Автор Тема: Ремонт ноутов  (Прочитано 2278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taylor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Ремонт ноутов
« : 11 Декабря 2009, 16:18:13 »
Кто нить занимается? есть бамбук асер 5100 точно не скажу щас, на кнопки не реагирует вообще, а когда реагировал то минут через 15 после включения отрубался.
то что не вирус я уверен, проблема где то в железе а где хз я ноут даже разобрать то боюсь, со стационарками проще)))
АЗЛК 2141 УЗАМ 1.5->1.7->1.5 1993г  600000км до, 4000 после капитала.

теперь рено, гур.
в конце лета будет 2.0T надеюсь..

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Ремонт ноутов
« Ответ #1 : 11 Декабря 2009, 16:28:42 »
в любом случае разобрать придется , болты под клавой и шильдиками всеми , все снимай и смотри , может бонально разьем отпаялся
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Ремонт ноутов
« Ответ #2 : 11 Декабря 2009, 16:31:01 »
Цитата: "Taylor"
Кто нить занимается? есть бамбук асер 5100 точно не скажу щас, на кнопки не реагирует вообще, а когда реагировал то минут через 15 после включения отрубался.
то что не вирус я уверен, проблема где то в железе а где хз я ноут даже разобрать то боюсь, со стационарками проще)))


А по-подробней описать проблему можно? по данному описалову сложно понять о чём либо кроме того что ноут не пашет 😀 Если его ничем не заливали и не кололи им орехи , то по данному описалову я бы посмел предположить что проблема либо в материнке,  либо в контактах , либо в оперативке. Но в любом случае необходимо более широкое описание проблем : с чего начались , когда , что с ноутом происходит сейчас во время включения? Крутятся ли вентиляторы , горят лампочки , включается дисплей? Через сколько времени отрубается ? Как отрубается ? После чего начались проблемы? И т.д.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Taylor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Ремонт ноутов
« Ответ #3 : 11 Декабря 2009, 17:31:37 »
Цитата: "Sub"
Цитата: "Taylor"
Кто нить занимается? есть бамбук асер 5100 точно не скажу щас, на кнопки не реагирует вообще, а когда реагировал то минут через 15 после включения отрубался.
то что не вирус я уверен, проблема где то в железе а где хз я ноут даже разобрать то боюсь, со стационарками проще)))


А по-подробней описать проблему можно? по данному описалову сложно понять о чём либо кроме того что ноут не пашет 😀 Если его ничем не заливали и не кололи им орехи , то по данному описалову я бы посмел предположить что проблема либо в материнке,  либо в контактах , либо в оперативке. Но в любом случае необходимо более широкое описание проблем : с чего начались , когда , что с ноутом происходит сейчас во время включения? Крутятся ли вентиляторы , горят лампочки , включается дисплей? Через сколько времени отрубается ? Как отрубается ? После чего начались проблемы? И т.д.


сори. отписался как даун.

ноутом орехи не кололи не топили
просто купил такой и щас толком не могу сказать что конкретно. купил у нашего клубня так что с физическим воздействием внешним всё нормально. отрубается вроде потому что перегрев (лазили в проц и термопасту на место не намазали новую)
крутятся ли вентиляторы не могу сказать ибо щас он не включается вообще. возможно где то что то с контактами. не реагируетвообще на кнопки, и с зарядным и без как только не пытался. при подключении зарядного ноль реакции
АЗЛК 2141 УЗАМ 1.5->1.7->1.5 1993г  600000км до, 4000 после капитала.

теперь рено, гур.
в конце лета будет 2.0T надеюсь..

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Ремонт ноутов
« Ответ #4 : 11 Декабря 2009, 17:44:45 »
Тоесть когда зарядку втыкаешь лампочка заряда даже не загорается? ну вобще если его раскурочили  , перегрели , да ещё и походя сломали клаву , то тут овчинка выделки не стоит... в любом случае надо вскрывать - смотреть , и по ходу увиденного принимать решение. Если сам боишься - то в ноут лезть не советую. Неси в сервис на диагностику. Если хочешь качественно , но дорого - лучше неси к оффициалам , а если неизвестно , но дешевле , то в обычные сервисы , такие , как на савке , пражке итд...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Taylor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Ремонт ноутов
« Ответ #5 : 11 Декабря 2009, 18:16:12 »
Цитата: "Sub"
Тоесть когда зарядку втыкаешь лампочка заряда даже не загорается? ну вобще если его раскурочили  , перегрели , да ещё и походя сломали клаву , то тут овчинка выделки не стоит... в любом случае надо вскрывать - смотреть , и по ходу увиденного принимать решение. Если сам боишься - то в ноут лезть не советую. Неси в сервис на диагностику. Если хочешь качественно , но дорого - лучше неси к оффициалам , а если неизвестно , но дешевле , то в обычные сервисы , такие , как на савке , пражке итд...


понятно, спасибо. а ты можешь сам глянуть? посто хотябы разобрать да посмотреть что да как. может не так всё страшно как кажется
АЗЛК 2141 УЗАМ 1.5->1.7->1.5 1993г  600000км до, 4000 после капитала.

теперь рено, гур.
в конце лета будет 2.0T надеюсь..

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Ремонт ноутов
« Ответ #6 : 13 Декабря 2009, 23:25:36 »
Цитата: "Taylor"
Цитата: "Sub"
Тоесть когда зарядку втыкаешь лампочка заряда даже не загорается? ну вобще если его раскурочили  , перегрели , да ещё и походя сломали клаву , то тут овчинка выделки не стоит... в любом случае надо вскрывать - смотреть , и по ходу увиденного принимать решение. Если сам боишься - то в ноут лезть не советую. Неси в сервис на диагностику. Если хочешь качественно , но дорого - лучше неси к оффициалам , а если неизвестно , но дешевле , то в обычные сервисы , такие , как на савке , пражке итд...


понятно, спасибо. а ты можешь сам глянуть? посто хотябы разобрать да посмотреть что да как. может не так всё страшно как кажется


могу глянуть и сам. только вопрос времени.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Ремонт ноутов
« Ответ #7 : 14 Января 2010, 13:50:49 »
есть хорошая мастерская на воровского (лубянка), там и делают норм и цены адекватные! мне например клаву полностью заменили когда я ноут пивом залил. Отдал 1500р. (с их клавиатурой)...
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Ремонт ноутов
« Ответ #8 : 14 Января 2010, 15:39:29 »
Цитата: "Taylor"
Цитата: "Sub"
Тоесть когда зарядку втыкаешь лампочка заряда даже не загорается? ну вобще если его раскурочили  , перегрели , да ещё и походя сломали клаву , то тут овчинка выделки не стоит... в любом случае надо вскрывать - смотреть , и по ходу увиденного принимать решение. Если сам боишься - то в ноут лезть не советую. Неси в сервис на диагностику. Если хочешь качественно , но дорого - лучше неси к оффициалам , а если неизвестно , но дешевле , то в обычные сервисы , такие , как на савке , пражке итд...


понятно, спасибо. а ты можешь сам глянуть? посто хотябы разобрать да посмотреть что да как. может не так всё страшно как кажется


Мну кажется что проблема с питанием! нада смотреть, а смотр денех стоит!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Ремонт ноутов
« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 14:36:26 »
скорее не с питанием, а с контроллером клавиатуры, если ноут грелся, а Азеры греются как паровозы то выходит из строя контроллер клавиатуры либо полностью либо частично и тогда полный пипец. Требуется его замена а это стоит ни 5 рублей, и особые навыки его замены, а не тупое тыкание паяльником в ноут. Ищи нормальных мастеров специализирующихся на ноутах. Был бы ты рядом помог бы тебе, а так извиняй.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ремонт ноутов
« Ответ #10 : 07 Февраля 2010, 19:02:28 »
По первичным признакам,Южный мост накрылся,около 1000 в Питере ремонт,а вот со вторичными( не включается) тут уже надо смотреть.может южка и коротит,а может и еще что-то...

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Ремонт ноутов
« Ответ #11 : 08 Февраля 2010, 14:55:26 »
Мне кажется тема уже неактуальна...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Ремонт ноутов
« Ответ #12 : 13 Февраля 2010, 15:52:32 »
К с тате ребят у меня новбкут тоже глючить начинает, только не знаю есть ли смысл его отдавать в ремонт.
Признаки такие: Запускается с 3 или 5 попытки. Может в любое время вырубиться, тоеть происходит само выключение. Есть ли смысл в ремонт отдавать или ремонт по цене нового выйдет. Грешу на материнскую плату.
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ремонт ноутов
« Ответ #13 : 16 Февраля 2010, 11:07:31 »
Если перестановка винды не помогла,то скорее всего дело в железе.

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Ремонт ноутов
« Ответ #14 : 16 Февраля 2010, 15:22:36 »
не, ес ли б так просто переставить винду. Уже прибывали. Скорей всего железка и есть
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Ремонт ноутов
« Ответ #15 : 16 Февраля 2010, 15:44:58 »
Цитата: "Юр@"
К с тате ребят у меня новбкут тоже глючить начинает, только не знаю есть ли смысл его отдавать в ремонт.
Признаки такие: Запускается с 3 или 5 попытки. Может в любое время вырубиться, тоеть происходит само выключение. Есть ли смысл в ремонт отдавать или ремонт по цене нового выйдет. Грешу на материнскую плату.


вытащи оперативку , возьми обычный ластик , и почисть её контакты с обоих сторон. Кроме того если ноут пыльный - почисть его и проверь...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ремонт ноутов
« Ответ #16 : 16 Февраля 2010, 19:33:21 »
А когда не запускается пикает? 🧐
 А так,как уже и писалось,переставить ОС,( ну это выяснили не помогло)
 вычистить всю каку( при отсутствии пломб,либо пылесосом как минимум с кулеров и щелей) пошевелить всё что шевелится.Не помогло,тогда более кардинальные меры надо применять,как минимум прогрев платы в нужных местах.

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Ремонт ноутов
« Ответ #17 : 17 Февраля 2010, 14:11:07 »
Нет не пикает, Еще бывает высвечивается синий экран с иероглифам, когда вырубается.
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ремонт ноутов
« Ответ #18 : 18 Февраля 2010, 22:24:00 »
Возможно HDD погибает...Синий экран как правило следствие системных ошибок....

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Ремонт ноутов
« Ответ #19 : 18 Февраля 2010, 22:38:04 »
А что это такое NDD, расшифруйте пожалуста
  • Audi 80 B3 1988 года