Автор Тема: А ДХО-то ему зачем?  (Прочитано 2430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #60 : 04 Июля 2022, 22:17:41 »
А в чем сложность поставить реле включения фар как только запустится генератор?
Дхо на 40м выглядит как лягушке стоп сигнал
Про сорокет тут не было речи. Обсуждение то вырезано из "ИЖевский братишка сорокета", значит на него. Один фиг на нём надо будет менять фары, ибо отражателям в фарах ИЖика пришёл дуэт Кобзона с дэцлом(КобзДэц). Вот сразу поменять на такие фары, чтоб в них уже были встроены лампы дхо.
Ну а если ставить дхо в сорокете, то достаточно купить ленту светодиодную и вклеить её внутрь фары, там корпус стекла отделяется от корпуса отражателя. Но в сорокете этого делать не собираюсь. Кстати, такие ленты видел в продаже на авторынке у Гены. Но в фарах ИЖика номер со светодиодной лентой не пройдёт, ибо там стекло не съёмное (если только разбить, заклеить ленту, приклеить новое стекло).
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 5
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #61 : 04 Июля 2022, 22:40:57 »
ибо там стекло не съёмное (если только разбить, заклеить ленту, приклеить новое стекло).

в жигулях вроде как тоже не съемное. но умеючи можно герметик правильно разрезать и стекло вываливается просто.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

ABars

  • Гость
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #62 : 04 Июля 2022, 23:14:27 »
... там корпус стекла отделяется от корпуса отражателя. ...
Чисто ИМХО.
Настойчиво рекомендую первыми пунктами в список покупок поставить защитные очки, а-ля лётчик аэроплана, и кевларовые перчатки, ибо разово такие работы,чаще всего, выполняют канцелярскими ножами.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #63 : 05 Июля 2022, 04:42:47 »
Прекрасно работает как фильтр непродуманных идей.   ;)
Вот и хорошо работает, не разобрался/не понял - не лезь👍

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #64 : 05 Июля 2022, 04:48:14 »
Про сорокет тут не было речи. Обсуждение то вырезано из "ИЖевский братишка сорокета", значит на него. Один фиг на нём надо будет менять фары, ибо отражателям в фарах ИЖика пришёл дуэт Кобзона с дэцлом(КобзДэц). Вот сразу поменять на такие фары, чтоб в них уже были встроены лампы дхо.
Ну а если ставить дхо в сорокете, то достаточно купить ленту светодиодную и вклеить её внутрь фары, там корпус стекла отделяется от корпуса отражателя. Но в сорокете этого делать не собираюсь. Кстати, такие ленты видел в продаже на авторынке у Гены. Но в фарах ИЖика номер со светодиодной лентой не пройдёт, ибо там стекло не съёмное (если только разбить, заклеить ленту, приклеить новое стекло).
Не надо никакой ленты. Вместо дхо можешь приспособить любой плафон под штатную лампу p21w, китайцы научились делать качественные яркие и рессурсные лампы. Поводу оптики - гугли про закрытые диодные модули дополнительного света, некоторые ставятся гайкой прямо в отражатель и имеют функцию дальнего. Будет выглядеть брутально - линзовй модуль из ржавого отражателя

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #65 : 05 Июля 2022, 08:16:22 »
ДХО?
На 412?
Чего уж проще-то



Зы посмотрел по записям, в 2008 году я их делал)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2022, 08:18:03 от RMaks »
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #66 : 05 Июля 2022, 08:34:37 »
Комплект диодных фар на ниву всего 4 тыщи))) Там все есть)

ABars

  • Гость
Re: А ДХО-то ему зачем?
« Ответ #67 : 05 Июля 2022, 11:14:57 »
Вот и хорошо работает, не разобрался/не понял - не лезь👍
Я вообще не сторонник творческого онанизма. ;)