Автор Тема: Мягкая педаль тормоза  (Прочитано 17963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fofan

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Мягкая педаль тормоза
« : 23 Мая 2011, 18:13:38 »
Привет всем москвичеводам 😎
У меня с тормозами такая мулька- в холодное время работали нормально, а вот в жару педаль начала проваливаться в пол, чтобы остановвиться нужно ею качать. У меня вопрос может у кого такое было, где примерно копать.Утечки заметной нету , может капли гдето.В жару гдето шото расширяется и тормоза пропадаются 😂

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 18:18:56 »
для начала поменяй тормозную жидкость. ну и прокачай потом. возможно уже колодки стерлись, поэтому и тормозить приходится дольше.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #2 : 23 Мая 2011, 18:34:51 »
Жидкость меняй. Прокачивай качественно. И немешало бы колодки подвести.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн fofan

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #3 : 23 Мая 2011, 19:13:09 »
Это все понятно ,но интересут именно та фигня что зимой тормоза работают нормально, а летом в жару фигово. Парадокс. 😲 Что может измениться с потеплением.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 19:16:32 от fofan »

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #4 : 23 Мая 2011, 19:21:47 »
Может вакум пропускает где?Или система воздуха хапанула через утечку?Тормозные шланги смотрел?У меня один бы порвался через месяц,заменил хорошо что смотрю за машиной...Однажды этой зимой в один момент тормоза отказали...Так же педаль в пол прваливается накачаешь много еле еле тормозит.Стояли у меня от Оды ГТЦ+вакум,летом 2010 ставил.Зимой 2011 внедрил лукас и забыл о всех проблемах-вещь!Вообще скажу родные тормоза гамно,их многие чуть ли не каждый год меняют...Мой тебе совет или ставь лукас как я или сделай проставку и поставь от ВАЗ 9/10 тормоза

P.S:Если у тебя DOT-3/4 или прочее русское гамно недорогое,то его меняют каждый год ибо он из окружающей среды имеет свойство влагу забирать,когда влаги много тормоза не так эффективны но это ГТЦ,а у тебя больше похоже что вакум неисправен или система при торможениях выкипитила воду а вместо неё воздуха соснула...

Скажу про себя один раз шаманства мне хватило с заменой тормозов родных первый раз в жизни такое делал ушло 3 часа вечером и час на прокачку утром...Были родные тормоза которые ничерта не работали,усилие надо было дикое,ну там доктор ездил он под 190см и весом за 100кг ему пофиг было...А мне нет 😀 заменил от оды проездил месяцев 8 и они пропали...Решился накопил на лукас в -25 кое как инсталировали с другом)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 19:30:04 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн fofan

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 21:16:50 »
Ладно будем шото курочить. 😂

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #6 : 24 Мая 2011, 22:17:00 »
сними ГТЦ и загляни внутрь вакуумника на наличие тормозухи.
а вообще пора резинки ГТЦ менять, сначала они перепускают тормозуху между собой, а потом в вакуумник
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2472
  • Карма: 14
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #7 : 26 Мая 2011, 12:07:45 »
не нать гтц снимать.. трубочку опускаешь через отверстие забора вакуума в низ ВУ и смотришь, потом мокрая или нет.. Лучше конечно что-то более подходящее чем трубочку. Но мне и этого хватало 😀
хотя метод не 100%

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Мягкая педаль тормоза
« Ответ #8 : 26 Мая 2011, 12:20:45 »
В первую очередь-проверь не уходит ли ТЖ (уровень в бачке и визуально на цилиндрах тормозных),потом проверь утечку ТЖ в вакуум-через отверстие разрежения засунь гибкую палочку.Если везде сухо,то прокачивай тормоза с полной заменой ТЖ и про колдун не забудь-проверь его тоже на предмет утечки ТЖ и работоспособность(может быть в заклиненном состоянии)....P.S-проверь пыльники на передних торм цилиндрах-от них зависит исправность цилиндров и долгая их служба!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн findlook

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #9 : 08 Июня 2011, 15:11:36 »
а у меня другая фишка. поменял передние колодки. ход тормозной педели увеличился. со старыми чуть нажал и уже торможение идёт. а сейчас приходится больше нажимать. в мастерской говорят, что  колодки должны притереться. якобы пложать торможения сейчас у них неодинаковая. из-за этого и ход педали увеличился.
кто что скажет?
Мосвич-2141, двигатель УЗАМ

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 16:39:58 »
а у меня другая фишка. поменял передние колодки. ход тормозной педели увеличился. со старыми чуть нажал и уже торможение идёт. а сейчас приходится больше нажимать. в мастерской говорят, что  колодки должны притереться. якобы пложать торможения сейчас у них неодинаковая. из-за этого и ход педали увеличился.
кто что скажет?
Все правильно,колодки должны притерется и все будет нормально.Но это только в том случае, если после замены колодок ты прокачал тормоза.
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ

Оффлайн findlook

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 17:37:47 »
Цитировать
Все правильно,колодки должны притерется и все будет нормально
ну надеюсь что так и будет. а то как-то не привычно, особенно когда идёшь в потоке машин и приходится постоянно тормозить
Цитировать
если после замены колодок ты прокачал тормоза.
менял не сам. мастер сказал что тормоза прокачали.
Мосвич-2141, двигатель УЗАМ

Оффлайн fofan

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #12 : 15 Июня 2011, 00:37:47 »
Всем привет. Вы конечно все правильно описали. Но моя машина 1991 г.в. Вакуум с ГТЦ я могу поставить с 10 ки , есть специальные проставки, но если бы дело было только в нем. А если сосут воздух цилиндры малые и большие и задние, определить это очень тяжело, а менять все по кругу очень дорого и не факт что лучше (с нащими запчастями). Хочется сделать както по легкому а не перебирать пол машины, я не фанат копаться в мазуте, больше люблю кататься.

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #13 : 15 Июня 2011, 11:44:37 »
посмотри наличие тормозухи в вакуумнике, подтеки с суппортов (если сопливит то сразу увидишь), и целостность тормозных шлангов (они больше 2х лет не ходят)
ведь уже все написали, ты хоть авто осмотрел?
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

Оффлайн Валера ТАКСИСТ

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #14 : 15 Июня 2011, 12:07:55 »
Не парься если бы вакуум не робил ты бы баранку давно отламил тармазившы ,атак замени гтц прокачай и ехай спокойно,мне тоже это предстоит ,у меня когда остановился тормаза держиш пидалька проваливается.
  • красный 1.8 литье

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #15 : 15 Июня 2011, 15:39:16 »
диагностика тормозных цилиндров шлангов колдуна. прокачка
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #16 : 11 Июля 2011, 12:52:01 »
Тоже появилась проблема после замены передних колодок. При первом нажатии очень большой ход педали и слабое торможение, со второго нажатия тормозит хорошо и ход небольшой. Со старыми колодками всё было нормально, тормоза хватали сразу, хотя колодки были сильно изношены. Колодк Финвал, старые тоже были Финвал. Утечек в системе нет, уровень в норме, поршни ходят легко - при замене колодок задвигал их в суппорта усилием пальцев. В чем может быть дело?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #17 : 11 Июля 2011, 13:34:00 »
притерлись колодки? Когда долго по трассе едешь, обычно так и бывает, первое торможение педаль до середины проваливается, последующее нажатие, педаль уже почти не проваливается.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #18 : 11 Июля 2011, 13:36:40 »
Колодки только вчера заменил, проехал километров 100. Тормозами активно торможу вообще редко, в основном двигателем, так что скоро притереться им не грозит.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Мягкая педаль тормоза
« Ответ #19 : 11 Июля 2011, 14:13:36 »
После замены я притирал с месяц наверно, в пол жал и не мог юзом на асфальте схватить. Диски грелись , потом все попритерлось и встало на места. Проехал наверно 1000 км за это время,только тогда тормозить нормально стало.
Подожди пока ,не паникуй