Автор Тема: общественное мнение диктует правила игры или мне стыдно за свою машину.  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Сдулись не люди - сдулись машины. Москвичей сейчас во много раз меньше, чем в нулевые или в начале 2010-х; как первое авто тоже уже совсем мало кто рассматривает... Соответственно, остаются именно энтузиасты, все мимокрокодилы отсеиваются.
Мне моя вообще сказала близко к работе на нем не подъезжать, а когда вез на какую-то встречу, попросила высадить подальше 😄,даже сын 6-ти лет в садике не называет марку машины) на работе постоянно подкалывают, соседи тоже смотрят кривовато, хотя все понимают, что какой-то солярис или подобное до ляма могу купить хоть завтра...к сожалению общественное мнение диктует правила игры
« Последнее редактирование: 03 Августа 2022, 13:02:01 от belovkcc »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
... к сожалению общественное мнение диктует правила игры
что есть такое общественное мнение?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 264
  • Карма: 16
к сожалению общественное мнение диктует правила игры
Это Ваше или чьё-то ещё?? Сколько чужих суждений, мнений, точек зрений, умозаключений, определений, решений Вы купили и сделали своими..готовы от этого отказаться, отречься, рассоздать и уничтожить прямо сейчас?
Все ограничивающие установки, навязанные обществом, социумом, знакомыми, родными, близкими людьми...держат нас как в тюрьме и не дают доступа к безграничным возможностям этой Вселенной!!!
Выбор за каждым - продолжать жертвить, либо выйти за грани навязанной кем-то реальности и наслаждаться жизнью без суждений!!


Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А мой старший наоборот постоянно спрашивает когда мы на моей, а не на маминой машине поедем и младший любит больше по москвичу лазить и там сидеть, чем в весте.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Значит мне повезло. Когда приезжаю на работу, редко, народ сбегается посмотреть. Водители в основном. Но ни от кого я не слышал, что Москвич машина не престижная и позорит своего владельца.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ну и зачем вам такая машина? Живёте и мучаетесь). Мне вообще было фиолетово на мнение окружающих)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А мой старший наоборот постоянно спрашивает когда мы на моей, а не на маминой машине поедем и младший любит больше по москвичу лазить и там сидеть, чем в весте.
Тоже дочь постоянно москвича вспоминает, говорит давай снова купим)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Мне моя вообще сказала близко к работе на нем не подъезжать, а когда вез на какую-то встречу, попросила высадить подальше 😄,даже сын 6-ти лет в садике не называет марку машины) на работе постоянно подкалывают, соседи тоже смотрят кривовато, хотя все понимают, что какой-то солярис или подобное до ляма могу купить хоть завтра...к сожалению общественное мнение диктует правила игры
Вот это глупости уже! Может иногда и стоит учитывать мнение окружающих, но уж точно не в вопросах того, как жить, что носить и на чем ездить!
Другой вопрос, что даже старая машина должна быть исправна и выглядеть прилично.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Мне моя вообще сказала близко к работе на нем не подъезжать, а когда вез на какую-то встречу, попросила высадить подальше 😄,даже сын 6-ти лет в садике не называет марку машины) на работе постоянно подкалывают, соседи тоже смотрят кривовато, хотя все понимают, что какой-то солярис или подобное до ляма могу купить хоть завтра...к сожалению общественное мнение диктует правила игры
А купить солярис или логан - то же самое будет. Все скажут фе, вот если б взял крузер прадо или инфинити или там ещё какую нибудь мифически хорошую штуку...

У меня на работе недоумевали некоторые...Заказчики тоже какие-то попадались. Особенно глядя как я в этот проект ещё 2-3 цены этого Москвича отправляю.
Но после их ознакомления с концептами 2144, вариаторов, моторов, гоночных машин, с уровнем автоматизации АЗЛК в те ещё годы  все вопросы и тупые советы "купи себе 2107 лучше" отпали.
Племянник и двоюродный брат вполне себе и гайки крутят и помогают насчет антикора и отмывки. В их понимании это ретромобиль но в этом и интерес.
На мнение недалеких окружающих мне было плевать всегда. Помню одну историю...
Лет 10 назад гуляю с собакой. По берегу. Идут люди рядом... пара молодая и их видимо друг. И приехали они на ИЖ-2126.
И вот этот приятель всю дорогу что то типа "Колян ну как ты можешь купил бы самую раздолбанную иномарку но это же Ода ну как тебе не стремно ну ты чего, фу таким быть"
На их месте я бы сел и уехал, пускай иномарку ждет. А этот прогнулся и оправдывался мол "да мне просто чтоб ездило".

Я на Урале или ИЖе не заморачивался и смотрел на иномарщиков свысока. (Разумеется на тех кто кичится а не на адекватных) Потому что у меня и зажигание самодельное и КПП собрана в темном гараже наощупь  в общем ручная сборка, единичный экземпляр...Гонять выше допустимой скорости мне никакого интереса нет а в хозяйстве и по звуку эти машины полезнее и приятнее ширпотреба.
В общем - есть мудрость а есть хуже чем в детском саду ...оценивать человека по принципам - кто во что одет, какой телефон, где живет и так далее...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2022, 15:40:37 от Ross »
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
У меня наоборот,все гордятся моей техникой,имею ввиду близкое окружение.Важный аспект-состояние.Ехать в потоке на раздолбанном,грязном ,дымящем Москвиче одно,а на красивом и ухоженном,совсем другое,тоже могу сказать и про мою 2109,всегда ловишь восторженные взгляды,на дороге почет,респект и уважуха.А вот пересев в Калину ощущаю себя совсем по другому,уже никто лишний раз не пропустит,могут и хамски подставиться,вообщем на Калине я серость и селовек 3го сорта
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
А жена когда берет девятку или 41го вообще производит фурор,сигналят,машут,пытаются познакомиться
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
...вот если б взял крузер прадо...
То прятал бы его в переулке и еще тряпочкой накрывал, чтоб не позориться - "фи, крузак для бедных, на настоящий денег не хватило, да?" :)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24728
  • Карма: 319
То прятал бы его в переулке и еще тряпочкой накрывал, чтоб не позориться - "фи, крузак для бедных, на настоящий денег не хватило, да?" :)
почти так и будет.
знакома фраза - ты чё тигуан купил? на туарег денег не хватило?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Вообще пофиг
На чем мне хочется, на том я и езжу
У нас на стоянке, у работы, одна отечественная машина.
Моя
Даже приор и грант нету
И уже ооочень давно ни кто не спрашивает у меня почему москвич.
Всё давно привыкли

Есть же такое правило - стоимость машины должна быть равна годовой зарплате
Ну а у меня - месячной
Мне так проще)

Что могу купить?
Да пофиг, все равно не куплю
Я лучше ещё одну квартиру начну покупать
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
Сдулись не люди - сдулись машины. Москвичей сейчас во много раз меньше, чем в нулевые или в начале 2010-х; как первое авто тоже уже совсем мало кто рассматривает... Соответственно, остаются именно энтузиасты, все мимокрокодилы отсеиваются.
Москвичей наверное раз в 5-10 больше чем энтузиастов. Есть ещё пофигисты, отщепенцы, мигранты что берут машину чтобы подешевле для перевозки стройматериалов. Я пока искал чтобы приобрести ни одного форумчанина не нашел среди владельцев, а больше десятка машин смотрел.
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
как правило форумчаны укатывают в 0 и редко продают авто. Поэтом и не встречались тебе такие

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
как правило форумчаны укатывают в 0 и редко продают авто. Поэтом и не встречались тебе такие
Я и сам понимаю что не продам никогда. Даже если гипотетически представить, даже до серьезных переделок в авто уже вложена стоимость покупки а ведь прошло только полгода. И если так дальше пойдет и работу учесть...А кому нужен Москвич за поллимона, кроме как мне ?)
Но я к тому что на форуме нет и десятой части тех у кого есть Москвич.

  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
А я блин продал...далеко не изьезженный,на хорошем фарше,еще и дешего ,еще и неудачно...
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 241
  • Карма: 1
А я блин продал...далеко не изьезженный,на хорошем фарше,еще и дешего ,еще и неудачно...
И хуже того, ещё и не мне...и пришлось мне покупать дорого, впятеро дальше и у перекупа. ...
  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7835
  • Карма: 70
Так где ж вы были...два месяца никому не нужен был Святогор
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г