Автор Тема: После установки волгосуппортов не могу победить мягкую педаль тормоза.  (Прочитано 4425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
До волгосуппортов тормоза были почти норм, только пора было колодки менять. И что-то меня проперло волгосуппорта поставить.
Купил новыми, рассверлили мне их очень точно под 14" диски, встали влет, и, казалось, ничто не предвещало беды- но педаль тормоза просто стала никакой, прожимается до упора.
Прокачивал не раз.
Перебрал ГТЦ, " спецы" сказали , что это, мол,  ерунда, ок, купил БУ, но в хор состоянии другой Лукас-поставил,  ничего, ровным счетом, не поменялось. Перебрал задние барабанные тормоза- новые колодки, один новый цилиндр, все отрегулировал , про ручник тоже не забыл, все прокачал- однако,  на педаль это произвело слабое впечатление. Педаль немного работает со второго качка ( даже ездить можно, но осторожно))
Хм, методом исключений прихожу к мысли, что собака порылась в волгосуппортах. Но не в самих их, а в креплении, м.б.  что-то со ступицей, м.б. колодки как-то неплотно прилегают , короче, хз, требуется, помощь зала.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 21:43:03 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24780
  • Карма: 319
есть подозрение что всё же не качает ГТЦ.
при нажатии на тормоз движение колодок есть?
или они не шевелятся вообще?

и вообще при установке волгосупортов систему трубок поставил-подключил всё правильно?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Можно считать 3 ГТЦ опробованы- родной, родной-перебраный, БУ другой- одинаковый результат. Да, со всех штуцеров, при прокачке поливает тормозуха. Машина тормозит, даже носом клюет, если скорость невелика- но со второго нажатия .
Вопрос про систему трубок , честно, смутил, завтра посмотрю, вдруг что не так )
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
А ты сами суппорта правильно поставил? Сам сегодня ставил, мое внимание заостряли на том, что штуцер прокачки обязательно должен быть в верху.
Как глушил малый контур?
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
как подключал? схему опиши?
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
штуцера вверху, завтра проверю как трубки пустил- отпишу.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
А ты сами суппорта правильно поставил? Сам сегодня ставил, мое внимание заостряли на том, что штуцер прокачки обязательно должен быть в верху.
...
у меня штуцера оказались внизу! Ставил, правда, не я их ( не хотелось ковыряться с трубками), но сути это не меняет, доверился т.ск., специалистам. Был уверен, что штуцера вверху стоят. Зато уже сам потом пытался найти глюк, все, кроме этих штуцеров посмотрел, что менял написал (( . Спс за подсказку, коллективный разум, порой, сила ))
Будем разбираться  😡
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн velikii177

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145
  • Сообщений: 786
  • Карма: 0
ну так заработали тормоза или нет?
ГУР,ПВТ,ЗДТ, ВУТ&ГТЦ Bosch (2 мемб) от ГБ, Bilstein в круг, опоры АСОМИ, зерк E32

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/velikii177/
https://vkontakte.ru/id21937636

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
ну так заработали тормоза или нет?
на неделе перекину суппорта, отпишусь.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
сегодня побывал у " спецов", что ставили мне суппорта. Наезжали на меня , ногами топали, типа это не поможет, поставить штуцер к верху. Но я уже был более чем уверен, что причина в этом, т.к. , как писал выше, сам пришел к выводу , что с суппортами что-то не то, просто не успел еще посмотреть, совет Appius-а посмотреть на положение штуцера упал на очень благодатную почву )) Короче, тормоза появились... и какие!
P.S. Вот чего только удивиляет, ни в одном описании установки волгосуппортов не содержится намека на этот момент.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 20:50:34 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24780
  • Карма: 319
...
P.S. Вот чего только удивиляет, ни в одном описании установки волгосуппортов не содержится намека на этот момент.
это подразумевается как само собой разумеющееся.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
сегодня побывал у " спецов", что ставили мне суппорта. Наезжали на меня , ногами топали, типа это не поможет, поставить штуцер к верху. Но я уже был более чем уверен, что причина в этом, т.к. , как писал выше, сам пришел к выводу , что с суппортами что-то не то, просто не успел еще посмотреть, совет Appius-а посмотреть на положение штуцера упал на очень благодатную почву )) Короче, тормоза появились... и какие!
P.S. Вот чего только удивиляет, ни в одном описании установки волгосуппортов не содержится намека на этот момент.
Поздравляю с победой.
Я тож новым тормозам очень рад.
Прикинь как тормозить будет если еще ЗДТ поставить  😲
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
это подразумевается как само собой разумеющееся.

+ много, когда ставил даже и мысли не было поставить штуцерами вниз, видно опыт сказывается.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Поздравляю с победой.
Я тож новым тормозам очень рад.
Прикинь как тормозить будет если еще ЗДТ поставить  😲
есть комплект здт надо? 👋
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
есть комплект здт надо? 👋
Мне б для начала у тебя моторчик как нибудь купить, а там можно и о здт задуматся.
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
+ много, когда ставил даже и мысли не было поставить штуцерами вниз, видно опыт сказывается.
дело в том, что они ставили эти волгосуппорта несколько раз... Но, видимо, просто случайно угадывали.
Поздравляю с победой.
Я тож новым тормозам очень рад.
Прикинь как тормозить будет если еще ЗДТ поставить  😲
ну, задок у меня легко берет на юз.  ЗДТ прикольней в плане скорости срабатывания, технологичней, что-ли. Я, вообщем, может и поставлю ЗДТ, если , как с волгосуппортами, вожжа под одно место попадет ))
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 22:18:20 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
дело в том, что они ставили эти волгосуппорта несколько раз... Но, видимо, просто случайно угадывали.
не ходи больше к этим горе умельцам раз у они в таких вещах наугад действуют то гайки крутить им нельзя
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
не ходи больше к этим горе умельцам раз у они в таких вещах наугад действуют то гайки крутить им нельзя
да не, кое что вполне делают хорошо, даже, можно сказать,  отлично. Но, видимо, с нестандартными операциями надо быть осторожней.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
да не, кое что вполне делают хорошо, даже, можно сказать,  отлично. Но, видимо, с нестандартными операциями надо быть осторожней.
какая нестандартная операция? тут понимания вообще никакого нет раз так ставят. что им помешает тогда на стоковой волге супорта местами поменять. эт тоже необычная операция?))) вообщем дело твое но один совет от себя-с москвичем лучше возиться самому тем более если что то дорабатываешь ибо никто не сделает лучше чем ты сам. ну или по крайней мере будешь уверен в том что сделал
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
какая нестандартная операция? тут понимания вообще никакого нет раз так ставят. что им помешает тогда на стоковой волге супорта местами поменять. эт тоже необычная операция?))) вообщем дело твое но один совет от себя-с москвичем лучше возиться самому тем более если что то дорабатываешь ибо никто не сделает лучше чем ты сам. ну или по крайней мере будешь уверен в том что сделал
я не стал сам ставить суппорта , потому как у меня банально нет физических условий для подобных дел. Так что... вот тут совет неуместен ))
Кстати, по поводу подготовки самих суппортов я, вероятно, кое-что напишу, сделаю так сказать, свое руководство, потому как то, что ранее читал, не все понравилось.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче