Автор Тема: Заполнение тормозной системы  (Прочитано 2907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #20 : 09 Июня 2015, 16:32:30 »
...тормозуха была "проверенная" - из остатков той которая уже больше года...
Тормозуха, как осетрина, бывает только одной свежести. И никаких "остатков" у нее не бывает: вскрыл герметичный контейнер - налил - контейнер с остатками в помойку.
И каждые два года принудительно менять, невзирая на пробег и простой.
Ибо тормозуха изумительно "пьет" воду из воздуха, превращаясь в студенистый кисель, попутно сжирая цилиндры и трубки и закипая в рабочем цикле.

Оффлайн no4noy_katok

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #21 : 09 Июня 2015, 16:36:44 »
Чё серьёзно?
  • Москвич 2141 1998г двигатель УЗАМ 1,8л

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #22 : 09 Июня 2015, 16:45:33 »
Чё серьёзно?
Серьезнее некуда. Можешь не завестись, можешь вскипеть, можешь даже из поворота вылететь - но тормоза - это святое!

Оффлайн no4noy_katok

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #23 : 09 Июня 2015, 16:49:52 »
Я только вычитал что у неё температура кипения падает из за впитывания влаги, но про разъездание резинок нигде не пишут. Да и хранилась она в закрытой таре, не думаю что это могло стать причиной тех проблем которые у меня возникли. Ну да и нету больше той тормозухи, растеклась по полу гаража, моим рукам и одежде....
  • Москвич 2141 1998г двигатель УЗАМ 1,8л

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #24 : 09 Июня 2015, 17:50:49 »
А не подскажешь, почем нынче комплект лукас гтц+вакуум+проставка?
Б\у от 1000 рублей но есть куча аналогов, вот например Demonn41 ставит Ируна ( или как то так), есть газелебош, зубильные комплекты ГТЦ+ВУ.... в общем куча аналогов!Достаточно жамкнуть в верху форума кнопку ПОИСК и вбить искомое.

Оффлайн Леонидович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Жить - хорошо! Хорошо жить, ещё лучше!
  • Сообщений: 511
  • Карма: 5
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #25 : 09 Июня 2015, 18:07:15 »
Я только вычитал что у неё температура кипения падает из за впитывания влаги, но про разъездание резинок нигде не пишут. ...
А ты встречал людей, чтобы у них на лбу было написано "мошенник", или на товаре было написано что он тухлый, или может на запчасти где-то пишут что он очень отвратительного качества ? Я же не фантазии тебе описывал, а конкретный случай, и у тебя вот аналогичная ситуация получилась.
 Не витай в "облаках", некачественного товара много, потому и "форс-мажорные" обстоятельства встречаются.
  • "святогор". ваз 1,6. 1999г. "мурена"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24714
  • Карма: 319
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #26 : 09 Июня 2015, 21:58:05 »
Да наверно и разбухли тоже потому что вынуть поршень из простоявшего всю ночь с тормозухой цилиндра было очень трудно. Но тормозуха была "проверенная" - из остатков той которая уже больше года у меня была залита и работала. Думаю, резинки плохие попались.
перед установкой манжеты забросить в ёмкость с тормозной жидкостью. утром проверить их состояние. если стали как желе - сразу в утиль.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн no4noy_katok

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Заполнение тормозной системы
« Ответ #27 : 19 Июня 2015, 09:55:27 »
Поставил ГТЦ и вакуумник Лукас. Брал бу на Южнопортовом рынке. Хорошая штука, таких тормозов сроду не было на моём москвиче
  • Москвич 2141 1998г двигатель УЗАМ 1,8л