Голосование

Какое Вы предпочитаете моторное масло?

Addinol
Castrol
Elf
Liqui Moly
Luxoil
Mannol
Mobil
Oil Right
Shell
Другое
ТНК
ZIC
Хадо
Total
BP
ESSO
Ravenol
Swd Rheinol
Роснефть
Лукойл.
Motul
 Selenia

Автор Тема: А какое Вы заливаете масло в двигатель?  (Прочитано 202818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #140 : 14 Августа 2008, 16:40:29 »
Цитата: "N@PsteR"
Цитата: "Barker"
Как показывет практика применения: УЗАМ - только качественная минералка
Неужели от полусинтетики Уфимчику хуже будет?

Сильно не будет, но и не рекомендуется. Мы заливали и синтетику, только сразу же все сальники потекли и расход масла увеличился.

Nikolai

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #141 : 14 Августа 2008, 21:31:22 »
Многоуважаемый Баркер кто кому ещё хомит!?я так и не понял причем здесь тракторист!?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #142 : 14 Августа 2008, 21:47:34 »
Цитата: "Nikolai"
Многоуважаемый Баркер кто кому ещё хомит!?я так и не понял причем здесь тракторист!?

При том, что когда начнешь на машине ездить, а не тошнить, тогда поймешь, для чего люди используют качественные расходники  🍺

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #143 : 14 Августа 2008, 22:04:25 »
Цитата: "Nikolai"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Nikolai"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Женег"
"Дерьмо! Залей масла!"

+1.000.000  😩
объясните уважаемые знаток заливающие всякие шел,ессо,мобил...и т.д.чем же оно так хорошо🤯почему то раньше все наши мосики и тазики ездили на простом отечественном масле и было всё хорошо!а теперь все кинулись на  забугорное!у моего отца газель прошла 400тык без ремонта на люксойле,и дальше ездит!так зачем платить больше🤯кстати его тоже лью(минералка)!

Чем хорош Мобил-1 по сравнению с М8 🤯  😆  😆  😆

Товарищ тракторист, у каждого второго есть отец, у каждого второго отца есть ГАЗель и каждая вторая ГАЗель прошла 400т.км. на масле М8 без замены. А уж у соседа по гаражу....

Я никого переубеждать не собираюсь, нравится заливать гуталин, заливайте, нравится зимой плясать с бубном вокруг машины - пляшите, заодно и ноги согреются  🍺

З.Ы. А скупой всеравно заплатит дважды, а то и трижды...
а внятного ответа как обычно нет!!!вспомнил тему про тазокастрюлю...ну да ладно,другого и не ожидал!кстати с бубном при -20 ещё ни разу не плясал!!!ТАК КТО НИБУДЬ ДАСТ ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ🤯и причём здесь тракторист?иль ты думаешь еси заливаешь модное масло,то другие трактористы?
дело не в модном масле ... я заливаю в уфу не модное масло, но качественное... а модное это потому что его рекламируют... так ведь реклама двигатель торговли  😆
это раз... во вторых, те масла которые выпускались в светлые времена уже давно не выпускаются... откуда они в магазинах, ваще не понятно... так что можно и дальше лить что попало...
и хамить не надо ...

Nikolai

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #144 : 14 Августа 2008, 22:13:58 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Nikolai"
Многоуважаемый Баркер кто кому ещё хомит!?я так и не понял причем здесь тракторист!?

При том, что когда начнешь на машине ездить, а не тошнить, тогда поймешь, для чего люди используют качественные расходники  🍺
а я по твоему пешком хожу🤯нет чтоб ответить причем тракторист,надо написать что "тошнить"!еще раз задумайся кто кому хомит!?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #145 : 14 Августа 2008, 22:25:28 »
Цитата: "Nikolai"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Nikolai"
Многоуважаемый Баркер кто кому ещё хомит!?я так и не понял причем здесь тракторист!?

При том, что когда начнешь на машине ездить, а не тошнить, тогда поймешь, для чего люди используют качественные расходники  🍺
а я по твоему пешком хожу🤯нет чтоб ответить причем тракторист,надо написать что "тошнить"!еще раз задумайся кто кому хомит!?

Ты уж извини, но "хомит" пишется через букву А, проверочное слово - хам 😀
Как тебе объяснить...  мотор при 5000об/мин на паршивом масле не живет...  делай выводы.

N@PsteR

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #146 : 14 Августа 2008, 22:30:44 »
Цитата: "Barker"
Сильно не будет, но и не рекомендуется. Мы заливали и синтетику, только сразу же все сальники потекли и расход масла увеличился.
Извиняюсь, что начинаю нудить, тем не менее просто пытаюсь понять, есть ли смысл с полусинтетики перейти на хорошую минералку на зиму? Не совсем понятно, почему минералка для Башкирчика лучше... 🤦‍♂️

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #147 : 14 Августа 2008, 22:34:06 »
Цитата: "N@PsteR"
Цитата: "Barker"
Сильно не будет, но и не рекомендуется. Мы заливали и синтетику, только сразу же все сальники потекли и расход масла увеличился.
Извиняюсь, что начинаю нудить, тем не менее просто пытаюсь понять, есть ли смысл с полусинтетики перейти на хорошую минералку на зиму? Не совсем понятно, почему минералка для Башкирчика лучше... 🤦‍♂️

У минералки толщина масляной пленки больше.

N@PsteR

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #148 : 14 Августа 2008, 22:40:31 »
Цитата: "Barker"
У минералки толщина масляной пленки больше.
И что это значит? Просто что с меньшей вероятностью сальники потекут?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #149 : 14 Августа 2008, 22:45:02 »
Цитата: "N@PsteR"
Цитата: "Barker"
У минералки толщина масляной пленки больше.
И что это значит? Просто что с меньшей вероятностью сальники потекут?

Дело не в сальниках ,а в трении сопряженных поверхностей.

Моторные масла ВЯЗКОСТЬ МОТОРНОГО МАСЛА Аксессуары автомобилей Почему придается большая важность выбору правильной вязкости моторного Прежде всего создании двигателя производители заранее рассчитывают | domotvetov.ru - Ответы и советы

N@PsteR

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #150 : 14 Августа 2008, 23:08:08 »
Цитата: "Barker"
Дело не в сальниках ,а в трении сопряженных поверхностей.
Моторные масла ВЯЗКОСТЬ МОТОРНОГО МАСЛА Аксессуары автомобилей Почему придается большая важность выбору правильной вязкости моторного Прежде всего создании двигателя производители заранее рассчитывают | domotvetov.ru - Ответы и советы
Статью прочитал. Интересно, спасибо! Но так и не понял, почему в ТАЗ можно п/с, а в УФу только минералку...

Nikolai

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #151 : 15 Августа 2008, 08:38:04 »
Цитата: "Barker"
Цитата: "Nikolai"
Цитата: "Barker"
Цитата: "Nikolai"
Многоуважаемый Баркер кто кому ещё хомит!?я так и не понял причем здесь тракторист!?

При том, что когда начнешь на машине ездить, а не тошнить, тогда поймешь, для чего люди используют качественные расходники  🍺
а я по твоему пешком хожу🤯нет чтоб ответить причем тракторист,надо написать что "тошнить"!еще раз задумайся кто кому хомит!?

Ты уж извини, но "хомит" пишется через букву А, проверочное слово - хам 😀
Как тебе объяснить...  мотор при 5000об/мин на паршивом масле не живет...  делай выводы.
ты хочешь сказать что люксоил и лукоил это одно и тоже?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #152 : 15 Августа 2008, 12:37:52 »
Цитата: "Nikolai"
ты хочешь сказать что люксоил и лукоил это одно и тоже?

Практически да. Когда Люксоил только появился, качество было неплохое, намного лучше лукойла. Но время все портит и качество упало, да и подделывают их не меньше дорогих масел.

Nikolai

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #153 : 15 Августа 2008, 15:38:59 »
Да щас подделывают всё что угодно!значит папику повезло насчет масла(видать не бодяга попадалась)!!!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #154 : 15 Августа 2008, 16:12:42 »
Цитата: "N@PsteR"
Цитата: "Barker"
Сильно не будет, но и не рекомендуется. Мы заливали и синтетику, только сразу же все сальники потекли и расход масла увеличился.
Извиняюсь, что начинаю нудить, тем не менее просто пытаюсь понять, есть ли смысл с полусинтетики перейти на хорошую минералку на зиму? Не совсем понятно, почему минералка для Башкирчика лучше... 🤦‍♂️

если и переходить то наоборот, с минералки на полусинь зимой, летом наоборот... не могу сказать с точность на 100% что в уфимчика нельзя лить синтетику... но в свою уфу я никогда бы не залил синтетику... нормальная минералка отлично справляется со своими обязанностями на уфе... полу-залил бы но только на зиму и той же марки что минералка... например маннол 10-40 есть минералка и полусинтетика...

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #155 : 15 Августа 2008, 21:35:41 »
Лил в свой двигатель лукойловскую минералку "стандарт", движок стуканул ( не обязательно из-за масла ) при разборке обнаружил толстый слой дерьма на всех без исключения поверхностях. Перебрал, всё вытер, залил полусинтетику лукойл, немного погонял двигатель, скинул поддон и обнаружил на дне слой того же, что было на всём двигателе. а полусинтетика превратилась в нефть. Может продать её америкосам, когда барель наберётся?
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

vanessimo

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #156 : 01 Сентября 2008, 16:00:30 »
последние 30-40 тыс заливается Luxoil 10w-40 полусинтетика, работает нормально, двигун ещё не капиталился... кушает масла немного (это скорее всего маслосъёмные колпачки уже износились, ибо свечки на это намекают). Зимой на данном масле и БСЗ+Solex запускался без проблем!

Оффлайн ATomilin86

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #157 : 01 Сентября 2008, 16:56:40 »
Я последние 45000 лью Liqui Moly 5W40. Меняю раз в 15000. за такой пробег доливаю 2л. (4+1+1) Когда залил в первый раз обалдел насколько "мягче" стал работать двигатель (до этого лил Лукойл п/с, один раз заливал Liqui Moly Optimal 10-40 п/с.)
Был Москвич 21412 (УЗАМ 1,5), 1991г.в., БСЗ, 4ЭСП, Lucas, ПП-Волга

Теперь Alfa Romeo 156 1,8 144h.p.

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #158 : 01 Сентября 2008, 17:13:46 »
дык.. а почему Лукойла в опросе нет? я в УЗАМ мотор лью лукойл полусинт. мотор то не прихотливый, он есчо при великом и могучем СССР кушал М8 и работал отлично
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

evgen-ev

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #159 : 18 Сентября 2008, 14:42:59 »
Цитата: "петя"
лучше получше менять масло.

лукойл все-таки говно.

но !

один раз я купил в хорошем магазине эльф, по случаю, и поставил на полку в гараже.

затем поменял на авторизованном сервисе, из бочечки, марка масла та же.

остаток привез в гараж...ну думаю, надо сравнить, ради интереса.

хлоп !!! а масла даже разного цвета (какое говнистей, вы догадались)

в магазе деньги возвращать не хотели, сертификаты показывали.

теперь я масло на авторизованном сервисе покупаю. из бочечки.

подскажите, плиз, место, в котором отпускают эльф (10w40) из бочки.
(Что-то через инет не нашел нигде.)