну вот, литол. литол себя в шаровых показывает так себе. вернее неплохо, но не особо долго. обычно через пол года он уже как-то не очень что на вид, что наощупь. попробуй синьки 222-й напихать. вот точно так же, побольше. я тоже всегда с запасом закладываю везде. и в подшипники и во всё. пускай лучше выдавит, чем не хватит.
Единственный минус , что после такого строительства с таким инструментом руки болели пол года , а в остальном отличная штука для своих задач.
так о чём и говорю про неудобство. всего лишь дрель, но весит как полноценный перфоратор. руки отваливаются после неё. я уж луче убью инструмент, но руки останутся живые после этого. а такую спецтехнику оставлю на крайний случай. я не стану выбрасывать такую дрель, если попадётся в руки. это достойная техника. но если есть возможность, то буду пользовать более удобную и менее травматичную
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
ну вот, литол. литол себя в шаровых показывает так себе. вернее неплохо, но не особо долго. обычно через пол года он уже как-то не очень что на вид, что наощупь. попробуй синьки 222-й напихать. вот точно так же, побольше. я тоже всегда с запасом закладываю везде. и в подшипники и во всё. пускай лучше выдавит, чем не хватит. так о чём и говорю про неудобство. всего лишь дрель, но весит как полноценный перфоратор. руки отваливаются после неё. я уж луче убью инструмент, но руки останутся живые после этого. а такую спецтехнику оставлю на крайний случай. я не стану выбрасывать такую дрель, если попадётся в руки. это достойная техника. но если есть возможность, то буду пользовать более удобную и менее травматичную
Ну не знаю , на вид хороший литол , новые вёдра и главное даром!  😆

А обычная дрель не выдержит и одного отверстия при такой работе! Приходилось баню или дом строить из бруса и сверлить на глубину несколько десятков сантиметров сверлом 20 с лишним миллиметров? Мне вот приходилось и с обычной дрелью из современных на такой работе делать нечего вообще , так как она либо сгорит , либо шестерни не выдержат! Советская же дрель при сверлении уголка сверлом 10 мм , если сверло на выходе закусило , то ломает его как спичку! Ломает не от того что перекос , а просто дикое усилие которого хватает чтоб просто свернуть и сломать сверло! Несколько штук так сломал пока гараж строил! 
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Ну не знаю , на вид хороший литол , новые вёдра и главное даром!  😆

А обычная дрель не выдержит и одного отверстия при такой работе! Приходилось баню или дом строить из бруса и сверлить на глубину несколько десятков сантиметров сверлом 20 с лишним миллиметров? Мне вот приходилось и с обычной дрелью из современных на такой работе делать нечего вообще , так как она либо сгорит , либо шестерни не выдержат! Советская же дрель при сверлении уголка сверлом 10 мм , если сверло на выходе закусило , то ломает его как спичку! Ломает не от того что перекос , а просто дикое усилие которого хватает чтоб просто свернуть и сломать сверло! Несколько штук так сломал пока гараж строил!
у меня для этого перфоратор, которым я делал 120мм дупло в железобетоне толщиной 60см  😁 а дрель я последний раз покупал в 2006 году. потом пришёл к тому что мне в большинстве случаев либо мощный шуруповёрт требуется, либо уже сразу перфоратор 😁 причём к этому выводу пришёл, имея в наличии именно советский перфоратор 😁 но блин, от него руки отваливались уже минут через 10-15. вспоминаю его одновременно и с любовью и с ужасом) в упор не помню, куда он делся...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
... Советская же дрель при сверлении уголка сверлом 10 мм , если сверло на выходе закусило , то ломает его как спичку! ...
Сверло наверное тоже советское из запасов?
Повыкидайте их все - с таким обломком очень запросто можно показать окружающим, что у тебя внутри находится.

Если честно, очень забавно вы тут меряетесь всяким мусором.
Создаётся впечатление, что вам в руки нормальный инструмент не попадал, если вы старый советский и интерсколовский совершенством почитаете, извините. 🤓

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
у меня для этого перфоратор, которым я делал 120мм дупло в железобетоне толщиной 60см  😁 а дрель я последний раз покупал в 2006 году. потом пришёл к тому что мне в большинстве случаев либо мощный шуруповёрт требуется, либо уже сразу перфоратор 😁 причём к этому выводу пришёл, имея в наличии именно советский перфоратор 😁 но блин, от него руки отваливались уже минут через 10-15. вспоминаю его одновременно и с любовью и с ужасом) в упор не помню, куда он делся...
Перфоратор немного не та тема и не для тех работ. В бетоне бур не зажимает как в дереве и нагрузки там не те совсем. Перфоратор работает и сверлит бетон по принципу ударной силы продалбливая отверстие , дерево так не сверлят. В режиме без удара перфоратор не провернёт сверло в дереве , не хватит усилия скорее всего. Знаю от того , что как-то пытался перфоратором просверлить отверстие обычным сверлом по металлу в уголке , не вытягивает вообще. Дрели просто под рукой не оказалось! В дереве думаю тем более увязнет сверло.
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
В бетоне бур не зажимает как в дереве и нагрузки там не те совсем.
расскажи мне об этом, когда в железобетоне об арматуру бур закусит и кисть из сустава выдерет. я пол дня ходил и радовался, что у моего перфоратора, оказывается, защита есть на такие случаи. только суставы хрустнули и до вечера правой кистью почти не мог шевелить

Если честно, очень забавно вы тут меряетесь всяким мусором.
Создаётся впечатление, что вам в руки нормальный инструмент не попадал, если вы старый советский и интерсколовский совершенством почитаете, извините. 🤓
не считаю ни то ни другое. но одно имеет свои плюсы, хоть и в редких случаях, а другое не такое уж говно оказалось. к сожалению, на профессиональный у меня нет денег, а так нормальный профессиональный купил бы. работали, знаем
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Сверло наверное тоже советское из запасов?
Повыкидайте их все - с таким обломком очень запросто можно показать окружающим, что у тебя внутри находится.

Если честно, очень забавно вы тут меряетесь всяким мусором.
Создаётся впечатление, что вам в руки нормальный инструмент не попадал, если вы старый советский и интерсколовский совершенством почитаете, извините. 🤓
А что Вы уважаемый имеете против Советского инструмента? Он работает по 50 лет и ещё будет столько работать , не то что современный ширпотреб! И Вы прежде чем комментировать что-то , читайте внимательно о чём разговор идёт и желательно три раза , чтоб понять суть разговора! Ни про какой интерскол из Китайского подвала речи не шло вообще и я его и за инструмент не считаю , как и почти всё новодельное! Разговор шёл именно про то , что делалось в СССР  со знаком качества и штампом отк на долгие годы , а не как сейчас на гарантийный срок максимум! Теперь ясно о чём тут разговор шёл?
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
расскажи мне об этом, когда в железобетоне об арматуру бур закусит и кисть из сустава выдерет. я пол дня ходил и радовался, что у моего перфоратора, оказывается, защита есть на такие случаи. только суставы хрустнули и до вечера правой кистью почти не мог шевелить
не считаю ни то ни другое. но одно имеет свои плюсы, хоть и в редких случаях, а другое не такое уж говно оказалось. к сожалению, на профессиональный у меня нет денег, а так нормальный профессиональный купил бы. работали, знаем
Ну такого у меня не было , на арматуру не попадал к счастью!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Ни про какой интерскол из Китайского подвала речи не шло вообще
а он внимательней тебя. речь о нём шла. у меня именно интерсколовский перфоратор

Ну такого у меня не было , на арматуру не попадал к счастью!
а я вот 3 раза там в неё врубался на клин. на второй и третий раз защита сработала мягче, да и я уже ожидал. поэтому смог нормально доделать
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
... я его и за инструмент не считаю , как и почти всё новодельное! Разговор шёл именно про то , что делалось в СССР  со знаком качества и штампом отк на долгие годы , а не как сейчас на гарантийный срок максимум! Теперь ясно о чём тут разговор шёл?
Яснее ясного - вам не доводилось работать современным инструментом.
Я вам честно скажу, мне доводилось. 🤓
После него советское со штампами и знаками - забавные жужжалки. 🤐

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5145
  • Карма: 89
Я в прошлое воскресенье ударно-вращетельной дрелью Интерскол 1200 ватт закручивал стальную арматуру в землю на 2 с половиной метра вглубь. Мне понравилось. Прямо в полу лаборатории делал новое заземление для электронного микроскопа. Лаборатория на первом этаже. Здание 1862 года постройки. Подвала нет. Под полом воздушная прослойка, а дальше земля матушка. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 40
Тему пора переименовать
У кого толще и длиннее

ABars

  • Гость
... и длиньше.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
... и длиньше.
Длиньше у меня. К этому пункту можно не возвращаться

  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Да ну?!



 😏

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Длиньше у меня. К этому пункту можно не возвращаться

ну хз, у меня лазерная рулетка на 30 метров бьет с хорошей такой точностью 😁

ABars

  • Гость
Искренне надеюсь, что лётчиков, моряков и космонавтов на форуме нет. 😁

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Да ну?!



 😏
у тебя глубже и ширше 😄

ну хз, у меня лазерная рулетка на 30 метров бьет с хорошей такой точностью 😁
но сама она маленькая  😁
Искренне надеюсь, что лётчиков, моряков и космонавтов на форуме нет. 😁
это Тим... тут запросто...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А обычная дрель не выдержит и одного отверстия при такой работе! Приходилось баню или дом строить из бруса и сверлить на глубину несколько десятков сантиметров сверлом 20 с лишним миллиметров? Мне вот приходилось и с обычной дрелью из современных на такой работе делать нечего вообще , так как она либо сгорит , либо шестерни не выдержат!
так не надо бытовуху брать с низкой мощностью.

ABars

  • Гость
у тебя глубже и ширше 😄
 ...
"Ах всё время восхищённо ахал. Ох всё время горестно охал. А Огого - просто нравился женщинам." (с)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 18:40:40 от ABars »