Автор Тема: Проблема с тормозами.  (Прочитано 4518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LR 22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 2
Re: Проблема с тормозами.
« Ответ #20 : 23 Апреля 2015, 16:12:47 »
Подскажите пожалуйста в чем проблема, сам думаю на ГТЦ. В общем купил москвича 41 на приборке горит сигнальная лампа, сзади оба цилиндра текут, колдуна нет стоит тройник, тормозуха улетает махом в общем тормоза отсутствовали. Поменял задние цилиндры, развел колодки настроил ручник, большой цилиндр переднего левого суппорта закис и это тоже исправил. Проблема в следущем, стал прокачивать как положено начал с больших цилиндров так вот в этом контуре давление очень плохое, прокачал как смог, прокачал второй контур, лампу погасить не удалось. В итоге зад перетормаживает, ощущение будто гидроручник у меня. При прокачке в бачке ГТЦ слышно бурление жидкости. Подскажите это ГТЦ или возможно сигнальное устройство.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 16:14:26 от LR 22 »
214122 двиг. УЗАМ 1.7, 2000 г.в. https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/lr22/
 Москвич 2141 V6 J32a type s, 4x4 https://www.drive2.ru/r/moskvich/1639995/

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Проблема с тормозами.
« Ответ #21 : 23 Апреля 2015, 17:19:59 »
 "LR 22", На сигнальное устройство не обращай внимания, оно на тормоза никак не влияет, только лишь сигнализирует о появившейся неисправности в тормозной системе. Когда закончишь с тормозами, тогда почитаешь мануалы как погасить лампочку (либо сдёрнешь с него провод, и забудь). Последовательность прокачки тормозов тоже описана в мануалах. Плохое давление - проверяй не засорены ли тормозные магистрали, не замяты ли тормозные трубки. Старенькие ведь уже наши "москвичи" - надо новые шланги ставить, возможно и ГТЦ поменять.
  С тормозами и с рулевым управлением не шутят.

   Как понимать "... зад перетормаживает ..."
 и "... будто гидроручник у меня ..." ?
 - бурление жидкости в какой именно момент проявляется (при нажатии педали или при отпускании), идут пузырьки или выпрыгивает жидкость, долго булькает или кратковременно ?
 - педаль как отходит - быстро или медленно ?
 - при прокачке уходит до полика педаль или сразу упор ?
 - если подержать ногу на педали упираясь, то уходит ли дальше педаль или стоит "колом", после того как закончил прокачку ?

P.S. Как же я не люблю вытаскивать подробности "клещами" - как будто допрашиваешь.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Проблема с тормозами.
« Ответ #22 : 23 Апреля 2015, 20:25:31 »
Зад перетормаживает - так тройник же стоит. Либо возвращать "колдун", либо ставить импортные цилиндры меньшего диаметра.

А давление в малом контуре искать надо. Проверить сначала, как с самого ГТЦ жидкость брызгает. Если нормально, то далее по магистралям смотреть.

Хотя бурление в бачке, это почти наверняка перепуск в ГТЦ.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн LR 22

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: 2
Re: Проблема с тормозами.
« Ответ #23 : 23 Апреля 2015, 21:45:09 »
"LR 22", На сигнальное устройство не обращай внимания, оно на тормоза никак не влияет, только лишь сигнализирует о появившейся неисправности в тормозной системе. Когда закончишь с тормозами, тогда почитаешь мануалы как погасить лампочку (либо сдёрнешь с него провод, и забудь). Последовательность прокачки тормозов тоже описана в мануалах. Плохое давление - проверяй не засорены ли тормозные магистрали, не замяты ли тормозные трубки. Старенькие ведь уже наши "москвичи" - надо новые шланги ставить, возможно и ГТЦ поменять.
  С тормозами и с рулевым управлением не шутят.

   Как понимать "... зад перетормаживает ..."
 и "... будто гидроручник у меня ..." ?
 - бурление жидкости в какой именно момент проявляется (при нажатии педали или при отпускании), идут пузырьки или выпрыгивает жидкость, долго булькает или кратковременно ?
 - педаль как отходит - быстро или медленно ?
 - при прокачке уходит до полика педаль или сразу упор ?
 - если подержать ногу на педали упираясь, то уходит ли дальше педаль или стоит "колом", после того как закончил прокачку ?

P.S. Как же я не люблю вытаскивать подробности "клещами" - как будто допрашиваешь.
зад перетормаживает это когда я еду 50км/ч нажимаю тормоз на асфальте и перед не тормозит, а жопа юзом идет и сразу в занос прям как гидроручник. Поверь я знаю  как должна работать система на москвиче, это не первый опыт. В гараже стоит святогор с лукасом 4-х сосковым. тут непонятки. Грешу на ГТЦ.
214122 двиг. УЗАМ 1.7, 2000 г.в. https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/lr22/
 Москвич 2141 V6 J32a type s, 4x4 https://www.drive2.ru/r/moskvich/1639995/

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Проблема с тормозами.
« Ответ #24 : 24 Апреля 2015, 05:24:11 »
... Поверь я знаю  как должна работать система на москвиче, это не первый опыт ...

  Это рад за тебя.
  Тогда для чего было предыдущее сообщение ?
 
Подскажите пожалуйста в чем проблема ...
  И на уточняющие вопросы  не ответил, значит советов не ждёшь.
  Наверное твоя тема из раздела "Жизнеописание космичей".
        ----- Успехов! -----
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"