Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 352417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16122
  • Карма: 234
4 часа имел интимные отношения с замком багажника
Чёт мне думается, что проколхожено там абсолютно все



Он конечно сейчас как то закрывается, но чойта мне подсказывает, что это не на долго
Есть у когоньть фото, как оно должно выглядеть, и какого вида нижняя петля
Это не 41-й замок.


На фото 41-й замок - справа
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
Это не 41-й замок.
То что он там не родной, я буквально через час понял)
Он не прямой, а диагональный
У Князя 41й замок стоит, или свой?
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
А вот возник вопрос навскидку ( честно не искал в поиске - напишите одно цифирь без коментов примерно) сколько  оборотов делает гена на хх на стоке у реногора?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Замеряем диаметр шкивов
Считаем передаточное число.
А там и обороты посчитать не трудно

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Замеряем диаметр шкивов
Считаем передаточное число.
А там и обороты посчитать не трудно
Это ж Элементарно, Ватсон 😀!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Ой, спасибо! А мы и не знали что можно измерить и посчитать. Можно ещё в инете поискать размеры и тоже посчитать. Что за странная манера - лишь бы что то написать. Ну не знаешь цифру - прочитал - не знаешь - ничего не пиши.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Ой, спасибо! ...
Привыкай. Жизнь на Земле - штука жёсткая. :(

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ой, спасибо! ....Что за странная манера - лишь бы что то написать.
Есть притча про рыбу и удочку. Так и тут - вам дали удочку - вперёд. Формулу для расчета написать? Размеры в интернете сложно найти? Что за наезды? Вроде и не из поколения ЕГЭ.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Есть притча про рыбу и удочку. Так и тут - вам дали удочку - вперёд. Формулу для расчета написать? Размеры в интернете сложно найти? Что за наезды? Вроде и не из поколения ЕГЭ.
да есть у меня удочка и рыба есть, даже ловить умею. Не хватило одной мелкой рыбки - ради этого затевать бодягу рыбалку? А сосед вчера считал цифры - у него и спрашивал, а не у....продавцов удочек.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Взять линейку и приложить к шкивам, измерив приблизительно диаметр, дальше математика. Это всяко быстрее, чем писать несколько постов о том, что Вам "не по делу" ответили. Хотя и вопрос-то не серьезный, и ответили очень даже по делу.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Ну вообще был задан прямой вопрос: Сколько? Этот вопрос подразумевал прямой ответ: "1000000000 ". Мне же начали рассказывать как это посчитать и что измерить. Интересно, а если перейти на уровень -100 и написать следующее: Сколько свечек стоит на реногоре - мне тоже расскажут, что нужно спуститься во двор, подойти к авто, открыть авто и капот. И там посчитать " по головам".  Так конечно " удочка"  и я буду знать точную цифру, но... .
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ну вообще был задан прямой вопрос: Сколько?
Неужели вы думаете что кто то засекал? Или вы предлагали нам вместо себя посчитать? Мда... Совсем народ обленился😐.
Ps
800(холостые мотора)*122(d шкива на к.валу)/55 (d шкива на гене)=1775 об/мин 🤦‍♂️

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Неужели вы думаете что кто то засекал? Или вы предлагали нам вместо себя посчитать? Мда... Совсем народ обленился😐.
Ps
800(холостые мотора)*122(d шкива на к.валу)/55 (d шкива на гене)=1775 об/мин 🤦‍♂️
Спасибо.  Ну не обленился я. Просто в процессе приготовления борща(ну вот нравится мне борщ собственного приготовления) в голове прорабатывался вопрос: Почему генератор на верстаке вращаемый дрелью в купе с трех-уровневым РР не выдает напряжение выше 11,5 в даже без нагрузки? Промелькнуло: Малое количество оборотов на валу?!?! Ноут стоит на столе включенный - 30 сек набросал вопрос в форум. Запахи жарящегося лука, перчика, чеснока, томаток, морковки не позволил правильно сформулировать вопрос. Тут ещё семья с капающей слюной отвлекала. 8-)))
 Нужно было спросить о диаметрах шкивов. Вот и встрялось.
Итог: малООо.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
А вот возник вопрос навскидку ...
... Просто в процессе приготовления борща...
Больше суток борщ варить - это сильно! ;)

ЗЫ Ночью как, по будильнику помешиваете, или совсем глаз не смыкаете?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2020, 15:40:31 от ABars »

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5803
  • Карма: 59
ЗЫ Ночью как, по будильнику помешиваете, или совсем глаз не смыкаете?
Там по ходу мешалка 12 вольтовая, работает от генератора и дрели
И не успевает вымешивать
Отсюда и вопрос
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10412
  • Карма: 94
 Саш, под руками Рено мотора нет(точнее лезть на антресоль пока не целесообразно за шкивом).
 Но при установке на уфу с маленьким шкивом герератора( диаметр 130мм к/вал, 57 мм "гена", с коростью вращения ротора 1935-1940 об/мин на ХХ 830-840,( уже с просадкой от нагрузки) с трудом тянет 20 ампер(габариты, 2 лампы головного света, вентилятор СО)(длительно, напряжение с генератора падает до 13,2-13,5 вольт.... падение напряжения говорит что он обеспечивает не полностью 20 ампер... "где то рядышком")). Амперметр с машины демонтирован, поэтому точку нулевого баланса по току, по оборотам сейчас сказать не могу.
 Родной "уфимский" генератор(52 А) вытягивает такую нагрузку(20 А) только при 2295 об/мин ротора.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2020, 17:27:08 от MBX »

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Кто точно знает на узаме датчик давления масла до фильтра стоит или после.
В тырнете нашел маслянную схему только 412. Там после фильтра
А как с нашей схемой с вазовским фильтром???

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 40
Обкатываю движок. Проехал 500км. Решил заменить масляный фильтр. Давление заметно поднялось. Вот теперь сижу думаю толи старый плохо пропускал толи новый сразу плохо пропускает
Хотя фильр одного производителя
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 14:59:22 от ALEKC74 »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Какой фильтр? Топливо? Масло? Печка? Антифриз?  И давление у чего поднялось? У тебя или у машины? 🤨

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
...Давление заметно поднялось....
а в цифрах можно? А то как-то не грамотно...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"