Автор Тема: нагреваются передние диски  (Прочитано 6754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F1kus

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
нагреваются передние диски
« : 19 Июня 2013, 09:28:29 »
проблема такова,катался на своем москвиче,подъехал к мвоему дому и дотронулся до передних дисков(не тормозных),а они горячие пздц(заработал ожог.в чем проблема то,что они так сильно нагреваются и как устранить ее?
  • Москвич,99,Святогор,УЗАМ 1,7

Оффлайн Pahello

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 226
  • Карма: 2
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #1 : 19 Июня 2013, 10:01:55 »
проблема такова,катался на своем москвиче,подъехал к мвоему дому и дотронулся до передних дисков(не тормозных),а они горячие пздц(заработал ожог.в чем проблема то,что они так сильно нагреваются и как устранить ее?
А раньше не грелись? Впринципе если колодками не воняет, то можно сказать что это нормально...
Колёса не подклинивают? Т.е. вывешиваешь колесо и крутишь, нормально крутится?
  • М2141 УФА-1700 1994 БСЗ Озон Белый


М21412

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #2 : 19 Июня 2013, 11:26:21 »
Греться должны по-любому
Если всё в порядке - степень нагрева зависит от манеры езды, производителей и материалов тормозных дисков (и их конструкции) и колодок

При частых торможениях с приличной скорости вообще посинеть могут, и в темноте светиться даже 😀

ЗЫ
Поправили - действительно, речь не о тормозных дисках 😕
Но всё равно, как написали ниже - нагрев передаётся с тормозных на колёсные...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 12:31:15 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 234
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #3 : 19 Июня 2013, 11:31:59 »
Диски могут греться по двум причинам.
1) от торможения (как обычного торможения, так и подклинивших суппортов, из-за чего колодки постоянно подтормашивают одно из колёс)
2) от убитого ступичного подшипника. Но это ты уже должен услышать и почувствовать.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #4 : 19 Июня 2013, 12:01:51 »
дисков(не тормозных)
Речь ведь идет не о тормозных дисках. О тормозные я сам один раз по неопытности обжегся, когда проехал 100 км с одними передними тормозами (колдун заглох). Но даже тогда колесные диски были горячие, но при этом можно было дотронутся. Если о колесный диск ожег заработать - не знаю, тормозной красный должен быть тогда как в тигле) А колесный диск ни за чего не цепляет?
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #5 : 19 Июня 2013, 12:18:24 »
колёсный прилегает достаточно плотно к тормозному и ступице... вполне реально обжечся, проходил один раз это лично, когда суппорт подклинивал левый аж резиной после некоторых поездок воняло!

Оффлайн yuriy79

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #6 : 27 Июня 2013, 23:19:41 »
Проблема в колодках, тоже стояли трв, грелось страшно. Заменил колодки и все норм!
  • Святогор 2.0

Оффлайн Москвичевод

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #7 : 28 Июня 2013, 21:05:38 »
Проблема в колодках, тоже стояли трв, грелось страшно. Заменил колодки и все норм!
Причем тут колодки? от автора ни одного сообщения с уточняющей информацией не последовало.
Тормозная система выделяет много тепла в процессе работы.

Это он еще выпускной коллектор не трогал, как питдать тревогу забьет.

Оффлайн yuriy79

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #8 : 28 Июня 2013, 21:27:04 »
я извиняюсь, ни туда написал. Есть тема что сильно греются тормозные диски, колодки стоят трв, вот я и поделился !
  • Святогор 2.0

Оффлайн yuriy79

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #9 : 28 Июня 2013, 21:30:15 »
и еще, так на всякий, не знаю бывают ли подделка трв колодок, но на моих 2-3 раза торможения  с 70 почти до полной остановки было так что пропадали тормоза по причине перегрева этих колодок, еще и вонь стояла приличная!
  • Святогор 2.0

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #10 : 28 Июня 2013, 21:33:59 »
трв и в китае делают
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #11 : 18 Января 2014, 23:32:02 »
Всем привет.
Возникла такая проблема, сегодня ехал и вдруг почувствовал, что машина перестала разгонятся больше 40 , и если сбросить газ останавливалась почти сразу . Выйдя из машины почувствовал запах жженых колодок, оба передних диска нагрелись очень сильно ,открутил слегка трубку переднего контура с ГТЦ и от туда брызнула струйка жижи, после этого колодки отпустило ,но не на долго, через километр всё повторилось.
Доехав до дома я снял одно переднее  колесо , колодки и решил вдавить оба цилиндра суппорта , и когда я начал вдавливать малый цилиндр, стал  вылазить большой , и наоборот . Но как это возможно , контура же не связаны меж собой 🤔
В чём может быть причина ? в ГТЦ? Но ещё с утра всё было нормально, тормоза были отличные. ГТЦ отечественный,не лукас.
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #12 : 19 Января 2014, 06:23:13 »
педальный узел в порядке? может там  что то не дает педали вернуться в исходное положение?
насчет вакуумника не знаю, возможно ли такое что он сам тормозит 🤔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #13 : 19 Января 2014, 10:10:35 »
Но как это возможно , контура же не связаны меж собой 🤔 ГТЦ отечественный,не лукас.
В этом случае всё возможно.осмотреть магистраль на предмет повреждений если всё гуд, выкинуть отечественный ГТЦ, либо перебрать, если есть уверенность в руках и в ремонтном наборе.

СУ стоит? :😀

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4541
  • Карма: 40
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #14 : 19 Января 2014, 10:22:17 »
насчет вакуумника не знаю, возможно ли такое что он сам тормозит 🤔
может. нужно смотреть выступание штока

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #15 : 19 Января 2014, 11:21:17 »
педальный узел в порядке? может там  что то не дает педали вернуться в исходное положение?
насчет вакуумника не знаю, возможно ли такое что он сам тормозит 🤔

педаль и вакуум проверил, никакого криминала не увидел.

СУ стоит? :😀

да стоит , жижа не уходит, уровень на месте

наверно всё же либо шток (хотя до этого как то ездил ),  либо гтц (что скорее всего) 😡 😡 😡
  • 2141 ,двс06, 93гв.

Оффлайн FKS

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1589
  • Карма: 9
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #16 : 19 Января 2014, 13:21:09 »

наверно всё же либо шток (хотя до этого как то ездил ),  либо гтц (что скорее всего) 😡 😡 😡
Дабы исключить один из вариантов, нужно замерить длину штока толкателя из ВУ. Он должен быть примерно 7.1 (+-0.05) либо 0.35(+-0.06) для древних годов ВУ. Вроде бы, так.
Volkswagen Jetta VI на палке, белая, 2012 г. в.
Святогор 214145 тёмно сине-серый металлик, F3R, ОТ, фордоопоры с ауди подшипником в стойках, обвесы AMG, эл. приоро зеркала с повторителем и обогревом, приороручки, 4ЭСП с автодоводчиком, парктроник 4+4, , ГБО IV с вариатором зажигания,98 г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #17 : 19 Января 2014, 15:38:56 »
СУ стоит , жижа не уходит, уровень на месте
если резинки в нём разрушены, то так и будет - шевелим малый - двигается большой в такт.

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #18 : 20 Января 2014, 06:22:44 »
Всем привет.
Возникла такая проблема, сегодня ехал и вдруг почувствовал, что машина перестала разгонятся больше 40 , и если сбросить газ останавливалась почти сразу . Выйдя из машины почувствовал запах жженых колодок, оба передних диска нагрелись очень сильно ,открутил слегка трубку переднего контура с ГТЦ и от туда брызнула струйка жижи, после этого колодки отпустило ,но не на долго, через километр всё повторилось.
Доехав до дома я снял одно переднее  колесо , колодки и решил вдавить оба цилиндра суппорта , и когда я начал вдавливать малый цилиндр, стал  вылазить большой , и наоборот . Но как это возможно , контура же не связаны меж собой 🤔
В чём может быть причина ? в ГТЦ? Но ещё с утра всё было нормально, тормоза были отличные. ГТЦ отечественный,не лукас.

Если тормозит одно колесо, тогда и проблема наиболее вероятно здесь. А если тормозят два колеса одновременно или все четыре, тогда точно проблема не в колёсах.
Есть версия - манжеты тормозят - например разбухли (встречались такие варианты - резина дрянь, либо тормозная жидкость слишком "въедливая"😉.

Как давно проводились работы с тормозной системой и что именно делалось ?
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Trigger

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 0
Re: нагреваются передние диски
« Ответ #19 : 22 Января 2014, 15:02:46 »

Если тормозит одно колесо, тогда и проблема наиболее вероятно здесь. А если тормозят два колеса одновременно или все четыре, тогда точно проблема не в колёсах.
Есть версия - манжеты тормозят - например разбухли (встречались такие варианты - резина дрянь, либо тормозная жидкость слишком "въедливая"😉.

Как давно проводились работы с тормозной системой и что именно делалось ?

поменял гтц , вроде пока всё норм. 🙀 🙀 🙀
Всем откликнувшимся большое спасибо.
Всё равно, думаю , надо ставить ВУ и ГТЦ от 2108.
  • 2141 ,двс06, 93гв.